Автор Тема: Ходили с 3-месячной дочкой по кабакам! Все смотрели странно!  (Прочитано 22489 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Ходили с 3-месячной дочкой по кабакам! Все смотрели странно! А что, собственно, такого?! И какое кому дело?
Цитировать
Вопрос на шапкозакидательство! ходить с детьми по кабакам)
К мужу (мы питерские) приехали из МОсквы коллеги. Он собрался сначала пригласить их домой, потом прогуляться по городу. У меня двое детей. 6 лет и три месяца. Старший напросился к бабушке, а я с младшей в слинге пошла с ними. Потом мы с мужем ржали, что первый в его жизни и в жизни нашей трехмесячной дочери тур по кабакам случился одновременно. Я, разумеется, алкоголь не пила, только нулевое пиво, дочь сидела на ручках и всем улыбалась, вернулись мы домой около десяти, может, половины одиннадцатого. Но москвичи сказали, что они впервые такое увидели. Хотя, по злачным местам мы не ходили, где много пьяных, курить нигде нельзя,ребёнок не плакал, улыбался. Но один чувак даже сказал:@вы уверены, что это место для ребёнка?». А остальные смотрели странно..А что, собственно, такого? И какое кому дело? Большинство моих знакомых с ребёнком вообще никуда не ходят. А почему? В чем вред для ребёнка?Ваше мнение?

