Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про материнский долг  (Прочитано 16921 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #30 : 13 Декабря 2019, 13:48:39 »
Зюка, понимаешь, нормальные родители радуются, что их детям живется легче и лучше, чем им. А такие, как старая Валентина, искренне желают: "Вот вам бы так зае..ться, как нам"
В истории младшая Валентина не жалуется, мать недовольна как раз тем, что дочь довольна
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #31 : 13 Декабря 2019, 14:04:23 »
Вот да, я не нашла в тексте жалоб младшей Вали как ей куево и тяжко с пылесосами и стиралками. Живет нормально, покупает себе "польты", растит дите, довольна жизнью. Это старшую Валентину неистово пердолит от того, что детям легче и лучше живется чем ей. Злоба, зависть, эта самая ненависть, хер она им простит просранную молодость, а не прощать надо себе так то, могла не плодиться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #32 : 13 Декабря 2019, 14:07:07 »
Порошка детского не было, а натёртое легче растворить в воде
А нельзя было просто кинуть заранее кусок мыла в посудину с водой и получить концентрированный раствор для дальнейшей стирки? Или мыло от этого свои моющие свойства теряет?
Просто чтобы удобнее отмерять количество мыла на тазик было. Это как раз мелочи, сама так в первый ребенкин месяц делала, потом перешла на детский порошок, убедившись, что мелкий не дикий аллергик. А взрослые дикие аллергики порой могут и всю жизнь так делать - натерли детское мыло и засыпали в стиралку, постирали свои вещи отдельно от вещей других людей. Это еще цветочки и нестрашно. Куда больше напрягает подход мамы из истории по жизни вообще. Что это натирание мыла, процеживание супа, отказ от бытовой техники не вынужденная мера в силу обстоятельств, а навязывание по умолчанию "шоб жизнь медом не казалась". Отказ от памперсов и использование только марлечек из-за атопического дерматита - неприятно, тяжело, но куда деваться, это нормально. А отказ от памперсов у здорового ребенка только потому что упоротая бабушка сказала "нефиг, вы должны задолбаться" - это полная дичь. И слушать такую бабушку нечего. Относиться к ней как к дурочке, которая сама не понимает, что говорит, все равно делать по-своему.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #33 : 13 Декабря 2019, 14:11:11 »
Зюка, понимаешь, нормальные родители радуются, что их детям живется легче и лучше, чем им. А такие, как старая Валентина, искренне желают: "Вот вам бы так зае..ться, как нам"
В истории младшая Валентина не жалуется, мать недовольна как раз тем, что дочь довольна
Я понимаю, отлично понимаю. Моя маман вопрошала: "А как ты думаешь, как я тебя растила?". Свекровь же бывшая, золотой человек, получила свою часть наследства и, имея ощутимые дыры в собственном бюджете, первым делом купила мне стиралку-автомат.
Опавдывать старшую Валентину и понимать, откуда ноги растут у ее бзиков - разные вещи.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #34 : 13 Декабря 2019, 15:00:54 »
А вы знаете как тяжело было в палеолите!

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #35 : 13 Декабря 2019, 15:39:09 »
А вы знаете как тяжело было в палеолите!
Послушайте, зачем ви т`гавите?! В палеолите был ваще треш, но кагбэ и к детям в те времена относились иначе.
Это прекрасно, что сейчас есть стелилизаторы для бутылочек, вжопуподдуватели, посудомойки, стиралки, сушилки (ооо, эти пеленки-ползунки на веревках в кухне, отапливаемой газом, потому что отопление не включили вовремя), детское питание в баночках, которое можно взять с полки в супермаркетах, а не пластаться с терками или не прокручивать 3 раза в мясорубке, посудомойки, роботы-пылесосы и даже самоочищающиеся кошачьи лотки! Я всеми конечностями за прогресс, блин.
Я просто говорю, что выгребя кучу невкайфов от быта с маленьким ребенком, поколения, лишенные этих благ, реагируют по-разному. Мне безусловно не хотелось бы, чтобы кто-нибудь задалбывался так, как в свое время я (тем, кому я такое могла бы пожелать, уже вырастили детей в таких же услосиях). И в то же время я молча (заметьте, молча!) раздражаюсь от того, что кто-то жалуется на задолбанность при наличии кучи благ цивилизации. Это не вполне хорошая реакция, ну так я и держу ее при себе. А другие люди - всего лишь люди. Представьте, они знали, что и мать так заколебалась, и бабушка, и это было привычно и традиционно, а следующее поколение подобных проблем не имеет. Тут все зависит от способности этого самого старшего поколения прикрыть рот, но не все же идеальны, елки-то палки. И это именно та печка, от которой стоит плясать, ежели Валентина-младшая желает хоть как-нибудь наладить отношения с Валентиной-старшей. Понять, признать, отдать должное затраченным усилиям. Не факт, что сработает, но хотя бы можно попытаться.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #36 : 13 Декабря 2019, 15:55:22 »
Меня в декрете больше всего угнетала не рутинная работа, а ощущение оторванности от жизни, когда каждый день как день сурка. Когда заходишь в соцсети, а там у всех какая-то жизнь, поездки, развлечения, а для тебя выйти в магазин без ребенка - за счастье.

