Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36411 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да епт, сложная тема.
С одной стороны, если там реально крен в мозгах, и пездюк реально имеет дисфорию, то лучше начать как можно раньше, так меньше последствий для психики и организма.  
С другой стороны, если не разобраться в проблеме основательно, а просто пойти на поводу у излишней толерастии и начать резать письки и пить гормоны, когда пездюк на самом деле не труъ транссексуал, а причины такого поведения иные, то проблем будет ещё больше.

Да и тема полового посещения тоже сложная. Рассказать надо как-то, чтоб потом пездюки не натрахали проблем себе и родителям. Но излишняя концентрация на этой сфере, тоже, имхо, на очень здоровая.

Цитировать
Секс в жизни подростка должен быть тогда, когда он готов нести за него полную ответственность
+Много

Сначала тут, на кмп, говорят, что если ты сушь kher в pizdu, то будь готов нести ответственность за потенциальных пездюков, а если ты не готов на 146%, то завяжи kher узлом и на подходи к женщинам на расстояние километра. А потом так же начинают втирать, что трахаться с малолетства - это норма и стильно, модно, молодежно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Откуда у вас секс взялся? Я не увидела в истории фразы "Мам, хочу, чтобы меня мальчик дрюкал".

И да, если проблемы есть - их лучше обсуждать с родителями, чем с сомнительным друзьяшками или дядями из интернетов. Это как раз говорит о здоровых отношениях в семье, а не "пися - это стыдно".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В 9 лет настолько сильный интерес к теме полов - это не норма. Даже в том случае, если в пубертате окажется, что парень реально транс. В 9 лет (это ребенок в 3 классе школы, блин!) дети должны играть в игрушки, а не обсуждать с кем бы то ни было сексуальные проблемы. Тем более с родителями. Лично мне такое поведение ребенка говорит о том, что в этой семье он с детства открыто слышал разные разговоры, касающиеся этих тем, и родители не привили ему установку о том, что о некоторых вещах говорить не стоит, потому что это банально неприлично, и что некоторые вещи нельзя обсуждать с чужими дядями и тетями (родителями друзей).

Золушка, у мальчиков эрекция чуть ли не в утробе случается. Пися любимая игрушка. С какого перепугу ребенок должен интересоваться игрушками/книжками/прастихоспади саморазвитием, когда человеком управляет самая главная функция секс с побочным эффектом размножения. С возрастом появляются социальные надстройки, что это стыдно, об этом нельзя говорить и фильмы с голыми тетями это фу, но пока взрослые наивно верят, что до пубертата у детей сексуального интереса нет можно быть собой, изучать свое тело, друзей и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это пестец - когда взрослые люди свято верят, что если детям не говорить про секс, разные ориентации итд и не покупать презики, то они трахаться не будут, геи с трансами исчезнут. Панацея от ранних беременностей, блдь. Не объясняй про добровольность, безопасность, ответственность, нет. Просто вычеркни половое просвещение - и все резко перестанут трахаться в 13 лет.
Алло, вернитесь в реальность, что ли.
Причем есть опыт и статистика разных стран: где про секс молчат - рост подростковых беременностей и различных заболеваний, в странах с адекватным секспросветом и доступными презервативами - проблемы снижаются. Но верить мы им, конечно, не будем, ведь секс - стыдно и говорить про него нельзя.

cagüentó

  • Гость
Золушка, мне тут вам лично и ответить тогда нечего.
Понимаете, разговаривать о сексе не равно им ахаться. А вот избежать как раз ранней беременности поможет.
У всех людей разная сексуальная, хм, конституция или активность. Но поверьте, азы сексуальных переживаний и эмоций проявляются достаточно рано. И тут как раз я полностью за то, чтобы не заметать проблемы под коврик, преподнося секс, как что-то постыдное, а за то, чтобы дом и родители были таким фортом опоры, где безбоязненно можно рассказать о своих проблемах, и не бояться, что этим попрекнут.
Теперь, относительно транссексуальности.
Дети растут, пересматривают свои модели поведения. Начало полового созревания может разрешить конфликт, или же его усугубить, так как помимо моральной, хм, принадлежности к другому полу, у ребенка еще и тело начинает меняться. Если вообще встает этот вопрос, да, ребенка должен проконсультировать психолог, знакомый с проблематикой данного явления. И как раз в переходном возрасте принимается решение о дальнейших действиях: те подростки, которые ясно могут быть диагностированы, могут начать гормональную терапию, чтобы тело формировалось изначально похожим на желаемый ребенком пол. Не с 10 лет, конечно, а  после 13-14. Любые радикальные изменения производятся только после достижения совершеннолетия, и только после большого количества тестов, консультаций, и т. д, чтобы исключить возможность поспешно принятого решения.
Что меня всегда удивляет, это уверенность окружающих в том, что ориентация может быть продуктом воздействия внешних мифических сил. Что можно превратить обычного мужчину в гея при помощи какого-нибудь особого разврата, или, скажем, игра в куклы и "неподобающие" секции, вроде танцев или вышивания тоже могут внести свою лепту.
Что вся вина в воспитании.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
То, как подросток должен узнать про то, что секс предполагает ответственность и почему до этого ни-ни, если до возраста ответственности разговоров о сексе не будет, тоже интересный вопрос.

