Автор Тема: #120941 - Я не забыл, я спрятал, чтобы ты не сожрала  (Прочитано 7427 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А как еще вбить этому существу, что не все нужно жрать, до чего дотянешься, и не все вкусняшки для тебя одного предназначены?
Не знаю даже, может разговаривать об этом, а не просто раздавать команды?
Да не, бред какой-то. ;D

Ребенок даже в 6-7 лет уже обгоняет домашних животных по уровню развития.
Бессмысленное тыканье и повторение так низзя без объяснения почему нельзя - абсолютно бесполезно.
Ну и х*и толку, что ребенка выдрессировали все время делится конфетами с матерью или членами семьи под эгидой ятаксказал или такнадо?
Вместо этого достаточно было бы сказать, что если ты будешь жадным гамном, ты в итоге станешь изгоем, поэтому жадным говном быть плохо для тебя же в первую очередь, а не потому, что мамка наругает.
Много кто пытается учить чему-то детей, не соизволив объяснить про причину и следствие. Я так сказал и так все делают или это некрасиво - это х*ровая причина для ребенка. Да для любого человека вообще.

Цитировать
Есть у меня у знакомых такие, которых вовремя не выдрессировали. Результат понятно какой. Одна может на столе взять и съесть чужой торт, выпить чужой чай/сок, не спрашивая
Это не собака.
Это блеать человек.
У человека психика немного сложнее устроена.

Цитировать
Родители сейчас вот спохватились и пытаются приучать к чему-то, но уже поздно явно, потому что действует слабо
Не поздно может быть и в 30 и в 50.
Родители проипались в том, что не объяснили, почему так нельзя делать. Если за действием не следует противодействия, человек и в 5 и в 50 будет продолжать это делать. Для того, чтобы изменилась модель поведения, которая уже есть надо, чтобы она перестала работать. И чтобы эту модель было невыгодно продолжать выполнять, а было выгодно выполнять социально приемлемую модель вместо нее.
Занудное повторение одного и того же не сравнится со всего лишь парой жестких наказаний за такое или отвержением такого ребенка его другом или одноклассниками.  

Цитировать
Ребенок один раз спросит, когда ему замечание сделают, а потом все равно тащит без спросу.
Бесхребетность и непоследовательность в пресечении социально неприемлемого поведения тут всему виной, а не то, что дрюкали мало.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 13:57:22 от Yin »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Вспоминаю себя в детстве. Я бы истерику устроила, если бы МОЮ конфету решили порезать пополам. Свою возьми. Зачем на мою покушаться?!
плюсадин. вообще никогда едой не делилась из принципа "должен". щаспрям, бегу и волосы назад.
вот если это мне выгоду сулит, например, загладить свою вину, выбить потом плюшку какую-то, закрепить отношения (не с родителями), поднять себя на ступеньку выше в стае (это тоже не с родителями), тогда да. а делиться потому, что это родитель - че? родитель, блин, может пойти и купить себе хоть тонну этих конфет, а я не могу, у меня только те, что мне достались. такшта, родитель хочет - родитель хлопочет на свои >:(

и сейчас я едой не делюсь. только с мышками, если что-то для них полезное ем (яблоко, банан).

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я всегда делилась с родителями едой. В нашей семье все друг с другом делятся. Своего ребёнка приучала бы к тому же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если меня просят поделиться, отдаю целиком и беру такое же из холодильника. Почему надо обязательно вырывать куски изо рта?
Миллион способов приучить ребенка к разделу еды, не прибегая к убогому принципу обязательной родительской дани.
В кафе-ресторане можно заранее обозначить, что блюдо общее, попросить чистые тарелки и дополнительный столовый прибор или нож, а не заглядывать в чужую тарелку.
Купленные конфеты можно разделить на берегу, а не вытягивать у ребенка взятое изо рта.
В любом случае, когда ребенок начинает, как собака, прятать от вас еду и психовать, пора от него оты*аться.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Если меня просят поделиться, отдаю целиком и беру такое же из холодильника. Почему надо обязательно вырывать куски изо рта?
Ну так собака должна по первому требованию хозяина ему хавку отдавать браздити

