Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36429 раз)

Sashetta

  • Гость
Вспоминаю себя в подростковом возрасте, когда либидо было, а секса не было. Какая, в пень, учеба, вся голова была забита страдашками и фантазиями. Просто по уши. Я сейчас в разы просто спокойнее и сосредоточиться проще на информации намного. С меня вообще как пелена спала. Золушка вообще в курсе, что не все люди - Золушка? Слава богу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, думаю, мы никогда не узнаем, обрадовало бы вас такое либидо или нет :) я тоже люблю секс, мне нравится, когда есть желание... но не в таком количестве и не настолько. Это было... слишком. Это очень мешало жить.

У меня по-разному бывало, бывало что и мешало жить. Но зато удовольствия больше, когда желание сильнее)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Вспоминаю себя в подростковом возрасте, когда либидо было, а секса не было. Какая, в пень, учеба, вся голова была забита страдашками и фантазиями. Просто по уши. Я сейчас в разы просто спокойнее и сосредоточиться проще на информации намного.
Так тут непонятно что повлияло, наличие секса, или возраст)))

Sashetta

  • Гость
Так тут непонятно что повлияло, наличие секса, или возраст)))
Поверь мне, Циник, не возраст это был, ой не возраст. ;D Хотя со временем сильно крыть меня начало в середине весны-начале лета, а не круглый год, но таки.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.
Тут тот момент, что взрослый человек решает про либидо и работу сам, и при этом скачки в либидо свойственны невзрослым.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.

Для подростков это абсолютная норма
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Демонизировать секс глупо. Подросток увидит примеры, что можно ахаться и не получить зппп, беременность и не улететь в ПТУ. Все, родитель автоматом станет п*здоболом или тупой ветошью. А если родитель, как считает ребенок, наврал тут, то и в другом он тоже не авторитет. И что от сигарет не умирают от рака, и спиртное не убивает, и от легкой наркоты не помрешь в краткосрочной перспективе

Самое обидное будет, если в долгосрочной перспективе примеры таки окажутся куевыми, потому что поначалу многим везет на авось с довольно сомнительными вещами, но родитель-то не удосужился объяснить, что так бывает. И вообще что-то объяснить, кроме "нельзя".

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.
Да обпроверялась, всё впорядке  :P
Гормоны точно всегда в норме, сколько ни проверяла
Впрочем, исключением из рациона неподходящего препарата всё и решилось. Побочки, слышала про такое?
И да, индвидуальная непереносимость, индивидуальная реакция на препарат, индивидуальная реакция на изменение гормонального уровня.
Люди вообще индивидуальны. А сложные процессы в организме чуть сложнее, чем прямая линия в Золушкином сознании.

Впрочем, бесполезно Золушке что-либо писать, она как робот, ей-богу
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 22:01:24 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Sashetta

  • Гость
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.
Высокое либидо — не патология. С чего вдруг проверяться-то? А уж в 14-17 лет это вообще вариант нормы, что кроет. Повторюсь, со временем это трансформировалось в "кроет в определенный период года", но по-моему то, что "лечится" постоянным партнером, на патологию никак не тянет. Мне и голод с определенного момента жить и работать мешает, и недосып.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Вам не кажется, что если либидо мешает жить и работать, это повод провериться и это значит, что с организмом не все в порядке? Мне вот кажется именно так.
Допустим, воображаемый подросток сказал себе: чот мне либидо мешает жить и учиться, это повод провериться.
Куда он пойдёт проверяться? К педиатру? А он вообще без родителей может пойти на приём? Не помню, до какого возраста ребёнок должен приходить ко врачу вместе с родителями. И в любом случае ему надо сказать родителям — мне нужно провериться по вот такому поводу. Но как ему это сказать, если «разговор с родителями о сексе — это зашквар»? Я не понимаю.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И что ему, собственно, скажет врач, если прыжки либидо для подростков - это нормально, и вмешиваться в строящуюся гормональную систему чревато?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
И что ему, собственно, скажет врач, если прыжки либидо для подростков - это нормально, и вмешиваться в строящуюся гормональную систему чревато?
А врач, по-моему, может сказать одно — учись, моя радость, сбрасывай напряжение мастурбацией, сексом заниматься не обязательно, презервативы рулят, а вообще с родителями поговори, а у меня время на твой приём закончилось, следующий.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В общем, ничего по Золушкиному сценарию)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, вот мне никто в юности трахаться не запрещал.
И даже когда в мои 15 в ответ на жалобы на головокружение и тошноту врач-терапевт  заподозрил самое очевидное в присутствии маман, скандала не было. Маман безмятежно спросила у ребенка "есть основания?" и на слово поверила, что оснований нет. И в любом раскладе она бы была на моей стороне, я это точно знала.  
И чо? Да ничего. Меня либидом не штырило (повезло, да), так я и училась спокойно и не суетилась насчет "парню надо = надо дать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)