Автор Тема: #25723 - Сломать ребенку сказку?  (Прочитано 13122 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #30 : 20 Декабря 2019, 14:44:34 »
Есть куча сервисов "письмо от деда мороза". Приходит на имя ребенка красивое письмо с обратным адресом "Дед Мороз, Лапландия"
Можно заказать там письмо с текстом "сорян, ребенок, но я не смог достать тебе плейстейшен, поэтому дарю вот этот кулёк волшебных конфет".

Вуаля - и вера ребенка в сказку не разрушена, и родители не выглядят мудаками. Но лучше ж сказать "ты плохо себя вёл".
Твари, блть.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #31 : 20 Декабря 2019, 14:46:41 »
А еще лучше — съесть. И не «придется», а «пришлось». Помнишь, мы вчера котлеты ели? Вот. С Новым годом, как тебе лего?

От ты упырина злобная, как же я ору  ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #32 : 20 Декабря 2019, 14:59:47 »
сегодняшние истории меня убили просто.
Одни на юбилей ничего не  дарят, вторые ребенку, бесят
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #33 : 20 Декабря 2019, 15:02:37 »
Есть куча сервисов "письмо от деда мороза". Приходит на имя ребенка красивое письмо с обратным адресом "Дед Мороз, Лапландия"
Можно заказать там письмо с текстом "сорян, ребенок, но я не смог достать тебе плейстейшен, поэтому дарю вот этот кулёк волшебных конфет".
Я видела подобный набор в фикспрайсе))
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #34 : 20 Декабря 2019, 15:05:37 »
Интересно, они бедными стали до того, как расплодились, или после? Потому что если это очередные нищеброды, которым даже жить негде, а они ребенка завели, то это писец. Ребенок страдает из-за двух идиотов.
А даже если они обеднели после рождения ребенка, то все равно уепища. За целый год с кучей подработок не накопить на игрушку? Или они не знали, что новый год наступит 31 декабря?

Вангую, что сразу. Потому что когда "всё было ок, а потом всё пошло по пзде", то примерно так в историях и пишут.
просто идейные нищие
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #35 : 20 Декабря 2019, 15:06:34 »
Если детёныш жаждет электросамокат в стразах за 27к, или еще что подороже, боюсь, тут лучше уж разрушать сказки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #36 : 20 Декабря 2019, 15:08:54 »
Если детёныш жаждет электросамокат в стразах за 27к, или еще что подороже, боюсь, тут лучше уж разрушать сказки.
Ну есть разница между "не подарить конкретно ту хрень за дохреналион денег" и "не подарить ничего".
Так то дети постоянно мечтают о чём-то дорогом, а получают то, что получают. И часто остаются очень довольными.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #37 : 20 Декабря 2019, 15:09:07 »
Вуаля - и вера ребенка в сказку не разрушена, и родители не потратились.
just do it
potom

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #38 : 20 Декабря 2019, 15:10:55 »
Надо было в простой пакетик пересыпать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #39 : 20 Декабря 2019, 18:21:43 »
А самый жестокий прикол - даже маленький ребенок за год сделал выводы и исправился, а родители как были альтернативно одаренными, так ими и сдохнут.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #40 : 20 Декабря 2019, 18:36:14 »
вот ведь парочка пидрил нищеепных! >:(
у меня семья бедная была, и то мне подарок был всегда! да, дешевый, да, бабуля дарила свои ночнушки (новые) и носовые платочки (тоже новые ;D), она, правда, не от бедности это делала. еще они думали, что такие хитрые и могут из холодильника взять мандарин, положить его под елку и это тоже подарок, ага ;D но меня пёрло. до сих пор в деда мороза верю.
и
сегодня
я
ЕГО ВИДЕЛА НА УЛИЦЕ!!!!!! он стоял, че-то громко говорил, ну как обычно и всем махал рукой)
к нему еще тетка какая-то подошла спросить где такой-то магазин находится :-\ народ у нас, конечно... откуда бы приезжему из Устюга Деду знать где тут какой-то всратый магазин находится.

я чуть себе шею не свернула, пялилась и улыбалась, пока мимо шла ыыыы :D

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #41 : 20 Декабря 2019, 19:03:37 »
Боже, бедный ребенок.
Я помню, как дед мороз вместо охренительного конструктора подарил мне кулек мандарин, но то были голодные 90-е, и праздник все равно был веселый. Но прикрываться плохим поведением это днище вообще невменяемое.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #42 : 20 Декабря 2019, 19:20:56 »
Подружка прикрывает, но мягче. Желания были: планшет, сережки с тремя камушками и самокат. Подарили сережки с одним камешком, плохо мол себя вела... Неужели нельзя было выбрать камни подешевле? Понятно, что планшета за 3к не купить, самокат тоже так себе будет (ребенок школьник)  но серьги с тремя камушками за эти деньги найти можно.
Хотя вот. Моя просит кису. Какую, какого хотя бы размера? Увы неизвестно. Как не разочаровать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #43 : 20 Декабря 2019, 19:35:43 »
Ло, спросить же можно между делом: "дед мороз ломает голову какого котика надо - большого, чтоб обнимать или маленького, что станет карманным другом?". ну или типа того ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #44 : 20 Декабря 2019, 20:33:12 »
Если они обещали ребёнку что за хорошее поведение Дед Мороз подарит ему Х, то теперь хоть расшибись, но Х найди, даже если расскажешь что добрый старикан в этот дом не заходит.
   Если же обещания конкретного подарка не было, то можно подобрать что-то что отдают бесплатно или за бесценок?
   У нас тоже не было денег, на НГ дарили кулёк с конфетами, воздушными шариками-перделками, маленьким конструктором (такие сейчас не более 200руб стоят). Все эти мелочи были красиво запакованы и подложены под ёлку, и вот знаете - в чудо-то верилось. И настроение было. А долгожданную Барби я получила в 10лет, когда финансовое благополучие семьи немного подросло перед очередным крахом и вещами с сэконд-хэнда. И я счастлива что живу. Если б моей матери сказали "Абортируй! Ты же ей Барби  5 лет подарить не сможешь!" я б такого добренького человека послала на х *й, ибо не в Барби счастье, и не в новых шмотках. Клёво просто жить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #45 : 20 Декабря 2019, 20:36:02 »
Подружка прикрывает, но мягче. Желания были: планшет, сережки с тремя камушками и самокат. Подарили сережки с одним камешком, плохо мол себя вела... Неужели нельзя было выбрать камни подешевле? Понятно, что планшета за 3к не купить, самокат тоже так себе будет (ребенок школьник)  но серьги с тремя камушками за эти деньги найти можно.
Представляю, с каким «удовольствием» ребенок будет носить эти сережки((

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #46 : 20 Декабря 2019, 20:49:53 »
Я помню свой ДР один, семь лет исполнялось. Мама тогда недавно вышла из больницы, где лежала достаточно долго. Перед новым годом. Денег ни хера не было. Сам новый год не помню тот. А на ДР через несколько дней у меня вместо торта было 7 апельсинов со свечками  :-[ ::) вспоминаю с особенной теплотой это.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #47 : 20 Декабря 2019, 20:50:03 »
Племянница заявила родителям, что они должны подарить ей Йорка. Мы посоветовали перестать спрашивать, что она хочет на новый год.

Ло, купите письмо деду морозу и напишите вместе с дочкой. Пусть опишет, кого она хочет, а вы запишите.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 21:08:20 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2019, 20:59:40 »
Ло, спросить же можно между делом: "дед мороз ломает голову какого котика надо - большого, чтоб обнимать или маленького, что станет карманным другом?". ну или типа того ???
Она не настолько хорошо говорит, чтоб объяснить это. Пока добились только того, что киса черная. Есть подозрение, что просто скучает по кошке, которая на даче осталась.

Мне так собаку подарили. Я обозначила добермана (помните были такие, которых от живых не отличить?) а подарили шарпея, большого и круглого. Думала - сама потом куплю (у нас с большими игрушками собаками есть традиция). Ну выросла. А доберманов-то уже и нет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #49 : 20 Декабря 2019, 21:06:13 »
Не совсем как настоящий, но мне кажется, так даже лучше!
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #50 : 20 Декабря 2019, 21:12:13 »
Можно спрашивать. Или нарисовать.
Вопросы простые:
Черную кису? А глазки голубые? А бантик нужен? Розовый или жёлтый? А киса пушистая и гладкая кошечка (есть с чем сравнить - дайте пощупать, например 2 игрушки, лохматую и из ткани)
Или как у девочки в садике ты хочешь? Дед мороз уточняет, я запишу!

Сейчас я часто вижу девочек с такими котами серыми:

Они довольно популярны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #51 : 20 Декабря 2019, 21:18:10 »
Чот жирновато, но если правда, то они уже сломали все что могли
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #52 : 20 Декабря 2019, 21:29:46 »
гспд, я сейчас белое пальто выгуляю, но я каждый раз думаю: эти люди, у которых дети просят что-то неподъемное, они вообще разговаривают с детьми? У меня бюджет ограничен, поэтому мой ребенок знает: просить у ДМ можно только ОДИН подарок, потому что детей на планете дохренилион, и всем чета нужно. В выборе подарка я его не ограничиваю, мы просто вместе рассуждаем на эту тему и если он озвучивает какие-то неумеренные желания, я говорю ему: а ты уверен, что достаточно хорошо себя вел, чтобы получить это? Без наездов, без обвинений, я просто предлагаю ему самостоятельно порефлексировать над своей жизнью и загадать такое желание, чтобы дел мороз не подумал, что он обнаглел, а, наоборот, оценил его скромность и отнесся снисходительно, если что.
Но в стартовую историю я не особо верю. Как минимум, потому что не бывает детей, к которым за весь год нет нареканий )))

