Автор Тема: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья  (Прочитано 5990 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/120688
Цитировать
В детстве мы вместе ели снег и валялись в снегу, в подростком возрасте мы бегали без шапок и в расстёгнутых куртках, в универе мы лепили снег друг на друга, превращая каждого в живого снеговика, потом лыжи, сноуборд, горы. Сейчас нам всем в компании немного за 30 лет, и как же они за...бали меня со своим «ааа, как же ужасно холодно» в минус пять, своими зимовками на Бали и Таиландах, лишний раз на улицу не выходят и постоянно ноют, что в таких условиях жить невозможно, а мы живём всего лишь в Питере, а не в Якутске. И в итоге с ноября по май у меня как будто нет друзей, потому что половина сваливает за границу, а другая готова встречаться только у кого-то дома либо в кафешках. Беда.
Но ведь и правда холодно же! А чем ему встречи в тепле не угодили?
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #1 : 16 Декабря 2019, 22:24:49 »
Автор настолько несостоятелен, что встреча в кафе пробьёт непоправимую брешь в бюджете?
Или у него так отчаянно воняют ноги, что разуваться стрёмно и проще просто не ходить в гости?

Не понимаю в чём проблема, зачем непременно зимой идти мотыляться по улицам при встречах?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Flamey

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #2 : 16 Декабря 2019, 22:25:48 »
Спасибо, автор, теперь ещё больше хочу в Якутск :'(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #3 : 16 Декабря 2019, 22:26:30 »
Ничо си... У меня ничего не воняет, а гулять зимой я просто люблю. Красиво, снежок, свежо. Кафешки надоедают же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #4 : 16 Декабря 2019, 22:28:08 »
Я уже тоже не лошадка мохноногая. Хотеть на морюшко
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #5 : 16 Декабря 2019, 22:36:12 »
А меня бесят те, кто летом заныкивается по кафешкам. Летом надо гулять! Мы и так по 9 месяцев в году сидим дома + работа, отжимающая 8 часов каждого замечательного летнего дня. Арррррррррргх!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #6 : 16 Декабря 2019, 22:41:02 »
Вот летом да, летом надо гулять. Травка зеленеет, солнышко блестит и вотэтовсё. Кругом всякие активности на свежем воздухе и прочие развлекухи. А зимой кому надо гулять, тот пусть и гуляет всеми днями по холоду, а кто хочет встретиться, тот придёт в кафешку или в гости.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #7 : 16 Декабря 2019, 22:42:31 »
Вот летом да, летом надо гулять. Травка зеленеет, солнышко блестит и вотэтовсё. Кругом всякие активности на свежем воздухе и прочие развлекухи. А зимой кому надо гулять, тот пусть и гуляет всеми днями по холоду, а кто хочет встретиться, тот придёт в кафешку или в гости.

Автор и грустит, видимо, от того, что раньше люди были из тех, кому надо, но со временем полюбили тепло и разлюбили зимние прогулки и времяпровождение за городом.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #8 : 16 Декабря 2019, 22:42:52 »
Хм, ну вот у меня подруга в Якутске живет, регулярно пишет репортажи про местный климат - с одной стороны, -50, с другой - сухой континентальный климат, морозы легче переносятся. В Питере же тепло, но сыро, ветрено и слякотно.

Sashetta

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #9 : 16 Декабря 2019, 22:44:38 »
Я, как адовый мерзляк с пониженной температурой тела, ненавижу зимой вообще из дома выходить. ;D А в школьные годы у меня особо не было выбора: денежек на кафе-то особо не давали. Подозреваю, у авторовых друзей примерно то же самое. Придется ему смириться, что свой комфорт им в 100500 раз важнее его хотелок. И да, я люблю Питер, но там реки, и в -5 там ПЗДЕЦ ХОЛОДНО.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #10 : 16 Декабря 2019, 22:47:11 »
Автор и грустит, видимо, от того, что раньше люди были из тех, кому надо, но со временем полюбили тепло и разлюбили зимние прогулки и времяпровождение за городом.
Ну, меняться с течением лет нормально. Не нормально как раз НЕ меняться)))
Разлюбили и разлюбили, бывает. Если автору важнее увидеть друзей, то ни гости, ни кафе не проблема, а если важнее поныть "десять лет назад гуляли, а теперь не гуляяяяяити!!!! в кафе зимой сидитиииии!", то новости для автора у меня не то чтоб хорошие)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #11 : 16 Декабря 2019, 22:54:32 »
Я зимой из дома не выхожу. -_-
Живу на юге. Всё детство провела на урале, кататься с горки на санках, когда из-за морозов в школе отменили занятия - норма.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #12 : 16 Декабря 2019, 22:54:43 »
так автору встретиться с друзьями надо или погулять? если второе, то одеваешься и идешь гулять сам. лепи себе снеговиков и все такое.
а если хочешь с друзьями поболтать, то тут и правда тепло и уют - лучшее, что можно придумать. чтоб зубьями чечетку не выбивать, пока против ветра пытаетесь по наледи переть и болтать.

ненавижу холод.
ненавижу жару.
гуляю летом по ночам ::)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #13 : 16 Декабря 2019, 23:00:53 »
Ой, я вот из тех, кто автора бесит ::)
На самом деле самой иногда грустно, но я чисто физически при температуре от +25 хочу лечь и помереть, ну а зимой пройтись еще можно, но исключительно с целью потом завалиться куда-нибудь в теплое местечко и там уютно посидеть. Снеговиков лепить - ну нет, спасибо, у меня руки отпадут :-\ в детстве выносливость гораздо побольше была, а потом что-то пошло не так

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #14 : 16 Декабря 2019, 23:07:04 »
Гм, а куда автор зовёт друзей?
Валяться и есть снег? Лепить снеговиков?
Или лыжи-сноуборд?
Так это лыжи иметь нужно и кататься где-то в определенной местности. Там, кстати, и "зимних друзей" себе найти, по интересам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #15 : 16 Декабря 2019, 23:09:27 »
В -5 в Питере ещё терпимо. Хуже, что пол-зимы -1 и дождь со снегом.
И да, влажность туда же. Потому половина знакомых (я тоже) с ноября по апрель из простуд не вылезает.
Удовольствие встречаться на улице - весьма сомнительное.

Одно дело - коттедж в Финляндии с чистеньким белым снегом на компанию заказать на каникулы. (это не буржуйство - в ленобласти в 3-4 раза дороже, и ещё отдельно за дрова и баню возьмут).
Второе - летом в лесопарке на шашлыки.
А прикола бесцельно на улице питерской зимой встречаться - не вем. Даже если мне деньги приплатят.

Upd во избежание мультипостинга

Гм, а куда автор зовёт друзей?
Валяться и есть снег? Лепить снеговиков?
Или лыжи-сноуборд?
Так это лыжи иметь нужно и кататься где-то в определенной местности. Там, кстати, и "зимних друзей" себе найти, по интересам.
Лыжи-сноуборд - неплохо, но это уже не город. Туда доехать надо, уметь кататься, деньги на снаряжение/его прокат.
Ещё и половина трасс только с бугельными подъёмниками, которые я лично ненавижу.
Опять же - кататься лучше в Финляндии - Армении - Австрии, но не у нас :(
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 23:11:52 от irismed »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #16 : 16 Декабря 2019, 23:27:45 »
Я вот как раз -5 и снежок люблю. Ещё не холодно, но уже не сыро. А вот это вечное "около нуля", снег с дождём, пляццкие лужи, грязь, ветер с ног сдувает - просто ненавижу. Жаль только, что в Питере обычно всю зиму именно оно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Flamey

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #17 : 16 Декабря 2019, 23:28:20 »
Кто может поделиться снегом, кстати ???
У нас до конца месяца будет +5... :(

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #18 : 16 Декабря 2019, 23:32:12 »
Я и в детстве не особенно любила гулять зимой, и сейчас не очень люблю. У меня даже от небольшого мороза неостановимо текут сопли, а если меньше -10, то серьги к ушам примерзают =/ В -5 я еще готова покатаца на ватрухе пару раз в месяц. И на лошадке. Но просто гулять - фу. Зима для того, чтобы печь печеньки, собирать мозаики, заниматься шитьем и еще каким-нибудь крафтом, играть в настолки. Летом вот это все не нужно. Летом гулять, купаться, валяться на травке, спать в палатке.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #19 : 16 Декабря 2019, 23:52:56 »
На самом деле, если бегать, то будет тепло. И есть любители активного отдыха, они катаются на лыжах, на сноубордах, на ватрушках в конце концов, играют в снежки и веселятся.
Но обычно у детей больше энергии, а взрослые многие выжатые после своей унылой работы, у них болят спины, ноги, головы, им хочется плюхнуться куда-то и попить пива. Есть те, кто просто это любит, а есть те, кто именно сдулся с молодости, состарился, сморщился и умеет только сидеть или лежать.

Я очень хочу этой зимой покататься со снежных горок, которые делают в некоторых парках. Но пока что можно только поплескаться в луже :( Может, в январе-феврале получится.

Хотя это не удивительно, что взрослому человеку не так интересно лепить снеговиков, как ребенку.

Ещё иногда люди экономят и покупают себе лёгкую одежду, в которой только бегом можно добежать под снегом и ветром. Поэтому им холодно.

