Автор Тема: #25701 - У мамо свербит  (Прочитано 6095 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#25701 - У мамо свербит
« : 16 Декабря 2019, 20:37:47 »
https://killpls.me/story/25701
Цитировать
Моя жена совершенно не приспособлена к жизни, ни на одной работе дольше двух-трех месяцев удержаться не в состоянии, обманывает ее каждый встречный поперечный - не сосчитать, сколько мошенников за жизнь на ней обогатились. При этом как мать и жена она хороша. Поэтому я посчитал, что мне дешевле ее обеспечивать, чем терпеть жалобы на работы. Сидит дома, что-то там вяжет, вышивает. Денег даю минимум, чтобы никакая старушка не выклянчила у нее за раз кучу бабла. Дома чистота, дети ухоженные, уроки сделаны до моего прихода - прихожу домой и отдыхаю.
Вот только мои родители не могут успокоиться, особенно мать. Выносят мозг и мне, и ей, что она нахлебница. Тысячу раз говорил, что это мое решение - не слышат. Как домой прихожу и вижу, что у жены глаза красные - точно знаю, что мать звонила и задалбывала. Люблю родителей, но по ходу выход один - прекратить общение. Ну почему они просто не могут жить своей жизнью?! КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #1 : 16 Декабря 2019, 20:42:10 »
Не жена, а зверюшка домашняя :-\
Интересно, почему не может на работе удержаться?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #2 : 16 Декабря 2019, 20:44:15 »
Возможно, потому что на аморфных и доверчивых находятся более ушлые любители скинуть побольше обязанностей и навешать косяков, а она границы выставить и в свою защиту сказать ничего не может

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #3 : 16 Декабря 2019, 20:50:11 »
Возможно, потому что на аморфных и доверчивых находятся более ушлые любители скинуть побольше обязанностей и навешать косяков, а она границы выставить и в свою защиту сказать ничего не может
собственно и мамо слать в пень посредством малого боцманского загиба не может
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #4 : 16 Декабря 2019, 20:50:35 »
И жена еще ни одного "проверяющего из ЖЭКа" в квартиру не впустила ? Я бы побоялся такую на весь день дома одну оставлять, да еще и с детьми.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #5 : 16 Декабря 2019, 21:39:32 »
Удивительно, что она при этом умудрилась очень удачно и счастливо выйти замуж. Автор вполне приятный и адекватный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #6 : 16 Декабря 2019, 21:44:11 »
И жена еще ни одного "проверяющего из ЖЭКа" в квартиру не впустила ? Я бы побоялся такую на весь день дома одну оставлять, да еще и с детьми.
Умеет выполнять инструкцию - без меня в дом никого не пускать

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #7 : 16 Декабря 2019, 21:46:52 »
Удивительно, что она при этом умудрилась очень удачно и счастливо выйти замуж. Автор вполне приятный и адекватный.

Видимо бывают в жизни чудеса. Приятному и адекватному человеку досталась не стерва (как обычно бывает) а мягкая и уступчивая женщина.

А мамо, имхо, просто завидует. А приятному человеку и мягкой женщине просто трудно перечилить себя и таки нагнуть матюков маме... Что же жизнь так жестока к мягким и хорошим людям-то?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #8 : 16 Декабря 2019, 22:08:32 »
Если супруга - мягкая и неконфликтная, да к тому же толком не имеет стажа работы, то скорее всего устраивается туда, где не нужно большой квалификации и на работниках часто верхом ездить готовы. Особенно на тех, кто безотказный.
Вот и получается, что через время то все косяки или недостачу свесят, то столько обязанностей, что она приходит домой и плачется автору, а тот ее оттуда забирает. И дальше все по кругу, потому что найти приличное место с таким анамнезом все сложнее.

Не понимаю, откровенно говоря, почему зверушка, если она чудесно справляется с бытом и воспитанием детей, да еще и на свои интересы время находит. У каждого свои таланты.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #9 : 16 Декабря 2019, 22:11:12 »
И жена еще ни одного "проверяющего из ЖЭКа" в квартиру не впустила ? Я бы побоялся такую на весь день дома одну оставлять, да еще и с детьми.
Ко мне такие ни разу не ломились, например.
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #10 : 16 Декабря 2019, 22:28:41 »
а ко мне даже свидетели Иеговы и прочих житиев святых перестали заходить... я грустить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #11 : 16 Декабря 2019, 22:41:24 »
Только зоофил.
Фу, как некрасиво.