И отсутствие личных денег.

И еще постоянно ощущала себя говном. С одной стороны были бабушки и тетушки, которые постоянно тыкали меня в мою неопытность, а с другой - интернет с успешными инстамамами. Инстаграма тогда еще не было, а вот инстамамы - были.

А наличие/отсутствие девайсов к этому всему имеет мало отношения.
Хотя не исключаю, что если бы я стирала пеленки в тазике и терла мыло на тёрке, то мне было бы насрать на инстамам и не было бы времени на все этим мозгоколупания.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #37 : 13 Декабря 2019, 15:58:18 »
Закидайте меня тапками, но тетку эту я кое в чем понимаю. Нет, я не считаю, что надо обязательно заипацца, но...
Когда родился сын, у меня из бытовой техники были только холодильник и стиралка-"малютка". Прочие блага цивилизации - памперсы, покупное детское питание, стиралка-автомат и посудомойка были недоступны финансово. И задалбывалась я, конечно, очень сильно, буквально до того, что у меня не было ни одной свободной минутки за день. До сих пор вспоминаю об этом времени с ужасом, и сейчас я горячий поклонник всего, что облегчает быт. Но когда я слышу жалобы молодых женщин на тему "ой, так устала с ребенком" при наличии кучи бытовой техники, памперсов, питания, которое не нужно руками протирать и тэдэ, я начинаю раздражаться. Вслух, конечно, никогда ничего не говорила и не скажу, но в голове-то крутится "это ТЫ мне будешь рассказывать об усталости?!". В общем, учитывая то, что у меня сын и он когда-нибудь, возможно, женится, мне нужно держаться от невестки подальше. Во избежание.

Зюка, так радоваться надо за молодых, что они зайопываются так легко и по таким пустякам (ну, как вам кажется), а вы раздражаетесь. Ваши мысли сродни «раньше в борозде рожали, вставали и шли дальше пахать».

Цитировать
Я просто говорю, что выгребя кучу невкайфов от быта с маленьким ребенком, поколения, лишенные этих благ, реагируют по-разному.

Ну, всегда можно было не рожать. Если не в палеолите, то нашему с вами — мы, скорее всего, ровесницы поколению совершенно точно можно. И было можно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #38 : 13 Декабря 2019, 16:13:24 »
Цитировать
а бутерброды с красной икрой даже не ели, а пробовали пару раз в жизни по случаю
У меня вопрос к участникам выпуска до 80 года, не москвичам: что, действительно так и было?
Данные для Москвы: красная 180 г стоила 4 рубля, чёрная 100 (вроде бы) г - 5 с копейками. Это много. Каждый день покупать не будешь. Но её каждый день и не продавали. К праздникам подбрасывали (в числе прочего - в праздничных заказах для участников войны), и раз - два в год на столе она была.
Жареную курицу ели по выходным.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #39 : 13 Декабря 2019, 16:17:17 »
Жареную курицу ели по выходным.
Чой-та.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #40 : 13 Декабря 2019, 16:31:51 »
Цитировать
У меня вопрос к участникам выпуска до 80 года, не москвичам: что, действительно так и было?
Я не из этой категории, но рискну ответить, потому как слышала легенды истории от очевидцев.
Снабжение в провинции было далеко не таким как снабжение в Москве.
Например, наш доблестный мясокомбинат выпускал продукцию ударными темпами, но у нас купить ее было очень трудно. А в Москве - можно. Так что когда наши земляки ехали по случаю в Москву они там, среди прочего, старались затариться нашей же колбасой, потому что на родине такую хрен найдешь.

