Автор Тема: Приехала в город за лучшей жизнью  (Прочитано 3788 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Приехала в город за лучшей жизнью
« : 12 Декабря 2019, 21:44:06 »
Цитировать
У мамы школьная подруга в деревне. У этой подруги дочь, 18 лет, как мне. Неделю назад эта девочка возникла на пороге нашей квартиры. Отправили в город за лучшей жизнью. Устроится на работу, летом поступит и уйдет в общагу. Пока поживет у нас, я ей помогу с подготовкой к экзаменам, познакомлю с городской жизнью. А нам за это картошка и лук с их огорода.
Отличный план.
НО.
Нас не предупредили.
Мама час орала на подругу по телефону.
Мне эта девочка не нравится. Неопрятная, туповатая какая-то. Берет мою косметику без спроса, утром куда-то ушла в моем пуховике. Вечерами все разговоры о сериалах и актерах и просьбы познакомить с парнями.
Работу так и не нашла, хотя я ей даже подыскала кучу вариантов.
Мои родители дали ей две недели, если не начнет работать и заниматься, может валить обратно.
Я учусь очно и работаю, мне некогда с ней возиться.
И мне, с одной стороны, хотелось бы ей помочь. А с другой, ведь можно же было заранее договориться. И еще бесит, что сама она ничего не делает. Видимо, по ее мнению помочь - это все сделать за нее. Привезла пособия для подготовки, но ни разу их не открыла.
КМП.
За куртку и косметики прибила бы! >:(
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 21:49:08 »

За куртку и косметики прибила бы! >:(
+1
Полетела бы обратно в деревню в тот же день.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 21:49:50 »
Какая автор добрая, однако. Ещё и помочь хочет, несмотря на отсутствие симпатии.
У меня вот желание помогать очень сильно завязано на симпатию. Если человек нравится, я много могу для него сделать. А если нет, даже мелочи будут напрягать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 22:36:02 »
O tempora...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #4 : 13 Декабря 2019, 06:14:26 »
почему эта мисс незамутненность не полетела за дверь сразу же после использования чужой косметики? я б убила нахрен за такое, мало ли, какая у нее кожа, и какие микробы эта мадам на спонжи и кисти нанесла.
уход из дома в чужой верхней одежде вообще без комментариев.
если обсуждает актеров, значит, у них там в деревне нифига не лесная глушь, значит, она знает, как вести себя в обществе, просто строит из себя дурочку-простушку, имхо. и за две недели нифига она не найдёт никакую работу, будет давить на жалость и завтраками кормить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #5 : 13 Декабря 2019, 09:10:22 »
Я почему-то вспомнила Рощина с его "Спешите делать добро".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #6 : 13 Декабря 2019, 09:56:01 »
Нуштош, ждём, когда девочка таки найдёт парня и приведёт его в квартиру автора  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #7 : 13 Декабря 2019, 10:06:03 »
Девочка приехала за лучшей жизнью - девочка ее получила. Крыша над головой есть, поят, кормят, культурную программу организуют. Чем плохо?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #8 : 13 Декабря 2019, 10:09:36 »
Нуштош, ждём, когда девочка таки найдёт парня и приведёт его в квартиру автора  :D
а еще лучше сразу родит ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #9 : 13 Декабря 2019, 10:28:06 »
Девочка приехала за лучшей жизнью - девочка ее получила. Крыша над головой есть, поят, кормят, культурную программу организуют. Чем плохо?

И главное, зачем теперь куда-то поступать учиться? Нормально же живётся!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #10 : 13 Декабря 2019, 10:29:17 »
И главное, зачем теперь куда-то поступать учиться? Нормально же живётся!
Ага. Недолго, правда, но чтоб на два шага вперед - это думать надо. Опять же можно залететь бедной овцой прикинуться или других лохов найти.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #11 : 13 Декабря 2019, 11:27:58 »
Так она и не учиться приехала, зуб даю. Отмазка это для автора и ее матери. Приехала, чтоб жониха городского себе подцепить.

Red_moon

  • Гость
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #12 : 13 Декабря 2019, 11:47:12 »
если обсуждает актеров, значит, у них там в деревне нифига не лесная глушь, значит, она знает, как вести себя в обществе, просто строит из себя дурочку-простушку, имхо. и за две недели нифига она не найдёт никакую работу, будет давить на жалость и завтраками кормить.
а ты думаешь, если люди живут в деревне, то там первобытный строй? они там ходят в шкурах мясом наверх, живут в землянках, стоя срут не отходя от кассы, ходят на медведя с рогатиной и огня никогда не видели? чет ты какую-то Экваториальную Африку и потерянные племена Амазонии представляешь вместо обычной деревни) и электрики там нет и о письменности они не слыхали?)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #13 : 13 Декабря 2019, 13:34:39 »
а ты думаешь, если люди живут в деревне, то там первобытный строй? они там ходят в шкурах мясом наверх, живут в землянках, стоя срут не отходя от кассы, ходят на медведя с рогатиной и огня никогда не видели? чет ты какую-то Экваториальную Африку и потерянные племена Амазонии представляешь вместо обычной деревни) и электрики там нет и о письменности они не слыхали?)
нет, сорян, это ты представляешь, не я) типа, я буквально ничего не говорила из того, вкуды тебя унесло)
я сама как бы из пгт, если что. и есть разница между, например, Богородским, где у всех коттеджи-машины-рыбный бизнес, и допустим Сахаровкой, где пять дворов, четыре алкаша, связь ловит только на ёлке. вот девуля явно не из условной сахаровки, и вряд ли у нее в доме норма в чужих вещах без предупреждения уходить. вот о чем я.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #14 : 13 Декабря 2019, 13:48:28 »
Цитировать
если обсуждает актеров, значит, у них там в деревне нифига не лесная глушь, значит, она знает, как вести себя в обществе
я про эту часть.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #15 : 13 Декабря 2019, 15:54:47 »
Цитировать
если обсуждает актеров, значит, у них там в деревне нифига не лесная глушь, значит, она знает, как вести себя в обществе
я про эту часть.
и я про неё же)
Killjoys, make some noise!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #16 : 13 Декабря 2019, 16:32:08 »
Цитировать
Неделю назад эта девочка возникла на пороге нашей квартиры.
Мои родители дали ей две недели
господи... чего сразу-то обратно не отправили? еще и 2 недели.. ежу понятно, что тут ничего не надо. пусть собирает вещи и шурует в родную деревню. поступать сама будет, как и выбивать себе общагу.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Приехала в город за лучшей жизнью
« Ответ #17 : 13 Декабря 2019, 18:19:21 »
вот девуля явно не из условной сахаровки, и вряд ли у нее в доме норма в чужих вещах без предупреждения уходить. вот о чем я.

А вот это не факт. Сильно зависит от нравов самой семьи, и может быть, даже, о ужас, в столицах каких-нибудь, а не в условной Сахаровке.
Особенно если все одного размера и простые как ситцевые трусы. А учитывая то, что общаются люди часто с похожими на себя - весь круг общения может быть такой.