Автор Тема: pikabu.ru - Инстадива и электрик  (Прочитано 9398 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - Инстадива и электрик
« : 13 Декабря 2019, 00:11:44 »
Цитировать
Позвонила девушка, предложила подъехать посмотреть работу в квартире. Мой номер ей дала женщина, которой я несколько лет назад делал проводку на даче.

Девушке лет двадцать пять, возможно даже меньше. Одета очень сексуально. Чёрные обтягивающие шортики, маечка заканчивается чуть ниже груди в облипку, волосы по бокам в два хвостика, сама стройная, как это там- "фитнесс няша", личико аккуратное, косметика, губы, всё такое.

Очень деловая. Встретила с планшетом в руках, повела по комнатам.
-Значит смотрите, мне нужно...[Дальше полчаса перечисляет требуемые работы, иногда показывая схемы в планшете. Работ на три рабочих дня. Там и прогонка новых линий с площадки, и замена всего щитка внутри квартиры, переносы люстр и светильников с места на место, короче много всего]...Ну что? Берётесь? Материал уже закуплен, все имеется.

-Да,- говорю, -Могу в эту пятницу прийти. За выходные сделаю. По деньгам сейчас прикину...

Девушка наклоняет голову, встаёт в очень сексуальную позу, выпячивая грудь и вытягивая одну ножку:
-По поводу оплаты у меня имеется очень хорошее предложение [пауза] Лучше, чем деньги!

Тааак, думаю...Вот он, Серёг, твой звёздный час! В мозгу сразу всплывают сюжеты тех самых немецких кассет, которые смотрел подростком. geben ze мir вitte, ja, ja, ja, Fruchtsaftgetränk...

Девушка протягивает планшет, листает пальцем:
-Смотрите, меня зовут Lizaskandaliza, вот мой блог, вот инста, у меня пять ка подписчиков (так и говорит- "пять ка"), я делаю обзоры на косметику, фитнесс, отдых...Я предлагаю вам такое: во время ремонта я делаю репортаж, по окончанию, если всё хорошо, ну вы же профи, так что проблем с качеством не будет, я пишу отчёт о проведённом ремонте. ПодписОта (так прямо вот- "подписОта") уже заряжена, ждут, я уже несколько раз писала о подготовке. И я выкладываю как всё круто, как красиво, как недорого, ну мы цену какую писать обговорим, фотки чёткие, всё в ажуре. Ну как?
-То есть работать за рекламу в вашем блоге?
-Не только в блоге. В инсте выложу, фоточки, подружки перепостят, вконтактике подписота имеется, везде выкину...
-Чёт не заманчиво как то,- говорю даже с некоторой обидой.  (Ну, мужики, вы меня понимаете, я ожидал совсем не этого...)
-У меня пять ка подписчиков! Пять тысяч если не ясно. Вот, смотрите [тычет пальцем в экран планшета] Да если хотя бы десятая часть заинтересуется это сразу пятьсот заказов! Разве плохо? Люди деньги платят за рекламу. Большие деньги!
-И сколь большие?
-Ну...коммерческая тайна. Нормально платят. Метод проверенный. Вы мне своё умение, я вам- своё.
-Нет, - отвечаю,- не интересует. Мне бы денег. Живых.

Тут она начинает психовать. Закатывает глаза, трясёт руками, становится, если честно, намного менее симпатичной:
-Ну серьёзно...ну что вы все в двадцатом веке то застряли? Почему никто перспективы не видит? Хотя...кому я говорю? У вас и инсты то нету, наверное? Господи, ну двадцать первый век же, будущее наступило же, ну как так то? Почему вы все такие дремучие то?

Да, блин,- отвечаю,- Вот мой мобильник [вытаскиваю свою кнопочную разбитую звонилку], вот смотрите- СМСки пришли, пока я тут с вами смотрю...  Диспетчера из УК мне кидают... Вот людям на Маяковского ремонт нужен, вот на Орджоникидзе что то про кабель пишут, с Розмыслова вызов, на Советской розетки поменять...Все заявки платные...Девушка, у меня есть рекламный агент, да ещё и не один. Излишек рекламы мне даже вредит, как бы странно это не звучало...