а ко мне даже свидетели Иеговы и прочих житиев святых перестали заходить... я грустить
Так их ведь запретили в России, не? Я что-то такое читала, кажется.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #12 : 16 Декабря 2019, 22:52:31 »
Ещё может быть вариант, что девушка при муже успешно строит из себя беспомощную феечку, а свекровь не верит образу, поэтому и гонит.

Не люблю я таких феечек, мне в них всегда какая то фальш чувствуется, а может я просто черствая тварь.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #13 : 16 Декабря 2019, 22:53:55 »
Только зоофил.

С чего бы? Скорее всего, судя по тому, что свекровь ещё не была послана в лес, жена не столько глупая, сколько забита и не умеющая сказать нет. При этом она может быть вполне образованной, весёлой, интересной. Опять же, не совсем на шею села и ноги свесила, быт полностью ведёт, с детьми справляется хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #14 : 16 Декабря 2019, 23:56:44 »
Интересно, почему не может на работе удержаться?
потому же, почему не может не брать трубку/не слушать доносящиеся из неё вяки, если звонит мамо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #15 : 17 Декабря 2019, 09:54:41 »
Подозреваю, что жена автора — домохозяйка, для мамо лишь повод приэмпаться. Работала бы, мамо б ныло, что муж-дети-дом позабыты-позаброшены.

Только зоофил.
Фу, как некрасиво.

Я бы сказала, гнусно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #16 : 17 Декабря 2019, 09:58:55 »
У меня даже звонка дверного нет, и в дверь не постучишь - тамбур.
Никаких ЖЭКов и свидетелей Иеговы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #17 : 17 Декабря 2019, 10:23:37 »
а ко мне даже свидетели Иеговы и прочих житиев святых перестали заходить... я грустить
Так их ведь запретили в России, не? Я что-то такое читала, кажется.
После того, как их объявили экстремистами, они маскируются.

Ко мне последний раз заходили полгода-год назад. Звонят в домофон и начитают невнятно втирать, что им нужно со мной поговорить о чем-то важном.
Я не въезжаю; пытаюсь выяснить у людей, кто они такие и какого конкретно буя им от меня надо.
Они жмутся-мнутся, потом робко начинают: "А читали ли вы Книгу, а можно ли об этом с вами поговорить!?"
Я, радостно: "А, так вы Свидетели Иеговы?!" (давно их не видел, соскучился по забавным беседам))
Они: "Нет-нет-нет, это не мы!" - и убегают. Только тут до меня доходит, что они теперь экстремисты, и за признание, что они - Свидетели Иеговы, им влегкую срок светит.
Жалко их стало. По мне так они безобидные балбесы, а их ФСБ прессует. То ли Патриарх Президента попросил конкурентов прижать, то ли их имущество кому-то в верхах приглянулось, хз.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #18 : 17 Декабря 2019, 10:34:46 »
Дык они только издали тихие м мирные, эти свидетели. А при тесном знакомстве квартиру отдать пытаются. Патриарх и конкуренция здесь не при чем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #19 : 17 Декабря 2019, 10:40:24 »
Дык они только издали тихие м мирные, эти свидетели. А при тесном знакомстве квартиру отдать пытаются. Патриарх и конкуренция здесь не при чем.

Если предположить, что так оно и есть - можно узнать, какая связь между попыткой отжать квартиру и экстремизмом? Мне кажется, тут утеряны какие-то логические цепочки )
Или главное - посадить, а за что - не важно? Офигительное правосудие. Скрепное.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 10:42:34 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #20 : 17 Декабря 2019, 11:28:48 »
То, шо ходит по домам может и мягкое и овцеобразное. Но сама секта пипец деструктивна. Экстремистами их признали не просто так.
Прежде всего отказ в переливании крови. Это стоило жизни куче детей. Хер с взрослыми. Их газетка сторожевая башня.
Там мягко убеждается, что государство враг и все такое. Налоги не платить, не лечиться, тотал контроль прихожан и все такое. В общем, РПЦ по сравнению с ними реально дети.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #21 : 17 Декабря 2019, 14:09:27 »
А что, нет таких работ, где не гарантированно кинут-облапошат? Если без больших амбиций, то можно хоть нянечкой в детсад пойти. А если там даже из дома не может выйти без приключений... У девушки точно нет УО легкой степени? Ох связался же с ней автор на свою голову... по мне это все равно что с инвалидом жить. Конечно, они имеют право на личную жизнь, но далеко не каждый готов брать на себя ответственность за него. И если от такого уйдут - тоже не осудишь.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #22 : 17 Декабря 2019, 14:17:35 »
То, шо ходит по домам может и мягкое и овцеобразное. Но сама секта пипец деструктивна. Экстремистами их признали не просто так.
Прежде всего отказ в переливании крови. Это стоило жизни куче детей.

