Автор Тема: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»  (Прочитано 13373 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #30 : 22 Декабря 2019, 09:35:24 »
Нет. Она заплатила за доставку своей тушки из А в Б и имеет полное право его получить.
Она таки получила, что хотела.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 09:38:37 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #31 : 22 Декабря 2019, 10:39:36 »
Довольно часто езжу на такси и ни разу в описанные автором ситуации не попадала, вот вообще никогда. Езжу разными компаниями. может я страшная для них   ;D
А вообще, слышала как-то мнение, что если садишься спереди, то таксисты это расценивают как открытость к общению, может автор спереди всегда ездит ???
Я всегда езжу сзади, просто мне так комфортней
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #32 : 22 Декабря 2019, 13:19:36 »
У меня единственное что бесит, это вопрос зачем я пристегиваюсь на заднем сидении. А я всегда пристегиваюсь, не люблю кататься с незнакомым водителем. Хотя в машине со знакомым водителем я делаю тоже самое
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #33 : 22 Декабря 2019, 14:12:20 »
Цитировать
По крайней мере, где-то в прошлых темах уже приходили к выводу, что зачастую такие подкаты и случаются, когда барышня ни разу не при параде, а то и выглядит откровенно не лучшим образом.
хрень это, знаете... либо я всегда выгляжу как будто на красной ковровой дорожке стою, Оскар свой жду.

Цитировать
У меня единственное что бесит, это вопрос зачем я пристегиваюсь на заднем сидении.
лол я спрашивала водителя, не хочет ли он пристегнуться... например. хотя бы. нет, сказал, что не хочет. а потом вёл машину так, что я начала потихоньку молитвы вспоминать :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #34 : 22 Декабря 2019, 16:35:10 »
Мне даже в экономе Яндекса не попадались неадекваты, а казалось бы, какой нормальный человек повезет тебя через половину города за 120 рублей.
В блаблакаре пару раз отказывалась от поездок, когда видела водителя - просто в голове что-то щелкало "не надо". Может, это перестраховка, но ну его нафиг на всякий случай.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #35 : 22 Декабря 2019, 16:49:42 »
У меня единственное что бесит, это вопрос зачем я пристегиваюсь на заднем сидении. А я всегда пристегиваюсь, не люблю кататься с незнакомым водителем. Хотя в машине со знакомым водителем я делаю тоже самое
Показывайте видосики, как задний непристегнутый при аварии заезжает передним пяткой в челюсть.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #36 : 22 Декабря 2019, 17:33:20 »
У меня самый жуткий опыт был в конце 90-х, когда и рейтингов-то не было. Там мужичок просто двери заблокировал, и серьезным голосом спросил: "где здесь ближайшее кладбище?".
Оказалось, пошутил. Но кирпичей я отложила на годы вперед.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #37 : 22 Декабря 2019, 18:06:50 »
Какие ужасы вы тут рассказываете.
У меня пока самый неприятный таксист встретился, когда я везла кошку из ветеринарки. Он всю дорогу рассказывал, что сейчас люди вообще офигели, лечат котов у узких специалистов, ну и что, что кошка не ест три дня, нужно вон борща ей налить и все, проголодаться - сожрёт. И вообще все беды от сухого корма (ага, который в три-четыре раза дороже говядины).  Естественно, спорить я с ним не стала, но осадочек остался.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #38 : 22 Декабря 2019, 18:27:08 »
А вообще, слышала как-то мнение, что если садишься спереди, то таксисты это расценивают как открытость к общению, может автор спереди всегда ездит ???
Я всегда езжу сзади, просто мне так комфортней

Я сажусь спереди, потому что сзади в очень многих машинах меня укачивает, и не хочется проверять опытным путем, будет ли укачивать в этой. Сзади тоже больше нравится ездить, так и бы и ездила, если бы не чудеса автопрома, в которых на заднем сиденьи я доеду с тошнотой и раскалывающейся головой( как это водители расценивают - хз, хотя была пара случаев, когда с козьей мордой убирали с переднего сиденья свои вещи и телефон. Приставаний, к счастью, не было.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #39 : 22 Декабря 2019, 18:54:13 »
А вообще, слышала как-то мнение, что если садишься спереди, то таксисты это расценивают как открытость к общению, может автор спереди всегда ездит ???
Ага, как с театром: пошла одна - сексу ищешь

