Автор Тема: Тяжелые отношения или легкие отношения?  (Прочитано 5154 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
С бывшей девушкой отношения были тяжёлые - была вечно недовольна мной, в каждый косяк как мальчишку тыкала носом, куча завышенных ожиданий. Расстались, вздохнул с облегчением. Сейчас живу с другой - она полная противоположность той. Лёгкая, слова лишнего не скажет, очень позитивная. Думал, что мне повезло и не зря расстался с предыдущей. До прошлой недели. Возвращался с работы и подскользнулся, неудачно упал - открытый перелом ноги со смещением. по прогнозам месяца два-три буду на больничном - сейчас даже до туалета добраться приключение. Девушка говорит, что у неё нет времени за мной ухаживать, а на сиделку денег нет. Предлагает чтобы я на полгода к родителям переехал, ведь без работы моих накоплений хватит на месяц, не более. А она пока с подругой поживёт, ей это выйдет дешевле, чем взрослого мужика кормить. Обидно так, что в горле ком. И всё время вспоминаю, как бывшая радовалась, что я жив, когда я попал в аварию и расфигачил вдребезги машину... Ни слова не сказала про деньги на ремонт, хотя мы не шиковали. КМП, где-то я свернул не туда.
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #1 : 13 Декабря 2019, 06:27:27 »
Изваляться в говне или в говне? Хм, сложный выбор.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #2 : 13 Декабря 2019, 06:54:24 »
Ну блин, если нет у человека денег и времени, то что она должна была сделать? Ну нет у нее ресурсов на помощь ему сейчас, НЕТУ! Чего обижаться-то? Вот бесит меня, когда от людей требуют невозможного и обвиняют их в том, что не смогли наизнанку вывернуться и сделать его возможным...
Правда, я не поняла, откуда возникли полгода (пожить у родителей), если на больничном он два-три месяца собирается быть?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 06:57:38 от Краденое солнце »

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #3 : 13 Декабря 2019, 07:30:21 »
Наивность многих мужиков в том, что если "не псдт и не пилит и завышенных ожиданий не высказывает" - значит точно любит. А нет, нифига)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #4 : 13 Декабря 2019, 08:08:37 »
Наивность еще и в том, что мужик приходит жить с табличкой "никто никому ничо не должен/не обещал", а потом оказывается, что у бабы такая тоже есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #5 : 13 Декабря 2019, 08:29:03 »
интересно, сколько времени они вместе со второй девушкой

Цитировать
была вечно недовольна мной, в каждый косяк как мальчишку тыкала носом
Цитировать
Ни слова не сказала про деньги на ремонт
оказывается, что вовсе не в каждый косяк - хотя, судя по "расфигачил вдребезги машину" виноват в аварии вполне мог быть сам мужик
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #6 : 13 Декабря 2019, 09:07:11 »
На эту тему Нюша из Смешариков уже все сказала:
Цитировать
Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #7 : 13 Декабря 2019, 09:25:55 »
Стоп, а с чего парень решил, что первая девушка его поддержала бы? Может, она точно так же ушла бы, только морду недовольную сделала и по имела бы его ещё раз в мозг.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #8 : 13 Декабря 2019, 09:40:26 »
Первая девушка мужику прям супер подходила. Если б он ещё реагировал на её тыканья носом - может и разбивал бы поменьше машин и зарабатывал побольше.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #9 : 13 Декабря 2019, 13:10:19 »
Походу "тыкала носом в косяки" = просила класть свои носки в стирку и ругалась когда он так не делал. Или что-то наподобие.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #10 : 13 Декабря 2019, 14:38:30 »
Тут многое зависит от того, сколько времени автор вместе со второй девушкой. Если они съехались месяц назад, а до этого ещё пару месяцев встречались, то девушку я понять могу. Выхаживать и кормить за свой счёт человека, с которым ещё в быту толком не притёрлись — так себе перспектива. А вот если они живут уже несколько лет — это просто верх цинизма и эгоизма. У меня лично бы язык не повернулся сказать: «Знаешь, дорогой, выхаживать тебя чот слишком сложно, давай как-нибудь сам» человеку, с которым прожила несколько лет.
Карма: +555/-5

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #11 : 13 Декабря 2019, 15:01:34 »
По-моему, автор перепутал туризм с эмиграцией.
Судя по всему с первой девушкой у него были не просто отношения, а совместная жизнь, общий быт, общий бюджет.
Со второй девушкой были ни к чему не обязывающие встречашки.

Особенно радует, что он хочет чтобы девушка была с ним и в радости и в горе, причем радость должна быть непременно девушкина, а горе - его. В обоих случаях беда была у него (разбил машину, сломал ногу), но ничего не говорилось про какие-то проблемы у девушек и о том, как лично он помогал это разруливать и расхлебывать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #12 : 13 Декабря 2019, 15:25:23 »
Ну хрен его, мне было бы неприятно, если бы случись какая фигня и мужик сказал "вали-ка ты к родителям, а то мне чот дорого тебя кормить"

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #13 : 13 Декабря 2019, 15:39:01 »
Ну хрен его, мне было бы неприятно, если бы случись какая фигня и мужик сказал "вали-ка ты к родителям, а то мне чот дорого тебя кормить"
А что делать, если это единственный адекватный выход из ситуации? Ну вот нету у данной пары денег на съем и сиделку. Ни у него, ни у нее. И что им делать - кредит на его лечение брать? Нафига, если есть возможность выкрутиться по-другому?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #14 : 13 Декабря 2019, 17:04:48 »
Цитировать
была вечно недовольна мной, в каждый косяк как мальчишку тыкала носом
Цитировать
Ни слова не сказала про деньги на ремонт
оказывается, что вовсе не в каждый косяк - хотя, судя по "расфигачил вдребезги машину" виноват в аварии вполне мог быть сам мужик
За машину могла не тыкать потому, что была рада, что он сам остался жив и здоров

