Автор Тема: Это для обезьян  (Прочитано 6641 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #30 : 14 Декабря 2019, 10:55:18 »
Смотря какое лего, в принципе и дупло и классик  можно найти в пределах тысячи-двух за набор, на авито это не продать. Вот наборы для более старших детей там уже от трех тысяч, есть смысл попробовать. Но продавать тоже надо уметь, да и ребенку сложно объяснить, что эти яркие коробочки, которые сунули в руки, надо отдать маме.
Босячка, но это какие-то деньги все равно. Им-то бесплатно досталось. Хоть по 500 рублей продать.

Объяснять ребенку, что подарок нужно отдать все равно придется. :( Ему так или иначе еельзя этим пользоваться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Это для обезьян
« Ответ #31 : 14 Декабря 2019, 11:28:05 »
Толку от этих 500 рублей? Желаемые игрушки на них все равно купишь, они примерно одного уровня с лего, а некоторые ещё и подороже будут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #32 : 14 Декабря 2019, 11:32:49 »
Толку от этих 500 рублей? Желаемые игрушки на них все равно купишь, они примерно одного уровня с лего, а некоторые ещё и подороже будут.
Ну так это больше, чем ноль, когда это все просто валяется, и сын не пользуется ими.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Это для обезьян
« Ответ #33 : 14 Декабря 2019, 12:03:35 »
Зачем ребенку что-то говорить? Он не играет в это в любом случае. Не может, мама не разрешает.
Она же пишет, что в чем-то он нормальный, но мелкая моторика отстаёт, и, возможно (я вангую) задержка ПР на год-два. Во всяком случае - не бессмысленный овощ и что такое подарки понимать может вполне.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #34 : 14 Декабря 2019, 12:13:14 »
Зачем ребенку что-то говорить? Он не играет в это в любом случае. Не может, мама не разрешает.
Она же пишет, что в чем-то он нормальный, но мелкая моторика отстаёт, и, возможно (я вангую) задержка ПР на год-два. Во всяком случае - не бессмысленный овощ и что такое подарки понимать может вполне.
Я к тому, что она все равно не дает ему их. По какой-то причине. Разным, возможно. Но он не играет в жти игрушки в совершенно любом случае. :( Родственники какие-то тупорылые обмудки дебильные, кстати. Безотносительно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Это для обезьян
« Ответ #35 : 14 Декабря 2019, 15:49:50 »
Зачем ребенку что-то говорить? Он не играет в это в любом случае. Не может, мама не разрешает.
Классно - принесли подарок, а мама в него играть не разрешает. Заипись просто!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #36 : 14 Декабря 2019, 16:05:01 »
Зачем ребенку что-то говорить? Он не играет в это в любом случае. Не может, мама не разрешает.
Классно - принесли подарок, а мама в него играть не разрешает. Заипись просто!
Так тут претензии к родне, а не к маме. Она что, должна ему дать опасную игрушку?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Это для обезьян
« Ответ #37 : 14 Декабря 2019, 16:06:15 »

Так тут претензии к родне, а не к маме.
Естественно. И продать неудачный подарок - ни*уя не решение проблемы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #38 : 14 Декабря 2019, 16:30:25 »

Так тут претензии к родне, а не к маме.
Естественно. И продать неудачный подарок - ни*уя не решение проблемы.
Настоящего решения для нее нет. Она не может скбе позволить послвть нах этих уродов, щасовав им в жопы соаное лего. А хоть какие-то деньги это хоть что-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Это для обезьян
« Ответ #39 : 14 Декабря 2019, 19:03:07 »
Классическое Лего 4+.
Это не значит, что он с ним справится. 4+ всего лишь означает, что там докуя мелких деталей, которые более мелкий песдюк может напихать себе в разные отверстия


Босячка, но это какие-то деньги все равно. Им-то бесплатно досталось. Хоть по 500 рублей продать.

Объяснять ребенку, что подарок нужно отдать все равно придется. :( Ему так или иначе еельзя этим пользоваться.
Я так поняла, что автор и просит конструктор типа дупла, с более крупными деталями, но умники хотят подарить НАСТОЯЩИЙ
Ничего е придется объяснять? Зачем отбирать у ребенка подарок? Мы этих лег детских выкинули несколько штук, потому что дарили, малой не интересно, поиграла, раскидала, собрал, выкинул. Тут тоже вместо полезного подарка дарят дорого, сложно для ребенка, он  не справится, поэтому либо собирать мамке, либо ему будет сложно и не интересно. Смысл не в том, что подарок опасен и его надо ликвидировать, а в том, что потратят докуя, чсв почешут, а пользы и радости малому - ноль. Но отобрать - стопудово расстроит его больше
just do it
potom