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Охереть! А откуда инфа, что собака должна отдавать еду? :o
Нам зоопсихолог рекомендовал не смотреть даже, как Ланди ест. И не прикасаться к его вещам и еде... Отдавать еду хозяину, плеать? Это откуда вообще? И зачем мне его корм?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мы конфеты не резали, просто делили на одинаковые кучки. Но если кто-то свою долю съедал быстрее, то было норм предложить ему потом из своих запасов.
Насчёт откусывания -- это как раз на новогодние подарки распространялось. Конфеты разные, попробовать интересно все. Если их там по три штуки каждого вида -- ок. Больших конфет обычно по одной. Каждый делает кусь, справедливость торжествует.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитировать
Если меня просят поделиться, отдаю целиком и беру такое же из холодильника. Почему надо обязательно вырывать куски изо рта?
Ну так собака должна по первому требованию хозяина ему хавку отдавать браздити
Ну дык, если кто-то хочет непременно чтоб изо рта - пожалуйста. Я возьму целое.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Чет какой-то ооочень странный зоопсихолог.

Цитировать
Нам зоопсихолог рекомендовал не смотреть даже, как Ланди ест
Что за *баная дичь?   :o ;D
https://www.youtube.com/watch?v=ZWyAA-7hedo

Я могу к своей овчарке в миску руку засунуть, взять оттуда хавку ( и она будет прям с руки есть) или просто забрать тарелку.
Чет какой-то дикий пстц описан.

Как вы на улице с таким планируете вообще существовать? Всегда в наморднике что-ли?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 14:41:17 от Yin »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ээээ... У меня корги, он безобидный. Почему в наморднике? Он не ест на улице, мы отнимаем, конечно, ести что. Но это же не его еда...
Боюсь думать, нахера же это вы забираете у своей овчарки еду? С какой целью? Мой, конечно, отдаст мне, нааерное, я не пробовала,  но, мля, НАХЕРА ЭТО ДЕЛАТЬ?  :o
Ну и у моей собаки невроз, ему нужна поддержка. Зачем это вообще делать-то? Ну ладно, конфеты, их можно сожрать. Но забирать корм или другую еду у собаки реально болезнь вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну дети по уровню развития и находятся где-то на уровне животных, так что ничего удивительного. Многие животные даже умнее.
А как еще вбить этому существу, что не все нужно жрать, до чего дотянешься, и не все вкусняшки для тебя одного предназначены?
Есть у меня у знакомых такие, которых вовремя не выдрессировали. Результат понятно какой. Одна может на столе взять и съесть чужой торт, выпить чужой чай/сок, не спрашивая. Второй найдя, например, пачку чипсов, сожрет их в одно рыло, тоже не подумав спросить, а для чего эти чипсы и можно ли их есть. Могут всю вазочку конфет унести и сожрать, все фрукты. Возраст вроде не совсем тупой - от 5 до 10 лет. Родители сейчас вот спохватились и пытаются приучать к чему-то, но уже поздно явно, потому что действует слабо. Ребенок один раз спросит, когда ему замечание сделают, а потом все равно тащит без спросу.
Меня так "дрессировали", только не родители, а тетка. "Младшим - самое лучшее", поэтому мы по первому требованию должны были отдавать младшему брату конфеты, мороженое и т. д. Поэтому я знаю множество способов скрытно хомячить конфеты ;D Знаю еще несколько человек, которых так же "дрессировали" - хрен они теперь с кем-то поделятся. Их - значит, их.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А я тоже слышала мнение, что своему хозяину животное должно отдавать еду беспрекословно. И я с этим мнением согласна, в принципе. Ситуации бывают разные, иногда еду забрать реально НАДО. Чисто ради потехи это делать не стоит, конечно. Но такая возможность должна быть.
Не норм, когда собака по отношению к хозяину агрессию проявляет, будь то отнимание еды, медицинские манипуляции или что-то ещё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Меня в детстве не заставляли делиться вкусняшкой. Хочешь сожрать одна - пожалуйста. Хочешь поделиться - предложи. Сейчас во взрослой жизни я поступаю так же. Хочу поделиться - делюсь, нет - так ем одна без зазрения совести.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
У меня корги, он безобидный
Что значит "безобидный"? Это овчарка блин. Какая разница, что он коротколапый.

Это далеко не чихуахуя, но даже чихуахуа такой х*рни я бы лично не позволила. Потому, что ни одной весомой причины для поощрения пищевой агрессии независимо от размера собаки - нет.

Цитировать
Он не ест на улице, мы отнимаем, конечно, ести что. Но это же не его еда...
То, что валяется на улице (кости, какашки и прочее, что можно схватить в пасть и жевать) это практически одно и то же.
Никакой принципиальной разницы между уличной костью, дохлой птицей или его едой нет.

Цитировать
Боюсь думать, нахера же это вы забираете у своей овчарки еду? С какой целью?
Я ее не "забираю". Я ее могу забрать, отнести, передвинуть, добавить туда что-либо, включая лекарство или убрать и прочее, если мне так будет нужно. Как и любой другой предмет, который она может в теории жрать или жрет, включая упавшую на пол еду.

Цитировать
НАХЕРА ЭТО ДЕЛАТЬ
Потому, что собака - это не ваш ребенок, это животное, которое должно позволять это делать, иначе проблемы  обеспечены.
Как раз в тему, уже писала, у знакомых, которые у по всяким окд собаку водили и прочее какая-то мелкая беспородная шавочка, которая вполне может их укусить как оказалось просто потому, что не хочет лечиться - только увидев в руках хозяина лекарство забилась под диван и укусила так, что пришлось обращаться в больницу. А там надо было все-о уши протирать из-за грибка. Вот чтобы ТАКОГО дерьма не было и существуют определенные правила.

Цитировать
Ну и у моей собаки невроз, ему нужна поддержка
Это уже другое.
Это оч далеко от обычной собаки и обычной ситуации.

Цитировать
Но забирать корм или другую еду у собаки реально болезнь вообще.
Это так мило.  ;D Когда люди вообще не понимают, о чем они говорят, но тем не менее говорят.
Собака должна отдавать вам все по требованию, включая еду, НЕ должна проявлять пищевой агрессии. Точка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну так он не проявляет никакой пищевой агрессии... Я все ещё не могу понять, как фразы "я забираю у своей собаки еду, потому что я ипанутыйпсих и собачий король" и "собака не должна проявлять пищевой агрессии" стали идентичными. Я вытаскиваю изо рта недозволенное, могу, наверное, забрать миску, я не пробовала, но чтоб просто так это делать - надо болеть. Может, мне просто везло, и у меня тупо добрые собаки. Не кусали даже за уколы, очень болезненные, смиренно отдали убитую курицу. Но зачем это делать с его личной едой, которую я лично ему дала - я понять не могу. Кроме ситуации "это необходимо для собаки" поведение диковатое. Типа крота, или жабы, после котрой рот час вытирали. Тут надо забирать, и ругать, и ротик вытирать. Зачем в принципе это делать без цели?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не знаю даже, может разговаривать об этом, а не просто раздавать команды?
Да не, бред какой-то. ;D
Ну разговаривают. А оно не слушается. Сколько раз даже тут рассказывали, как читали детке чуть ли не лекцию, все разжевывали подробно, а детка все равно лезет куда не просят. И пока не заорали и по жопе не дали - не прекратила. Разговаривать можно с тем, кто понимает и готов тебя слушать.

Цитировать
Ребенок даже в 6-7 лет уже обгоняет домашних животных по уровню развития.
Глядя на их поведение, я в этом очень сомневаюсь. Собака, если ее дрессировали, в три года знает, что не надо лезть на стол и совать морду в холодильник, например. А ребенок в 10 лет даже не в состоянии понять, что сжирать все чипсы в одно рыло это как-то не комильфо.

Цитировать
Бессмысленное тыканье и повторение так низзя без объяснения почему нельзя - абсолютно бесполезно.
Выше уже написала. Полно случаев, когда объясняли все и было бестолку, пока не наорали и по жопе не дали. Только тогда до детки дошло.

Цитировать
Вместо этого достаточно было бы сказать, что если ты будешь жадным гамном, ты в итоге станешь изгоем, поэтому жадным говном быть плохо для тебя же в первую очередь, а не потому, что мамка наругает.
Много кто пытается учить чему-то детей, не соизволив объяснить про причину и следствие. Я так сказал и так все делают или это некрасиво - это х*ровая причина для ребенка. Да для любого человека вообще.
Проблема в том, что дети слишком тупые, чтобы понимать про причину и следствие. Потому что вкусная конфета - вот она здесь и сейчас, а изгоем стать - да что это такое и когда это еще будет, это слишком где-то далеко в будущем, чтобы об этом задумываться. Не зря с детьми до определенного возраста работает только незамедлительное наказание за проступки. Как с животными.

Цитировать
Это не собака.
Это блеать человек.
У человека психика немного сложнее устроена.
Мне похер. Я хочу, чтобы мой торт и мой чай не трогали, неважно, собака это или человек. Если собака способна понять, что нечего совать морду в чужой торт, а человек не может, то у меня плохие новости.

Цитировать
Родители проипались в том, что не объяснили, почему так нельзя делать.
Вот мама там постоянно объясняет. И дети ее не слушают от слова совсем. Слушают только папу, который рявкнет и пригрозит ремнем. Все объяснения из серии "Машенька, доченька, зачем ты съела дядин тортик? Дядя остался без тортика, а он ведь тоже хотел, тебе будет приятно, если тебя оставят без тортика?" Машенька мотает головой, а через полчаса спокойно забирает с общего стола всю вазочку конфет. Зато когда папа рявкнул, весь вечер она подходила и вежливо спрашивала, можно ли ей что-то взять. И это только один пример из многих.

Меня так "дрессировали", только не родители, а тетка. "Младшим - самое лучшее", поэтому мы по первому требованию должны были отдавать младшему брату конфеты, мороженое и т. д. Поэтому я знаю множество способов скрытно хомячить конфеты ;D Знаю еще несколько человек, которых так же "дрессировали" - хрен они теперь с кем-то поделятся. Их - значит, их.
Не, это не то же самое. Такая позиция тоже уепищная. По первому требованию отдавать что-то кому-то - это уепищно. Я говорю о том, чтобы у ребенка было понимание, что не все вкусняшки принадлежат ему и что если ты что-то хочешь взять из общего холодильника, с общего стола - ты должен спросить, а можно ли. А когда что-то дают именно ребенку, шоколадку там или еще что - то он вообще не обязан делиться. Может, но не обязан. Сладкий подарок, который ребенку подарили, он только ребенка. И ребенок может все сожрать в одну харю. Но если в гостях на общем столе стоят конфеты или фрукты - то должно быть понимание у ребенка, что это не только для него. И если на столе стоит торт - его нельзя взять и схомячить. Надо спросить,  можно ли.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23460
  • Карма: +11200/-78
Полагаю, это попытка пресечь в ребенке жруна, который потом будет отжимать все самое вкусное и вообще не думать о других.
Жопоразрывательная тема! Как и все для меня, где речь идет о жрунстве, насильной дележке и решанием за других, кто сколько должен есть.
Я согласна с тем, что стоит научить тому,что поделиться с кем-то (без маразма типа разламывания бутера на всех) будет полезным. Но не  в том случае, когда твой сраный подарок уже словно и не твой, а общий. Особенно, когда речь идет о ребенке, который не сможет потом, в отличии от тупой манды-мамаши, купить себе еще конфет.
А еще больше бесит меня, когда навязывается мнение о том, что порцию на одного человека (!) положено разделить. Какого, простите, х*я? Чтобы оба не наелись, но дебильный ритуал был соблюден? Поэтому, кстати, меня выбесила история о том, как взрослый сын завалился к обедающим родителям, те ему отложили еды от своих порций, а у этого пидора ничего поперек горла не встало.