Цитировать
На мой взгляд, москвичи смогли найти изъян в поведении и в гостеприимстве вполне приветливых, отзывчивых, веселых, и доброжелательных жителей Петербурга.
Когда все хорошо, все зашибись, всегда хочется не признавая этого, найти что то, к чему можно докопаться и предъявить претензии.
По моему- это ваш случай.
Вы встретили людей, общались с ними, пошли с ними погулять, и тут... на тебе...
Уверен, каждый из них, кто поддержал подобный вывод ничего бы подобного не сделал по отношению к своим гостям из другого города.
Уверен, Вы как мама, наверняка чувствовали насколько вашему ребенку комфортно и желанно было быть вместе с родителями, вместе с мамой. В противном случае, ребенок просто бы плакал, а не улыбался.
А что касается подобных высказываний, мы все становимся такими вот морализаторами в случаях, когда теряем свою спонтанность, живость, и умение быть и радоваться этой жизни.
А что касается насколько это могло быть вредным для ребенка, ответ прост и очевиден. Мама и маленький ребенок- это общая система, общее единство. И никто другой, кроме самой мамы лучше не скажет хорошо сейчас ее ребенку, или ему плохо. Когда маме хорошо, когда мама улыбается, в хорошем настроении, то в этот момент хорошо и самому ребенку.
Уверен, Вы поступили абсолютно верно, абсолютно правильно в данной ситуации!
Цитировать
Родители всё детство мое детство тусили им было по 20 лет, и тусили со мной, ничего такого не вижу, меня таскали в бары, уже в возрасте 5-6 лет, там и пили и курили ( запрета не было) , но у меня не курящие родители,поэтому от дыма я была далеко, всё в норме) алкоголь практически не пью, курю только, но и то собираюсь бросить, в топку этих моралистов)
Цитировать
вред не для ребенка а для окружающих и для вас. если этот ребенок вдруг развопится как резанный
Цитировать
Мне лично, но это мне.., так вот, мне бы понравилось, что народ у нас еще не совсем равнодушный., проявили, можно сказать, участие. Хуже было если бы вообще никак не среагировали, типа так и нужно.
Мне порой прохожие на улице говорят, чтоб ребёнку теплее шапку надела или летом, когда мы без головного убора гуляем, что панамочку не мешало б надеть.
Мне это нравится, ..да, вы не ослышались, я не люблю равнодушие в любом его проявлении.
А это меня не раздражает. Правда приходится объяснять, что все бейсболки у нас налету смахиваются и я бы рада надеть, но малец не хочет.
Цитировать
“А остальные смотрели странно..“
Они смотрели не странно, а с опаской, что малыш заорет и их отдых накроется.
Цитировать
Трехмесячного я не таскала даже в магазин. Особенно осенью. А до чужих детей мне нет дела. Если они не орут.
Цитировать
Если где то в общественном месте (самолете, кафе, автобусной экскурсии) появляется человек с маленьким ребенком на руках - окружающие не ждут от него ничего хорошего, это не открытие, я думаю.
Цитировать
У моих друзей своя группа и их маленькая дочка с полугода а то и раньше несколько раз на неделе с ними тусила по кабакам, они на сцене, она за ней. Иногда в зале, где все пьют и курят - запрета на курение тогда не было. Никто на это внимание не обращал, наоборот, она была веселая, не капризная, веселилась со всеми. Щас вспоминаю, как раньше было, когда не было запретов на курение и продажу алкоголя до 18 лет - как же мы жили и не померли в этом ужасе Как же пипл меняется - вроде лет 10 назад было, а моралистов с той поры развелось - мамадарагая! Хорошо еще службу опеки не вызвали...
Цитировать
Завидую вам! Вот не злобно, а так, с мыслями “почему у меня так не было“?
Я дома сидела как в тюрьме. В 3мес - колики, гв! Дочь всё время на сиське висела, кормление “по-требованию“. Целыми днями то сосёт, то на руках по 20мин спит. На прогулке 2ч спала, надо было по парку с ней кругами ходить.
С 22ч до 3-4 утра ор адовый из-за колик.
Я вся измотаная, истощённая, мне бы поспать. Не поесть толком, не искупаться, то памперс менять, то срыгнёт - переодеть, то обделается аж на спине всё. Нам только в кабак((
Извините, не могу забыть, и рассказать некому.
А по вашей теме, так у нас народ какой - особенно мужики - “не зае...ь - не мать!“ Ишь, сидит она в кабаке! Надо дома с жирной дулькой на голове рыгачки стирать, руками, как бабки наши!
Цитировать
Кому какое дело, не понимаю? Если ребенок спокоен, не орет, то почему нельзя брать его с собой в бар, если там не дым коромыслом, конечно же? Вы и вернулись достаточно рано.
Поступайте так, как считаете нужным.
PS завидую белой завистью вашей спокойной дочке. Я в 3 месяца сына сидела еще безвылазно дома. Колики у него тогда были в самом разгаре, ни днем, ни ночью с ним не спала.
Цитировать
Ну... Я бы с детьми (любого возраста) не пошла в кабак. Там люди пьют , курят , громкая музыка. а некоторые люди под действием алкоголя становятся неадекватными , может будете идти , но за деньги тебе кого-то плечом , человек поймает агрессию и накинется на вас , и будет вам горе и вашему ребенку.
Детям точно там не место.
если бы других людей увидела с детьми в подобных местах , подумала бы что они на всю голову ненормальные.
Цитировать
Ну это другое совсем... Я понимаю, что с детьми один на один целыми сутками озвереешь, но переться в кабак, прихватив младенца - ну как-то это неправильно.. не осуждаю вас лично, понимаю ваше состояние, но я бы наверное не пошла бы...
Цитировать
Ну это смотря какой кабак. Если обычная кафешка, где кушают общаются и так далее, то не вижу ничего предосудительного. В таких местах обычно даже есть всякого рода развлекаловки для детей. Понятно что они для детей постарше, но они есть, и значит с детками ходить туда можно. Я сама однажды работала в кафе на море. У нас были раскраски, карандаши, стульчики и всякое подобное “оборудование“ для деток. Много семей приходили всем составом, иногда даже с совсем малышами, и это было нормально. Просто это все-таки кафе или рестораны. Для меня кабак означает другое))) Поэтому непонятно в каких заведениях вы были. Если в таких, где куча мужиков собираются бухают пивас с гренками, громкая музыка и вокруг полно пьяных девушек древнейшей профессии - это уже другой разговор. Думаю в таких местах детям не место. Но опять же, это все индивидуально
Цитировать
Я бы осталась дома с ребенком. Мужа не держу, захотел бы пошел, проблемы не вижу.
Цитировать
Мужа бы отпустила, сама бы не пошла. Пока у ребёнка нет прививок, я не таскаю по общественным местам без крайней необходимости. Возраст 3 месяца это совсем крошка, от такого количества людей и шума вокруг нервная система перевозбудился 100%. К тому же в ресторанах нет комнаты матери и ребёнка, переодевать малыша в туалете бара такое себе....
В таком возрасте дочка капризничала даже если просто бабушки/дедушки разом приходили, очень много впечатлений ей было не переварить. Ну и режим у нас железный с рождения. В 21.00 отбой.
Цитировать
Автор, ваще не парьтесь по этому поводу. Живу в Европе, сын всегда со мной, и в рестики с рождения, и в горы в рюкзаке с 2 -х месяцев брала и на самолёте с 3 месяцев летать начал
Цитировать
прочитала Вашу тему, но так и не поняла, при чём тут друзья мужа и зачем Вы акцентировали внимание на том, что они из Москвы. я не знаю, честно скажу, у меня детей нет. сама я против присутствия детей в кафе, где не курят и достаточно тихо, ничего не имею. если ребёнок не кричит (просто пару раз сталкивалась и с таким). но мне кажется, как писала девушка выше, при таком скоплении народа есть вероятность инфекции и только из этих соображений я бы не пошла с трёхмесячным ребёнком. имхо
Цитировать
Слово кабак у меня ассоциируется с прокуренной забегаловкой подвального типа. Поэтому для меня тоже было бы удивительно увидеть там ребёнка. А вот сходить с малышом в приличное заведение — ничего страшного не вижу.
Цитировать
Боже, мамы с детьми уже и до баров добираются... Можно хоть где-то побыть без вас? Скоро вы и в общественные туалеты в кабинки к людям ломиться будете, потому что “ачётакова“.
Цитировать
дело не только в дыме, дело в обстановке. Это место куда люди приходят расслабиться, выпить. Контингент там самый разный. Если ищете приключения на пятую точку для себя и не жаль своего ребёнка, то дерзайте, ходите по злачным местам. Я просто не понимаю как вас с ребёнком туда пустили...
Цитировать
Можно девочку вывезти из деревни, но деревню из девочки нельзя. Зачем ходить по кабакам с маленьким ребенком? Тебе нельзя пить, ему надо спать, остальные взрослые в ах*е нафига ты вперлась - им-то чо делать с вами обоими??? Вали уже в свою деревню, достали вы нас тут уже, колхозники.
Цитировать
Для малыша самое главное, чтобы мама рядом была. Мы со второй дочкой объездили всю Италию когда ей было 2 месяца, и на Везув поднимались, и в ресторанах каждый день ужинали, и на пляж ходили. Ребенку было хорошо, потому что мама всегда рядом, грудью везде покормить можно. Если все делать в рамках разумного, то необязательно с малышом только дома сиднем сидеть.
Цитировать
Автор, вы адекватная вообще?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 21:23:11 от Актриска »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если в пабе не накурено - почему бы там с ребенком не посидеть. Помню, в Праге в пятницу вечером в пабах сидели взрослые и дети. Совсем младенцев не видела, а младшешкольники были, с родителями вместе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Маме было комфортно, ребенку было комфортно, окружающим никто не мешал
Но стыд-позор-деревня процветают в умах некоторых товарищей

