Автор Тема: #31277 - Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное  (Прочитано 19730 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31277

Цитировать
Довелось мне некоторое время назад пребывать в состоянии глубочайшего офигевания.

Сижу на работе, с нетерпением глядя на часы, полчаса до конца смены, народу нет, скука смертная. Копаюсь в телефоне, и тут падает мне в стим сообщение от супруга: «Ко мне Славик зашел, пивка попить». Ну зашёл и зашёл, нормальный парень, с детства дружат. Собственно, сообщение было с одной целью — чтобы я, придя домой, на ходу не начала раздеваться с целью помыться, как обычно происходит.

Заваливаюсь домой, любимого чмок, Славику здрям, «ребята, вы ели?» и так далее. И тут вижу славикины глаза, размером больше похожие на пятаки царских времён или кофейные блюдца. Я, грешным делом, подумала, не увязалась ли за мной парочка разумных форм жизни из системы Тау Кита, иначе с чего бы ему так пялиться. Ок, чуть ли не силой усадили резко засобиравшегося домой чела, накормили, проводили.

Интересуюсь у мужа, мол, что со мной не так-то? И тут выясняется прекрасное: взрослому тридцатилетнему мужику, обеспечивающему всю семью, жена попросту не разрешает домой друзей привести. Не, на праздник можно, а вот просто так… Ненене, низзя.

Дальше — больше. Товарищ, оказывается, услышав поворачивающийся в двери ключ, подскочил на стуле со словами: «Твоя пришла!» — на что получил ответ: «Зашибись!» После этого супруг имел счастье лицезреть тот же шокированный взгляд, которым чуть позже наградили меня.

И тут припомнила я дражайшую половину этого человека. Прошлый Новый год мы отмечали у них. Естественно, пришли со вкусняшками, среди которых были крабопалочковые рулетики. Это шедевральное создание с глазами Барби (большие, голубые, пустыыыыыыые…), узрев это, на полном серьёзе спросила, зачем мы порезали крабовые палочки и навтыкали в них зубочистки. Пока я всеми силами удерживалась от «рукалицо», моё чудо терпеливо объяснило даме, в чём суть этого «верха кулинарного искусства».

Ну ОК, не умеет готовить — да и чёрт бы с ним. Но дело всё в том, что эта дамочка, как выяснилось, хорошо умеет только выносить мозги! То есть, парень пашет как проклятый, обеспечивая её хотелки, хотелки шестилетней дочери, которая, спасибо мамаше, почти не говорит и напрочь лишена простейших навыков социализации, ибо мадаме неохота заниматься воспитанием, хотелки абсолютно невоспитанной таксы, а взамен получает истерики на тему «почему ты не дома», «нечего твоим алкашам тут делать», «почему дома еда не приготовлена» и прочее! Апофеозом стало обвинение в лени, когда Славик надорвал спину и не то что работать, передвигаться толком не мог. Почему не уходит? Повышенное чувство ответственности плюс абсолютная неконфликтность.

Честно говоря, после такой информации мне захотелось прийти к ним домой, засунуть наманикюренные (за счёт мужа, между прочим) пальчики данного существа ей же в глотку, чтоб призаткнулась, и натыкать носом по очереди в холодильник, стиральную машину и пылесос, чтобы хоть знала, где они находятся.

После того, как Славик понял, что конкретно я вообще не против его присутствия в нашей квартире, он зависает у нас всё чаще. Как потом мне сообщил муж, ему просто не хочется возвращаться домой, мол, у нас спокойнее. И я его понимаю.

Твою ж мать! Дамы, какого чёрта многие из вас пытаются загонять своих любимых мужчин под тапочек? Вам нужен банкомат на ножках? Так банкомат денежки просто так не даст, их заработать надо! И я сейчас не об отношениях «банкомат-кухарка». Банальная забота и понимание, чёрт побери.

