Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36426 раз)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
https://evo-lutio.livejournal.com/1055369.html
Цитировать
Сейчас я переживаю из-за желания моего девятилетнего сына стать девочкой.
Семья у нас полная. Брак первый и у меня, и у мужа, ребёнок первый и единственный. Дедушки и бабушки есть. Говорю об этом, потому что это были первые вопросы сексолога, к которому я обратилась года четыре назад. Сексолог, выслушав меня, сказал, что обычно манифестация происходит довольно рано, попросил приходить ещё. Сын был сдержан, и, видимо, увидев неодобрение, не акцентировал внимание на этом.
Я больше к сексологу пока не ходила. Сын с раннего детства представлял себя девочкой, я старалась мягко напоминать, что он мальчик, но при этом не давить. Например, мы выбрали для него стрижку с длинными волосами.
Прохожие часто называют его девочкой (в магазине, например).
А недавно я общалась с родителями его одноклассницы. И они мне рассказали, что мой ребёнок, когда вырастет, хочет сделать операцию и стать девочкой. Не выдержала, спросила у сына. Реакция была двойственной. То есть резко ответил нет, но видно было, что взволнован. Спросила: «Это важно для тебя?» — «Да. Важнее всего». В общем-то ответ очевиден.
Муж переживает даже сильнее, чем я, наверное. В самые сложные минуты думаю, что стоит отпустить его, чтобы он нашёл новую семью (я больше детей категорически не хочу, но не по этой причине).
В нашей стране сыну будет очень тяжело, если (или когда?) он решится на смену пола. Не знаю, как себя вести и что делать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Валить в лондоны и прочие амстердамы. У нас народ дикий вплоть до убийства.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Я не понялъ. Тетка дура чтоль набитая? "отпустить в другую семью".... Кого, ребенка или мужа, который так плять, переживает, что аж кушать не хочет...
Дебилы.
К сексологу они один раз с пятилетним ребенком сходили, ага. Семья полная, чож такой урод-то народился, а?
Сын скорее доверится родителям друга, чем собственным мама с папой, не, каков звиздец....

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +1451/-70
А чего комменты эколюции не принесли? Там жирненько

Цитировать
Здравствуйте, Эволюция! Спасибо огромное за вашу работу.

Я зарегистрировалась специально, чтобы написать вам, но пока ждала три месяца, увидела свои ошибки. Сейчас я переживаю из-за желания моего девятилетнего сына стать девочкой.

(Обратите внимание, первая мать переживает, что в 14 лет ее дочь не ведет себя как очаровательная взрослая женщина, а здесь мать готова, чтобы в 9 лет ее сын вообще перестанет быть сыном)

Семья у нас полная. Брак первый и у меня, и у мужа, ребёнок первый и единственный. Дедушки и бабушки есть. Говорю об этом, потому что это были первые вопросы сексолога, к которому я обратилась года четыре назад. Сексолог, выслушав меня, сказал, что обычно манифестация происходит довольно рано, попросил приходить ещё. Сын был сдержан, и, видимо, увидев неодобрение, не акцентировал внимание на этом.

(Сексологи и психологи - это не какой-то стройный хор, у всех свое мнение. Поэтому не нужно мне в письмах описывать мнение других психологов или сексологов, для меня это не аргумент. Лучше свое отношение к ситуации описывайте. Здесь по описаниям я вижу, что мать считает неодобрение сексолога негативным фактором для мальчика. Хотя я бы сказала такому мальчику, что он охренел. Но психологи очень боятся возражать клиентам, считают, что не имеют права, поэтому и повлиять ни на что не могут)

Я больше к сексологу пока не ходила. Сын с раннего детства представлял себя девочкой, я старалась мягко напоминать, что он мальчик, но при этом не давить. Например, мы выбрали для него стрижку с длинными волосами.

