Автор Тема: Ходили с 3-месячной дочкой по кабакам! Все смотрели странно!  (Прочитано 22490 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А в кафе/ресторане с упором на алкоголь (чем является кабак)
Цитировать
Насколько я понял из истории ("Потом мы с мужем ржали, что..."), они не ходили с ребенком по реальным кабакам. Иначе с чего ржать-то?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
В энном числе питерских баров/пабов музыка играет очень тихо на фоне. Громкая музыка - это клуб-бары, или вечера живой музыки, в общем, места, куда ходят не спокойно поговорить, выпивая, а тусить/танцевать/слушать исполнителя.
Я не была во всех кабаках мира. Но если уж развивать тему, то может там не только музыки не было, а это вообще был культурный ресторанчик с комнаткой для мамок, а в баре кроме пива продавали детскую смесь?  ;D
Я исхожу из того, что пишет автор, а она пишет "кабак", а не тихий паб, кафе или ресторан. То есть заведение изначально не детское. Иначе бы ей не пришлось оправдываться перед ноунеймами из интернета за то, что она побывала с грудничком в таком месте.

Насколько я понял из истории ("Потом мы с мужем ржали, что..."), они не ходили с ребенком по реальным кабакам. Иначе с чего ржать-то?
Я поняла то, что автор написал.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Я исхожу из того, что пишет автор, а она пишет "кабак", а не тихий паб, кафе или ресторан. То есть заведение изначально не детское.
Правильно, "кабак" - т.е. бар или ресторан с большим баром. Шум и музыка - совершенно необязательные элементы бара (именно бара, т.е. места, куда люди ходят выпивать).  :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
помню, пару лет назад читала новость, как женщина подавала в суд на ночной клуб за то, что ее, бухую в дупель, ночью не пустили туда с четырехлетней дочкой. и очень негодовала, чой та суд заинтересовался, зачем она ребёнка потащила в ночной клуб. вот это, конечно, было эпично.
а тут хз, лично для меня это суперстранно, но если ребёнку было норм, и мать не пила алко и контролировала ситуацию, то и хрен бы с ним, ее дело. в России нет запрета находиться детям в таких местах, если есть сопровождающий.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Правильно, "кабак" - т.е. бар или ресторан с большим баром. Шум и музыка - совершенно необязательные элементы бара (именно бара, т.е. места, куда люди ходят выпивать).  :)
Ышшо раз: если заведение было настолько чайлд френдли, почему автор вообще задалась вопросом, нормально ли тащить туда младенца? Раз задалась, значит не настолько.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я не была во всех кабаках мира. Но если уж развивать тему, то может там не только музыки не было, а это вообще был культурный ресторанчик с комнаткой для мамок, а в баре кроме пива продавали детскую смесь?  ;D
Я исхожу из того, что пишет автор, а она пишет "кабак", а не тихий паб, кафе или ресторан. То есть заведение изначально не детское. Иначе бы ей не пришлось оправдываться перед ноунеймами из интернета за то, что она побывала с грудничком в таком месте.
С ребенком можно ходить в заведения, где нет комнат для мамок - достаточно, чтоб там не было накурено, и было не слишком шумно, ну и пьяные или обкуренные морды не бузили. По мнению многих, такие заведения - без детской комнаты и чисто детских развлекух - "не детские", то есть, детям там делать нечего. А то, что детям там может быть комфортно, они не представляют - "не детское" же. Вот тебе и косые взгляды, и срач в интернете.

У нас и на курящих мам косо смотрят. Катит женщина коляску, никому не мешает, курит в сторону от ребенка - сразу бугурт, "ащ-ащ-ащ, как так можно". И пофиг, что на ребенка дым не попадает, что она, скорее всего, грудью не кормит, что от ребенка все равно не скроешь, что мать курит, хоть ты при нем кури, хоть без него - мимокрокодилы негодуэ. Та же женщина без ребенка курит - никто и не заметит.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 10:17:09 от Сарделька »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Сарделька, может, там на ней два человека взгляд задержали, а она уже навоображала себе. Но смысл тогда говорить, если автор написдела в истории? :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Jurlene, я верю в косые взгляды - она ведет себя не так, как принято большинством. Вредно это ребенку или нет - не важно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Не вижу ничего плохого в походе с детьми по едальням (если дите спокойное и родители ведут себя адекватно).
А вот от чего у меня подгорает - так это от стиля автора. "По кабакам" она с ребенком пошла, блин. Слово "кабак" имеет таки отрицательную коннотацию. Скажи "паб", "кафе", "бар" - и не будет такого эффекта. Но барышне нужно было как-то выпендриться.
"Кабак". Ну она бы еще "колдырником" назвала это место и ждала бы всеобщего одобрения.
Это примерно как сказать "я неделю не просыхаю", когда на самом деле три дня подряд по вечерам выпиваешь бокал вина, или обозвать танцы в школе, устроенные для младшеклассников в шесть вечера на новогодних каникулах, "ночной дискотекой".

А словленные в самой едальне "косые" взгляды, думаю, были не осуждающими, а выжидающими, типа "интересно, ребенок долго еще пробудет спокойным, или уже пора просить счет и перемещаться в другое заведение".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Эм. Это же почти устойчивым выражением стало ???
"По кабакам", значит то тут посидеть, то там. Трип по заведениям с целью ознакомления.
Меня там родственники выгуливали в Питере "по кабакам". В обном месте бургеры, в другом пиво отличное, вот тут пицца, вот тут кофеек, а вот здесь мороженка с коктейльчиком.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Это же почти устойчивым выражением стало ???