Подозреваю, что эти же люди не хотят видеть не только детей, но и инвалидов, и стариков, а некоторые и вовсе предлагают убрать всех некрасивых, полных, с плохо подобранной одеждой, кроссовки с юбкой или прыщи запретить.
Больные люди, что с них взять

ХитрыйЛис

  • Гость
возможно, я ханжа и моралистка, а, может, еще кто-то, но считаю, что нечего таким малышам делать в баре.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Все нормально ровно до тех пор, пока мама не пытается ограничить окружающих ради ребенка. Типа: не шумите, не курите, не пейте при ребенке, не материтесь, не говорите про то, не говорите про это, дайте подросшей дитачке побегать под ногами официантов со стаканами и пьяных посетителей. Ах да, у нас еще были чудесные люди, которые ставили маленького ребенка ногами на стойку ("А что там дядя делает???"). В лицо приходилось улыбаться, в душе всякие мерзкие мысли.
Если мать всего этого не делает - остальное на ее совести. Не совсем понимаю только, зачем она указала, что пьет нуляшку? Разве окружающим должно быть дело? Пусть хоть водяру хлещет из горла, не снимая дите с сиськи.
Забавно, что ее беспокоит, не подумают ли вдруг, что она пьет.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 17:49:35 от Sangria »

der Westen

  • Гость
возможно, я ханжа и моралистка, а, может, еще кто-то, но считаю, что нечего таким малышам делать в баре.
Почему? Ребёнок спокойный, при обоих родителях, которые вполне имеют право выдохнуть и отвлечься от бесконечного быта. Не орёт, не мешает окружающим, даже не проникается развратом окружающего мира, поскольку не понимает, что все вокруг пьянствуют. Родители не напиваются до зелёных чертей, никакой опасности для ребёнка нет. Совсем не вижу ужаса и криминала.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я бы не пошла, потому что в таких местах музыка орет, шумно и контингент нетрезвый, а значит, не полностью адекватный. Но это ее проблемы. Главное чтоб не мешала никому и подгуз на столе на глазах почтенной публики поменять не удумала.

