Автор Тема: ntv.ru - В Омске мальчику из-за пыток в семье в ноги вросла гречка  (Прочитано 27189 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто первый доберется до Плутона - полейте там цветы на моем участке, я позже прилечу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А живут они в доме отчима, или у себя? Я не помню прост.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Очередное :(

Цитировать
15 декабря 2019 года 6-летняя Катя поступила в больницу с многочисленными травмами и ушибами. Выяснилось, что отец девочки Максим Бердников и его сожительница Татьяна Бердникова систематически истязали ребенка. Она попала в больницу после того, как отец избил ее палкой из-за того, что она не успела дойти до туалета, так как перед этим ребенка связали веревкой. Когда с ней начали общаться, малышка рассказала, что мама и папа регулярно избивают ее. В частности, отец раньше таскал девочку за волосы, а потом обрил ей голову и даже пытался вырвать зубы.

Находившиеся в больнице взрослые попытались помочь девочке, купили ей одежду и зубную щетку. По их словам, до этого у ребенка было только платье, которое принесла медсестра, и обувь не по размеру. В больнице также попытались связаться с органами опеки, но на их обращение ничего не ответили.

16 декабря против отца девочки возбудили уголовное дело по статье 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). В случае, если вина родителей пострадавшей девочки будет доказана, им может грозить наказание до трех лет тюрьмы. По предварительным данным, в семье, проживающей в Купчино, есть еще двое детей — четырехлетний сын и дочь, которой меньше года.

Родители при этом вину отрицают, заявляя, что старшая дочка, якобы ошпарила в душе руку, потом расчесала рану, которая начала нарывать, поэтому и оказалась на больничной койке. Впрочем, родной папа Кати прямо сказал, что своего ребенка он не любит.

- Девочка напоминает ему бывшую жену и он не раз хотел от нее избавиться, сдать в детдом, например. Однако боялся, что тогда из семьи заберут и других детей, любимых, - сообщил источник «КП-Петербург». В семье, проживающей в Купчино, есть еще двое детей — четырехлетний сын и дочь, которой меньше года.

«Парадоксальным прежде всего в этой ситуации является безучастность госслужащих и остальных чиновников к проблемам данной категории, проблемам детей, которые подвергались в семье жуткому насилию и издевательствам», — рассказал адвокат Роберт Ахметзянов.
https://vk.com/wall-150709625_5133684

Flamey

  • Гость
Что-то сердце заболело от прочтения немножко :(
здоровья малышке.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Даже из-за такого детей из семей не забирают, а меня пугаете, что моего заберут из-за сломанной игрушки...
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Потому что жалобы на бездействие сотрудников опеки никто не писал, Доби. У нас очень интересная бюрократическая машина, ей нужно научиться управлять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вышла вторая часть программы про мальчика

https://youtu.be/_uDQTUib_BQ

Чую, сейчас нагрею себе спаленку :-\

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
https://news.mail.ru/incident/40680782/?frommail=1
Суд приговорил к реальным срокам мать и отчима ребенка, которого ставили на гречку

Цитировать
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU — Суд в Омске огласил приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который избивал малолетнего сына своей сожительницы и ставил коленями на гречневую крупу, и 27-летней матери, которая не препятствовала жестокости. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд назначил матери наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее сожитель получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.
Ранее прокуратура просила для мужчины 5,5 лет колонии, для женщины — 4 года и штраф 70 тыс. рублей.
В результате ребенку потребовалась помощь врачей.
В отношении родителей (в зависимости от роли каждого) были возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ: «истязание», «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Hacksley

  • Гость
Ну слава богу. Черт уже с ним, что срок для матери небольшой, опека больше не сможет отвертеться и "сохранить семью", когда мать осуждена за издевательства.