Автор Тема: #31222, #31257, #31271 - Не отрабатывал заглавную «К» — не отец  (Прочитано 14503 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
То, что выбор школы, находящейся рядом, удобен в первую очередь ребенку, ни бывший муж, ни автор не подумали, не так ли? И то, что график изменился позже, тоже? И да, отец обязан. Так что по этому пункту, сорян, но автор упоролся.
В истории же сказано, что она школу выбирала не по близости к дому или учебной программе, а так, чтобы отцу было максимально неудобно к нему ездить. Но с другой стороны, судя по истории, его бы устроила только школа, которая находится совсем близко к его дому или работе. Потому что далеко идти ему влом.

Вообще в этой истории к большинство несчастных отцов вызывает скорее шта, чем сочувствие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
В истории же сказано, что она школу выбирала не по близости к дому или учебной программе, а так, чтобы отцу было максимально неудобно к нему ездить.
Ага, вот так сидела мать и думала - какую бы школу ребенку выбрать. Ту, где рейтинги хорошие, или ту, которую родители хвалят, или от которой удобно в художку ездить? Нет, та, до которой бывшему дольше ехать. Забот-то у нее других нет, кроме как бывшему гадость сделать.

Каталина, ППКСище. Ответ писал классический папашко-разведенец, которого "общения лишают".

А что так к этим собраниям прицепились - на них же вообще можно не ходить, а уж работу из-за них пропускать - бред полнейший. У нас семейная традиция есть: мои родители на собрания не ходили - и я не хожу.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Просто есть адекватные родители, понимающие, что их взрослые отношения и дрязги - только их проблема, а не детская, и ставящие интересы ребенка в приоритет над своими разборками.

А есть недалекие обиженки, которым жажда прищемить бывшего/ую все остальное застит.

И все.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Мой бывший плакал что я лишаю его детей. А я как заведенная твердила что никогда не ограничу его в общении с ними.
Я: давай ты будешь брать детей по воскресеньям. Тогда я смогу сохранить работу. И за алименты можешь не переживать.
Б: я не могу каждое воскресенье у меня свои планы и у меня тоже жизнь.

Я: слушай из школы звонили дочка приболела. Не мог бы забрать?
Б: не могу у меня дела.

Я: в школе было собрание. Вот номера учителей. Если хочешь позвони или сходи.
Б: да да... (И все. Не позвонил, не сходил, забыли)

Б: как ты решаешь с детьми на каникулах.
Я: они идут в лагерь.
Б: я бы мог присмотреть.
Я: спасибо дорогой но нет. Еще не хватало мне через день получать сообщения о том что ты не можешь у тебя поменялись планы и прочее. А мне потом с работой разруливать. Нет уж.

Red_moon

  • Гость

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ага, вот так сидела мать и думала - какую бы школу ребенку выбрать. Ту, где рейтинги хорошие, или ту, которую родители хвалят, или от которой удобно в художку ездить? Нет, та, до которой бывшему дольше ехать. Забот-то у нее других нет, кроме как бывшему гадость сделать.

Каталина, ППКСище. Ответ писал классический папашко-разведенец, которого "общения лишают".
Всё что надо знать о «двойном счёте» :) Пример прямо такой сферический, в вакууме.

Действительно, разве бывают ЖЕНЩИНЫ!!!111, которые не думают о детях, а только об уязвлённом самолюбии? Разве бывают те, кому на первом месте «не общался бы с отцом»? Да что вы, в самом деле... Разве бывают мужики, НЕ виноватые в разводе? И, конечно, когда общения лишают — оно ВСЕГДА «в кавычках», разве мужик может хотеть помогать детям, да что вы? Может, вы ещё скажете, что мужики иногда правы бывают?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Штефан, давай я сейчас позанудствую и скажу, что и женщины бывают, которым уязвленное самолюбие намного важнее неудобств, которые будет испытывать ребенок и она сама, лишь бы бывшему насолить. И те есть, которые готовы мужа из дома выгнуть, лишь бы ребенка с ним не делить, или ребенка подкупить, чтоб он с отцом не общался. Да и мужиков, которые в разводе не виноваты полно.И таких полно, кто лишают отцов общения с детьми по самым различным причинам. И вообще я придерживаюсь мнения, что хороших мужиков полно. Более того, есть куча примеров мужчин, которые как мужья не фонтан, но как отцы выкладываются на 145%.

Вот только, внезапно, я тоже на стороне считающих, что чувак из истории, который ноет о том, что общения лишают, почему-то предпочитает сидеть на жопе ровно и ныть, вместо того, чтобы сделать что-то против жены. Например поговорить с адвокатом или позаботиться о своем сыне не только ради двух часов, которые они учат английский. Если честно, его бубнеж напоминает мое отношение к пробежкам. Я каждый вечер думаю "ну, завтра точно побегаю", а каждое утро "я че, больная? в кроватке же так тепло. Вот завтра точно!"  Он сам говорит о том, что желание есть, и на этом все заканчивается. Ведь для того, чтобы что-то случилось, надо поднять жопу, собрать список тех раз, когда жена не пускала его к сыну, выбить больше двух часов в день и т.д.

Что касается самого последнего текста, то это просто парад безумия, где одна история круче другой.
Причем там, как автор написал, все очень неоднозначно кроме трех случаев. Во всех остальных автор, который взывает к логике, несет отменнейший бред.