Вижу вы, ребята, путаете понятия "сожрать все общее" и "съесть свое в одно рыло". Ау, подарок в истории, как и пирожное из другой, были детскими. Сх*яли путать? Думаю, что дети вполне способны отличить подаренные им 5 конфет от килограмма, закупленного и для мамы с папой с сиблингами тоже.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 15:32:36 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
но чтоб просто так это делать - надо болеть
Болеть надо, чтобы так болезненно реагировать на абсолютно простое действие. Такое чувство, что речь реально тут идет не о собаке, а о ребенке, хотя там вон куча сверху ненормальных, которые такое поддерживают.  ;D

Забирать что-то у собаки нужно в период ее обучения - не важно, еда это, ее игрушка или кость на улице. После того, как она научится все это отдавать не скаля зубы, не убегая и так далее, необходимость забирать у нее предметы отпадает - потому,что она научилась уступать и выполнять команды. До тех пор, пока вам реально это не нужно либо до тех пор, пока не нужно будет упражнение повторить. А вот для того, чтобы представлять, что кому-то не лень 2 раза в день во время кормления тягать собачью миску туда-сюда это да, тоже надо болеть.

Цитировать
Ну разговаривают. А оно не слушается

Цитировать
И пока не заорали и по жопе не дали - не прекратила
Вот именно. Если вы 20 раз только говорили айайай ну какжитаг но никакого реального противодействия либо последствий не было, кто тут дурак в итоге?
Один раз сказать, объяснить почему так нельзя, второй раз сказать и наказать к примеру не покупая сладкого или тех же чипсов, на третий раз наказать еще жестче.
А просто головой качать можно до пенсии.

Цитировать
Полно случаев, когда объясняли все и было бестолку
Что именно объяснили и как, тот еще вопрос.
Я вот например про себя не помню, чтобы объясняли, что подобное поведение будет иметь последствия в виде негативного отношения к тебе окружающих. Были только тупые так нельзя, так некрасиво, и прочий бред. Которые ребенок 1 не понимает в силу возраста 2 часто не испытывает последствий на себе иногда тоже в силу возраста.
А вот спиз*ив например игрушку от киндера и заставив ребенка вернуть ее тому, у кого ее спи*дил и заставить извинится оч часто отбивает охоту красть.

Если единственное последствие жадности - это неодобрение родителей, то только родители могут это остановить. Также, как сделали бы посторонние - изменив к детям отношение (и наказав). А если отношение не меняется, то это бесполезно.

Цитировать
Проблема в том, что дети слишком тупые, чтобы понимать про причину и следствие. Потому что вкусная конфета - вот она здесь и сейчас, а изгоем стать - да что это такое и когда это еще будет, это слишком где-то далеко в будущем, чтобы об этом задумываться
В 5 и 10 уже применимо.
Сожрал чужие чипсы -в следующий раз тебе вообще ничего не купили. Сказав, почему.

Цитировать
Дядя остался без тортика, а он ведь тоже хотел, тебе будет приятно, если тебя оставят без тортика?
Выше уже написала про это.
Оч тупой пример, для этого у ребенка должна быть оч развита эмпатия и эмоциональный интеллект - а обычно она как раз у детей хромает.
Негативные последствия для себя любимых они понимают намного лучше.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23460
  • Карма: +11200/-78
Господи, я сначала прочитала про отбирание еды у собаки и подумала о том, что особо упоротые хозяева и у псов требуют делиться едой со всеми. ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Божи, как хорошо иметь возможность купить себе кусок торта при желании и не страдать от того, что какому-то ребенку достанется больше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Господи, я сначала прочитала про отбирание еды у собаки и подумала о том, что особо упоротые хозяева и у псов требуют делиться едой со всеми. ;D
Я так и поняла пост Юн. А теперь я знаю, что она реально не умеет в формулировки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Или кто-то читает опой.  ::)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Yin
И на кой тут эта картинка?