Автор, отзовись, как снег нормальный выпадет - пойдём кататься!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 23:55:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #20 : 17 Декабря 2019, 00:01:05 »

Ну, меняться с течением лет нормально.
Как раз в 30 с небольшим внезапно обнаружил, что, во-первых, мне бывает холодно, что шарф, варежки и подштанники - не бабушкины изобретения для задрачивания внуков, а мои лучшие друзья. А во-вторых, спонтанные зимние радости типа поваляться в снегу, выскочить "покурить" без верхней одежды, отметить новый год на улице шампанским из горла итп - это больше не "та шо со мной сделается", а неделя-две неприятной болезни. А, да, болезнь - это больше не "ура, можно в школу не идти".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #21 : 17 Декабря 2019, 00:12:25 »
Не, ну в целом, я могу и в снежки поиграть, и с горки съехать, и всяких там бап полепить. По пути к кому-то в гости или в кафе.
Но встреч заради просто пошаробориться на улице по зиме и полепить друг на друга снег я не понимаю. Холодно же.
Со сноубордами автор и его ровесники скорее всего попали на пик того, когда сноуборды считались чем-то дофига экзотичным и крутым, а теперь мода на сноуборды прошла и люди тоже поостыли к этому зимнему досугу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #22 : 17 Декабря 2019, 06:57:56 »
Я люблю гулять зимой (если не -30, ветер или ещё какая епанина), но самый кайф же - после прогулки куда-нибудь забуриться, пить горячее какао и греться.

А, ну и одежду зимнюю надо нормально выбирать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #23 : 17 Декабря 2019, 09:21:37 »
Я на это шучу, что, мол, стареем - тело потихоньку охлаждается и требует комфорта и тепла ;D По хорошей погоде я с удовольствием прогуляюсь, но ветер и высокая влажность не доставляют удовольствия. Счас в Питере и снега - то нет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #24 : 17 Декабря 2019, 09:27:39 »
Ничоси какие друзья свиньи - смеют проводить досуг так, как им комфортно!
 Автор гнилой эгоист.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #25 : 17 Декабря 2019, 09:28:39 »
А, ну и одежду зимнюю надо нормально выбирать.
А вот как ее выбирать? Мне, например, ни разу еще не удалось найти пуховик, в котором не холодно было бы стоять. Двигаться - пожалуйста, я не мерзну, когда быстро иду или бегу, но при малоподвижных прогулках и ожидании транспорта начинаются проблемы.
Вот со штанами наконец-то проблему решить удалось: я купила большие лыжные штаны на синтепоне и в сильные холода надеваю их поверх джинс. Теперь хотя бы коленки зимой не мерзнут, ура!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #26 : 17 Декабря 2019, 09:41:14 »
Если действительно постоянно ноют, то это конечно может надоедать.
Но вообще автор как-то странно удивляется тому, что взрослым внезапно зимние развлечения не так интересны, как детям и подросткам.
У взрослых и времени меньше на это все, ибо работа, семья, и здоровья уже часто меньше. Да и как-то странно выглядит компания взрослых, лепящих снеговика и валяющихся в снегу.
Лыжи, коньки, сноуборды - это прекрасно, но опять же, на это нужно время, деньги и на всем этом нужно уметь кататься.
Опять же, собрать в таком возрасте компанию намного сложнее, чем в детстве, когда тупо "а скиньте Сашку поиграть!" Поэтому да, самый простой вариант - это кафе или дома. Но это конечно если автору хочется именно пообщаться с друзьями, а не в снегу поваляться.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 09:44:25 от Снусмумрик »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #27 : 17 Декабря 2019, 09:54:08 »
Автор, сопли и больное горло когда тебе девять лет - это "ура, в школу не пойду, можно целый день в телик залипать, контрошку пропущу и чаю с малиной дадут!", а то же самое в тридцать лет - это пропущенный день на работе или работа из дома (да, с соплями и без голоса, а что делать - работать за тебя никто не будет), деньги, выложенные за лекарства и опционально осложнения.
Ну и лично для меня встреча с друзьями - это поговорить. Шляясь по городу, перекрикивая шум и стараясь при этом не открывать широко рот, чтобы не словить им снег, грязь и пролетающих хвостом вперед воробьев, поговорить несколько затруднительно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 10:04:56 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #28 : 17 Декабря 2019, 10:02:08 »
А вот как ее выбирать? Мне, например, ни разу еще не удалось найти пуховик, в котором не холодно было бы стоять.
Возможно, все дело в том, что я редко стою на улице.
Кстати, любимая куртка у меня тоненькая, но под нее надеваю несколько слоев, если собираюсь гулять/на природу.

Да и как-то странно выглядит компания взрослых, лепящих снеговика и валяющихся в снегу.
С фига ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #29 : 17 Декабря 2019, 10:23:54 »
Цитировать
Да и как-то странно выглядит компания взрослых, лепящих снеговика и валяющихся в снегу.

С чего бы это вдруг? :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23