Упд. Я сегодня сходила на пробежку и в спортзал, а автор как ныл, так и ноет ::)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 11:48:06 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Stephan S, да разные женщины бывают. Но выбирать школу так, чтобы насолить бывшему - это "назло маме отморожу уши" в кубе: мужу "отмстишь" один раз, а расхлебывать будешь 11 лет, и ребенок тоже. Обычно даже дуры это понимают, поэтому и не верится в такую мотивацию.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Скажете, всё не так?)
Оставить подобный коммент к этой мерзотной истории может либо беспринципный урод, готовый поддержать любой лихой передерг и выверт логики, лишь бы впрячься за товарищей по полу (зачем? хз!), либо человек, который настолько глуп, что реально НЕ ВИДИТ вывертов логики здесь, а просто ведется на тон оскорбленной невинности. Стефан мне совсем не кажется уродом, но альтернатива так-то тоже неутешительна.((

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пекторин, а почему ты считаешь, что для отца ребенок = прицеп?
Прицеп - устоявшееся в обществе название ребенка, проживающего с разведенной матерью.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Прицеп - устоявшееся в обществе название ребенка, проживающего с разведенной матерью.
Интересно, где это общество? Подскажите, пожалуйста, адресок, чтобы случайно туда не зайти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
У меня муж ноет, что дочь не хочет ни чем заниматься, только играть с ним в приставку. И говорит только об играх, поэтому с ней скучно.34летнему мужику и невдомёк, что она играет с ним только потому что это долгие годы было почти единственное занятие, которым они вместе занимались.
Почему то моя "зацикленная на играх" дочь много читает, с радостью гуляет и катается на коньках с моим парнем, пока я на работе. Они вместе что то готовят. И она так прониклась этим, что сама начала печь. Но так да, неправильный ребенок. А ведь и полугода не прошло, как съехал
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пекторин, вообще-то это скорее выражение, которое либо уничижающе называет детей в маргинальных слоях общества, либо является ироничной отсылкой к мышлению этих самых слоев.

К тому же оно скорее исходит со стороны, в родстве с ребенком не состоящей. Ты же говоришь об отце, для которого это скорее наследник. В его глазах ребенок считался бы прицепом если бы был либо у новой подружки, либо жил бы с ним.
У него нет смысла считать ребенка жениным прицепом, особенно если он рассчитывает на алименты в будущем и у нее уже есть, как ты выразился, еπ<¶ь (ну, опять-таки, если мы говорим о маргинальных слоях).
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 20:45:56 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Мой бывший плакал что я лишаю его детей. А я как заведенная твердила что никогда не ограничу его в общении с ними.
Я: давай ты будешь брать детей по воскресеньям. Тогда я смогу сохранить работу. И за алименты можешь не переживать.
Б: я не могу каждое воскресенье у меня свои планы и у меня тоже жизнь.

Я: слушай из школы звонили дочка приболела. Не мог бы забрать?
Б: не могу у меня дела.

Я: в школе было собрание. Вот номера учителей. Если хочешь позвони или сходи.
Б: да да... (И все. Не позвонил, не сходил, забыли)

Б: как ты решаешь с детьми на каникулах.
Я: они идут в лагерь.
Б: я бы мог присмотреть.
Я: спасибо дорогой но нет. Еще не хватало мне через день получать сообщения о том что ты не можешь у тебя поменялись планы и прочее. А мне потом с работой разруливать. Нет уж.
Вы все-таки разошлись с мужем? :(
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пекторин, вообще-то это скорее выражение, которое либо уничижающе называет детей в маргинальных слоях общества, либо является ироничной отсылкой к мышлению этих самых слоев.
Ловко вы бОльшую часть общества записали в маргинализированные слои  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
А почему увеличение частоты встреч с отцом мешает личной жизни женщины? Наоборот же, ребёнок присмотрел, можно идти на свидание там...
Не всем мужчинам нравится, когда на горизонте постоянно маячит бывший.
Не всем бывшим нравится, когда на горизонте маячит новый. Бывает, вообще запрещают с какого-то хера начинать новые отношения, хотя сами ни в чем себе не отказывают.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пекторин, мы вроде на ты были, нет?

Остается только опечалиться судьбой такого общества Т,Т
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Остается только опечалиться судьбой такого общества Т,Т
А что плохого в обществе где язык развивается, а не стоит на месте? #втемупризываетсялой
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А в чем, собственно, развитие языка?
В данном случае же просто используется сравнение с реальным предметом, но в противоположном значению/цели контексте.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Общество, в котором термин "штаны" заходит под исключительно одобрительный визг, находится прямо тут и, вроде, никто не жалуется, что оно пропащее ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
ооо, это песня просто.
сходи на родительское собрание! нееее, я по-немецки не понимаю и вообще никого там не знаю.
помоги с уроками! нееее, я по-немецки не понимаю и такое в школе не проходил. а, сын, тебе репетитора надо? на тебе 50 евро. надо 100 в месяц? а чо так дорого? может сам справишься, не дурак вроде!
сын козлится? звони мне! я все разрулю. звоню. ответ: мне завтра в 4 утра на работу вставать! вы что, не можете там жить мирно? заколебали! не справляешься, пусть переезжает ко мне!
переезжать уже сыну неудобно.
поезжай с сыном в отпуск! нивапрос, хочу с ним в крым, с тебя 1000 евро. штааа???? откуда у меня? а мне пофиг откуда, ты откладывай! ты должна, ты ж мать!
бл**********
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лсв, потому что штаны - очень удобно и штаны всем нужны. Все хотят себе штаны и теряют от них голову.
А прицеп должен быть удобным, но в итоге от него пытаются избавиться, сбагрив кому-нибудь. *плакать*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
А... Т.е. "штаны" это комплимент?)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Цинь, конечно же! Про них даже "Ленинград" песню написал, где они в одном предложении с каблуками стоят!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Фраза "натянуть штаны" заиграла новыми красками
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
"на каблуках и в штанах" еще никогда не звучало настолько эротично:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич