Автор Тема: #25723 - Сломать ребенку сказку?  (Прочитано 13078 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #90 : 22 Декабря 2019, 19:04:28 »
Эльф, елка желаний — это когда на елку вешают бирочки с именами и желаниями.
Ты можешь пойти, снять бирочку, купить подарок для этого человека и принести его под елку.
Организаторы потом передают эти подарки тем, кому они предназначены.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #91 : 23 Декабря 2019, 09:07:15 »
А мои родители оказывается прошаренные хитрюги. Они поступили проще: просто не привили мне культуру подарков на новый год, и мне и в голову не приходило просить и ждать чего-то в новогоднюю ночь  ;D
Мне не внедрили систему заказа подарков. Что принес Дедушка Мороз - за то спасибо. Хот за кило мандаринов, хоть за кулек конфет. Главное - сказка, новогоднее чудо.
И я такая же :(. Никогда не писала деду морозу писем, в детстве особо ничего не ждала. Конфетки - было приятно.
Дети мои такие же. Вернее,  я их так воспитываю. На новый год по причине временной финансовой жопы в этот раз дед мороз принесет всем по мешку конфет (в виде крыски, конечно), которые мне выдали на работе :).
Иногда становится грустно от своей некреативности. Мы семья прагматиков :(.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #92 : 23 Декабря 2019, 09:25:29 »
А я волонтер у ёлки желаний. И вот мамы детей с инвалидностью просят памперсы, конструкторы, увлажнитель воздуха... А малообеспеченные айфон, планшет...
А что они должны просить? Ну ок, айфон перебор (ну а вдруг), но планшет почему не попросить?
Что такое вообще елка желаний, как это работает?
Цитировать
Один мальчик попросил скейт.

Пеннивайз Пенниборд можно купить гривен за 400 - это 1000 рублей.
Вот вообще за 900:
https://lishop.by/catalog/sport/skeytbordy/plastikbordy/44114/

P/S Погуглил - скейты можно найти примерно в ту же цену. Ну да, это будет "ашанборд", но дареному коню, как говорится...
Ёлка желаний - это такая Ёлка, на которой висят письма детей. И каждый может подойти, выбрать письмо и исполнить мечту ребенка. Условием была цена подарка ~500 р. Потом добавили условие - убрать бренды, хотя с этим я спорила. Все ж бренды конструкторов (многие просили Лего) надо указать.
Подарки приносят и за 2000, но это уже желание дарителя. Вот пишет девочка, что хочет набор для игры в кухню. Его можно купить за 400-500, а можно и за 5000. Купили дорогой? Спасибо! Но изначально просить дорогой по условиям нельзя
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #93 : 23 Декабря 2019, 12:09:45 »
Моему ребенку все одноклассники уже рассказали, что деда мороза нет. Но мы не сдаёмся.
Во-первых, он есть. Должность такая есть. В великом Устюге тусит круглый год, так что дед мороз - факт. Во-вторых, в жизни мало сказок, пусть покайфует подольше.
А ещё каждое утро в декабре прилетает синичка, приносит мелкий подарок.
Были деньги - приносила вип-лакшери-голд мелкие игрушки.
В этом году отделывается сладостями и мелочевкой типа слаймов.
Птичку синичку сын ждёт больше, чем деда мороза. Даже письма ей пишет.
В этом году заказал vr шлем и контроллер. Ну блин, даже самый простой Окулус не тянем, жирно в 8 лет окулусы, но на смартфонный шлем разорились. Птичка синичка молодец, в общем.
А Дед мороз пришлет письмо и сувениры из великого Устюга, все настоящее, из его канцелярии. Там, правда, доставка дороже подарков, и подарки глупые, но дорого же внимание...

Ну как так, ведь когда денег не было у родителей, все равно хз от что, да было. Пусть мелочь, но главное же, что утром и под елкой...

Я в бурной молодости снегурочкой работала, так с детьми ужасно. Денег за представление с родителей брать не хотелось, хотя цены у нас были символические. Потому что дети смотрят, а они ТАК смотрят... К ним же чудо пришло, они стоят, стихи читать не могут, от счастья задыхаются, а ты за это денег хочешь? Скидки делали, в одном доме если квартиры заказывали. И все равно каждый раз было стрёмно деньги брать.

Нельзя же сказку отнимать, ее же придумать можно очень бюджетно...

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #94 : 25 Декабря 2019, 14:34:42 »
Не совсем как настоящий, но мне кажется, так даже лучше!


Где вы такую прелесть нашли? Я себе такого хочу ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #25723 - Сломать ребенку сказку?
« Ответ #95 : 25 Декабря 2019, 17:21:31 »
  Один ребенок хотел набор Лего, определенный, стоил 40 тысяч. Родители долго думали, что делать, в итоге купили китайский аналог.

Я, кажется, понял, о чем речь. Тоже был удивлен более чем десятикратной разницей.  ;D