Она всплескивает руками:
-Ясно...Я уже мобилу вашу увидела, всё понятно мне.

Распрощались, разошлись, так и не поняв друг друга.
п.с. Точное имя девушки не помню, написал что то похожее, а то знаю я вас...
https://pikabu.ru/story/zhkkh_istorii_66_7096878

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #1 : 13 Декабря 2019, 00:18:48 »
Неясен один момент: как именно товарищу вредит избыток рекламы? Я бы согласилась, наверное. Реклама это неплохо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #2 : 13 Декабря 2019, 00:25:26 »
Неясен один момент: как именно товарищу вредит избыток рекламы? Я бы согласилась, наверное. Реклама это неплохо.
Товарищ может сделать икс заказов за период времени. На данный момент он получает примерно икс заказов на данный период времени. Если сработает реклама и он получит 3икс заказов, он всё равно сможет сделать только икс из них, соответственно заработок его не увеличится. А брать за работу больше других в этом бизнесе нерентабельности, ибо соотношение цена/качество примерно одинаковое у всех, и увеличение цены сразу вызовет отток клиентов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #3 : 13 Декабря 2019, 00:37:29 »
Неясен один момент: как именно товарищу вредит избыток рекламы? Я бы согласилась, наверное. Реклама это неплохо.

Ну будет у него пятьсот заказов, как обещала Скандализа. Если один заказ у него занимает дня 3, то до второй сотни очередь дойдет примерно через год. Сколько согласятся ждать заказчики?
В итоге, человек 20 напишут хорошие отзывы, а остальные 480: "Да ну его нафиг, у него на 5 лет вперед заказы расписаны!".

Хорошая будет реклама?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 00:44:29 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #4 : 13 Декабря 2019, 01:09:39 »
Пять ка - это ссаное днище, а не подписОта  ;D Не говоря уж о том, что десятая часть не заинтересуется)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #5 : 13 Декабря 2019, 01:22:19 »
Неясен один момент: как именно товарищу вредит избыток рекламы? Я бы согласилась, наверное. Реклама это неплохо.

Если желающих и так некуда впихивать в графике, то вредит. Они сидят, грустят, рассказывают другим, что такой-то мастер плохой, три месяца его ждёшь, а он всё завтраками кормит.
Это же частник, а не большая фирма, которой надо больше, больше и ещё больше клиентов.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #6 : 13 Декабря 2019, 01:52:51 »
А мне вот интересно, неужели кто-то еще ведется на эти "обзоры" от блоггеров? Ведь, наверное, уже даже самым тупым должно быть понятно, что эти обзоры проплачены. Или я случайно заехал в Пониленд ?
Эгоист до мозга костей

Sashetta

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #7 : 13 Декабря 2019, 01:54:33 »
А мне вот интересно, неужели кто-то еще ведется на эти "обзоры" от блоггеров? Ведь, наверное, уже даже самым тупым должно быть понятно, что эти обзоры проплачены. Или я случайно заехал в Пониленд ?
Предполагается, что дорожащие репутацией блоггеры не рекламируют что попало - иначе на их рекламу перестают вестись.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #8 : 13 Декабря 2019, 01:55:37 »
А мне вот интересно, неужели кто-то еще ведется на эти "обзоры" от блоггеров? Ведь, наверное, уже даже самым тупым должно быть понятно, что эти обзоры проплачены. Или я случайно заехал в Пониленд ?
Судя по всяким косметическим скандалам, ведутся сотни тысяч.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #9 : 13 Декабря 2019, 02:06:15 »
Предполагается, что дорожащие репутацией блоггеры не рекламируют что попало - иначе на их рекламу перестают вестись.