Это правда не отменяет того факта, что позиция "недоедала-недопивала, лучший кусок детям отдавала, сама давилась слюной и завистью, потом всю жизнь их попрекала этими кусками" ущербна в корне.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #41 : 13 Декабря 2019, 17:16:40 »
Зюка, так радоваться надо за молодых, что они зайопываются так легко и по таким пустякам (ну, как вам кажется), а вы раздражаетесь. Ваши мысли сродни «раньше в борозде рожали, вставали и шли дальше пахать».
Я радуюсь. Искренне. И, имея взрослого сына и понимая, что он завтра может жениться, а послезавтра может появиться ребенок, я вложила кучу денег в бытовую технику в его квартире. Да даже и без ребенка - что плохого, если люди не задалбываются бытом? наоборот, это прекрасно. Как раз я отлично понимаю разницу между "выполнять бытовые действия и к вечеру выхватить тошноту от усталости" и "выполнять бытовые действия, не замечая их".
Но раздражение от жалоб - да, оно у меня есть, и я ни разу не сказала, что это нормальная реакция. Тем не менее, она у имеется как факт. Впрочем, как и способность держать свое говно при себе. Я о том, что понимаю, откуда ноги растут у бзиков.
А уж про "в борозде рожать" - это вообще за гранью. Не стоит приписывать собеседнику свои кандибоберы. Просто мой личный опыт натыкается на опыт людей, которых быт не так заел, и я понимаю, что в тот период их усталость показалась бы мне санаторием. В этом-то и конфликт. Но, повторюсь: я никому и никогда не высказывала, и от невестки, буде она случится, в силу  тараканника головного на этот счет планирую держаться подальше.
Я просто проиллюстрировала на своем примере, что происходит в голове.
Цитировать
Например, наш доблестный мясокомбинат выпускал продукцию ударными темпами, но у нас купить ее было очень трудно. А в Москве - можно. Так что когда наши земляки ехали по случаю в Москву они там, среди прочего, старались затариться нашей же колбасой, потому что на родине такую хрен найдешь.
Было такое. Но, к счастью, у моей семьи был блат, и мы все это покупали на месте.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #42 : 13 Декабря 2019, 17:52:02 »
Мне очень нравится, как Зюка уже заранее предполагает, что весь быт ляжет на плечи невестки. Которая, конечно, будет уставать совсем не так, как Зюка в свое время, чем будет Зюку раздражать, потому лучше к невестке близко не подходить. А у сына вашего, Зюка, совсем лапки, да?   ::)
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #43 : 13 Декабря 2019, 18:04:04 »
Мне очень нравится, как Зюка уже заранее предполагает, что весь быт ляжет на плечи невестки. Которая, конечно, будет уставать совсем не так, как Зюка в свое время, чем будет Зюку раздражать, потому лучше к невестке близко не подходить. А у сына вашего, Зюка, совсем лапки, да?   ::)
Сын Зюки живет самостоятельно с 17 лет. И уж приготовить пожрать-постирать-прибраться, а еще подобрать котенка-слепыша в луже, выкармливать его из пипетки, лечить, стерилизовать (сейчас такая кошь красивейшая и мощщщная) он умеет. Не знаю, каким местом вы читаете, я отловила собственный баг и об этом написала, а вы уже навесили на мой комментарий роскошную гроздь собственных проекций. Вопрос: с кем из нас что-то не так?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #44 : 13 Декабря 2019, 18:20:50 »
Со всем форумом что-то не так, Зюка. Одна вы стоите красивая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #45 : 13 Декабря 2019, 18:26:22 »
Со всем форумом что-то не так, Зюка. Одна вы стоите красивая.
Я не красивая. Я страшная, если честно. А то, что некоторая часть форума читает анальным отверстием, а некоторая триггерит с искрами и фейверками, не моя вина и не моя обязанность.
Высказывать свои истинные реакици анонимно на форуме, но в реале держать свое говно при себе - патология для потенциальной свекрухи?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #46 : 13 Декабря 2019, 18:39:46 »
Я не красивая. Я страшная, если честно. А то, что некоторая часть форума читает анальным отверстием, а некоторая триггерит с искрами и фейверками, не моя вина и не моя обязанность.
Высказывать свои истинные реакици анонимно на форуме, но в реале держать свое говно при себе - патология для потенциальной свекрухи?