объяснить нужно один раз. и объяснять мальчику такие вещи должен папа. и всё на этом. никаких денег на презервативы не давать, вбить ребенку четкую установку, что если он занимается сексом и думает, что он взрослый, пусть зарабатывает на себя сам и на содержание своего потенциального ребенка тоже. а пока он в родительском доме, никакого секса. секс - это для взрослых. и никакие разговоры в дальнейшем не поддерживать, свободно болтать о сексе с родителями - это зашквар.

да, конституция у всех разная. но ребенка с сильной конституцией надо бы приучить к тому, что трахаться по первому зову плоти в этой жизни можно далеко не всегда.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 15:21:30 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
судя по тексту, даже не стыдно, что ее ребенок приходит к кому-то в гости и там со взрослыми обсуждает, как себе писю отрежет.
Где инфа, что он так и сказал? В таком возрасте можно хотеть из девочки превратиться в мальчика и наоборот, но вряд ли там есть осознание, что для этого именно в операционной у врачей писю отрезать придется. Скорее воображают, что какая-то магия безболезненная случится. Или что-то другое взрослые придумают. Если так на самом деле было сказано, то что-то не так в датстком королевстве, согласна. Но не в плане приличия, а в плане того, что у ребенка куча сведений о физиологии и он мечтает о таких медицинских манипуляциях. Только что-то мне подсказывает, что таких формулировок и в помине не было. А фантазировать о смене пола в детстве - это нормально скорее. Думаю, что многие как минимум задаются вопросом "а что бы было, если..." и "а вот бы было классно..."
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 15:29:48 от Jurlene »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
объяснить нужно один раз. и объяснять мальчику такие вещи должен папа. и всё на этом.
От это круто. Ходить, говорить, писать, не обижать окружающих детей учат годами, а вот про секс ребенок должен уяснить раз и навсегда. Facepalm.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А Золушка-то внезапно дремучая бабка.
и моралфажечка шо ппц просто

Золушка там часом не беременна, кстати? Может примеряет на себя как на маму и ее несет?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Такое ханжество в таком возрасте даже странно. Ладно бы, действительно, бабка была.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
объяснить нужно один раз...
...вбить ребенку четкую установку...
...приучить к тому, что...
Золушка, Вы бы определились, один раз объяснять или чёткие установки вбивать да приучать. Это взаимоисключающие понятия.

Я преподаю взрослым и сама постоянно чему-то учусь с нуля. И взрослым людям даже самые простые вещи недостаточно объяснить один раз. Вообще никак. Это опыт моих групп, это опыт других групп, где училась я. Могу, конечно, привести ряд примеров, но это займёт время и силы. Без примеров - пока не вдолбишь что-то многократным повторением, человек будет делать так, как ему удобно с позиции дилетанта.

Те, кто учит детей, отзываются примерно так же: пока не задолбишь... А задалбливание - это многократное повторение, да не одними и теми же словами, да разными приёмами, да по любому поводу. И где взрослый может себя проконтролировать, там ребёнок не сможет.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я только одно не могу понять, почему из того, что мальчик считает себя девочкой, сразу вытекает секс? О том, что девочки и мальчики отличаются друг от друга дети узнают в 3-5 лет, но при этом они не трахаются сразу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
объяснить нужно один раз. и объяснять мальчику такие вещи должен папа. и всё на этом. никаких денег на презервативы не давать, вбить ребенку четкую установку, что если он занимается сексом и думает, что он взрослый, пусть зарабатывает на себя сам и на содержание своего потенциального ребенка тоже. а пока он в родительском доме, никакого секса. секс - это для взрослых. и никакие разговоры в дальнейшем не поддерживать, свободно болтать о сексе с родителями - это зашквар.

