Автор Тема: #120941 - Я не забыл, я спрятал, чтобы ты не сожрала  (Прочитано 7423 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/120941
Цитировать
Нашла во время уборки в комнате сына неоткрытый новогодний сладкий подарок. Счастью не было предела. Зову его. Смотри мол подарок!! А он мне мелонхолично выдает... я не забыл его. Я его спрятал. Иначе бы ты его сожрала... обидно.
Сынок, конечно, грубоват, но маманя... Жрать конфеты ребенка??
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нехер убирать не в своей комнате.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Это у мамы репутация такая (почти как у меня  ;D), или сын на всякий случай конфеты спрятал - т.е. спрятал, чтобы спрятать, а "чтоб ты не сожрала" только предлог?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Это у мамы репутация такая (почти как у меня  ;D), или сын на всякий случай конфеты спрятал - т.е. спрятал, чтобы спрятать, а "чтоб ты не сожрала" только предлог?
Я так поняла, что маманька не против сожрать, поэтому и обрадовалась находке.
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Нехер убирать не в своей комнате.
Если не пидорасить квартиру до блеска каждый день, не будет повода высказать мужу про "вторую смену", "мужики ущемляют" и "в стране патриархат".
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2019, 22:06:17 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нехер убирать не в своей комнате.
Смотря сколько лет сыну. Может, 6?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Ээ.. а в котором месяце написана история?

Если подарок был найден в ноябре - то я не понимаю радости. Моль не завелась и хорошо. Но жрать это - нафиг надо.

Если выдали только на днях - вопрос к маме. Зачем она лопает конфеты коробками? Да ещё б детские. На работе вроде как до 14 дают конфеты

ХитрыйЛис

  • Гость
е-мое.. если у матери предела щастью не было от конфет, а ребенок спрятал от матери, то мне его уже жалко :-\ там мать, похоже, наркоман сахарный ;D

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Я саму мизансцену не поняла, если честно.
Она нашла у ребёнка подарок, который она сама, судя по всему, не дарила. И ребёнок, по её мнению, тоже не в курсе: она же ему приносит благую весть.
Чисто для протокола: кто подарил-то? Дед Мороз через газопровод принёс "мелонхолично"?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Маленькие дети не скажут такого маме. Маленькие дети еще приучены резать конфеты пополам, чтобы доказать родителям свою лояльность.
Ребёнок вполне может быть подростком, соответственно купить подарок сам. Или даже держать с прошлого года или недавнего Николая.

Sashetta

  • Гость
Маленькие дети еще приучены резать конфеты пополам, чтобы доказать родителям свою лояльность.
Вспоминаю себя в детстве. Я бы истерику устроила, если бы МОЮ конфету решили порезать пополам. Свою возьми. Зачем на мою покушаться?!

Хотя маму я очень любила и люблю. Но делиться недобровольно чем-то, что именно мое, я не любила даже в 4 года. А первое слово было "отдай". Я была не ребенком, а каким-то другим существом? Маленькие дети тоже люди, а люди, блин, разные. И не у всех родители настолько е*анутые не любят ребенка, чтобы заставлять его резать конфету пополам. Что за дичь вообще? О_о

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Где-то тут очень давно читала про такой способ воспитания. Любую вкусняху ребенок обязан предложить родителю. Родитель милостиво откажется или возьмет небольшой кусочек, но ребенок таким образом демонстрирует свою щедрость и качественное воспитание.
Мне это наполнило методы дрессировок собак и голодные 90-е, поэтому я не забыла до сих пор. И, как показывает практика, любители силой заставлять детей делиться не такое уж и редкое явление.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня была такая бабушка. Ей надо было откусить именно от моей конфеты, отпить именно из моей чашки и т.д. На двоюродных не распространялось, кстати говоря. Видимо, сработало "своя дочь - чужая невестка".
Та бабушка, что по маме, наоборот, мне чуть ли не силой пихала, а сама "нормальное" не ела. Даже есть мерзкнькое воспоминание про дыню. :( А эта... Полная ваза конфет - нет "Ло, дай кусить!".

Где-то тут очень давно читала про такой способ воспитания. Любую вкусняху ребенок обязан предложить родителю. Родитель милостиво откажется или возьмет небольшой кусочек, но ребенок таким образом демонстрирует свою щедрость и качественное воспитание.
Мне это наполнило методы дрессировок собак и голодные 90-е, поэтому я не забыла до сих пор. И, как показывает практика, любители силой заставлять детей делиться не такое уж и редкое явление.
В 5 классе повели нас в кафе. Мамы купили по кофе, нам - по чаю и по пирожному... Я свое съела а подружка надолго стала дочерью маминой подруги, оставив, наверное, 1/6 маме. Уголок меньше четверти от круглого пирожного, вот такой кусочек. Нахрена, блин?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
У меня никогда ничего не откусывали и не требовали делиться. Хз, почему я не выросла эгоисткой. Мутантка, видимо.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я выросла эгоцентричной. Но сладкое мне было нельзя. Нету связи, кароч... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

В 5 классе повели нас в кафе. Мамы купили по кофе, нам - по чаю и по пирожному... Я свое съела а подружка надолго стала дочерью маминой подруги, оставив, наверное, 1/6 маме. Уголок меньше четверти от круглого пирожного, вот такой кусочек. Нахрена, блин?

Потому что у них так принято, и мама потом обидой выжжет душу как кислотой, и то пирожное встанет поперек глотки. Возможно, навсегда.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Где-то тут очень давно читала про такой способ воспитания. Любую вкусняху ребенок обязан предложить родителю. Родитель милостиво откажется или возьмет небольшой кусочек, но ребенок таким образом демонстрирует свою щедрость и качественное воспитание.
Мне это наполнило методы дрессировок собак и голодные 90-е, поэтому я не забыла до сих пор. И, как показывает практика, любители силой заставлять детей делиться не такое уж и редкое явление.

Фупля, какая мерзотина. Тащемта, любую вкусняху родитель должен предложить ребёнку, а не, сцуко, наоборот; высрал ребёнка в мир - корми вкусняхами, некуя, плять.

И ваще.

"Это была нудная притчаЛаменне, в которой рассказывалось о похождениях кисти винограда.

Отец семейства сорвал ее в винограднике, однако ж не съел, а, взявши с собой в Родной дом, преподнес Матери семейства. Она же, растроганная до глубины души, отдала ее потихоньку Сыну, который, не сказав никому ни словечка, отнес ее Сестрице. Но и та не притронулась к винограду. Она дождалась прихода Отца, который, увидев в своей тарелке возвратившуюся к нему кисть винограда, возвел глаза к Небу и заключил в объятья все свое Семейство.
...
– Если этих субъектов так уж одолели благородные чувства, то они должны были таким же манером пустить по кругу и вкусную сердцевину салата, и белое мясцо пулярки, и кроличью печенку! А так как совершенная добродетель не терпит никаких отступлений от правил, то это коловращение лакомых кусков продолжалось бы всю жизнь папы, мамы и деток, и эти бедняги, которым есть-то все же надо, вырывали бы друг у друга утиную головку, обглоданную косточку или капустную кочерыжку! Я только сейчас понял, до чего ж безысходно глупа эта притча! Дело в том, что ваш Ламенне был ханжой и, стараясь наставить верующих на путь истины, впадал, как и все попы, в бессмысленную болтологию."
(с) Марсель Паньоль
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 03:59:49 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Где-то тут очень давно читала про такой способ воспитания. Любую вкусняху ребенок обязан предложить родителю. Родитель милостиво откажется или возьмет небольшой кусочек, но ребенок таким образом демонстрирует свою щедрость и качественное воспитание.
Мне это наполнило методы дрессировок собак и голодные 90-е, поэтому я не забыла до сих пор. И, как показывает практика, любители силой заставлять детей делиться не такое уж и редкое явление.
Мой папаня этим страдает, я уже жаловалась. Сам всегда отказывается, но стал обижаться, когда дочь перестала выполнять сие бессмысленное действо. Не хочется чувствовать себя именно что тупой дрессированной зверушкой.
Хотела написать, что до сих пор страдает, но за прошедший год мы виделись 3 раза.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Потому что у них так принято, и мама потом обидой выжжет душу как кислотой, и то пирожное встанет поперек глотки.
Необязательно, есть некоторая вероятность, что у них в семье так принято безо всяких обид. Взрослые регулярно отрезают друг другу (и ребёнку) кусочек "попробовать", ребёнок копирует паттерн и гордо чувствует себя "взрослым".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Где-то тут очень давно читала про такой способ воспитания. Любую вкусняху ребенок обязан предложить родителю. Родитель милостиво откажется или возьмет небольшой кусочек, но ребенок таким образом демонстрирует свою щедрость и качественное воспитание.
Ну в принципе ребенок должен предлагать родителям вкусняшки, родители должны хотя бы иногда соглашаться, у нас так все и делается. Муж соглашается крайне редко, а когда ему забывают предлагать - обижается. Но детские подарки из садика-школы-работы - только детские, и подарки от бабушки по счету (три шоколадины или три пирожных) тоже только детские, а в то, что без счета, я могу свою лапу запустить.

Бацилла

  • Гость
И тут я подумала. Я как то решила, что самое разумное - если самое вкусное и маленькое, когда на всех не хватает помногу, надо самолично, на правах старшего поделить. Как ту, глупую кисть винограда из притчи, раздраконить на ягоды и дать всем. А не перекладывать на младшего эту ответственность.
Но у нас чаще бывает так, что я покупаю всем разные пирожные (например), и все спокойно отламывают/откусывают у других, то, что хотят попробовать..
Причем тут какое то воспитание чего то?
ЗаставлТь делиться вообще считаю вредным. Хочешь есть - ешь сам. Это как в самолёте, сначала маску на себя, потом на киндера. Ибо в критических ситуациях это вопрос жизни.
Лучше научить любить. Именно это поможет отломить нужную часть хлеба и мяса в нужное время тому, кому это нужно.

А бездумно кусать от одной конфеты... ну глупо же.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
И тут я подумала. Я как то решила, что самое разумное - если самое вкусное и маленькое, когда на всех не хватает помногу, надо самолично, на правах старшего поделить.
Это само собой - и у младших обид нет, когда старшие делят, а то потом начинается выяснение "ты себе больше взял" (ага, на миллиметр), а взрослым дети почему-то такое не высказывают. Наверное, верят, что если взрослый не совсем поровну поделил - это случайно, а если брат - то сто пудов нарочно.  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я люблю своих ближних. Но это не мешает мне не хотеть в неголодный год давать всем жрать от моей пироженки или брать мой планшет. И я не уверена, что это то, что моему ближнему  действительно всерьез жизненно нужно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

Ну в принципе ребенок должен предлагать родителям вкусняшки, родители должны хотя бы иногда соглашаться, у нас так все и делается. Муж соглашается крайне редко, а когда ему забывают предлагать - обижается.
То, о чем я и говорю. Не выплатил ребенок родителю обязательную десятину - надо испортить настроение себе и ребенку.
Вкусняха по сути не нужна - нужно, чтобы ребенок выполнил абсолютно бессмысленный ритуал. Бессмысленный, потому что лакомств, как я поняла, полно.
Вот скажите - зачем? Действительно интересно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, это попытка пресечь в ребенке жруна, который потом будет отжимать все самое вкусное и вообще не думать о других.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Я почти всегда делюсь с дочерью, мне так по кайфу. Например, шаурму взять - одну мне много. Пополам - нормально. Одну конфету, конечно, мы не разгрызаем, но большое что-то делим.
Если выдали только на днях - вопрос к маме. Зачем она лопает конфеты коробками? Да ещё б детские. На работе вроде как до 14 дают конфеты
у нас до 18 дают. Мы съели на следующий день, бгг. Числа пятого дали где-то.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
То, о чем я и говорю. Не выплатил ребенок родителю обязательную десятину - надо испортить настроение себе и ребенку.
Вкусняха по сути не нужна - нужно, чтобы ребенок выполнил абсолютно бессмысленный ритуал. Бессмысленный, потому что лакомств, как я поняла, полно.
Вот скажите - зачем? Действительно интересно.
ЗлоеАлое ответила уже, зачем. И мозг по поводу схомяченного я не выношу, не ругаюсь. Вижу, что перестали предлагать вкусняхи папе - в следующий раз напоминаю "про папу не забудьте". И про себя напоминаю: коробку конфет к себе тащат - "оставьте мне пару штук". А диабетические продукты учу не есть вообще, а бабушке оставлять.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Счастью не было предела.
?
Таки хотела сожрать? ;D

Цитировать
Ну в принципе ребенок должен предлагать родителям вкусняшки, родители должны хотя бы иногда соглашаться
Кому должен, почему должен, на*уя должен - одни вопросы без ответов.

Если предполагается прививать какие-то положительные качества, то метод оч к*евый.

Цитировать
Наверное, верят, что если взрослый не совсем поровну поделил - это случайно, а если брат - то сто пудов нарочно.
Нет.
Прям показательный пример, просто копирка эксперимента с обезьянами, жалко видео не найти теперь, прост один в один. Дети не возбухают, если взрослый взял больше потому, что взрослый - это существо рангом выше и он устанавливает правила, а сами дети находятся на одной ступени.

Поэтому от такого подхода и тошнит. Реально дрессировка или эксперимент как над животными.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 12:50:49 от Yin »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Ну дети по уровню развития и находятся где-то на уровне животных, так что ничего удивительного. Многие животные даже умнее.
А как еще вбить этому существу, что не все нужно жрать, до чего дотянешься, и не все вкусняшки для тебя одного предназначены?
Есть у меня у знакомых такие, которых вовремя не выдрессировали. Результат понятно какой. Одна может на столе взять и съесть чужой торт, выпить чужой чай/сок, не спрашивая. Второй найдя, например, пачку чипсов, сожрет их в одно рыло, тоже не подумав спросить, а для чего эти чипсы и можно ли их есть. Могут всю вазочку конфет унести и сожрать, все фрукты. Возраст вроде не совсем тупой - от 5 до 10 лет. Родители сейчас вот спохватились и пытаются приучать к чему-то, но уже поздно явно, потому что действует слабо. Ребенок один раз спросит, когда ему замечание сделают, а потом все равно тащит без спросу.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.

Если подарок был найден в ноябре - то я не понимаю радости. Моль не завелась и хорошо. Но жрать это - нафиг надо.
Не вижу проблемы сожрать. Шоколад год может пролежать спокойно.
Если выдали только на днях - вопрос к маме. Зачем она лопает конфеты коробками? Да ещё б детские. На работе вроде как до 14 дают конфеты
А ещё подарок может быть от профсоюза, то есть вовсе даже не детским, а очень даже родительским.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)