Автор Тема: #25723 - Сломать ребенку сказку?  (Прочитано 13129 раз)

Flamey

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #60 : 20 Декабря 2019, 22:08:14 »
Во, новый педагогический прием придумала. Значит, идешь работать суррогатной матерью. Ходишь с пузом, а пздюку говоришь, что у тебя скоро будет братик, но нам придется его продать, потому что ты просишь слишком дорогие вещи. Профит!

Бацилла

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #61 : 20 Декабря 2019, 22:16:19 »
Бобриха с суррогатными приемами просто Педагог Ат Боха
:))

А если ещё на что то не хватит - можно и готового ребенка загнать недорого. Шоб много не хотел.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #62 : 20 Декабря 2019, 22:53:25 »
Стоп! Ребенку автора сколько? А в садике его не поздравили???

Разве в садике не родители сдают деньги на подарок? Если так, то, боюсь, им и на это не хватило тьфу, мерзкие.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #63 : 20 Декабря 2019, 22:59:46 »
Мне родители устраивали потрясную новогоднюю сказку. Накануне Рождества мы наряжали ёлку, под ёлку ставили старую пустую коробку из-под конфетного новогоднего набора. И начиная с католического Рождества и до православного Дед Мороз мне каждую ночь приносил подарки. Обычно две-три конфеты и что-нибудь несъедобное. В годы, когда у родителей с деньгами было ок, это были довольно внушительные штуки: какие-то относительно дорогие игрушки, книги, наборы детской косметики, одежда и т.д. Ракетки для бадминтона -- отличного просто качества, до сих пор живы, между прочим. В годы, когда с деньгами было откровенно ниоч, это была всякая мелочёвка, зачастую ещё и практичная: носки-колготки, цветные карандаши, пластилин, копеечные заколочки, резиночки, брелочки. Я сильно радовалась тупо ВСЕМУ, включая те две конфетки, хотя уж в сладком-то меня никогда особо не ограничивали. До сих пор помню, каким волшебным всё это казалось. Проснуться зимним утром рядом с наряженной ёлкой, первым делом проверить коробку, сожрать конфеты от Дедушки Мороза. Ух.
А 31-го вечером папа переодевался в костюм Деда Мороза, с бородой, валенками, посохом, мешком. Не знаю, где он его брал. Целое представление разыгрывалось, я стихи читала, Дед Мороз мне подарок вручал. И я каждый год папу ругала, что он Деда Мороза никак застать не может. То в туалет ему не вовремя припрёт, блин, то к соседям в гости)
А седьмого января Дед Мороз ещё и прощальное письмо мне оставлял. Мол, приятно было тебя радовать, до встречи в следующем году.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 23:01:26 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #64 : 20 Декабря 2019, 23:02:02 »
Родители молодцы! Экономия плюс воспитание - двух зайцев дуплетом.

Цитировать
А 31-го вечером папа переодевался в костюм Деда Мороза
Однажды в детстве я увидел, как Дед Мороз переодевается в папу. Так я узнал, что папы не бывает (с).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #65 : 20 Декабря 2019, 23:06:57 »
Во времена моего детства жили мы так себе, но благодаря тому, что жили в Москве, у меня были самые желанные тогда игрушки - Барби, лего. Да, Барби простенькие в купальниках или коротких платьях, не принцесски. А лего - маленькие наборы. Но зато настоящее, такое красивое и качественное  ::) Мои подружки, которые жили в те времена в провинциях, о таких игрушках только мечтали... :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #66 : 20 Декабря 2019, 23:08:03 »
Цитировать
Однажды в детстве я увидел, как Дед Мороз переодевается в папу. Так я узнал, что папы не бывает (с).
Я не видела. Я была не очень сообразительна и начала что-то подозревать только годам к десяти. И как раз примерно в этом же возрасте порылась в родительском шкафу и обнаружила там заготовленные конфеты, подарки и даже прощальное письмо) Но я уже была морально готова отпустить сказку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #67 : 20 Декабря 2019, 23:13:25 »

Во, новый педагогический прием придумала. Значит, идешь работать суррогатной матерью. Ходишь с пузом, а пздюку говоришь, что у тебя скоро будет братик, но нам придется его продать, потому что ты просишь слишком дорогие вещи. Профит!
:o
Звонили из ада - просили твой номер  ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #68 : 20 Декабря 2019, 23:41:08 »
А мои родители оказывается прошаренные хитрюги. Они поступили проще: просто не привили мне культуру подарков на новый год, и мне и в голову не приходило просить и ждать чего-то в новогоднюю ночь  ;D Игрушки, конструкторы, книжки, пластилины и прочее развлекалово у меня было, но покупалось когда попало. Особенно в дефицитные времена хваталось то, что находилось. Бывало, мама приходит с работы в самый обычный день с каким-нибудь редким подарочным изданием книжки. Или игрушка понтовая свалилась на голову, когда ничто не предвещало (в соседний магазин завезли ограниченную партию). Или просто приспичило, вроде деньги есть, пошли-купили. А на новый год мешок конфет и гуляй вася  ;D
И про деда мороза я с самого начала знала, что это персонаж выдуманный. Нет обещаний, нет подарков, нет проблем. Не было у меня сказки  :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #69 : 20 Декабря 2019, 23:49:42 »
А мои родители оказывается прошаренные хитрюги. Они поступили проще: просто не привили мне культуру подарков на новый год, и мне и в голову не приходило просить и ждать чего-то в новогоднюю ночь  ;D
Мне не внедрили систему заказа подарков. Что принес Дедушка Мороз - за то спасибо. Хот за кило мандаринов, хоть за кулек конфет. Главное - сказка, новогоднее чудо.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #70 : 21 Декабря 2019, 05:44:39 »
Зачем эти уроды вообще кого-то рожали?
Мы не смогли тебе за год накопить на одну игрушку, поэтому  скажем, что самдураквиноват.
Кагбэ Новый год  случается не внезапно.
дык они и не планировали, судя по всему, ему подарок покупать. они думали, что отмазка с плохим поведением проканает во второй раз и не ожидали, что сын, скотина такая, сможет исправить поведение.

интересно, а отмечать НГ они вообще планируют? потому что если не покупать алкашку, на самый простенький подарок должно хватить ведь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #71 : 21 Декабря 2019, 07:47:19 »
У меня подгорало  от этой истории  еще во время чтения. Что  за нафиг дебилы, которые не могут ребенку подарить игрушку? Зачем было размножаться, если нет мозгов придумать, как достать хоть какой-нибудь подарок своему ребенку...
По теме Дед Мороза и нг...  Я сама родителям сказала, что в него не верю и писать письмо несуществующему челу мне лень, а потом высказала  пожелание подарка. Собственно, так даже было проще, мы перед нг праздниками ездили и покупали подарки нам с сестрой те, которые мы сами выбрали и все были счастливы) Особенно мои родители, которые не очень-то умеют устраивать сюрпризы( но они правда пытались пару лет))). И да, в зависимости от фин.ситуации подарки были разные, но они БЫЛИ каждый год. Даже сейчас я приезжаю к родителям на  нг и меня всегда ждёт кулек моих любимых вкусняшек))) Уже прямо жду не дождусь доработать эту неделю и поехать к ним...
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #72 : 21 Декабря 2019, 09:15:35 »
Когда мой малой был совсем мелким, мы тоже жили очень не очень. Но он всегда получал подарки под елку, обычно это было несколько вещей - игрушки и обязательно книги. Да, деньги я начинала откладывать за несколько месяцев до Нового Года. Мои родственники возмущались - мол, зачем столько тратишь, живете не богато ведь. А мне так хотелось, чтобы у моего ребенка было настоящее детство, настоящая сказка, настоящие приятные подарки на праздники, а не очередная одежда, потому что старая износилась или он из нее вырос... оболтусу почти 18, на этот нг он получит от меня лицензию желанной игры и футболку с изображением волчары, которую давно хочет.
qui pro quo

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #73 : 21 Декабря 2019, 11:18:04 »
Кларисса, удочери меня!  ::)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #74 : 21 Декабря 2019, 11:19:36 »
Там оболтус уже жоница может, Коля, не теряйся!
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #75 : 21 Декабря 2019, 12:15:54 »
Какие мерзкие твари :'( ну как можно не подарить своему ребенку вообще ничего?
У меня в этом году туговато с деньгами. Дети об этом знают и знают что Санта это я. Но письма написали (дорогих подарков не просили, так мелочи, носки красивые, бомбочки для ванн, книги). А я из кожи вон вылезла чтобы смочь купить хотя бы половину по списку и то что они замечали в машазинах но забыли написать. В общем подарков получилось неожиданно много и надеюсь придутся по душе. А то что я в долгах сейчас это мои проблемы а не их.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #76 : 21 Декабря 2019, 12:32:27 »
Кларисса, удочери меня!  ::)

Я живу в опе мира, вам не понравится...
qui pro quo

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #77 : 21 Декабря 2019, 17:38:04 »
Как горит!!1111 Вот почему-то я все делаю для того, чтоб мои дети получали именно то, что хотят на праздники. Там обычно не в деньгах проблема, а попробуй найди. Иногда мне кажется, что эти игрушки существуют в воображении ребенка только. И я всегда, делаю все, чтобы угадать с подарком. А лавры получает Дед мороз >:(
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #78 : 21 Декабря 2019, 17:47:33 »
Племянница заявила родителям, что они должны подарить ей Йорка. Мы посоветовали перестать спрашивать, что она хочет на новый год.

Ло, купите письмо деду морозу и напишите вместе с дочкой. Пусть опишет, кого она хочет, а вы запишите.
не, ну чо, Йорк хороший город, да и база ярсов в Англии нам не помешает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #79 : 21 Декабря 2019, 17:58:37 »
Один ребенок хотел набор Лего, определенный, стоил 40 тысяч. Родители долго думали, что делать, в итоге купили китайский аналог.

Бацилла

  • Гость
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #80 : 22 Декабря 2019, 00:07:52 »
Было туго с деньгами.
Подарки делать хотелось.
Собрала в коробки с мишурой всякую мелочь: закладки, носочки, мыло, шоколадку.. блокнотик. Мелочи, не дорого, а подарок.

И детям тоже нравится всякая мелочь в коробке: фломастеры, альбом, ластик немыслимого вида, девочкам можно сплести из шнурков что то типа кулона или фигни для волос, навесить цветные наконечники на шнурки.. да мало ли чем порадовать.

Чтоб ВООБЩЕ ничего не подарить - это как то фу.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #81 : 22 Декабря 2019, 00:16:09 »
Я в этом году чуть ли не каждый день устраивала забеги по чарити шопам. Благо у нас в городе они обалденные. Удалось урвать игпу морской бой за 2 фунта ( 15 в магазине), на базаре купила охрененный набор то ли юного физика то ли электрика со всякими детальками на кнопочках, модулями и прочими вертушками за 5 фунтов совершенно новый (в магазине стоит 55 https://www.argos.co.uk/product/9368334 ) и еще многое по мелочи. Все новое но за копейки. Все проверяла чтоб все детальки на месте. А так, детям все равно где я это купила.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #82 : 22 Декабря 2019, 00:30:49 »
Иногда мне кажется, что эти игрушки существуют в воображении ребенка только.
http://fit4brain.com/4822
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #83 : 22 Декабря 2019, 00:48:10 »
Иногда мне кажется, что эти игрушки существуют в воображении ребенка только.
http://fit4brain.com/4822
Блин, какие офигенные! Особенно львенок и человечек Хантера. Прям ябкупил ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #84 : 22 Декабря 2019, 01:14:57 »
А я волонтер у ёлки желаний. И вот мамы детей с инвалидностью просят памперсы, конструкторы, увлажнитель воздуха... А малообеспеченные айфон, планшет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #85 : 22 Декабря 2019, 01:16:35 »
А я волонтер у ёлки желаний. И вот мамы детей с инвалидностью просят памперсы, конструкторы, увлажнитель воздуха... А малообеспеченные айфон, планшет...
Они точно не себе это просят?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #86 : 22 Декабря 2019, 01:20:05 »
Ну та, у которой айфон 11, говорит, что у нее такая расчудесная дочь, которая верит в сказку, и "а вдруг"...
Один мальчик попросил скейт. Но такое... Дописал потом недорогое.
И один просит браслет 5в1, но там реально нужно. Это как с увлажнителем, наверное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #87 : 22 Декабря 2019, 04:22:48 »
А я волонтер у ёлки желаний. И вот мамы детей с инвалидностью просят памперсы, конструкторы, увлажнитель воздуха... А малообеспеченные айфон, планшет...
А что они должны просить? Ну ок, айфон перебор (ну а вдруг), но планшет почему не попросить?
Что такое вообще елка желаний, как это работает?
Цитировать
Один мальчик попросил скейт.

Пеннивайз Пенниборд можно купить гривен за 400 - это 1000 рублей.
Вот вообще за 900:
https://lishop.by/catalog/sport/skeytbordy/plastikbordy/44114/

P/S Погуглил - скейты можно найти примерно в ту же цену. Ну да, это будет "ашанборд", но дареному коню, как говорится...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 04:25:00 от Elf78 »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #88 : 22 Декабря 2019, 09:37:19 »
Я тут че-то вспомнила... Мы когда переехали в тот город, в котором по сей день живем, мне десять было. И вот денег не было от слова "совсем". Потому что покупка квартиры, ремонт и переезд все сожрали. Но первый новый год на новом месте запомнился как офигенно праздничный и сказочный.
Мама сшила всем карнавальные костюмы (+10 к атмосфере просто сразу), под елкой были подарки (столько лет прошло, а до сих пор помню какие именно), за окном пуляли фейерверки (а ну и пофиг что пуляли не мы, а соседи - красиво-то было всем), а в коридоре лежала пара коньков (ну да, из проката, а мне свои и не нужны были. Главное было то, что родители мне взяли коньки и на новогодних каникулах таки повели на каток и научили кататься).

Короче праздник - это же не про деньги, это про атмосферу и про желание радовать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #89 : 22 Декабря 2019, 11:09:48 »
Эх, интересно, будут мои дети с такой же теплотой вспоминать новые года...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6