Автор Тема: Внук окажется в детдоме  (Прочитано 3731 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Внук окажется в детдоме
« : 12 Декабря 2019, 22:23:18 »
Цитировать
Моя дочь забеременела и прошляпила сроки аборта: по ее утверждениям, у нее шли месячные. Я не думаю, что она врет, потому что она поверить не могла, что беременна, несколько раз пересдавала анализы, а когда всё подтвердилось, у нее была истерика, она кричала, что покончит с собой, что ребенок ей не нужен и что ее жизнь кончена. Дочери 29, ее молодому человеку 32. Он абсолютно адекватно отнесся к новости, предлагает дочери брак и вместе растить ребенка. Он тоже огорошен случившимся, но готов взять на себя ответственность. Дочь же от замужества отказалась, повторяет, что ребенок ей не нужен и что в роддоме она напишет отказ и не позволит ребенку сломать ее жизнь. Месяцы идут, но ее решение не меняется, она на полном серьезе хочет на это пойти. Мы все в шоке, "зять" тоже, но он не знает, как на нее повлиять. Кого я воспитала? Как мне жить с этим? КМП.

Автор, а будет лучше, если дочь реально покончит с собой?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #1 : 12 Декабря 2019, 22:25:10 »
А в чём проблема-то отказаться от ребенка и оставить его "молодому человеку"?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #2 : 12 Декабря 2019, 22:25:32 »
так вроде бы мадам то может сразу себе забрать, не?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #3 : 12 Декабря 2019, 22:25:49 »
А раньше типа вообще ничего-ничего не предвещало, что девушка чайлдфри ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 22:29:03 »
Пусть берет ребенка себе, чо.
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 22:30:29 »
Блин, это мой оживший кошмар  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #6 : 12 Декабря 2019, 22:38:52 »
Бедная дева. И так стресс, ещё и родные масла в огонь подливают.
Хотя меня мои родные тоже не поняли бы - ну вот такие люди. Аборт - можно, отказаться даже в случае диких патологий - нет, нет, нет. Если залечу - никому кроме мужа и слова не скажу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #7 : 12 Декабря 2019, 22:39:13 »
Ух, мне такое только в кошмарах снится, не дай сущее. Вот поэтому я за самый лучший способ предохранения-воздержание х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #8 : 13 Декабря 2019, 00:35:52 »
Я тут, лежа на диване, вижу аж два выхода для автора - ей самой забрать внука на воспитание и не иметь дочери мозг, или пусть "зять" отдуплится из шокового состояния и принимает ответственность за ребенка на себя, а автор выступает в роли бабушки, все так же не имея дочери мозг. Автор же уже сколько-то месяцев, я так поняла, ноет о том, какое чудовище воспитала и как теперь с этим жить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #9 : 13 Декабря 2019, 06:26:43 »
фу господи, принимайте в клуб тех, для кого это оживший кошмар.
чот мне подсказывает, что бабушка внука забирать не хочет, она хочет, чтоб дочь резко поняла, что была неправа и сама там как-нибудь с ребёнком ненужным уживалась.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #10 : 13 Декабря 2019, 07:57:33 »
А зачем влиять на дочь? "Зять" может сам забрать ребенка из роддома, установить отцовство и воспитывать, у автора будет приоритетное право на опеку как у родственницы. На худой конец, здоровые младенцы в роддоме не задерживаются. Или принципиально, чтобы все страдали и лямку тянула именно дочь?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #11 : 13 Декабря 2019, 08:04:56 »
Ты это о чём вообще?
Он согласен жениться. Будет часть зп отстегивать за борщик и уборку. И алики платить не надо, и сам присмотрен.
А остальное = дело бабье.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #12 : 13 Декабря 2019, 09:44:41 »
Бедная дева. И так стресс, ещё и родные масла в огонь подливают.
Хотя меня мои родные тоже не поняли бы - ну вот такие люди. Аборт - можно, отказаться даже в случае диких патологий - нет, нет, нет. Если залечу - никому кроме мужа и слова не скажу.
Детских патологий пока что нет, а вообще - "не хочу" заканчивается на двенадцатой неделе беременности, дальше начинается ответственность, для женщины в 100% случаев, для мужчины только если он муж. Се ля ви. Это живой человек, который не в состоянии позаботиться о себе сам, и о нем должны заботиться те, кто его "сделал".