Red_moon

  • Гость
только б на картинах не вздумали залепить скотчем потом "не те места".
а можно ребенка счас брать на казнь? на хирургическую операцию? на фестиваль "нашествие? кормить ребенка грудью, когда муж сзади пристроился? у каждого своя мера

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ребёнок хрен что запомнит, но вот таскаться всюду с мужем, несмотря ни на что, - это успех, ящитаю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если там не курят, то чоб и нет.
Я в свое время наблюдала пару с едва ходящим ребенком в бильярдной. В полутемном прокуренном в хламину зале проходил любительский турнир с морем пива, матюгами и труЪ блэк металом из колонок. Родители бегали от столика к столику и просили зрителей не курить. Ну да щаз! Стали посмешищем вечера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
мне очень не хотелось бы сидеть в условном кабаке рядом с мамашей и младенцем, но они имеют полное право там находиться, так же как и болтливые пенсионеры, дауны, цыгане и мелкие собачонки, общество как то так и работает
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Не знаю, наверное, меня клинит, но я тоже не одобряю прогулки по кабакам с младенцами. Даже если младенец спит и там никто не курит. Просто стереотип какой-то, что детям там не место.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В моем городе кабаки они же пабы это весьма приличные заведения. Кельтский фолк, иногда живая музыка, пиво, закуски, народ сидит, беседует, играет в дартс. В некоторых есть детские уголки. В меню есть подходящие детям блюда, а не только мегаостарые закуски. Вполне семейный отдых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В РФ в кабаках курить нельзя, так что там точно было не накуренно. И музыка громкая не везде.
Цитировать
“А остальные смотрели странно..“
Они смотрели не странно, а с опаской, что малыш заорет и их отдых накроется.
Я не люблю детей и их крики тем более. Но от одного крика я и прочие посетители не превращусь в тыкву.
Крик младенца - все, расходимся, отдых накрылся, и теперь придётся сжечь этот кабак ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Когда младшему было полтора месяца, мы пошли в кафе с уличным двориком.
Тепло, н кто не дымил, негромко и отлично, два раза я сходила в машину, чтобы покормить.

Когда сыну было 2 месяца, мы ходили на шашлыкоаую поляну, на ДР крестника. Кормила раз5 за 6 часов, ходила с ним, передавала мужу на руки, все было отлично. Единственный минус - не рассчитала, что в конце августа так холодно у реки, кутала малыша в свою одежду.

Когда кормила в беседке, рядом пристроилась мама с месячным малышом - пообщались, обменялись впечатлениями.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я тридцатник отмечала с двухмесячной дочкой в переноске. Она продрыхла весь банкет с перерывами на пожрать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
О, у меня свежее бомболео было на схожую тему прям вчера. Я сейчас в круизе, тут есть дискотека, она открывается в 12 ночи и до последнего тела. Вчера выхожу с диско где-то в час ночи (не пошла музыка и что-то душновато было), ЗА дверью дискотеки (читай в коридоре) стоит коляска, в коляске бесхозный ребёнок болтает ножками. Рядом вообще никого. Вот так вот "продвинутые" родители решают проблему присмотра за ребёнком на отдыхе. С одной стороны, конечно, здесь замкнутое пространство, камеры. С другой стороны, блин, ну это ж не сумка с вещами всё-таки!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
На данный момент у меня как раз трёхмесячная дочь. Первый вопрос - эмм, а как кормление? Второй - переодевание. Если с этим всё ок, и есть где (то есть не на глазах общественности обосранным подгузником размахивать), то и отлично. Тем более если ребёнок спокойный, не орущий 24/7. Но лично я бы выбрала место, где есть комната матери и ребёнка, чтоб спокойно покормить, переодеть. В туалете чё-то не хотелось бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
На данный момент у меня как раз трёхмесячная дочь. Первый вопрос - эмм, а как кормление? Второй - переодевание. Если с этим всё ок, и есть где (то есть не на глазах общественности обосранным подгузником размахивать), то и отлично. Тем более если ребёнок спокойный, не орущий 24/7. Но лично я бы выбрала место, где есть комната матери и ребёнка, чтоб спокойно покормить, переодеть. В туалете чё-то не хотелось бы.