Да не так это работает. Понятно, что явно вредные или опасные продукты блоггер рекламировать не станет. Но вот, скажем, косметика фирмы X от косметики фирмы Y для 90% пользователей не отличается настолько, чтобы они заметили разницу. Разницу заметят в лучшем случае 10%, у которых какие-то особенности.
Но фирма X проплатила блоггеру рекламу, а фирма Y нет. Репутация блоггера не страдает, в принципе, косметика от X не сильно хуже косметики от Y. Реклама блоггера не вредна для ведущихся на нее, скорее просто бесполезна.
Эгоист до мозга костей

Sashetta

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #10 : 13 Декабря 2019, 02:08:23 »
Но фирма X проплатила блоггеру рекламу, а фирма Y нет. Репутация блоггера не страдает, в принципе, косметика от X не сильно хуже косметики от Y. Реклама блоггера не вредна для ведущихся на нее, скорее просто бесполезна.
А тогда почему не купить, если увидел ее в ленте, и чот понравилось - запах, описание или даже сама реклама? Вреда нет, увидел штуку - захотелось. Допустим, там гель для душа с персиком, я давно хотела и не нашла, а тут условная маша-глаша, которую я читаю, мне принесла вариант. Вот и покупка.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #11 : 13 Декабря 2019, 02:12:57 »
А тогда почему не купить, если увидел ее в ленте, и чот понравилось - запах, описание или даже сама реклама? Вреда нет, увидел штуку - захотелось. Допустим, там гель для душа с персиком, я давно хотела и не нашла, а тут условная маша-глаша, которую я читаю, мне принесла вариант. Вот и покупка.

Ну фирма же потратила деньги на рекламу у блоггера, а их надо отбить. Значит, либо продукция будет несколько дороже, либо фирма на чем-то сэкономила. Например, на качестве. Не настолько, чтобы это явно было заметно, но все-таки.
Так что в итоге за рекламу блоггеру платишь именно ты. Вреда нет, но нет и пользы. Тебе, не блоггеру.
Эгоист до мозга костей

Sashetta

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #12 : 13 Декабря 2019, 02:30:11 »
Ну фирма же потратила деньги на рекламу у блоггера, а их надо отбить. Значит, либо продукция будет несколько дороже, либо фирма на чем-то сэкономила. Например, на качестве. Не настолько, чтобы это явно было заметно, но все-таки.
Так что в итоге за рекламу блоггеру платишь именно ты. Вреда нет, но нет и пользы. Тебе, не блоггеру.
Большинство людей, особенно не слишком к таким вещам привередливых, о таком не думают. Они просто видят и покупают. Особенно если та же некоторая переплата им не критична, лишь бы, например, запах нужный был. Человеки в большинстве тупые простые существа. Вижу-хочу-беру. Пункта "думаю, целесообразно ли это" там нет. Но если не увижу, то не захочу и не возьму. У меня этот механизм отлично работает, если прийти в магазин голодной. Наберу херни, потом думаю: а зачем?..

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #13 : 13 Декабря 2019, 06:12:14 »
Но у гламурной дивы другая аудитория же. В ЖЭК ему дадут заказ от бабклавы на починку розетки за условные 100 р, а гламурное кисо Маша закажет ретро-проводку за 5к, скажем. К примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #14 : 13 Декабря 2019, 07:39:39 »
Реклама у блогера на 5 к в лучшем случае будет по бартеру (если это не что-то очень нишевое), а 3 дня работы нормального электрика - это, нууу... 10-15 тысяч?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #15 : 13 Декабря 2019, 07:41:30 »
Реклама у блогера на 5 к в лучшем случае будет по бартеру (если это не что-то очень нишевое), а 3 дня работы нормального электрика - это, нууу... 10-15 тысяч?
Чувака, работающего на ЖЭК? Нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #16 : 13 Декабря 2019, 07:53:49 »
Поржал с инстадивы, конечно.
Интересно, как бы она отреагировала на суперпредложение: она за свой счет летит куда-нибудь в Лос-Анджелес, там за свой счет покупает пасс на закрытую вечеринку-презентацию эксклюзивной косметики, которую там же покупает за тот же свой счет, чтобы потом сделать обзор в своем блоге... НО! Зато вся её подписОта видит, какая дива крутая и тут же прирастает аж на целых 2 ка! ПРОФИТ!  ;D

Flamey

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #17 : 13 Декабря 2019, 07:54:27 »
Это прекрасно ::)
Ну и дура. Спасибо, поржал

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #18 : 13 Декабря 2019, 08:17:46 »
Реклама у блогера на 5 к в лучшем случае будет по бартеру (если это не что-то очень нишевое), а 3 дня работы нормального электрика - это, нууу... 10-15 тысяч?
Чувака, работающего на ЖЭК? Нет.
Сфигали? Куча народа в ЖЭКах числятся а работают так, иногда чтоб не было заморочек со всякими самозанятостями
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #19 : 13 Декабря 2019, 08:27:24 »
Цитировать
маечка заканчивается чуть ниже груди в облипку
никак не могу развидеть грудь в облипку  :'(
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #20 : 13 Декабря 2019, 08:41:17 »
Неясен один момент: как именно товарищу вредит избыток рекламы? Я бы согласилась, наверное. Реклама это неплохо.