А как быть с ситуаций, например мальчика изнасиловали. Молчать до последнего? Ведь про всё, что ниже пупка с предками нельзя!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хороших мальчиков не насилуют!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А да, точно. Небось в красных шортах гулял и спровоцировал. Больше вопросов не имею.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
А вообще не бывает так, что вот ровно до восемнадцати было стыдно, а потом раз - и все отлично. Потом точно также стыдно со своим партнёром о сексе поговорить, к гинекологу или урологу на приём прийти, с психологом обсудить сексуальные трудности, с подружкой посоветоваться. Отсюда и появляются люди, которые врут врачам, годами живут с партнёром, который их не удовлетворяет, не могут со своим ребёнком адекватно поговорить о сексе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
И считают, что разговор с родителями о сексе — зашквар.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А Золушка-то внезапно дремучая бабка.
Чой-то внезапно, она постоянно всякую х*рню пишет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вот со мной о сексе не говорили. И моя мама не фанат таких бесед. :) Папа и подавно. Однако, мне давали книги, я всегда знала, что нужно идти со всеми сложными вопросами к маме и папе. И от отсутствия разговоров о сексе с мамой я не страдаю. У меня отлично все с правильным к этому отношением, никаких проблем ни с одним мужчиной не было никогда. Информация это не всегда обсуждение отрезания писек. Можно и помочь ребенку получить ее из проверенных источников. Навроде книг. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Это все брехня, порядочные незашкваренные золушки люди знают, что в мерзких гейропах учат трехлеток правильно надевать презики на бананы, чтобы развратить и продать педофилам. И называть краник пенисом, а орхидеюшку вагиной - тоже с теми же целями.
А статистику сочиняют, чтобы прикрыть свои темные делишки.
Вы забыли, что это все делают гейско-педофильские лобби, чтобы детишек трахать.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Со мной мама тоже не говорила. Ей было явно неловко такие разговоры разговаривать. Не стало ей ловко и после моего совершеннолетия. И после 25 не стало, и после 30 тоже не стало. В нашей семье слово секс стыдливо обозначался термином "переспать" раз пятилетку, когда уже совсем из песни слов не выкинешь  ;D
Последствий это не возымело, но тут скорее повезло, я думаю. Я до усрачки боялась беременности и родов, особенно в юном возрасте, и самой надежной контрацепцией считала воздержание  ;D Случись что, я бы к маме за помощью наверное не обратилась, выгребала бы сама. Как не обратилась в нескольких других случаях. Хотя она всегда в целом топила за "приходи, я помогу" и все такое.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Шинанай, про 4 года речи нет. В 4 не мамаша, а человек, шарящий в вопросах психиатрии и детей должен говорить. А то можно наговорить...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
у ребенка то вполне сформировавшиеся намерения. Не мечты "а вот если бы я был девочкой" или хочу носить юбку". тут, имхо, довлением ничего не изменить.
А эволюция - для меня блогер-фантаст, которая придумала свой мирок и его правила и ей похер что в реальности все эти Печорины, Онегины и Рапунцели, не будут разыгрывать придуманных тетей-психолухом пьес.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Секспросвет и его пользу я не отрицаю.
Со мной им, правда, никогда не занимались, но, почему-то, всё знал и х*йни не творил. Может быть, потому что сидел в интернете и читал всякую дичь в совершенно разных отраслях. Возможно, приключения на жопу или иные части тела в юном возрасте не нашел как раз поэтому. Задротство - лучшая профилактика подростковых залетов и прочей х*йни. Шутка. Ошибка выжившего.

