Автор Тема: Жрать охота  (Прочитано 5163 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Жрать охота
« Ответ #30 : 14 Декабря 2019, 13:58:48 »
Прикиньте, сколько она срёт
Как прямоточный двигатель!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жрать охота
« Ответ #31 : 14 Декабря 2019, 14:08:51 »
Цитировать
Да у нас корявые С-2 в магазинах за те же 60 лежат, у меня слёзы на глаза наворачиваются. С-1 по 80-100.
А Д-О по 60 я от производителя беру, в фирменном магазине. Отличные яйца.
везет... мне как-то мама привезла из деревни 5 яиц, от владельца курей. блин, они такие крупные! а в некоторых было 2 желтка. и такие вкусные.. но то просто угостили типа. не продают. да и не накатаешь по электричкам десяток яиц, все же :(
я Окское беру, вроде норм. желточек яркий, сами ничего на вкус и вид, курицы стараются. но когда вижу в рецепте блинчиков "возьмите 3 крупных яйца", вспоминаю деревенские и становится грустно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жрать охота
« Ответ #32 : 14 Декабря 2019, 14:43:06 »
Не, ну деревенские яйца с фабричными ни в какое сравнение, каэшн. Моя бабушка кур держит, но живёт в другой области. Эти чудесные деревенские яйца мне всего раза три в год перепадают :( Их в выпечку аж жалко, ем так.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жрать охота
« Ответ #33 : 14 Декабря 2019, 14:44:33 »
Везет вам. Я вот не отличаю яца друг от друга вообще. Мне пофиг. Яйца для меня одинаковые. Я тут в деревне все мужу навязывала деревенские, так он сказал, что никакой разницы не видит. И не видел.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жрать охота
« Ответ #34 : 14 Декабря 2019, 14:59:41 »
Зям, они разные по размеру хотя бы. не, у деревенских тоже маленькие бывают, конечно. но если брать чисто магазинные, то С0 - крупней, чем С1 те же. просто по виду. в магазине откройте упаковку одних и других и визуально сравните. они потому и маркируются, что их сортируют по размеру. соответственно, более крупные - более дорогие.
ну, и у маленьких ииишек и желточек маленький, и вообще. если в рецепте сказано, что надо 3 крупных, а у тебя как горох, то нужно класть больше яиц (4 или даже 5), иначе придется пропорционально все остальное уменьшать и в итоге будет не 15 блинчиков, например, а только 10 :( а так быть не должно ;D

а деревенские по вкусу отличаются. если кура норм живет, питается, на ней не экономят, у нее яйцо на вкус хорошее получается. и визуально скорлупка ровненькая, гладенькая, форма правильная. в магазине иногда смотришь: скорлупа с какими-то наростами, форма почти шар, ну т.е. вот что-то тут не то... яйцо съедобное, но внешний вид немного царапает мамкиного эстета ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Жрать охота
« Ответ #35 : 14 Декабря 2019, 15:11:04 »
Я регулярно привожу из другой области по 5-6 десятков яиц в электричке. В чем проблема-то?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жрать охота
« Ответ #36 : 14 Декабря 2019, 15:22:03 »
Чёт нет еды на этой картинке.
давно читала, ей вроде как надо постоянно чото углеводное жевать

Снусну, и в одежде есть разница.
Как пример эта девушка.

а это кто?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жрать охота
« Ответ #37 : 14 Декабря 2019, 16:09:06 »
Зям, они разные по размеру хотя бы. не, у деревенских тоже маленькие бывают, конечно. но если брать чисто магазинные, то С0 - крупней, чем С1 те же. просто по виду. в магазине откройте упаковку одних и др
а деревенские по вкусу отличаются. если кура норм живет, питается, на ней не экономят, у нее яйцо на вкус хорошее получается. и визуально скорлупка ровненькая, гладенькая, форма правильная. в магазине иногда смотришь: скорлупа с какими-то наростами, форма почти шар, ну т.е. вот что-то тут не то... яйцо съедобное, но внешний вид немного царапает мамкиного эстета ;D
Я о вкусе. Вид понятно разный. Но муж говорит, что ему не видно разницы во вкусе. Он любит яйца, я нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Жрать охота
« Ответ #38 : 14 Декабря 2019, 16:41:42 »
Я что-то тоже не припомню разительного отличия домашних от деревенских яиц во вкусе. Размер, наверное, от размеров кур зависит.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жрать охота
« Ответ #39 : 14 Декабря 2019, 16:48:03 »
Для тех кто хочет меньше  жрать: поставьте брекеты. Первое время будет не до еды.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Жрать охота
« Ответ #40 : 14 Декабря 2019, 16:57:41 »
Для тех кто хочет меньше  жрать: поставьте брекеты. Первое время будет не до еды.
Или сломайте зуб ;D Жрать придётся ооочень осторожно, посему много не сожрёшь ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жрать охота
« Ответ #41 : 14 Декабря 2019, 16:59:16 »
Нейка, это просто девушка, ноунейм. У нее гензаболевание, при котором вес очень тяжело набрать и вот за год она смогла поправиться на 10 кг.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 00:08:48 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жрать охота
« Ответ #42 : 14 Декабря 2019, 20:03:11 »
Хз, как по мне, деревенские яйца отличаются от магазинных точно так же, как парное молоко от магазинного, домашняя сметана из молока от своей коровы, домашний же творог и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Жрать охота
« Ответ #43 : 14 Декабря 2019, 23:56:39 »
В Питере С0 от 50.
Минск. С0 - 74 р., xxl они же СВ - 95 р. на ваши :(

Про жрущих в 3 горла,знаю троих, кто ест всю жизнь очень много и калорийное и тощие.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 00:02:16 от Астрид »