Автор Тема: #120729 - Проверка пожарной безопасности  (Прочитано 5445 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #30 : 19 Декабря 2019, 11:21:42 »
https://ideer.ru/120729
Цитировать
В здании, в котором я работаю, одновременно работают ещё около 80 человек. Как-то у нас заболело и ушло на больничный человек 50 практически одновременно! Работа компании была замедлена. А всё потому что пожарные решили провести тест по пож. безопасности. Врубили сирену и всех выгоняли на улицу. Кто что успел надеть, накинуть, обуть... А на улице -37! МАТЬ ВАШУ! Люди, вы знаете, что такое -37?! На улице простояли минут 20! Через пару-тройку дней свалились с бронхитами!
А в суд на них можно подать? Нас как-то так же из школы выгнали - и в школу нельзя, и домой не отпускали, а на улице тоже был не май месяц. Хорошо, что одноклассница жила рядом со школой, пустила домой погреться.
Сие странно есть.
Ибо учебная пожарная тревога осуществляется не так. В смысле люди знают что она учебная и в оповещениях это же звучит и должны организовано одеться и выйти.
А если это была не учебная тревога, а сработка пожарных датчиков... ну рекомендую автору и 50 его коллегам пройти инструктаж по пожарной безопасности. И если эти идиоты решили выскочить голыми то они сами идиоты. И это видимо спецорганизация для дебилов раз таких оказалось больше половины.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #31 : 19 Декабря 2019, 11:29:30 »
О, а можно вам как-то инструктаж по чтению не жопой пройти?
Прямо в процитированном вами куске написано, что это не работники "решили выскочить голыми", а их выгнали. Пожарные ходили по зданию и срочно выгоняли людей.
И кто тут два раза идиоты и один раз дебилы?
Чо так бомбануло-то? Вы сами организовываете учения, что ли?
А 20 минут стоять на улице — это по вашему нормально?
Я регулярно участвую в учениях, и нас не 80 человек, а в разы больше.
Как только все вышли — все идут обратно. Минут пять все занимает на сотни человек и несколько этажей

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #32 : 19 Декабря 2019, 11:39:25 »
О, а можно вам как-то инструктаж по чтению не жопой пройти?
Прямо в процитированном вами куске написано, что это не работники "решили выскочить голыми", а их выгнали. Пожарные ходили по зданию и срочно выгоняли людей.
И кто тут два раза идиоты и один раз дебилы?
Чо так бомбануло-то? Вы сами организовываете учения, что ли?
А 20 минут стоять на улице — это по вашему нормально?
Я регулярно участвую в учениях, и нас не 80 человек, а в разы больше.
Как только все вышли — все идут обратно. Минут пять все занимает на сотни человек и несколько этажей
Если люди нормально выходят то уходит минут 5. Потом еще проверка что все действительно вышли. Может быть мини инструктаж. На моей памяти в разных учебных\рабочих организациях занимало как раз минут 15-20.
И в некоторых случаях ответственные за учения также проходили по этажам и тем кто не успел/не захотел выйти напоминали - учения надо покинуть помещение.
И нет я не провожу учения. Не моя работа.
Зато я с детства знаю - тревога - одеваешься по погоде берешь документы - выходишь.
А эти люди идиоты.  Или их пинками выгоняли под дулом автомата?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #33 : 19 Декабря 2019, 11:50:42 »
Мини-инструктаж на улице в -37? Отличный план

Эти люди могли даже не знать, что тревога учебная. И если одежда далеко — то не смогли ее взять.

При пожаре, знаете ли, не до выипонов. Жизнь важнее, чем бронхит. Выходишь без замедления
А вот при учебной тревоге, о которой обязаны были предупредить, люди могли заранее повесить куртки на стулья и обуть уличную обувь.
Потому что здоровье важнее учебной тревоги.

Ипать раскаленной кочергой в задницу надо таких организаторов. Вот и все.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #34 : 19 Декабря 2019, 12:05:40 »
Мини-инструктаж на улице в -37? Отличный план

Эти люди могли даже не знать, что тревога учебная. И если одежда далеко — то не смогли ее взять.

При пожаре, знаете ли, не до выипонов. Жизнь важнее, чем бронхит. Выходишь без замедления
А вот при учебной тревоге, о которой обязаны были предупредить, люди могли заранее повесить куртки на стулья и обуть уличную обувь.
Потому что здоровье важнее учебной тревоги.

Ипать раскаленной кочергой в задницу надо таких организаторов. Вот и все.
При чем тут "выипоны"?
Вам я рекомендую ознакомится с инструктажем по пожарной безопасности до просветления.  
Возможно вы все-таки запомните что при тревоге следует одеться по погоде и забрать документы и спокойно выйти на улицу, если конечно дорога не заблокирована огнем.
И упражнения с кочергой идиоты всегда могут провести над собой сами, если не способны выполнить элементарные действия.
И кстати если они не способны выполнить элементарный набор действий на учениях что с ними будет при реальном чп?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #35 : 19 Декабря 2019, 12:07:50 »
Грик, +100

Учебная тревога не должна быть наипаловом. Это не ложная тревога, а учебная. Если несколько раз включить учебную без предупреждения под видом настоящей, то люди потом в настоящую не поверят.
А если известно, что она учебная, то не надо никого спешно выгонять, пусть учатся сами выходить.

Но у нас другая проблема. Она существовала все мои школьные годы и наверняка никуда пока не делась. Заключается в том, что можно покурить под датчиком дыма и за это ничего не будет. А потом не будет полноценного урока из-за эвакуации.
Это жопа. Я вообще не реагирую на пожарную тревогу, потому что в школе и в торговых центрах попадала только на ложную, когда датчику что-то почудилось или под ним покурили. И реально тупо убегать, никто не убегает, народ даже с места не двигается. Это ужасная ситуация, я считаю.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 12:17:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #36 : 19 Декабря 2019, 12:21:06 »
Одежда в гардеробе, расположенном противоположно направлению эвакуации.
Ваши действия?
Идете за одеждой?

Самое интересное, что эвакуацию правильно и очень быстро прохожу я, но по вашему читать правила нужно тоже мне
А у ведьмы все горит, идиооооты, идиооооты кругом ащащащ
Организаторы бы пошли под суд за нанесение вреда здоровью в цивилизованных странах.
*ждет, шо щаз мне расскажут, как тут все неправильно организовано у нас*

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #37 : 19 Декабря 2019, 12:58:25 »
При чем тут "выипоны"?
Вам я рекомендую ознакомится с инструктажем по пожарной безопасности до просветления.  
Возможно вы все-таки запомните что при тревоге следует одеться по погоде и забрать документы и спокойно выйти на улицу, если конечно дорога не заблокирована огнем.
И упражнения с кочергой идиоты всегда могут провести над собой сами, если не способны выполнить элементарные действия.
И кстати если они не способны выполнить элементарный набор действий на учениях что с ними будет при реальном чп?
Вы странная, что капец. ЧТО должны надеть люди "по погоде", если у них верхняя одежда в едином гардеробе в другом крыле здания? А люди в униформе, у которых раздевалки могут быть у черта на куличках в формате запертых шкафчиков?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 13:01:06 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #38 : 19 Декабря 2019, 13:33:35 »
Может, у неё одежда в кабинете рядом на крючке висит? Тогда конечно можно одеться.
А если в гардеробе через три этажа, то как бы эээээ странно туда ломиться всем коллективом, толпиться, рисковать сгореть в пожаре, блин. А ещё иногда раздевалки на заводах закрыты в течение смены, если в цех всё равно ничего нельзя брать из вещей. Переоделся в форму и работай, в конце смены раздевалку откроют.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #39 : 19 Декабря 2019, 23:26:40 »
Ведьма, а можно мне этот ваш инструктаж посмотреть? Мне аж интересно, какими словами там прописана обязанность одеться по погоде.

Пять минут это офигенно быстро. Но если посмотреть видео из зимней вишни, то может оказаться и очень долго
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #120729 - Проверка пожарной безопасности
« Ответ #40 : 19 Декабря 2019, 23:38:14 »
Пять минут — это реально только если люди не начинают "одеваться по погоде и брать важные докуметы"
Тупо встал со стула, одновременно нажав кнопку выкл на компе, схватил куртку если она на стуле или рядом висит и надеваешь ее уже идя к выходу. Все.