Почему, когда мой любимый серьёзно повредил колено и не мог работать, я не пилила его, а спокойно взяла подработку и несколько месяцев содержала нас двоих сама? Потому что я люблю его и мне важно его здоровье. Теперь он практически заставил меня взять отпуск и отдохнуть.

Почему, зная, что он реально не умеет готовить, мне не лень, придя с работы, сварганить ему свеженькую вкусняшку? Потому что я знаю о его проблемах с желудком и забочусь о нём. Теперь по приходу домой меня ждут мои любимые нямки, которые сам он терпеть не может.

Почему я не против его посиделок с друзьями? Потому что осознаю, что мир вокруг меня не вертится, он живой человек, которому нужно общение не только со мной. А я в это время спокойно читаю или играю, все довольны.

Что мы имеем в результате: он счастлив, я счастлива, никто не раздражается, ни у кого никаких претензий. Нет, ссоры бывают, конечно, но очень скоро забываются, ведь компромисс всегда можно найти. А если нельзя, то и ничего хорошего из таких отношений не выйдет.

А вот такие «славикины жёнушки», которым мужья должны априори и без какой-либо отдачи, задрали неимоверно! Тьфу, аж противно.
Неопытная автор. Надо было заменить Славика на Настеньку, жену на мужа, маникюр на стрелялки — и лайков было бы раз в пять больше :D А тут скоро ответочка прилетит.

P. S. За слово «вкусняшки» я бы топил в розовом сиропе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Нафиг Славик-то женился?

Avoshre

  • Гость
Цитировать
И тут припомнила я дражайшую половину этого человека. Прошлый Новый год мы отмечали у них. Естественно, пришли со вкусняшками, среди которых были крабопалочковые рулетики. Это шедевральное создание с глазами Барби (большие, голубые, пустыыыыыыые…), узрев это, на полном серьёзе спросила, зачем мы порезали крабовые палочки и навтыкали в них зубочистки. Пока я всеми силами удерживалась от «рукалицо», моё чудо терпеливо объяснило даме, в чём суть этого «верха кулинарного искусства».
Я не поняла, что за рулетики из крабовых палочек, да еще и с зубочистками.

Зато поняла, что автор нитакая как наманикюренная жена Славика.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 15:39:21 от Avoshre »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Штефан, вкусняшки в розовом сиропе самые вкусные
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Вам нужен банкомат на ножках? Так банкомат денежки просто так не даст, их заработать надо! И я сейчас не об отношениях «банкомат-кухарка». Банальная забота и понимание, чёрт побери.

Как это не даст? Даёт же в примере автора. Жена только пилит и капризничает, а мужик пашет и пашет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Вероятно, будь у меня ребёнок мелкий, гнала б я мужниных "алкашей" из дома ссаными тряпками.
Потому что вряд ли они там чинно сидят и расходятся сразу, когда ребёнку спать пора.
(С детьми никогда особо не сталкивалась, но помню, что в шесть лет загнать меня в комнату/уложить спать, когда дома гости - абсолютно невыполнимый квест был.)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ослепительная женщина.

Друзей мужа в нашем доме я бы тоже не одобрила. На праздник -- пожалуйста, а без повода можно и в другом месте пообщаться, в баре, например, а лучше в интернете. После работы хочется отдохнуть от посторонних людей, поесть нормально, начать раздеваться с порога, в конце концов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Фиг с ними, с вкусняшками, но нямки... Бло...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне очень хочется, чтобы у меня дома были всякие тусичи. Приходишь домой, а там гости, жизнь кипит, интересно кто пришёл и вообще. Хочу много места, чтобы звать гостей! А места мало :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Автор белым плащиком помахать пришла.
А в отношении Славика очень хочется заняться виктимблеймингом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Автор белым плащиком помахать пришла.
А в отношении Славика очень хочется заняться виктимблеймингом.
А чо виктимблейдингом?
Разве Славик жертва? Славику норм, раз он с ней живет и ребенка родил, и таксу.