А мужик там в какой мере готов на себя ответственность взять? В одиночку готов растить ребёнка? Если да - пусть добивается усыновления после того, как ребёнок родится, хоть это и не легко. Матери наверняка предложат ребёнка усыновить, если она не очень старая - сначала родственникам предлагают - так что у неё все карты на руках, чего жаловаться-то.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #13 : 13 Декабря 2019, 09:54:41 »
Детских патологий пока что нет, а вообще - "не хочу" заканчивается на двенадцатой неделе беременности, дальше начинается ответственность
Которая может резко оборваться совершенно законным отказом от ребёнка. Не знаю, нужно ли платить алименты в этом случае, но если и нужно - это цена своего спокойствия тащем-то.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #14 : 13 Декабря 2019, 09:57:37 »
Goodgirl, это Россия. В графе "мать" прочерка, скорее всего, не будет, даже если мать от ребёнка откажется - она все равно должна будет платить алименты в роддом, и ребёнок будет иметь право на наследство. Так что, Linnayv, нет - ничего для матери не заканчивается. Но если он маленький, его с большой вероятностью усыновят, и тогда все права ребёнка по отношению к биоматери аннулируются.

А в графе "отец" будет стоять прочерк, если он - не муж матери. Чтобы прочерк не стоял, мать должна забрать ребёнка из роддома, и они вместе должны прийти в ЗАГС. Иначе он заипется доказывать родство, пока доказывает - ребёнка усыновят двадцать раз.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #15 : 13 Декабря 2019, 09:59:48 »
Отказываться в роддоме. Если родится здоровым, усыновители найдутся быстро, такие дети из не маргинальных семей (не алкашей-наркоманов) надолго в доме малютки не остаются.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #16 : 13 Декабря 2019, 10:08:18 »
Я бы тоже от ребёнка отказалась, если бы категорически его не хотела. Есть вариант выйти замуж, мужа автоматом записывают как отца, потом развестись и оставить ребёнка мужу - но мужик на любом этапе может слиться, так что нафиг.

А матери нужно самой брать опеку над ребёнком, раз так его жалко, а если не хочет или не может - переставать причитать о его нищщастной судьбинушке.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #17 : 13 Декабря 2019, 10:56:43 »
дальше начинается ответственность, для женщины в 100% случаев, для мужчины только если он муж. Се ля ви. Это живой человек, который не в состоянии позаботиться о себе сам, и о нем должны заботиться те, кто его "сделал".
Вот пусть отец и заботится. А если ему можно отойти и не заботиться, то и мать не должна.
Тем более в данном случае, когда рожать по факту ее принуждает государство, запретившее поздние аборты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #18 : 13 Декабря 2019, 11:52:53 »
не, я прекрасно понимаю, что это оживший кошмар. Папаня хочет ребенка сам растить или только с женитьбой? Если готов сам растить ребенка, то в чем проблема? Родит, отдаст отцу

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #19 : 13 Декабря 2019, 12:13:18 »
А раньше типа вообще ничего-ничего не предвещало, что девушка чайлдфри ???
Конечно нет, о чём вы. Кто ваще слушает этих пиzдючек с их "не хочу детей"? Зачем? Залетит - мигом деточек полюбит. Особенно если папаша жениццо согласен.
[табличка]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #20 : 13 Декабря 2019, 15:47:29 »
А раньше типа вообще ничего-ничего не предвещало, что девушка чайлдфри ???
Матери она могла не говорить или говорить что планирует ребенка попозже, чтобы ей не ипали мозг. А дальше, возможно, отговариваться проблемами со здоровьем или все же рризнаться, что детей не хочет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #21 : 13 Декабря 2019, 16:27:35 »
Цитировать
Как мне жить с этим? КМП.
действительно. как тебе-то с этим жить теперь. :-\

---
мой оживший кошмар. благо у меня маман на мозги не капает.

алименты все равно придется платить, даже если отказываешься прям в роддоме.
если неженаты, то да, отцу придется проходить усыновление, автоматом только мать записывают и мужа. вроде, ничего не поменялось в этом деле.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Внук окажется в детдоме
« Ответ #22 : 13 Декабря 2019, 17:55:46 »
Отказываться в роддоме. Если родится здоровым, усыновители найдутся быстро, такие дети из не маргинальных семей (не алкашей-наркоманов) надолго в доме малютки не остаются.

Полгода. Полгода дается на то, чтобы мать "передумала", и только через полгода ребенок попадает в базу для потенциальных усыновителей. Многие, из которых, кстати, предпочитают двухлеток, когда становится более-менее очевидно, с какими проблемами придется иметь дело.