(В общем, она с детства поощряла его самобытность и очень боялась давить. Почему-то когда ребенок тянется к спичкам, родители не боятся надавить, а когда он отрицает свое тело и хочет себя изуродовать, боятся надавить, хотя это тоже саморазрушительно. Дети почти не реагируют на слова, но они реагируют на эмоции, и если вы показываете негодование, они получают обратную связь от мира в виде сопротивления, а если вы сидите, испуганно поджав подбородок, и что-то блеете, они чувствуют поддержку)

Прохожие часто называют его девочкой (в магазине, например).

(Удивительно ли, что мальчика с длинными волосами, который считает себя девочкой и ведет себя как девочка при поддержке родителей, считают девочкой. Маленькие мальчики и девочки и так очень похожи, их для того и наряжают по-разному, чтобы формировать гендерную идентификацию. У маленького процента, несмотря ни на что формируется искаженная гендерная идентификация - трансгендерность, но до совершеннолетия это все настолько пластично, что даже говорить о выборе пола смешно. Огромное количество девочек и некоторое количество мальчиков хотят в детстве быть человеком другого пола. У большинства девочек это проходит. У мальчиков тоже, в основном. А при нормальном воспитании процент трансгендеров был бы еще намного меньше. Вы знаете, например, что большая часть сменивших пол жалеют об этом? Это реальная статистика, причем основанная на заявлении людей, а сколько еще жалеют молча. Поиски и отрицания продолжаются у большинства таких людей, они остаются недовольны своим телом, а некоторые даже пытаются сделать транзишен в обратную сторону. Почитайте литературу на эту тему, только серьезную, а не бульварную и не Инстаграмы фриков)

А недавно я общалась с родителями его одноклассницы. И они мне рассказали, что мой ребёнок, когда вырастет, хочет сделать операцию и стать девочкой. Не выдержала, спросила у сына. Реакция была двойственной. То есть резко ответил нет, но видно было, что взволнован. Спросила: «Это важно для тебя?» — «Да. Важнее всего». В общем-то ответ очевиден.

(Лояльная мама хочет подчеркнуть, что ее сын уже сформированная личность и сам может все выбирать. Ну а почему бы тогда не поддержать влечение к наркотикам? Наркотики вредны для здоровья, но гормоны и оперативное вмешательство бывают вредны не меньше, это может сделать из вашего ребенка больного человека. Как минимум, он никогда не сможет иметь своих детей. Вы должны рассказать такому маленькому фантазеру, что его ждет. Он будет ломать свой организм и это отразится на его сердечно-сосудистой и эндокринной системе. Гормоны - это не витаминки. А скальпель хирурга - это не уколы красоты. Это сейчас он хорошенький и мелкий как девочка, а дальше он все больше будет превращаться в мужика и будет вынужден всю жизнь бороться с природой, вместо того, чтобы действовать в гармонии с ней и получить максимум из того, что дано. Покажите ему транссексуалов нон-оп и пост-оп. Но не гламурные фото, а как выглядят они по сравнению с цисгендерными людьми. МТФ хотя бы просто мелкие, низкорослые. А ФТМ, тем кем вообразил себя ваш сын, это чаще всего уродливые женщины, даже после всех вмешательств. Они большие, больше нормальных женщин и более волосатые несмотря на любые гормоны, с более грубыми чертами и кожей, у них большая нога и крупные руки. Силиконовая или недоразвитая грудь это ладно. У них и остальное тело часто уродливо. Только в некоторых случаях удаётся получить результат похожий на цис-женщину. Чтобы сформировать нечто похожее на вагину приходится делать много операций и все равно это выглядит плохо. Большинство даже не делают, скрывают бельём, занимаются петтингом вместо секса. Он всегда будет стесняться своего тела, он всегда будет чувствовать себя уродливой бабой, недоженщиной. И это вместо того, чтобы стать красивым парнем, у которого будет все, включая любовь, секс и детей. Объясните это, а не кивайте как глупая овца, боясь его "задеть". Сами не можете объяснить, ищите того, кто объяснит. У него пока не начался пубертат и нет всплеска мужских гормонов. А когда в 15 лет начнется регулярная эрекция и захочется трахать девчонок, все глупости могут пройти, если до этого вы уже не поможете его самовнушению, что он "заблудившаяся душа" и "истинная женщина в мужском теле")