На природе у меня было везде. Вернее, шашлыковпя поляна - это такое пространство с кучей беседок и мангалом. Кормила я либо садясь в машину, либо в пустой беседке. Там достаточно закрыто. Ну и, лето.
Переодеть там же, муж помогал.

В кафе я уходила в машину, припаркованную рядом. Ну и, в полтора-два месяца подгузник меняешь раз в два-три часа, то есть, надела свежий перед кафе, поменяла дома.
С собой все было, но обошлось без аварий.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Если автор не стремилась заставить всех окружающих посетителей ходить по струнке, потому что "я же с ребёнком", то и похер.
Другое дело, что разве самому ребёнку это не стресс - много народу, шум, сбивание режима? Впрочем, это уже будут проблемы родителей.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я работал в жырных кабаках. Там никто с детьми не приходил. Кабак в данном случае- жаргон. Жырный кабак=бохатый ресторан.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я работал в жырных кабаках. Там никто с детьми не приходил. Кабак в данном случае- жаргон. Жырный кабак=бохатый ресторан.
Посетители бохатых ресторанов наверное с нянями оставляют.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Наэрн. Хз. Мне всё равно было. Но реально, детей я видел только в тех заведениях, где были предусмотрены детские площадки с аниматорами и прочими клованами
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вопрос на шапкозакидательство!
Употреблять выражения, понятия не имея, что они означают, это так мило (ни*уя).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Посетители бохатых ресторанов наверное с нянями оставляют.

Прям совсем богатых — да, конечно, ходят без маленьких детей. Там же концепт, дресс-код, вся куйня.
А просто нормальных, обычных ресторанов, куда можно зайти после работы, могут брать детей с собой, даже если у них есть няня — детям надо кушать, детям надо учиться себя вести, да и во время еды общаться можно вполне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Маме было комфортно, ребенку было комфортно, окружающим никто не мешал
Но стыд-позор-деревня процветают в умах некоторых товарищей

Ага. И вот отличная иллюстрация:

Я бы не пошла, потому что в таких местах музыка орет, шумно и контингент нетрезвый, а значит, не полностью адекватный.
В каких "таких"? То, что ты описала - это какая-то пивнушка привокзальная или раённый гандельбас "Изабелла".

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47

В каких "таких"? То, что ты описала - это какая-то пивнушка привокзальная или раённый гандельбас "Изабелла".
В кабаках, основными пунктами в меню которых являются спиртные напитки.

Цитировать
Каба́к — питейное заведение по продаже и созданию условий для употребления алкогольных напитков.

Автор черным по желтому (или как там у них на гале) написала "кабак", а не семейное кафе баскинробинс, б/\ять.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 02:03:58 от Jurlene »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
В кабаках, основными пунктами в меню которых являются спиртные напитки.
Насколько я понял из истории ("Потом мы с мужем ржали, что..."), они не ходили с ребенком по реальным кабакам. Иначе с чего ржать-то?
Да и "по злачным местам мы не ходили, где много пьяных".

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Насколько я понял из истории ("Потом мы с мужем ржали, что..."), они не ходили с ребенком по реальным кабакам. Иначе с чего ржать-то?
Да и "по злачным местам мы не ходили, где много пьяных".
Под злачными местами я понимаю как раз привокзальные пивнушки, куда они не ходили. А в кафе/ресторане с упором на алкоголь (чем является кабак) шумно и суетно для трехмесячного, по моему мнению. И люди туда не трезвенничать ходят. В массе своей.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
А в кафе/ресторане с упором на алкоголь (чем является кабак) шумно и суетно для трехмесячного, по моему мнению.
В энном числе питерских баров/пабов музыка играет очень тихо на фоне. Громкая музыка - это клуб-бары, или вечера живой музыки, в общем, места, куда ходят не спокойно поговорить, выпивая, а тусить/танцевать/слушать исполнителя.

Ну и да, я, как ребёнок обеспеченных родителей из девяностых, всё бессознательное детство провёл в компании родителей по ресторанам, так что ничего крамольного не вижу)