Автор Тема: #31277 - Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное  (Прочитано 19727 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Белое пальто такое белое.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
среди которых были крабопалочковые рулетики. Это шедевральное создание с глазами Барби (большие, голубые, пустыыыыыыые…), узрев это, на полном серьёзе спросила, зачем мы порезали крабовые палочки и навтыкали в них зубочистки. Пока я всеми силами удерживалась от «рукалицо», моё чудо терпеливо объяснило даме, в чём суть этого «верха кулинарного искусства».
че за херня с палками? ??? и суть-то, суть-то там в чем?
а, все, прочитала выше. и она этим размахивает, как умением готовить? АХАХАХАХАХАХАА ;D представляю каких усилий той мадаме стоило сдержаться и не заржать этим кулинарам прям в лицо.

Цитировать
Дамы, какого чёрта многие из вас пытаются загонять своих любимых мужчин под тапочек? Вам нужен банкомат на ножках? Так банкомат денежки просто так не даст, их заработать надо!
но со Славиком сработало и без прикладывания усилий. надо же, вот и рухнула теория автора)

Цитировать
А вот такие «славикины жёнушки», которым мужья должны априори и без какой-либо отдачи, задрали неимоверно!
вот только, кисонька, твой замечательный Славик с этой курицей жил, живет и, похоже, планирует продолжать жить. или опять у нас мужики - безвольные козлики на веревочке?

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Вроде барби с пустыми глазами обозвана жена Славика, а душная тупая бабень это все равно автор. Магея!
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
вот только, кисонька, твой замечательный Славик с этой курицей жил, живет и, похоже, планирует продолжать жить. или опять у нас мужики - безвольные козлики на веревочке?

И ладно б у кисоньки псда пригорала потому, что Славик ей предпочел Барбю, так ведь нет, она типа со своим нямочником щаслива до припадков. Откуда тогда столько ненависти и злобы прет, от щастя штоль и удовлетворенности жизнью  ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
У меня тетисэмины вьетнамские флэшбэки от этой истории
а можно поподробнее?
я знаю про крабовые палочки другой похожий рецепт - натереть палочки на терку, сформировать шарик из тертого сыра, чеснока и майонеза, обкатать в натертых палочках.

Тётя Сэм тоже хочет поподробнее.

Единственное, чио я говорила, это: "крабовое мясо" из хорошего сурими отдаленно напоминает по вкусу черноморского краба.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Манера речи и текст очень напомнили
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мы делали крабовые рулетики когда-то давно с начинкой из ветчиный с сыром (и да, о ужас. майонезом) - хз, нам было вкусно. Не вау, высокая кухня, но как одна из закусок - почему нет.
Впрочем, лично я и т.н. мясо по-французски с майонезом запекаемое, а у местных гурманов от этого судороги начинаются.

Avoshre

  • Гость
Я вообще сначала подумала, что автор воткнула зубочистку в крабовые палочки и считает это кулинарным шедевром

ХитрыйЛис

  • Гость
И ладно б у кисоньки псда пригорала потому, что Славик ей предпочел Барбю, так ведь нет, она типа со своим нямочником щаслива до припадков. Откуда тогда столько ненависти и злобы прет, от щастя штоль и удовлетворенности жизнью  ???
палка не в то горло попала прост ;D

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Лень читать обсуждение, просто скажите: Славик уже мудак?
Эгоист до мозга костей

Red_moon

  • Гость
Лень читать обсуждение, просто скажите: Славик уже мудак?
нет.
а можно балык нарезать как мясо на отбивную. Отбить молоточком для отбивных, та же начинка чесноно-сырная. завернуть рулетиком.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да в палках и майонезе нет ничего такого. В том и проблема. Это не ужас, но и не высокая кухня. И автора тут раскатывают не за, о ужас, палки. А за то как она все выставляет. Я кетчунез люблю. Но если кто-то не оценит моего мастерства замеса кетчунеза в идеальных пропорциях,  то это не значит что человек готовить не умеет и туп как пробка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я кетчунез люблю.
с сосисками-грилль. И горчички еще туда. И севрху зеленым лучком посыпать.
Или с пельмешками, когда приходишь домой с мороза.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я кетчунез люблю.
с сосисками-грилль. И горчички еще туда. И севрху зеленым лучком посыпать.
Или с пельмешками, когда приходишь домой с мороза.
Дааа!
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sashetta

  • Гость
Сначала я не понял, о каких "рулетиках" идет речь. Потом прочитала комменты и тоже не поняла, почему это называется "готовить". До отъезда от родителей я умела максимум порезать бутеры и зожаредь яичницу, и считала, что я вообще не умею готовить. Но даже тогда я могла сделать такую хрень. Потому что от кулинарии это так же далеко, как заливка кипятком чайного пакетика - от чайной церемонии.

А по теме, я бы тоже не хотела, чтобы у меня дома все время шароепились какие-то тряпочные Славики. Если ему жена не мила - развод никто не отменял, а отбирать у меня возможность отдохнуть от людей не моги. Я вообще гостей не люблю. Максимум пару раз в год, с обеих сторон, и с моей, и с его. Не любить гостей в своем жилье = угнетать муужа и не давать ему общаться с людьми? А общаться НЕ дома он не пробовал? Я так и делаю, полет нормальный.