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #53 : 20 Декабря 2019, 21:30:43 »
мне 2000 году дед мороз принес дракона-прищепку и 200 р. и я была счастлива. мы тогда бедно жили. в мои 12 лет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #54 : 20 Декабря 2019, 21:32:45 »
Я тут вспоминаю, что где-то лет в шесть могучей силой разума догадалась, что дед мороза нет, а подарки приносят родители. Зря они мальца тупым считают, он сейчас ещё вычислить, КТО его наепывал, и будет ой
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #55 : 20 Декабря 2019, 21:53:35 »
Что же такого попросил ребенок, что они ни накопить, ни занять ни заработать....
Не яхту же он запросил...
Ну очень дорогие игрушки для шестилетнего скорее всего заканчиваются в пределах 5-8 тыс... Ну или аналог желания. Тогда до 3 тыс.
Да даже 5 тыс за год можно заработать.
Даже если просто у соседки сантехнику отмывать...

Бред.

Помню, в нищие времена мать моей подруги нарастила овощей на огороде, продавала это, на заказ огурцов накатала, грибов намариновала. На продажу. Да какой то семье. И не поверите, дочери сделала кожаную куртку, по тем временам крутотень, и шубу. Искусственную. Но красивую.

Это я к тому, что если ОЧЕНЬ хочешь что то сделать - сделаешь
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 21:59:43 от Бацилла »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #56 : 20 Декабря 2019, 21:59:51 »
Можно спрашивать. Или нарисовать.
Вопросы простые:
Черную кису? А глазки голубые? А бантик нужен? Розовый или жёлтый? А киса пушистая и гладкая кошечка (есть с чем сравнить - дайте пощупать, например 2 игрушки, лохматую и из ткани)
Или как у девочки в садике ты хочешь? Дед мороз уточняет, я запишу!

Сейчас я часто вижу девочек с такими котами серыми:

Они довольно популярны.
Не, не они. И дороговато, они 2000+ стоят.
Пыталась прощупать. Ну..  не далеко зашли. Но время ещё есть.

Бацилла, а мог и запросить. Лего всякие дохрена стоят. Электросамокат (ладно, детский дешевле). Комп. Роботы всякие дорого стоят.

Не совсем как настоящий, но мне кажется, так даже лучше!

Я его глаз испугалась.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 22:03:55 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #57 : 20 Декабря 2019, 22:01:40 »
Мне было 10, брату 6, это была настояща ёлка и подарки, мои первые джинсы, куча конфет и Лего брату, и два огромных Киндер-яйца.
Мама отправила нас мыться, чтобы встречать новый год чистыми. А потом мы скакали вокруг стола, и мама говорила: "Вон, дед мороз в форточке, ловите его!" И пока мы лезли в форточку, они с бабушкой подкладывали под ёлку подарки по одному.
Я не верила уже тогда, кричала: "мама, ну хватит!", лезла в форточку, оглядывалась на маму (я же знала, что это она), но мама сидела спокойно, а подарки все равно появлялись. И это было волшебно, мама смеялась, мы смеялись все, и радовались всем подаркам. Я влезла джинсы и даже то, что они были велики, не смутило ничуть. Моя мама была сама волшебница.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 22:03:23 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #58 : 20 Декабря 2019, 22:03:03 »
Цитировать
Она не настолько хорошо говорит, чтоб объяснить это. Пока добились только того, что киса черная. Есть подозрение, что просто скучает по кошке, которая на даче осталась.
ну дык показать же может на руках? вооооооооооооооооооооооо ооооооооооооот такую? или вот такусенькую?
или Вы сами покажите, детям нравится, когда родители забавные штуки руками показывают ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #59 : 20 Декабря 2019, 22:06:53 »
Цитировать
Она не настолько хорошо говорит, чтоб объяснить это. Пока добились только того, что киса черная. Есть подозрение, что просто скучает по кошке, которая на даче осталась.
ну дык показать же может на руках? вооооооооооооооооооооооо ооооооооооооот такую? или вот такусенькую?
или Вы сами покажите, детям нравится, когда родители забавные штуки руками показывают ;D
То ли не понимает, то ли не принципиально. Пробовали. Смеётся.
Но, кажется, она думает, что подарок только один, и он уже был. Сегодня спрашивала, что хочешь мол, тем более Йоль же (я с него отмечать начинаю) - смеётся, "мама, вот же!" - показывает подарок из садика...

Стоп! Ребенку автора сколько? А в садике его не поздравили???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)