За то время, в которое товарищ будет делать работу инстадиве за рекламу, он может взять три заказа и получить живые деньги. Причем больше, чем получит заказов на рекламе.

Ну и, остальное тоже уже расписали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #21 : 13 Декабря 2019, 08:51:43 »
Цитировать
Господи, ну двадцать первый век же, будущее наступило же, ну как так то? Почему вы все такие дремучие то?
Бартер старше сранных пирамид, его использовали ещё тогда, когда деньги не придумали.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #22 : 13 Декабря 2019, 09:02:12 »
Название трека звучит как басня на современный лад.
Или как трек группы КиШ.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #23 : 13 Декабря 2019, 09:17:30 »
Перспективы будущего туманны, а кушать хочется сейчас. Вообще, странная ситуация с этими блогерами: они хотят бесплатной работы за рекламу, причём эту рекламу сами навязывают. Когда я хочу рекламы, или мне фотки нужны для работы, я сама предлагаю клиенту скидку, в обмен на эти фотки. И тогда всем хорошо. Любого блогера, жаждущего халявы, послала бы в ж@пу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #24 : 13 Декабря 2019, 09:25:15 »
Перспективы будущего туманны, а кушать хочется сейчас. Вообще, странная ситуация с этими блогерами: они хотят бесплатной работы за рекламу, причём эту рекламу сами навязывают.
Да ладно, стереотипная же ситуация: "А давайте вы это сделаете бесплатно и получите о-бал-ден-ный кейс в своё портфолио -- все в выигрыше!". Так не только блогеры электриков разводят, а вообще все хитрожопы всех исполнителей.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #25 : 13 Декабря 2019, 09:47:24 »
Блин, я так часто покупаю игры, которые вижу у стримеров любимых. Просто потому, что когда хочу поиграть во что-то новенькое, вспоминаю "А вот была такая штука". Если бы я красилась и просматривала бьюти-блогеров каких - работало бы и какой-то частью косметоса. Но чтоб искать электрика у них? Не, не, не.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #26 : 13 Декабря 2019, 10:44:37 »
Название трека звучит как басня на современный лад.
Или как трек группы КиШ.

Загруженный работой, я цену запросил,
Ответ от фитоняши надменный получил:
Что нет у инстаграммщиц обычая платить,
И хочет она все бесплатно получить

Заходи, электрик
Я проводку закажу,
Я проводку закажу,
Я проводку закажу!
Про твою работу
В Инстаграмме расскажу,
В Инстаграмме расскажу,
В Инстаграмме расскажу!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #27 : 13 Декабря 2019, 10:48:33 »
Бадажжити, то есть, чувак был готов копаться 3 дня и менять все эти щетки-хйетки за полчаса посредственного потраха?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #28 : 13 Декабря 2019, 10:53:30 »
Ее дело - предложить, его дело - отказаться.
Он ничего не потеряет, у него и так полно заказов.
И она рано или поздно найдет бригаду, которая поработает за рекламу.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Инстадива и электрик
« Ответ #29 : 13 Декабря 2019, 11:17:19 »
Бадажжити, то есть, чувак был готов копаться 3 дня и менять все эти щетки-хйетки за полчаса посредственного потраха?
Почему сразу так? Во-первых, конкретного предложения так и не прозвучало. Там вполне мог фигурировать не разовый получасовой перепих, а, скажем, безлимитный доступ к телу на всем протяжении сотрудничества.  Во-вторых, автор просто прикололся, что вот оно, сбылось пророчество про Похотливую Домохозяйку и Сексуального Электрика/Сантехника/Компьютерщика, но нигде не озвучил, что вот уже готов штаны снимать.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 11:21:52 от Ветер »