Это у автора припекает.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Славик амебушка какая-то, кто его держит рядом с такой ужасной женщиной?
А авторша это видимо та особа из соседней темы, которая любит прилетать в фем-сообщества с рассказом о своем нитакусике и себе такой замечательной ))

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вкусняшная нямка из крабовых палок с зубочистками, гребаный ты конотоп ^_\\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Бедный Славик, насильно на себе женила и заделала ребенка. Ужасная женщина!
Приготовить вкусняшки, щас блевану

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я бы за одни "нямки" с ней развелась. Славик дурачок и, видимо, ему зашибись, нравится твёрдая хозяйская рука, иначе нафига он это терпит - неясно.
Хотя жаль его, конечно, может, детство было тяжёлое. Глядишь, посмотрит на автора сего дивного опуса, да и разведётся.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Вкусняшная нямка из крабовых палок с зубочистками, гребаный ты конотоп ^_\\

хаха, вы тоже из таких?
Цитировать
Ну ОК, не умеет готовить — да и чёрт бы с ним.
;D ;D
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати, чо за блюдо-то такое, после которого было объявлено, что Барби не умеет готовить?
Звучит как что-то, что может приготовить даже макака
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Автор забыла написать про три технических образования, что она поет в блекмитолл команде

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
хаха, вы тоже из таких?

Ага, только я б еще и спросила нахера эту говнину на стол тащить  ;D
От такой нямки прям майонахом повеяло.

Мур, обычно это куета типа раскатали крабовую палочку, перемешали творожный сыр (а то и мазик просто) с чесноком, зеленью, тертым сыром и намазали на палку, потом обратно скатали в рулетик. И "моя любимка обожает эти вкусняшки за уши не оттянуть" -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Кстати, чо за блюдо-то такое, после которого было объявлено, что Барби не умеет готовить?
Звучит как что-то, что может приготовить даже макака
Палочка разматывается, намазывается начинка, заматывается обратно.
Откровенно говоря обильное слюноотделение у меня не вызывает. И я бы не прониклась. Хотя готовить таки в целом умею.

Вообще это надо же задолбаться тем, что какая-то девушка не так обслуживает левого по сути мужика.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот же жена у Славика(((
А вот мужу автора как повезло!!!
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, обычно это куета типа раскатали крабовую палочку, перемешали творожный сыр (а то и мазик просто) с чесноком, зеленью, тертым сыром и намазали на палку, потом обратно скатали в рулетик. И "моя любимка обожает эти вкусняшки за уши не оттянуть" -_-

Палочка разматывается, намазывается начинка, заматывается обратно.
Откровенно говоря обильное слюноотделение у меня не вызывает. И я бы не прониклась. Хотя готовить таки в целом умею.

Мнэээээ ну, я полагаю, что вкусная начинка для этого дела существует, и может даже получиться нормально.
Но это не отменяет того, что приготовит такое даже макака. Это вообще сложно назвать словом "готовить".
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Забабахать что ли рулетиков под пиво? Палки есть, чеснок тоже.

Red_moon

  • Гость
не оценила Барби нашу даму в белом пальто - все....обидки, обидки
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 16:40:21 от Red_moon »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это вообще сложно назвать словом "готовить".

Вот с этого я отдельно проорала  ;D Крабопалочные рулетики "средней закрутки", блин.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А я люблю такую нямку :-[
Но для меня вообще сочетание сыра и чеснока трудно чем-то испортить разве что сгущенкой с маянезиком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
У меня тетисэмины вьетнамские флэшбэки от этой истории
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
перечитала историю и узнала, что Славика гнобит и угнетает даже такса  ;D ;D
«Я делаю так же, только наоборот»

Red_moon

  • Гость
У меня тетисэмины вьетнамские флэшбэки от этой истории
а можно поподробнее?
я знаю про крабовые палочки другой похожий рецепт - натереть палочки на терку, сформировать шарик из тертого сыра, чеснока и майонеза, обкатать в натертых палочках.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 16:57:41 от Red_moon »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Н-да, видимо, автору надоел Славик.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.