А, ну может от местности зависит. Типа особого питерского жаргона.
В наших ипеняхБелориях "по кабакам" все-таки означает "по развеселым барам, где пиво хлещет из всех кранов и немного - из мужика, упавшего под стойку"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
В.Редная, описана явно не просто едальня + алкоголь упомянут.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
В. Редная, я сейчас редко хожу по заведениям) Но даже не представляю, куда можно пойти, чтобы вот это вот всё с удалым весельем)
А хотелось бы...
Куда ни зайдешь - приличная молодежь, крафтовое пиво, дядечки гурманы, тетечки с винишком, профессора с чайкомс ;D
Подружки обещали "щас в барушник развеселый пойдем!", а пришли в собственно паб, где не протолкнуться, стоячие места даже на улице заняты.
И хипстеры обсуждают арбитраж...

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9900
  • Карма: +2333/-35
Бесят что-то заголовки с Гали.
Вроде нормальная тема, зачем каждый раз восклицательные знаки по типу "Шок! Откровенный контент! Галкин обиделся на Пугачеву!"?  :'(
Я сначала думала, это Кроля убого называет темы.
А оказалось, названия реально такие(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
По правилам название положено копировать. Кроля копирует. Откуда такие подозрения? Она приятная и умная девушка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
В. Редная, я сейчас редко хожу по заведениям) Но даже не представляю, куда можно пойти, чтобы вот это вот всё с удалым весельем)
Будете у нас на Колыме...
Короче, у нас тут есть.  :P
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Эм. Меня смутила фраза "тур по кабакам", потому что в моем понимании и представлении кабак - это именно питейное заведение, где шумно, людно, взрослые выпивают алкоголь, гремит музыка, может, местами накурено (я просто ходила по пабам в те времена, когда там еще можно было курить), ходят официанточки в коротеньких юбочках, симпатичный бармен с татуировками устраивает шоу с коктейлями и все такое. Плюс, по рассказу создалось впечатление, что все это происходило ночью. Ну и, честно говоря, вот именно в эту картину ребенок у меня никак не вписывается.
Ежели там обычный семейный ресторанчик, да еще столики друг от друга на приличном расстоянии, то вай нот.
Ну и вообще, младенцы в заведениях далеко не самые мерзкие посетители, если не орут, а их родичи не упарываются и не начинают памперс у тебя над тарелкой менять.
Из того, что меня смутило, помню нескольких знакомых, которые с младенцами в кино ходили. Я сначала такая "чоу офигели что ли". Но потом поняла, что именно в этом возрасте ребенка очень легко заткнуть, просто дав ему вкусносисю грудь или пустышку, если берет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 11:52:09 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Ну мы ходили с ребенком 2х месяцев в бар.
Муж пил пиво, я чай. Народу - никого не было, барменам пофиг, мы пришли с их постоянным посетителем.
Потом ходили уже в года полтора. На ДР знакомой. Как только ребенок начал скучать и скандалить, быстро собрались, никому не успев сильно помешать.
В три года ходить одно удовольствие - ребёнку кукурузу на гриле и какой-нибудь морс, папе пива, маме чаю, часа 2-3 можно спокойно сидеть. Всем в целом пофиг.
Ближе к 4 уже сложнее. Стоит только кому-нибудь в пределах слышимости эмоционально сматериться, ребенок начинает повторять. Но тут тоже не проблема - так же эмоционально скажешь - ёлки-иголки или ёжики-морожики и всё, акцент смещён.
Кароч, не по тем барам мы ходим.
Но это все было днём. Потому что "соблюдает дня режим Джим". Вечером ходим по кабаеам по отдельности и без ребенка.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Сейчас в большинстве заведений есть детские комнаты. Удобненько.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я бы тоже смотрела странно на младенца в кабаке. ИМХО кабак - это нечто выпить, потанцевать под лабуховское "ах какая женщина", подраться. Все остальное, опять таки ИМХО, не тот формат. И в ночном клубе странно бы смотрела. И в стриптиз-баре.

ХитрыйЛис

  • Гость
вот и я слово "кабак" воспринимаю именно как кабак, а не "да это вообще-то семейное кафе". это не кафе. и не ресторан в смысле ресторан - скатерти, винная карта и все такое.
это забегаловка, где упор на побухать. дада, вот это с "ах какая женщина", с полупьяными или уже полностью пьяными людьми, взрывами хохота, выкриками поздравляшек и чоканьем бокалами. где музыка из колонок, где контингент застрял в 90х, где в туалете трахаются или блюют (и я хз как там переодевать младенца или кормить его).
у меня в городе есть такое место. молодежь туда не ходит, только скучающие предпенсы, вечная дискотека 80-90х, караоке, нажираловка и мацание сисек в прям эфире, так сказать. кабак и есть. и репутация именно вот кабачная.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Экие у вас картинки...

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Сильно сомневаюсь, что питерцы поведут москвичей не в колоритные питерские заведения, а вот в то с Ах какой женщиной :-\

ХитрыйЛис

  • Гость
как будто в Питере нет любителей такого досуга.... ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Считайте меня застрявшей в 90-х быдлом. Но иногда хочется собраться большущей компанией не в пафосномм завелени, а именно в кабаке. Черные глаза и звёздочка упала это грустно. Но где ещё пить водку и есть шашлыки? В Шоколаднице или Пушкине?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Но где ещё пить водку и есть шашлыки?
На природе.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Хотела спросить, как быть зимой, но глянула в окно...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Хотела спросить, как быть зимой, но глянула в окно...
Нет плохой погоды, есть одежда не по погоде.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
В.Редная, описана явно не просто едальня + алкоголь упомянут.
Ну алкоголь - и что? Алкоголь тоже можно по-разному употреблять: можно нажраться и валяться как свинья, можно выпить достаточно много и пойти впляс, можно выпить кружку пива или бокал вина. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы немного выпить при ребенке.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Да 98% едален есть алкоголь.