Автор Тема: #120462 - Добытчик  (Прочитано 5427 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #120462 - Добытчик
« Ответ #30 : 18 Декабря 2019, 19:14:38 »
Меня могли себе позволить не оставлять. Дохрена родни,и родители со свободным графиком. Но многие тогда и правда иначе на все это смотрели. Не от долбоипизма. А потому что тогда это было нормой. Сейчас многое вообще немыслимым кажется. Оставить ребенка? Я вот не могу себе такое представить. А у меня даже ребенка нет!
я когда старшую родила, т.е. лет 10 назад это было, потом к гинекологу в консультацию ходила, услышала там окуительную историю. Баба родила, потом пришла с ребенком в консультацию, доктору конфет принесла, но ребенок по дороге уснул, она и не стала его будить, оставила коляску у входа и пошла к врачу, спасибо говорить и рассказывать, как все прошло. Короче, когда вышла, ни коляски, ни ребенка уже не было. А потом она вышла в окно, потому что ребенка так и не нашли
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120462 - Добытчик
« Ответ #31 : 18 Декабря 2019, 20:19:11 »
А тыщи таких теток оставили ребенка в коляске, вернулись, а ребенок так в коляске и спит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120462 - Добытчик
« Ответ #32 : 18 Декабря 2019, 21:57:29 »
Да ладно, меня в девяностые (90-92) легко могли оставить зимой на улице ждать с коляской полчаса-час. Ну, в коляске была не я, а младший брат, но:
- я сама только-только пошла в школу
- от того, что я его сторожила, теплее не становилось ни ему, ни мне.
Что поделать, не пускали с коляской ни в какие учреждения. Морозы были до -40. И... Ну да, неприятно было. Но это не значило, что от нас хотели избавиться. Просто не было вариантов.

Блин, а почему нельзя было завести вас в то помещение, куда ушёл взрослый, и там оставить у стеночки? На улице-то зачем? Это ж не собака, с которой входить запрещено
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #120462 - Добытчик
« Ответ #33 : 19 Декабря 2019, 00:55:32 »
Надо сказать, что в девяностые, когда не было интернета как явления для подавляющего большинства, самый грандиозный шухер с перекрыванием дорог и прочесыванием местности оставался неизвестным для большинства. Во всяком случае во время его проведения. Это сейчас все новостные ленты захлёбываются в потоке хайпа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120462 - Добытчик
« Ответ #34 : 19 Декабря 2019, 01:08:00 »
Вспомнила. Без всяких 90-х, в 2012 году, я наблюдала коляску с ребенком у дверей магазина.
В маленьком городе, где о камерах никто и не слыхивал в те времена. Я сама аж акуела, когда коляска заплакала, была уверена, что она пустая. И вот оставила ту коляску вполне респектабельная дама, я видела как она вышла из магазина. Не малолетка, не цыганка. Приличная женщина. Коляска на вид была не из дешёвых. И ведь оставила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка