Автор Тема: #120826 - Это все кот!  (Прочитано 7302 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #30 : 20 Декабря 2019, 12:50:30 »
В пору моего детства у нас жил котик, который умудрялся насцать не в обувь, а под обувь. Только он и сумел отучить отца от дурной привычки не убирать ботинки в шкаф, а оставлять их стоять в коридоре.
Дурной привычки?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #31 : 20 Декабря 2019, 13:15:32 »
Ахаха, крышки ;D :'(
Моя кошь умеет выдвигать даже ящики из комода, вот этими своими маленькими кошачьими ручками, и выбрасывать и растаскивать белье. Сидишь так, пьешь чай с юношей, который впервые в доме, и кошка ему на колени трусы приносит. Спасало то, наверное, что трусы красивые ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #32 : 20 Декабря 2019, 13:28:49 »
Кошка сватья. Сразу настраивала парня на нужный лад
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #33 : 20 Декабря 2019, 13:46:06 »
Цитировать
Моя кошь умеет выдвигать даже ящики из комода, вот этими своими маленькими кошачьими ручками, и выбрасывать и растаскивать белье. Сидишь так, пьешь чай с юношей, который впервые в доме, и кошка ему на колени трусы приносит. Спасало то, наверное, что трусы красивые ;D

Кошка - огонь. Тонко намекает.  ;D
Вспомнила еще, что моё котэ, когда было мелкое, любило прятаться ко мне под юбку, если чего-то пугалось (а юбки дома я длинные ношу, в пол). И вот у меня в гостях друзья (команда наша, кроме меня - все мужики), сидим, чаи пьем, на вопросики отвечаем, и тут из соседней комнаты прилетает кошка, заползает ко мне под юбку, усаживается там, под юбкой, на колени и принимается тарахтеть трактором. Мне стоило немалых усилий сохранить покерфейс. А у парней глаза были удивленные-удивленные. Но все люди вежливые, все сделали вид, что так и надо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #34 : 20 Декабря 2019, 14:08:00 »
Вот поэтому я и не особо люблю кошек. Ништяк геморром не окупается. Подонок первый и последний мой кот. С собакой куда как проще.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #35 : 20 Декабря 2019, 14:11:39 »
Вот поэтому я и не особо люблю кошек. Ништяк геморром не окупается. Подонок первый и последний мой кот. С собакой куда как проще.
С собакой проще?? С собакой гулять надо постоянно, плюс она грызет все подряд.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #36 : 20 Декабря 2019, 14:20:11 »
Вот поэтому я и не особо люблю кошек. Ништяк геморром не окупается. Подонок первый и последний мой кот. С собакой куда как проще.
У меня собак перчатки ворвал. И тапки соседей
А еще постоянно пытается подкопать забор, чтобы погулять на свободе

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #37 : 20 Декабря 2019, 14:23:37 »
С собакой проще?? С собакой гулять надо постоянно, плюс она грызет все подряд.
Гулять - да. А грызут все только щенки.
А с кошкой надо плясать с лотками, ссут они, царапаются, пристают с урчалками, дербанят когтями обои и мебель.
Ветеринары котиков боятся больше, чем алабаев.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #38 : 20 Декабря 2019, 14:27:50 »
Гулять - да. А грызут все только щенки.
А с кошкой надо плясать с лотками, ссут они, царапаются, пристают с урчалками, дербанят когтями обои и мебель.
Ветеринары котиков боятся больше, чем алабаев.
Ну не знаю, мне проще лоток вымыть, чем каждый день с утра пораньше в любую погоду тащиться на прогулку.  А потом еще вечером. А, может, еще и в обед!
Мебель кошки могут подрать, это да. Но зато не сгрызут туфли и книжки. Обои, опять же, на моей памяти драли именно собаки.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #39 : 20 Декабря 2019, 14:59:06 »
У меня собак перчатки ворвал. И тапки соседей
Пля, вспомнила. У меня в деревне пес иногда приносит тапки, галоши. Целые я складываю в специальную коробку, а пожратые выкидываю, типа я ничо не знаю  :-[
just do it
potom

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #40 : 20 Декабря 2019, 15:05:49 »
У меня кто-то из кошек любил тырить ключи. Лежат себе ключи на тумбе в прихожей, а она хвать их в зубы - и унесла куда-нибудь. Был кот, который любил рыться в коробке с игрушками сына и выбирать себе игрушечку на вечер. Был собакен, который любил на балконе из таза с фруктами тырить самые вкусные и мягкие груши и грызть их на полу в зале. Воровал картошку из мешка и игрался с ней, как с мячиком. Был кот Ферапонт, который сдвигал тяжелую крышку со сковороды с котлетами, тягал котлеты, жрал сам и скидывал собакену-любителю груш. Мои нынешние кошаки ничего подобного не делают, не шкодят вообще, они друг с другом развлекаются.
qui pro quo

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #41 : 20 Декабря 2019, 15:08:45 »
Моя кошка одно время любила тырить конфеты. Она их не ела, просто играла с ними.)))
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #42 : 20 Декабря 2019, 15:09:12 »
Был кот Ферапонт, который сдвигал тяжелую крышку со сковороды с котлетами, тягал котлеты, жрал сам и скидывал собакену-любителю груш.
У нас в деревне был кот, который мог скинуть на пол кастрюлю с супом чтобы мяса достать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #43 : 20 Декабря 2019, 15:43:41 »
С собакой проще?? С собакой гулять надо постоянно, плюс она грызет все подряд.

Гулять — да, проблема, если хозяева ленивые. А вот насчет грызть — собаку воспитывать надо. Как и кошку, кстати. :)

Гулять - да. А грызут все только щенки.
А с кошкой надо плясать с лотками, ссут они, царапаются, пристают с урчалками, дербанят когтями обои и мебель.
Ветеринары котиков боятся больше, чем алабаев.

Прогулки вполне равноценны пляскам с лотками. Собаки, вы не поверите, тоже ссут, могут поцарапать, если невоспитанные или прикусить, приставать с любовью, норовя облизать.

Вы, простите, за всех ветеринаров говорите или за одного идиота?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #44 : 20 Декабря 2019, 19:37:27 »
Я хорек.   :-[
О, отлично, объясните мне тогда, зачем вино под кровать тащить. ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #45 : 20 Декабря 2019, 19:46:40 »
Моя кошка одно время любила тырить конфеты. Она их не ела, просто играла с ними.)))
Моя кошка любит таскать вещи. Ручки, пластиковые стаканчики. Один раз положила к моим ногам пакетик с бижутерией. Я оценила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #46 : 21 Декабря 2019, 05:54:10 »
хорошо, что у котиков лапки, а не ручки с пальчиками, как у енотов.
а то Его Генеральшейство развинтил бы мне всю хату уже)
а так только ящики с одеждой шмонает и то, что не по уставу, выкидывает на пол)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #47 : 22 Декабря 2019, 23:21:12 »
Гулять - да. А грызут все только щенки.
А с кошкой надо плясать с лотками, ссут они, царапаются, пристают с урчалками, дербанят когтями обои и мебель.
Ветеринары котиков боятся больше, чем алабаев.
Либо у меня идеальные коты всю жизнь, либо хочется спросить "а воспитывать пробовали?"

Цитировать
Ну не знаю, мне проще лоток вымыть, чем каждый день с утра пораньше в любую погоду тащиться на прогулку
Вот-вот. Тем более, что с наполнителем его и мыть каждый день не надо.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #48 : 22 Декабря 2019, 23:25:00 »
С собакой проще?? С собакой гулять надо постоянно, плюс она грызет все подряд.
Гулять - да. А грызут все только щенки.
А с кошкой надо плясать с лотками, ссут они, царапаются, пристают с урчалками, дербанят когтями обои и мебель.
Ветеринары котиков боятся больше, чем алабаев.
а че плясать то, по 2 лотка на кошку и ротация лотков, ну а когда кошь шурудит в лотке приходит оповещение на телефон, значит можно идти и мыть если не сильно от лотков далеко
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #49 : 23 Декабря 2019, 08:07:10 »
У нас хорек носки таскал. За что получил кличку Добби. Интересно было, когда он подбежал к матери, схватил носок, который был на ней, и попытался утащить.
О, хорьки большие любители что-нибудь утащить. Картошку, рюкзак, резиновые перчатки, связку бананов, туалетный ершик... бутылку вина под кровать. ;D

У меня, похоже, не кот, а хорек, все в свои нычки таскает, иногда достает оттуда какую-нибудь сморщенную картошку или засохшую оливку и мне на подушку приносит. У кошки из странного только в ванне или в раковине поспать

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #50 : 23 Декабря 2019, 08:14:13 »
Если хороший наполнитель, то лоток может и подождать с уборкой, а вот собака не всегда. У нас и собака, и кошки, мне кажется, затраты времени и сил равнозначны.
Хотя, помню, была у нас кошка, которая ненавидела грязный лоток, и скреблась в нем до посинения, пока не уберёшь. Причём гадить она при дневной движухе стеснялась, ждала ночи, часов этак трех и начиналось... И ведь прогонять не будешь, потому как может неправильно понять и выбрать для туалета другое место. Так что приходилось героическим зомби вылезать из кровати и чистить. А ещё одна кошка любила конфеты со стола таскать и небольшие клубочки ниток, складывала все это под кровать.
Сейчас все у нас какие-то среднестатистические, без загонов :)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #51 : 23 Декабря 2019, 08:19:00 »
Наша кошка и крышки открывает, и ящики выдвигает... У нас уже дежурная шутка, что будь она человеком - была бы домушницей.
У нее отдельная нежная любовь к резинкам для волос. Так она просекла, что когда я иду мыть голову, потом в ванной можно стащить резинку, и теперь каждый раз туда несется, когда я выхожу из ванной)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #52 : 10 Января 2020, 12:07:48 »
а у меня кот думал что шерстяные носки и перчатки - это мыши. Если сидишь за компом и слышишь ацкий вой - значит у него охота ;D а потом заходит кот с перчаткой в зубах.  
И еще он мне в кровать всю свою добычу приносил, кормил хозяина наверно, "завтрак в постель" жеж ;D ;D

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #120826 - Это все кот!
« Ответ #53 : 10 Января 2020, 13:20:26 »
У меня кошки обожают одноразовые шприцы. В качестве игрушек. Иногда схапает одна такая шприц, бегает с ним в пасти по квартире и мявчит - типа мыша поймала. В прививочный сезон это представляет определенную проблему)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!