Автор Тема: Девушка хочет половину квартиры в счет алиментов  (Прочитано 7149 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
От меня беременна моя девушка, она решила рожать. Я предохранялся всё время, но презервативы дали осечку. Мы поссорились на фоне ее решения рожать, потому что я был с ним не согласен. Теперь она говорит, что не выйдет за меня замуж, даже если я предложу, брак по залету с отцом, который ребенка не хочет, ей не нужен. Я получаю 30 тысяч рублей, из них 7500 будут уходить на алименты. Мне на жизнь будет оставаться впритык, и девушка это прекрасно понимает. У нее зарплата намного больше моей, она получит приличные декретные. Но у нее нет жилья, а у меня есть (она живет с родителями). И у меня есть не просто жилье, а хорошая трешка в центре. Она поставила ультиматум: либо я меняю эту квартиру на 2 других так, чтобы половина досталась ей, и мы заверяем эту сумму в счет алиментов за все 18 лет, либо она не успокоится и будет требовать с меня все алименты до копейки, без малейших поблажек, замучает судами, где у нее есть связи. Это не моя заработанная квартира, мне подарили родители, и у моей мамы будет инфаркт, если я отдам половину жилья девушке. КМП.

девушка, имхо, предложила не самый плохой выход из ситуации, если всё оформить документально
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Парень, ты прежде, чем дергаться, проверь, что именно презервативы дали осечку, а не кто-то хитровыделанный пытается тебя на бабло развести. ДНК-лаба в помощь.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Чет не очень то выгодно.
Сколько трешка стоит?
А алименты за 18 лет по 7.5 - 1,6 млн рублей будут.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Чет не очень то выгодно.
Сколько трешка стоит?
А алименты за 18 лет по 7.5 - 1,6 млн рублей будут.


в деньгах не особо выгодно. но автор либо будет жить в квартире поменьше и ничего не платить, либо жить в своей квартире на 20 тысяч
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Чувак, так добивайся того, чтобы ребенка оставили с тобой, у тебя жилищные условия, а она пусть платит вам алименты со своей "большой" зрплате.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Можно сдавать комнату в этой самой трешке.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Чувак, так добивайся того, чтобы ребенка оставили с тобой, у тебя жилищные условия, а она пусть платит вам алименты со своей "большой" зрплате.

ему не нужен ребенок, он был против родов
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чувак, так добивайся того, чтобы ребенка оставили с тобой, у тебя жилищные условия, а она пусть платит вам алименты со своей "большой" зрплате.
Пусть девушка уходит на серую зарплату, а то чой-та она будет спонсировать бывшего? Он за ее деньги, значит, будет отдыхать на курортах в новой шубе с бриллиантами и куртизанками? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Можно сдавать комнату в этой самой трешке.
Или две.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Медведь ещё не убит, а шкурку уже тянут
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Чет не очень то выгодно.
Сколько трешка стоит?
А алименты за 18 лет по 7.5 - 1,6 млн рублей будут.


в деньгах не особо выгодно. но автор либо будет жить в квартире поменьше и ничего не платить, либо жить в своей квартире на 20 тысяч
Разменять свою трешку, купить 2 однушки и одну сдавать будет явно выгоднее

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
И девушка докажет, что у парня кроме зп доход со сдачи квартиры, и с него он тоже будет платить
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
И девушка докажет, что у парня кроме зп доход со сдачи квартиры, и с него он тоже будет платить
Но тогда у него всё равно будет оставаться на жизнь больше.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А подарить квартиру маме не судьба?
Или там с родителями такие отношения прекрасные?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
А подарить квартиру маме не судьба?
А зачем? Думаешь после этого "жена" скажет "ок, я не буду требовать с тебя огромные 7500 в месяц, которые так критичны для тебя"?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Боже, сдал трешку, снял однушку, платишь 7.5к не парясь вообще.
Автор дебил какой-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Боже, сдал трешку, снял однушку, платишь 7.5к не парясь вообще.
Ну теперь мы знаем, что Зяма гуманитарий)))

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А подарить квартиру маме не судьба?
А зачем? Думаешь после этого "жена" скажет "ок, я не буду требовать с тебя огромные 7500 в месяц, которые так критичны для тебя"?
В этом случае можно сдать комнату но это формально не будет доход парня а доход его родителей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Боже, сдал трешку, снял однушку, платишь 7.5к не парясь вообще.
Ну теперь мы знаем, что Зяма гуманитарий)))
Ммм... Рассказывать всем о съемщиках не обязательно. Родственники жиут, да и все. Никто не будет ради этой псды затеваться с поимкой товарища на нецплате налогов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Никто не будет ради этой псды затеваться с поимкой товарища на нецплате налогов.
Если девушка принципиальная, то шанс есть.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ты должен радоваться, автор! Твой род продолжился! У тебя будет ребенок, а дети это щастье! И гены твои не умрут! Да и к тому же со всеми этими плюсами нет минуса - в виде криков по ночам и всего такого!