DoppelGanger

  • Гость
Re: Это для обезьян
« Ответ #40 : 14 Декабря 2019, 21:45:18 »
Не совсем понятно, что там за инвалид...
А насчёт игрушек - те, которые сейчас продаются, я считал бы ацтоем в течение всего своего сознательного детства. И такой "ерунды для обезьян" у меня и не было. Если машинка - максимально смахивающая дизайном на настоящую (была шикарная моделька "Жигулей", жаль, не сохранилась - довольно точная, насколько помню), железная дорога - электрическая. С блоком питания 220/12 В. И эти 12 В подавались на рельсы и через колёса на моторчик в "локомотиве". Провод 12 В периодически рвался от моих неосторожных движений, и, когда батя подзадолбался восстанавливать "тяговую сеть", он показал и рассказал, что такое паяльник, и как им пользоваться. Да, когда я был в детсадовском возрасте. А ещё была модель паровоза, который гудел и дымил (!) - в специальный бачок заливалось машинное масло, при включении разогревалась спиралька от батареек, и валил дымок из трубы. Щас бы эту игрушку, небось, с гвном смешали, приплетя какое-нибудь пассивное курение.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Это для обезьян
« Ответ #41 : 14 Декабря 2019, 22:57:45 »
Это не значит, что он с ним справится. 4+ всего лишь означает, что там докуя мелких деталей, которые более мелкий песдюк может напихать себе в разные отверстия
Совершенно верно. И многие наборы, прежде чем ребёнок начнёт обирать сам, приходится собирать за него.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Это для обезьян
« Ответ #42 : 15 Декабря 2019, 09:51:23 »
Ну я так понимаю, у матери спрашивают, и она просит для ребёнка игрушки, которые помимо развлечения будут помогать развивать моторику. Не, это тоже замечательно ковыряться в наборе с родителем, подавать детальки, проводить вместе время. Но с другой стороны, наверняка мать мать при больно ребенке стеснена финансово, и те же игрушки для моторики, кубики никитина и прочая хрень все равно нужны, можно понять её расстройство
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Это для обезьян
« Ответ #43 : 15 Декабря 2019, 14:14:56 »
Ну вот скажем бауэр вместо лего. Зачем? Он же не просто уродский, он как раз хуже стыкуется и ломается. Причём с образованием острых изломов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Это для обезьян
« Ответ #44 : 15 Декабря 2019, 14:31:07 »
Ну вот в этом я нифига не понимаю вообще. Да и если честно, не вижу никаких проблем развивать моторику оригинальной легой. Да, придётся собирать вместе с ребёнком и помогать, но очень сомневаюсь, что пользы будет меньше, чем от другого конструктора
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Это для обезьян
« Ответ #45 : 15 Декабря 2019, 15:12:32 »
А вот железная дорога из икеи (лиллабу, аналог дорог брио) прекрасна же. На четыре года любому ребёнку ок. Конечно, она ненадолго. Мой вот её забросил перейдя на железную дорогу из аналогов лего и хот вилс. Но до того деревяшка прекрасна.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Это для обезьян
« Ответ #46 : 15 Декабря 2019, 15:30:14 »
А вот железная дорога из икеи (лиллабу, аналог дорог брио) прекрасна же. На четыре года любому ребёнку ок. Конечно, она ненадолго. Мой вот её забросил перейдя на железную дорогу из аналогов лего и хот вилс. Но до того деревяшка прекрасна.
А что это за штука? Я что-то не могу найти в каталоге Икеи железную дорогу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Это для обезьян
« Ответ #47 : 15 Декабря 2019, 15:44:58 »
А вот железная дорога из икеи (лиллабу, аналог дорог брио) прекрасна же. На четыре года любому ребёнку ок. Конечно, она ненадолго. Мой вот её забросил перейдя на железную дорогу из аналогов лего и хот вилс. Но до того деревяшка прекрасна.
А я её до сих пор обожаю. Ща там ещё наборы по 50 деталей сделали. А ещё поезд на батарейках, к которому можно все предыдущие вагончики цеплять, но на поезд пока жаба душит. Мы прям на всю комнату херовину собираем
just do it
potom

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Это для обезьян
« Ответ #48 : 15 Декабря 2019, 16:30:02 »
Если там не совсем тяжелый случай с инвалидностью ребенок в будущем дорастет до подарков.
 Маме стоит помнить, что  дарение - действие добровольное. Поэтому даритель имеет право дарить то, что считает нужным, даже если он упорот и некомпетентен. в конце концов это не какой-то злодейский акт, направленный на причинение вреда.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Это для обезьян
« Ответ #49 : 15 Декабря 2019, 16:50:00 »
Иногда злодейский.
Типа "выпей таблеток своих, а я не приучен цветов не дарить".
Или животное притащить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Это для обезьян
« Ответ #50 : 15 Декабря 2019, 17:11:40 »
Ну вот скажем бауэр вместо лего. Зачем? Он же не просто уродский, он как раз хуже стыкуется и ломается. Причём с образованием острых изломов.
А тут просто: у них, наверное, уже есть Бауэр. И мб не один, одно время они в магнитах по 200 р.были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Это для обезьян
« Ответ #51 : 15 Декабря 2019, 19:26:56 »
А я её до сих пор обожаю. Ща там ещё наборы по 50 деталей сделали. А ещё поезд на батарейках, к которому можно все предыдущие вагончики цеплять, но на поезд пока жаба душит. Мы прям на всю комнату херовину собираем
Меня жаба жёстко душит из-за того, что я как раз купил два поезда на батарейках, суммарно тыщ за пять кажется, они заброшены, а сейчас икея выпустила свой всего-то за 600р. И лежит дорога в ящике. Леговская же при вложениях заметно побольше увы, имеет реально сильно меньшие пока возможности - ни подъёмов, ни спусков, ни тоннелей. Не вообще, а у меня, разумеется.
Кота покорми едой из пакета!