Зюка, и кто после вот этого вот триггерит? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #47 : 13 Декабря 2019, 18:42:46 »
Зюка, и кто после вот этого вот триггерит? ::)
Вас, естественно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 10:18:14 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #48 : 13 Декабря 2019, 18:45:50 »
Зюка, да, я в курсе еще с первого класса, что аргумент «сам дурак» самый аргументный. ;D
Но вот цитаты, где меня и остальных триггерит, не помешали бы. ::)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 18:51:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #49 : 13 Декабря 2019, 18:47:22 »
Сын Зюки живет самостоятельно с 17 лет. И уж приготовить пожрать-постирать-прибраться, а еще подобрать котенка-слепыша в луже, выкармливать его из пипетки, лечить, стерилизовать (сейчас такая кошь красивейшая и мощщщная) он умеет. Не знаю, каким местом вы читаете, я отловила собственный баг и об этом написала, а вы уже навесили на мой комментарий роскошную гроздь собственных проекций. Вопрос: с кем из нас что-то не так?
Зюка, вы раза три уже написали в теме, что раздражать вас потенциально будут заявления невестки, что она задолбалась бытом. Почему невестки, а не сына или невестки и сына? Напрашивается вывод, что быт ляжет на плечи жены, а сын как-нибудь так.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #50 : 13 Декабря 2019, 18:53:15 »
Нэнси, это нормальное русское рассуждение у Зюки. Исходящее из посконного «парень какой ни плохой, а всё с дудой, а девка какая ни хорошая, а всё с pizdoй».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #51 : 13 Декабря 2019, 18:55:56 »
Цитировать
в тот период их усталость показалась бы мне санаторием
Только если бы вас в тот период выкинуло из «вашей» усталости в «их». А если бы из привычной жизни в «их» усталость — то не факт, что получился бы санаторий. Всё познаётся в сравнении.

Потому всегда и раздражает, когда «вот мы в ваше время». Потому что уже отжитый опыт сравнивают с переживаемым прямо сейчас.
Когда в чашку подливали по три ложки дёгтя, а потом вдруг стали подливать одну — это облегчение и санаторий. Но когда после чистого напитка получаешь напиток с дёгтем — то хоть ложка, хоть три, всё равно будет тошно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #52 : 13 Декабря 2019, 18:57:11 »
Закидайте меня тапками, но тетку эту я кое в чем понимаю. Нет, я не считаю, что надо обязательно заипацца, но...
Когда родился сын, у меня из бытовой техники были только холодильник и стиралка-"малютка". Прочие блага цивилизации - памперсы, покупное детское питание, стиралка-автомат и посудомойка были недоступны финансово. И задалбывалась я, конечно, очень сильно, буквально до того, что у меня не было ни одной свободной минутки за день. До сих пор вспоминаю об этом времени с ужасом, и сейчас я горячий поклонник всего, что облегчает быт. Но когда я слышу жалобы молодых женщин на тему "ой, так устала с ребенком" при наличии кучи бытовой техники, памперсов, питания, которое не нужно руками протирать и тэдэ, я начинаю раздражаться. Вслух, конечно, никогда ничего не говорила и не скажу, но в голове-то крутится "это ТЫ мне будешь рассказывать об усталости?!". В общем, учитывая то, что у меня сын и он когда-нибудь, возможно, женится, мне нужно держаться от невестки подальше. Во избежание.
Эээээээ.... Мммммм... у меня тоже была только стиралка активаторного типа и холодильник, когда растила старшего, а дочку родила с разницей в 14 лет, и мне прям очень нравились эти памперсы, коляски удобные, питание готовое в баночках, но ни разу не возникало сожаления, что кто-то другой не за*бался так, как я со старшим сыном, когда стирала в такой машинке и гладила кучу белья каждый день, и готовила на обычной плите, без мультиварок и микроволновок.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #53 : 13 Декабря 2019, 19:39:52 »
Цитировать
в тот период их усталость показалась бы мне санаторием
Только если бы вас в тот период выкинуло из «вашей» усталости в «их». А если бы из привычной жизни в «их» усталость — то не факт, что получился бы санаторий. Всё познаётся в сравнении.