Сначала принимаем закон, дающий право родителям отказываться от переливания крови детям.
Потом тех, кто воспользовался этим правом - объявляем экстремистами и сажаем в тюрьму. Или не воспользовался, но мог воспользоваться. Или просто рядом на службе стоял.
Ахринительно помогли детишкам.

Хер с взрослыми. Их газетка сторожевая башня.
Там мягко убеждается, что государство враг и все такое.

А оно им оказалось другом? )))

Налоги не платить, не лечиться, тотал контроль прихожан и все такое.

Ужос, ужос-то какой! А чем кстати тотал контроль обеспечивается? Самая страшная кара - запрет на общение... Вот ведь изверги какие!

В общем, РПЦ по сравнению с ними реально дети.

Ну а то. Всем известна забота РПЦ о детях.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #23 : 17 Декабря 2019, 14:24:09 »
Свидетели никого силком ни в Вефиль, ни в в Новый Эдем не тащат. Зато "апопиз...ть" с ними было труъ. И они не брали денег за свою продукцию. Евангелие от Матфея в переводе "Нового Мира" - хороший подарок религиоведу, я вам скажу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #24 : 17 Декабря 2019, 14:40:57 »
Если он на случай смерти/серьёзной болезни попу прикрыл, то особенно хорошо
Потому что иначе детей ждёт так себе жизнь
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #25 : 17 Декабря 2019, 18:25:17 »
Если он на случай смерти/серьёзной болезни попу прикрыл, то особенно хорошо
Потому что иначе детей ждёт так себе жизнь

Не факт, что жена-рукодельница не сможет зарабатывать своими умениями. Можно ваять хендмейд, печь тортики или убирать квартиры (работа не самая приятная, но платят, судя по ценам в моем городе, ой как неплохо, особенно тем, кто работает не спустя рукава), если прижмет. Легко не будет, но когда работаешь на себя, на тебя по крайней мере не скинут чужие косяки.
Это им сейчас хорошо и нет смысла убиваться, чтобы работа была, если денег на двоих хватает.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #26 : 23 Декабря 2019, 15:06:16 »
у моего начальника подобная жена. Девчонка очень хорошая и добрая, но работать не хочет. Познакомился он с ней на работе, наши конторы сотрудничали. После некоторого времени ухаживания она уволилась и переехала к нему. А потом грянула жопа у нас. Заработки упали. Он ее устраивал в различные места, хлебные и не очень, но дольше недели она не задерживалась. Там сквозняк, тут весь день на ногах, позатут у нее аллергия. Потом открыли мы еще один филиал, посадил он свою жену туда. Она хорошо справлялась, девочка ответственная и внимательная, но мы уже ставки делали, когда же она чем-нибудь заболеет и не сможет больше работать. Особо мы не ошиблись - через 2 месяца работы в теплом непыльном месте она забеременела, хоть до этого заводить детей не планировала, ссылаясь на слабое здоровье. Родила ляльку - ну и хорошо, наконец, сидит дома, варит борщи и начальник получил долгожданного сына. Только она... совсем хлебушек. Последнее, от чего у меня сильно подгорело - заболел малой, высокая температура, а она сидит дома и ждет, когда придет домой муж и отвезет их с ребенком в больницу, сама почему-то подорваться и отвести мелкого не в состоянии - такси копейки стоит, если не такси - 15 минут пешком от их дома до больницы.
qui pro quo

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25701 - У мамо свербит
« Ответ #27 : 23 Декабря 2019, 16:38:29 »
так она никогда и не научится махать крыльями, если ее все время держать в переносочке! ???
а потом на чьи плечи упадет эта жена дорогая? на плечи детей. и они будут тянуть не просто наивную и доверчивую, мягкую и податливую женщину, но еще и с возрастными изменениями психики. т.е. она может стать еще более доверчивой. это постоянный пригляд, значит.
а мужчины у нас умирают раньше женщин, этот муж думал о таком варианте?

короче, живут-то они и живут, но я че-то не завидую там никому... :-\

Цитировать
Не факт, что жена-рукодельница не сможет зарабатывать своими умениями.
да тут тоже пытающихся на шею присесть и наипать приличное количество. и клювом будешь щелкать - нифига не заработаешь в итоге. бывают заказчики-скандалисты, и что? будет рыдать от них. бывают заказчики-зануды мелочные, которые задавят просто. бывают хитрожопые, которые ловко тебя разведут на стотыщ скидок. а если тетенька не умеет говорить "нет", что она заработает? КАК она будет зарабатывать? :-\