Муж переживает даже сильнее, чем я, наверное. В самые сложные минуты думаю, что стоит отпустить его, чтобы он нашёл новую семью (я больше детей категорически не хочу, но не по этой причине).

(Мама Штурман хочет отпустить мужа, мужа она тоже считает овцой, а себя добрым пастырем)

В нашей стране сыну будет очень тяжело, если (или когда?) он решится на смену пола. Не знаю, как себя вести и что делать.

(Смена пола стоит очень дорого. И на это надо потратить очень много денег, времени и сил. Транссексуалы обычно полностью зациклены на этом и чем больше погружаются в это, тем сильней циклятся. Вся их жизнь превращается в танцы вокруг смены пола. Вашему ребенку всего девять лет, он совсем дурачок, но вам-то не девять, а вы такая же дура и фантазерка, думающая, что он сможет просто взять и превратиться в женщину. Каждый человек должен принять то, что ему дано и развивать это. А стремление к чему-то чужому и отрицание всего своего, включая тело, - это проблема личности и гормонами она не лечится. Благо, для детства это - вполне нормально и в процессе взросления может уйти без следа)

Очень надеюсь на разбор. Но даже если не будет разбора, ваш блог уже очень во многом помог мне. Спасибо вам!

Честно говоря, даже хз что делать в таких ситуациях и как отличить нормального спеца от не очень. Но наверно логичнее сначала попытаться проработать проблему с психологами/сексологами, прежде чем говорить "ок, ок, он в душе девочка, нужна операция"
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 15:27:39 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

cagüentó

  • Гость
Комменты еще гаже, имхо.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не тащила комменты Эволюции, потому что на форумчике её не любят. Любопытно было почитать мысли форумчан о ситуации, а не об Эволюции.
Лично я с Эволюцией согласна.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не тащила комменты Эволюции, потому что на форумчике её не любят.
А Эволюцию-то чего? Недостаточно радужна? Плохо боюет бабочками?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А Эволюцию-то чего? Недостаточно радужна? Плохо боюет бабочками?
Ага. Вечно всякие неприятные вещи говорит. Ну, что женщинам (мужчинам тоже, но женщинам такие заявления прям по больному бьют) работать надо, развиваться, становиться полноценными личностями, ни от кого не зависеть, не навязываться равнодушным мужикам, уважать себя и окружающих. И т.д. Мрак, в общем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. Ну ок, к сексологу она один (!) раз сходила. А вообще ребенка по врачам провела? Ну, чтобы исключить скрытый гермафродитизм, например? Что-то как-то она больше о себе, похоже, волнуется, чем о ребенке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Плюсую к Лой, стоит сначала ребенка обследовать, а потом уже разбираться с тем, что именно он хочет и не с сексологом, а с детским психиатром. До смены пола ещё дожить надо, мальчик ещё вполне может успеть передумать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Обожаю аргумент про Правильное Воспитание как панацею от всего на свете.
Говорят, от лесбиянства лучше куем чудотворным лечить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Не знаю, по-моему, вполне адекватная мама. Не истерит, не пытается сына "переломать", любит его. Да, по незнанию не провела нужных обследований. Ну, блин, много кто растеряется в такой ситуации.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Хм. Ну ок, к сексологу она один (!) раз сходила. А вообще ребенка по врачам провела? Ну, чтобы исключить скрытый гермафродитизм, например? Что-то как-то она больше о себе, похоже, волнуется, чем о ребенке.
Таки да, сначала к врачам. Может и правда там внешность не совпадает с генетическим полом или гормональный дисбаланс. А может и банальное "двоюродной сестре перепадает больше ништяков, хочу быть как она, а значит, быть девочкой". То есть еще и к хорошему психологу.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Кроха сын пришёл к отцу, и спросила кроха - "папа, а отрезать себе х*й это хорошо, или всё же плохо?"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Кроха сын пришёл к отцу, и спросила кроха - "папа, а отрезать себе х*й это хорошо, или всё же плохо?"
Сам сочинил?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я ничо не понял. Сколько лет (же)ребенку? 5? Она уже парится, что с ним будет через 13 лет, когда совершеннолетие, операции и вот это вот все? А из разговоров ртом по душам была только одна попытка и разовый поход к врачу? Ссзб, чо
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну в теме же даже. 9вити летний
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну в теме же даже. 9вити летний