ПС. Если думать -
1) Сообщить девушке что будет тест на отцовство.
2) Сообщить девушке что зп 30 тысяч и он с нее честно будет платить алименты.  Может девушка подумает и решится на аборт.
3) Квартиру продать, купить два однушки. И по желанию - либо одну сдавать и с нее тоже платить алименты, либо подарить одну обратно маме. А мама может сдавать и дарить сыну немного денежек наличными.

Еще вместо 3 пункта возможен вариант - больше работать и зарабатывать, но это для успешных.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Никто не будет ради этой псды затеваться с поимкой товарища на нецплате налогов.
Если девушка принципиальная, то шанс есть.
При адекватных съемщиках - где-то один на триллион, да.
Много умников зочет буржуев наказать. За то, что жируют. Ментовка завалена заявами от соседей "А ани сдаюууут!!! Жирууууют!!!" Всем пох.

А еще проще квартиру вообще нах продать. Девка шементом метнется на аборт.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Боже, сдал трешку, снял однушку, платишь 7.5к не парясь вообще.
Автор дебил какой-то.

Лучше уж правда разменять и сдавать одну из однушек. Выгоднее по деньгам, плюсом живёшь в своём жилье, где можно все под себя сделать, защищён от всяких выходок владельцев квартиры. Сдача квартиры и так то геморрой, ещё и съем к нему добавлять - нафиг.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Разменять трешку на две однушки. В одной однушке жить, вторую однушку подарить маме с уговором, чтоб она ее сдавала и деньги со сдачи отдавала сыну.
С работы уйти, жить на деньги от съёма.

В итоге ничего не платить или платить фиксированную сумму.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
А еще проще квартиру вообще нах продать. Девка шементом метнется на аборт.
Проще платить эти 7500.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
От секса бывают дети, за которых приходится нести ответственность обоим виновникам события, вот так новости, вот это да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nubk0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
#25696 - Алименты или квартира
« Ответ #26 : 16 Декабря 2019, 08:14:38 »
https://killpls.me/story/25696

Цитировать
От меня беременна моя девушка, она решила рожать. Я предохранялся всё время, но презервативы дали осечку. Мы поссорились на фоне ее решения рожать, потому что я был с ним не согласен. Теперь она говорит, что не выйдет за меня замуж, даже если я предложу, брак по залету с отцом, который ребенка не хочет, ей не нужен.
Я получаю 30 тысяч рублей, из них 7500 будут уходить на алименты. Мне на жизнь будет оставаться впритык, и девушка это прекрасно понимает. У нее зарплата намного больше моей, она получит приличные декретные. Но у нее нет жилья, а у меня есть (она живет с родителями). И у меня есть не просто жилье, а хорошая трешка в центре. Она поставила ультиматум: либо я меняю эту квартиру на две других так, чтобы половина досталась ей, и мы заверяем эту сумму в счет алиментов за все 18 лет, либо она не успокоится и будет требовать с меня все алименты до копейки, без малейших поблажек, замучает судами, где у нее есть связи.
Это не моя заработанная квартира, мне подарили её родители, и у моей мамы будет инфаркт, если я отдам половину жилья девушке. КМП.

Сдаешь одну комнату адекватному человеку и живешь дальше. Параллельно ищешь работу, где будут платить больше.
Люди такие странные

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #25696 - Алименты или квартира
« Ответ #27 : 16 Декабря 2019, 09:12:40 »
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 09:14:17 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25696 - Алименты или квартира
« Ответ #28 : 16 Декабря 2019, 09:15:43 »
Отдавать жилье бессмысленно, в любой момент она может придти и сказать, что вот нет работы, ребенок заболел, давай плати ещё.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
ЧСХ, вьюноше даже в голову не приходить поднапрячь булки и заработать побольше. Так привык жить на всём готовеньком, что при первом же конфликте интересов растерялся прямо весь.
Парниша, у тебя гораздо больше возможностей испортить жЫзнь твоей внезапнобеременной бабе, чем наоборот ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.