Белое пальто автора в подозрительно коричневых пятнах, в общем.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Но если тебя напрягают гости, то зачем выходить за того, кто любит гостей?

Sashetta

  • Гость
Но если тебя напрягают гости, то зачем выходить за того, кто любит гостей?
Может, Славикову жену они не напрягали первое время/пока не появился ребенок, а потом их стало МНОГО? Хз, мы ж всей ситуации не знаем.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Ооооооо! (заходит в тему) всем плюсы за мой счет!
Прямо да, и ослепительное пальто, и потрясающие палочки, аааааа!

 "Я, грешным делом, подумала, не увязалась ли за мной парочка разумных форм жизни из системы Тау Кита"
Перевод:  я хочу показать свои остроумие и эрудицию, поэтому возьму не приевшиеся всем Альфа Центавра, которые обычно используются в данном контексте и вообще приведу самый странный из возможных вариантов, почему мужик на меня пялится. Ведь инопланетяне - это прикольнее, чем "пялился так, будто  у меня....." (далее привычные варианты)

  "Это шедевральное создание с глазами Барби (большие, голубые, пустыыыыыыые…)"
Перевод: она красивее меня, зато тупая, а я умею брать крабовые палочки и обмазывать их майонезом.  

"Ну ОК, не умеет готовить — да и чёрт бы с ним. Но дело всё в том, что эта дамочка, как выяснилось, хорошо умеет только выносить мозги!"
Перевод: не то, что я!

"Честно говоря, после такой информации мне захотелось прийти к ним домой, засунуть наманикюренные (за счёт мужа, между прочим) пальчики данного существа ей же в глотку, чтоб призаткнулась",
Перевод: 99% (готова ставить деньги) у автора нет маникюра и никто ей его не подарит.

 "и натыкать носом по очереди в холодильник, стиральную машину и пылесос, чтобы хоть знала, где они находятся".
Перевод: зато домашнее  хозяйство автор взвалила на себя...

 "Как потом мне сообщил муж, ему просто не хочется возвращаться домой, мол, у нас спокойнее. И я его понимаю."
Дополнение:  и я понимаю.  В доме, где бухают сразу после работы (я так поняла, что регулярно) и нет детей - да, намного спокойнее XD

"Твою ж мать! Дамы, какого чёрта многие из вас ..."
Дополнение: ЛОЛ, что? Она аудиторию причислила к идиоткам? Дык описанная ей дама же даже читать не умеет, ибо тупая, она бы такой текст не осилила. Вывод: в логику автор не умеет, потому что самадура.

  "Так банкомат денежки просто так не даст, их заработать надо!"  
Доп: ой, зависть у кого-то))

"Потому что я люблю его и мне важно его здоровье. Теперь он практически заставил меня взять отпуск и отдохнуть."
ДОп: но, похоже, что любимый при этом забыл отблагодарить, ибо маникюрчик чужой аж покоя не дает.

"Почему, зная, что он реально не умеет готовить, мне не лень, придя с работы, сварганить ему свеженькую вкусняшку?"
Доп: что? Не умеет положить овощи и курогрудь в пароварке? А у него тоже голубые пустые глаза?
ДОп2: ага, да, мужик таки на шее у автора: и убирает автор, и деньги приносит, и готовит...  как же ей грустно-то)) остается только катать такие простыни)
Ибо ни слова о том, что муж делает для автора.
Я даже знаю, почему, и что на самом деле послужило причиной данного опуса.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Пока мы знаем только то, что Славику нельзя не то что МНОГО друзей, а вообще никаких, никогда.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Лень читать обсуждение, просто скажите: Славик уже мудак?
Все мудак. Полетели в Доминикану?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Sashetta

  • Гость
Пока мы знаем только то, что Славику нельзя не то что МНОГО друзей, а вообще никаких, никогда.
В праздники - можно. А не никогда.

Имхо, если в доме мелкий ребенок, это разумное ограничение.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Список праздников - НГ и ДР?

Red_moon

  • Гость
Лень читать обсуждение, просто скажите: Славик уже мудак?
Все мудак. Полетели в Доминикану?
котов хоть не трожьте

Sashetta

  • Гость
Список праздников - НГ и ДР?
А вот шут его знает. Прямо не сказано, ванговать можно как угодно. В моем случае, например, я на любые крупные праздники норм отношусь.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
За слово «вкусняшки» я бы топил в розовом сиропе.
А мне это слово нравится. Но только в контексте личного общения. Вкусняшки — это исключительно то, что мне готовит мой муж. Остальная еда этого названия не достойна.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Лень читать обсуждение, просто скажите: Славик уже мудак?
Ему уже ребёнка сделали...

Sashetta

  • Гость
Ему уже ребёнка сделали...
Шестилетняя дочь упомянута в задолбашке, нинада тут

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
А точно от него? ;D

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Так. С загадочным рецептом из крабовых палочек и зубочисток в процессе комментирования все более-менее понятно. Ну, конечно, белопальтишко авторское аж сверкает, и неважно, что подол в говне. Бывает-с.
Это тот вариант, когда Славика жаль меньше, чем мужа автора.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Нафиг Славик-то женился?
Он просто у автора забыл спросить. Так бы канешна не стал
just do it
potom