Цитировать
Вот именно. Если вы 20 раз только говорили айайай ну какжитаг но никакого реального противодействия либо последствий не было, кто тут дурак в итоге?
А какое может быть реальное противодействие, если дрессировку и рукоприкладство осуждают? Слова не действуют, по жопе бить нельзя. И-и-и?

Цитировать
Один раз сказать, объяснить почему так нельзя, второй раз сказать и наказать к примеру не покупая сладкого или тех же чипсов, на третий раз наказать еще жестче.
Это и есть дрессировка.

Цитировать
Что именно объяснили и как, тот еще вопрос.
Ну вот именно так и объясняли, как ты описываешь. "Верни и извинись". Вернул, извинился, а потом то же самое делает, только на этот раз старается не спалиться перед родителями. Сверх того еще и ненавидит того, перед кем заставили извиниться, и гадит ему.

Цитировать
В 5 и 10 уже применимо.
Сожрал чужие чипсы -в следующий раз тебе вообще ничего не купили. Сказав, почему.
Ребенок закатывает истерику (5 лет) или крадет деньги (10 лет), чтобы самому купить эти чипсы. На объяснения он болт поклал.

Цитировать
Негативные последствия для себя любимых они понимают намного лучше.
Именно это и есть дрессировка. С чем ты споришь. Потому что объяснять бесполезно. Угроза получить по жопе действует лучше.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
В 5 классе повели нас в кафе. Мамы купили по кофе, нам - по чаю и по пирожному... Я свое съела а подружка надолго стала дочерью маминой подруги, оставив, наверное, 1/6 маме. Уголок меньше четверти от круглого пирожного, вот такой кусочек. Нахрена, блин?

На месте мамы я бы сочла это милым. Мой двухлетний сын иногда отламывает от своего маленького кусочка шоколада и даёт мне или папе или брату.
Мой старший сын при виде вкусняшки интересуется, оставить мне кусочек или нет.

Когда я была маленькой, мама приучала меня делиться, иногда неважно чем. Рассказывала, как маленькая я "делилась" мандарином - мне дольки маме кожурка. И мне всегда в жизни было приятно с ней делиться и вообще что-то делать для мамы - она умела искренне радоваться любой мелочи от нас и сама отдавала все лучшее.

Своих детей я стараюсь воспитывать в этом ключе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Я была единственным ребёнком в семье, и с дележом вопроса вообще не возникало. Я, конечно, понимала, что папе с мамой тоже надо оставить вкусности, но львиная доля влезала в меня, и меня никогда за это не ругали. Наверное, мне и родителям повезло, что больше всего я любила леденцы, а шоколадные конфеты стояли на втором месте, поэтому конфликта интересов не было. Ну и прятать сладкие подарки как-то и в голову не приходило, хотя папа мой тот ещё сладкоежка. Все ссыпалось в большой мешок ватного Деда Мороза под ёлкой и оттуда бралось по мере надобности. Ну, горсть конфет повкуснее могли оставить для новогоднего застолья.
Самое забавное, что к детям мы тоже никогда не приставали с "надо делиться", иногда, если хотелось попробовать, могли попросить. Теперь подростками они сами предлагают поделиться, если мы взяли какие-то разные пирожные и пр.
А вот одна из наших бабушек прямо-таки зациклена на "поделить", и почему-то с ней этого делать не хочется. Неприятно, когда в рот заглядывают. "Ведь я хотел именно это количество мяса и это количество картошки" (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372

Вот поэтому иногда мне кажется, что писать что-то Сну-Сну бесполезно.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 18:59:57 от Neika »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в мелком возрасте готова была отдать весь свой сладкий подарок, но за конфеты "Облачко" перегрызла бы горло.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Цитировать
Нашла во время уборки в комнате сына неоткрытый новогодний сладкий подарок. Счастью не было предела.
Штаблеа? Из какой пещеры это чудо вылезло?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот да. "Урааа, пожрёёёём!"
А пацан такой - ну плеаааать, этого я и хотел избежать!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сну, а тебя тоже в детстве дрессировали вместо воспитания?
А то если да, то метод очевидно провальный.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.