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #15 : 13 Декабря 2019, 17:12:04 »
Цитировать
У меня лично бы язык не повернулся сказать
с одной стороны, да, соглашусь, что так сказать близкому - фу.
А с другой, а если реально нет денег обеспечивать и себя, и мужика на больничном? Не все имеют подработки да и не всегда есть возможность их взять.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #16 : 13 Декабря 2019, 17:16:11 »
А что должна делать девушка если у нее просто нет денег 3 месяца платить за аренду за 2 и при этом еще кормить парня? ни говоря о том что мыть-стирать-убирать полностью на ней, он же до туалета не может допрыгать. И кушать ему к компу принести, а грязные тарелки унести. Скорей всего за компом сидеть он как раз может.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #17 : 13 Декабря 2019, 17:35:09 »
Цитировать
Ну хрен его, мне было бы неприятно, если бы случись какая фигня и мужик сказал "вали-ка ты к родителям, а то мне чот дорого тебя кормить"

С одной стороны согласна - неприятно слышать это от близкого человека.
С другой стороны - тут вопрос о степени близости.
Не сказано сколько они вместе.
Не сказано когда они съехались и на каких, так сказать, условиях.

Если они вскладчину (50/50) снимают квартиру и каждый зарабатывает на себя сам, а самым ценным качеством партнера оба считают ненапряжность - то довольно наивно ожидать в данном случае каких-то жертв.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #18 : 14 Декабря 2019, 12:11:22 »
На эту тему Нюша из Смешариков уже все сказала:
Цитировать
Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
Не зря я обожаю этот мультик!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #19 : 14 Декабря 2019, 13:10:49 »
А чтойта чувак с переломом спинальником прикидывается? Костыли и вперед.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #20 : 14 Декабря 2019, 14:01:44 »
Официальной работы нет, накоплений нет, подработать из дома возможности нет, кредитки нет, попросить у родителей финансовой помощи нельзя.
Зато у девушки должно быть море возможностей.

Бацилла

  • Гость
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #21 : 15 Декабря 2019, 15:33:49 »
Во во. В общаге жила пара.  Вроде детей оба  не хотели, а потом мужик годам к тридцати купил хату, переехали туда. Он ей: давай детей.
А оказалось она реально не хочет...

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #22 : 15 Декабря 2019, 16:39:04 »
ну смотря что значит это вот "нет денег"?  так-то многие мамы в одиночку тянут детей с зп 25к.

 чот мне кажется, что если кушать мяско раз в день и продукты по акции покупать, без икры с шампанским и с накоплениями мужика можно протянуть  эти злосчастные 2-3 месяца. да и больничный же должны оплачивать. просто кто-то не захотел ужаться. ну это ее выбор.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #23 : 15 Декабря 2019, 16:53:55 »
Соглашусь с мнением, что первая девушка делала замечания по делу. Мч нашел легкие отношения, и внезапно оказалось, что эти отношения  без обязательств... Такой сюрприз.... Секрет Полишинеля прям...

Оффлайн Неподросло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +4/-0
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #24 : 16 Декабря 2019, 13:37:35 »
Господи, да когда мужики наконец поймут, что все эти "убери носки в стирку", "почему ты по барам ходиш каждый день", ты не помогаешь мне по дому", "когда на море поедем?" и тому подобные "пиления" есть почти во всех отношениях, посто потому что это значит, что тебя рассматриват как серьезого партнера на долго и всю жизнь носки за тобой носить не готовы.
А почти во всех легких отношениях, где тебе никаких замечани не делают и "не пилят" - на тебя просто плевать с высокой колокольни? (ну или как вариант у вас еще период сильной влюбленности и гормонов).
Каждый раз у меня наступал период в отношениях, когда я понимала, что пора расходиться и переставала пилить вообще, да и общаться почти переставала. Потому что мне было уже все равно. И каждый раз, когда я заводила разговор о том, что нам нао расстаться/разъехаться парни очень удивлялись! Ведь у нас последнее время все было так мирно и хорошо!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #25 : 16 Декабря 2019, 15:37:30 »
После второго "убери носки" у бабы разумной должно появиться понимание того, что мужик в этом месте необучаем. И тут разумная баба либо меняет мужика, либо забивает на носки.
А птичка-долбоклюйка это баба подвида йопанутых.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #26 : 16 Декабря 2019, 15:44:14 »
Господи, да когда мужики наконец поймут, что все эти "убери носки в стирку", "почему ты по барам ходиш каждый день", ты не помогаешь мне по дому", "когда на море поедем?" и тому подобные "пиления" есть почти во всех отношениях, посто потому что это значит, что тебя рассматриват как серьезого партнера на долго и всю жизнь носки за тобой носить не готовы.
Ой блин....

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #27 : 16 Декабря 2019, 15:46:40 »
Штош, действительно не подросло  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #28 : 16 Декабря 2019, 16:00:52 »
А обязательно подбирать носки? Ну валяются, и хрен бы с ними. Закончатся чистые - сам озаботится стиркой. Взрослый же.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Тяжелые отношения или легкие отношения?
« Ответ #29 : 16 Декабря 2019, 16:05:40 »
Они бесят. Если под кроватью валяются, то это ещё куда ни шло. Хотя бы не видно.
Любое шмотьё на полу бесит. Ему там не место.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)