Девятивитилетний?  :o Бобро, а сколько это?
«Что в промен берешь добра?» — «Два-пять шапок серебра!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
столько же, сколько этажей в 9 вити эташке
Лой, уж от тебя такой безграмотности не ожидала
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
столько же, сколько этажей в 9 вити эташке
Лой, уж от тебя такой безграмотности не ожидала
Ммм...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну, от Деградашки я ничего кроме uebaнства в данном случае не ожидала - и не ошиблась.
Что касается ситуации - мамаше пора выключать "ах я растерялась прямо вся" и включать мозг. Собирать инфу, обследовать ребёнка у врачей. И осознать, что ей никто не выдаст алгоритм действий, который можно исполнять, не задействуя мозг.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А она точно психолог? Как-то не похоже. Ну и те  кто пишет "почитайте Правильные Книги" и не пишет названия, должны гордо идти на*ер.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
МТФ хотя бы просто мелкие, низкорослые. А ФТМ, тем кем вообразил себя ваш сын, это чаще всего уродливые женщины, даже после всех вмешательств. Они большие, больше нормальных женщин и более волосатые несмотря на любые гормоны, с более грубыми чертами и кожей, у них большая нога и крупные руки.
Тут прекрасно все.
Начиная с момента, что эта идиотка путает мтф и фтм
И заканчивая тем, что НОРМАЛЬНЫЕ женщины мелкие, низкие, с мелкими руками и ногами

Так, кто тут у нас высокий или с большим размером ноги? Мы все знаем! Больше вам не спрятаться!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Фух, я Настоящая Женщина ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Какая еще смена пола, лол, это еще ребенок. Может там у девочек игрушки лучше или отношение к ним лучше, вот и "хочу быть девочкой". Перебесится.
Но на всякий было бы неплохо завести второго нормального, вдруг первый бракованный получился.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну может быть стоит поговорить с сыном без осуждения, понять, что именно он понимает под "хочу стать девочкой". Объяснить, что если дело во внешности/профессии/гендерных ролях, то сейчас и мужчина может заботиться о себе, работать кем ему нравится,а не только инженером.
Сходить к паре тройке психотерапевтов, почитать статьи на тему гендерной дисфории у детей.
И не паниковать раньше времени.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
А она точно психолог?
Она вообще не психолог, а сценаристка по образованию и долбанутая гурица по жизни.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не тащила комменты Эволюции, потому что на форумчике её не любят. Любопытно было почитать мысли форумчан о ситуации, а не об Эволюции.
Лично я с Эволюцией согласна.
И тут я упала под стул. Неудачница без образования, но с хорошей такой шизой возомнила себя психологом, не видя ребёнка заочно говорит гадости, и это НОРМАЛЬНО?!
Господи, дай выжить несчастному пацану в долбанутой семейке идиотов и дожить до операции!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Осторожнее там, берегите себя.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Мама хоть спрашивала, почему у сына такое желание возникло?

Помню, дочка хотела быть мальчиком, потому что мальчикам писать удобнее.