Но, объясните мне, пожалуйста, следующее противоречние:
1. Во всяких темах про подлые и не очень залеты все в один голос орут: если мужик не готов к детям, пусть не сует хер в бабу!
2. Зато как тема о дитачках, так сувать подростковые херы куда-нибудь - эт святое.
Какого хера?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
никто не предлагает подросткам ипаться направо и налево без тормозов и резинок.
Зато в других темах говорили, что если ипешься с резинкой, все равно будь готов! Резинка не панацея и все такое. И даже направо и налево не обязательно, одного раза, чисто теоретически, может хватить.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
2. Зато как тема о дитачках, так сувать подростковые херы куда-нибудь - эт святое.
Причём особенно если предлагают его в шредер засунуть.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Зато как тема о дитачках, так сувать подростковые херы куда-нибудь - эт святое.
Какого хера?
Как-то ты пиzдец неадекватно воспринимаешь разницу ситуаций между "поделом напихали в панамку постороннему мужику" и "общение родителей с их собственным ребёнком-подростком", от которого ещё стакан воды получать с которым им ещё как-то жить.
Да, во втором случае крайне желательно всё-таки взять себя в руки и обойтись без стыжения, унижений, угроз, психологического насилия и прочей жести. Не из абстрактного гуманизма и не потому что "это святое", а чтобы самому себе не подложить под задницу бомбу, которая рванёт в самый неожиданный момент и расхYячит все твои планы. Ну или если у тебя нет никаких планов кроме как выкинуть пиzдюка смачным пинком в день 18-летия, то тогда, конечно, можно всё  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Можно последовать советам здешних не моралфагов и не ханжей и на вопрос дочери-подростка лет 15 о сексе разрешить ей оным заниматься и объяснить про контрацепцию. Но, как тут мудро заметили выше, ребенок "может и не понять, ведь даже взрослые не всегда с первого раза всё понимают". И если после такого разговора, в котором родитель де факто дал добро на то, чтобы дочь занялась сексом, она таки принесет в подоле, каково будет родителю? Ведь он сам дал добровольное согласие на дочкин секс, сам позволил несовершеннолетнему ребенку этим заняться. А ведь даже если ребенок правильно пользуется контрацепцией, она все равно может дать осечку. И беременность все равно будет. Беременность, которой могло бы не быть, если бы родитель запретил ребенку секс. Сработает не со всеми, но очень многие дети прислушаются, те, для кого мнение родителя - авторитет.

А в случае, если родитель запретит секс, а дочь все равно принесет в подоле, родитель будет знать, что это не его вина и что со своей стороны он сделал все возможное, чтобы избежать такого исхода. Имхо, это намного лучше, чем понимать, что ты лично дал добро на то, что в итоге сломало жизнь твоему ребенку.

Есть такое понятие, как психологическая зрелость. То, что у подростков 15 лет может быть сильная конституция и они могут сильно хотеть секса физически, далеко не говорит о том, что они действительно психологически к этому готовы. Готов психологически - это значит "понимает, что в случае появления от секса ребенка придется бросить учебу и пойти кассиром в пятерку, чтобы его прокормить, и готов это сделать, а не планирует со слезами на глазах просить у родителей денег на содержание".

Я только одно не могу понять, почему из того, что мальчик считает себя девочкой, сразу вытекает секс? О том, что девочки и мальчики отличаются друг от друга дети узнают в 3-5 лет, но при этом они не трахаются сразу.

не вытекает. но подобные разговоры с ребенком 4 лет, вплоть до сексолога, это не норма.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Беременность, которой могло бы не быть, если бы родитель запретил ребенку секс. Сработает не со всеми, но очень многие дети прислушаются, те, для кого мнение родителя - авторитет.
Я, конечно, тоже теоретик в плане детей, но это прям ОЧЕНЬ ТЕОРЕТИЧНО щас было
В полном отрыве от практики, имхо

Готов психологически - это значит "понимает, что в случае появления от секса ребенка придется бросить учебу и пойти кассиром в пятерку, чтобы его прокормить, и готов это сделать, а не планирует со слезами на глазах просить у родителей денег на содержание".
Психологическая готовность к сексу и готовность к детям - это оооочень разные вещи.
Первая наступила у меня, например, в 18
А вторая нуууу вроде как возможно, но это не точно, наступила сейчас.
12 лет разницы
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 23:30:49 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

der Westen

  • Гость
Запретить ребёнку секс - это чудно. Это как запретить курить. Или за компом сидеть. Или жрать шоколад вместо обеда. Так я это и вижу.
- дорогой ребёнок, запрещаю тебе заниматься сексом.
- ок, дорогой родитель.
И спустя некоторое время:
- ну чего, давай займёмся сексом?
- не, мне родители запрещают.
Или так:
- мам, я сексом займусь?
- нет.
Щас пробью лоб рукой и сообщу родителям, что они прекрасны: знания о контрацепции и ответственности в голову вложили, но в постель никогда не лезли. Живу как-то, здоровая, без беременностей, с головой на плечах, в борделе не работаю.