Потому всегда и раздражает, когда «вот мы в ваше время». Потому что уже отжитый опыт сравнивают с переживаемым прямо сейчас.
Когда в чашку подливали по три ложки дёгтя, а потом вдруг стали подливать одну — это облегчение и санаторий. Но когда после чистого напитка получаешь напиток с дёгтем — то хоть ложка, хоть три, всё равно будет тошно.
Вот именно. Моя реакция - это моя реакция. Я всего лищь пыталась объяснить, откудова ноги растут. Ну так, для общего развития, которого - увы! -  не случилось. И я отдельно обозначила, что от своей невестки, какой бы она ни была, я со своими загонами планирую держаться подальше. Чем я в этот раз оскорбила?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #54 : 13 Декабря 2019, 19:46:36 »
А в соседней теме эта женщина ругается на девушку сына, которая, съка такая, старается от потенциальной свекровушки держаться подальше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #55 : 13 Декабря 2019, 20:24:52 »
А в соседней теме эта женщина ругается на девушку сына, которая, съка такая, старается от потенциальной свекровушки держаться подальше.
А ведь, что характерно, и в истории так же получится.
Если дочка таки отсепарируется, общение свернёт к формату "шапку надела и поела" - у Валентины афуй начнётся с истериками как в соседней теме.
Ааааа, она мне ничего не рассказывает!Рас!!!Рас! Сколько нас там таких отписалось, кому рассказывать ничего было нельзя, чтоб потом не припомнили, не позлорадствовали и не позавидовали. И обидки на сухое общение впоследствии.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #56 : 14 Декабря 2019, 03:28:58 »
Жареную курицу ели по выходным.
Чой-та.
Я про свою семью говорю. В субботу или в воскресенье делали, но не среди недели. (См., кстати, фильм "Покушение" с Бариновым.)
И суп из консервированной горбуши.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #57 : 14 Декабря 2019, 08:44:39 »
Зюка, когда родился мой старший сын, то у  меня тоже был холодильник и малютка-стиралка.
Ах да, у нас ещё воды не было несколько месяцев, поэтому чтобы постирать, нужно было ещё нагреть ее в вёдрах на плите.

Подгузники покупали поштучно и пользовались либо на ночь, либо когда нужно было отзти ребенка к врачу.
И с коляской я в автобус влезала, с большой коляской, тяжёлой.
После кесарева, с двумя швами - продольным и поперечным.

И, знаете, зюка, недавно я родила второго. Стиралка, пылесос, мультиварка, блендер, куча причиндалов для ребенка, там стерилизатор бутылочек и прочее. Да вообще в квартире, где все под рукой, а не в частном доме, где нужно выйти из дома, спуститься по ступенькам и пройти весь двор, чтобы попасть в кухню.

Зюка, я заипалась! Я пи#дец как устала за первый год жизни младшего, я сходила с ума, плакала и хотела убежать подальше от этой жизни. В которой все легко и просто, ведь в ней есть подгузники, а поликлиника через дорогу от дома, а не у черта на куличках.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #58 : 14 Декабря 2019, 16:05:10 »
Зачем тереть мыло на тёрке?

Порошок был в дефиците. Я еще помню запах тертого хозяйственного.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.ru - Про материнский долг
« Ответ #59 : 14 Декабря 2019, 18:14:03 »
А вот будет прикол, если старшая Валентина ещё и окажется сталинисткой какой или просто любительницей бегать под красными флагами с девизом: «Раньше было лучше», «Раньше жилось легче», «Теперь всё ужасно» и т. д. И правда ж ужасно: вона молодёжь припеваючи жить смеет))