Хотя, вон там люди еплю свидетелей воспринимают не как хохму, а как необходимость
Но я все равно хочу верить, что все эти люди с их невъепенными правилами живут исключительно в энторнетиках
just do it
potom

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #40 : 22 Декабря 2019, 18:56:26 »
О, историй про такси есть у меня.
Первая:
Ехала с ДР брата, при параде, туфли/платьюшко/..., очень уставшая и немножк выпивши, прям глаза слипались. На вызов приехал какой-то дядька 40+, сначала взбесил тем, что начал выговаривать за пристегнутый ремень, потом всю дорогу крыл уями проходящее и проезжающее, но вишенка на торте была по приезду. Даю купюру, у него нет сдачи, он мееееедлеееенно что-то там копается, я говорю "Ок, сдачи не надо", он внезапно просиял и говорит:"Девушка, а телефончик оставите? " Я отвечаю, что замужем, и тут он очень злобно выдает, что вот, мол, шлюха, по ночам катается при живом муже :o  Я решила просто тихо и быстро свалить.
Вторая:
Еду в клуб тусить, в приложение забит адрес. Сажусь в машину, а на переднем сиденьи девушка сидит. Водитель (нерусский) сильно с акцентом говори, что вот мол, жена моя, последний вызов и домой. Ну ок. Едем, и я понимаю, что едем мы куда-то не туда. Спрашиваю, а что как, водитель отвечает "Все норм". Думаю, ну мало ли, так удобнее объехать. Выезжаем на трассу, и я понимаю, что едем МАКСИМАЛЬНО не туда. Спрашиваю, куда же мы, не туда же. Водитель очень злобно отвечает, что он лучше знает, куда :-\  На этом моменте я обосрамшись думаю, что делать, прыгать ли из машины, или еще что. Кричу прям в истерике: "Остановите машину", он правда останавливается, и выясняется, что он перепутал адрес и клубы (хотя камон, в приложении адрес), и вез меня просто в другой. ???

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #41 : 22 Декабря 2019, 19:49:41 »
Пользуюсь такси, как основным транспортом, машины нет, общественным - крайне редко. Что хочу сказать. Автор, заканчивай экономить и пользоваться приложениями типа "тачка", "убер" и иже подобными, некоторые из которых и такси не считаются - просто залил себе приложение и кастрюлишь, остальные - водилы даже не проходят никакого собеседования - зарегился в системе, получил маячок - таксуй-не-хочу. В жизни никогда не поверю, что дама пользуется нормальным городским такси с наличием оператора, дело тут в диком желании сэкономить копейку, ну если нравится экономить на собственной безопасности - вперед, только не надо ныть потом. До определенного времени пользовалась дешевыми конторами, результат - такого треша никогда не было, но мрачные приколы были это да, в безопасности себя не чувствовала. Как только перестала экономить и стала клиентом такси с ценами на порядок выше - проблема отпала сама собой. Такси - лучшее в городе, машины все чистые, водители - норм. Так что или проезд за 3 копейки, или безопасность. З.Ы. Уже были случае нескольких изнасилований, убийств и грабежей от водителей такси убер. Сорян, я пасс.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #42 : 22 Декабря 2019, 20:05:55 »
Чаще всего таксисты (Яндекс) не говорят ни слова, максимум, здрасте-досвидания.
Но вот как-то летом попался тип, который всю дорогу трындел, про себя трындел, про работу свою трындел, про гоп-районы, про каких-то баб трындел. Потом советы начал раздавать, как тян искать.

ЗЫ. Я с х*ем пришел в тред, где женщины делятся историями о домогательствах со стороны таксистов. Какой же я плохой.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #43 : 22 Декабря 2019, 21:06:53 »
А мне таксист рассказывал, что бабы трахаются на корпоративах.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #44 : 22 Декабря 2019, 21:18:39 »
А мне таксист рассказывал, что бабы трахаются на корпоративах.
С ним? Или вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #45 : 22 Декабря 2019, 22:47:46 »
В «Убере» мне один раз попался джигит, который у ПДД даже обложку не видел. Написала в поддержку после поездки, ответили, что разорвали с джигитом отношения. А потом мне попался вполне себе русский Ванья, который устроил истерику — тоже мне, да, — что он меня от вокзала до дома за такие мизерные деньги не повезет, ему же детей кормить. Требовал отменить вызов, кидал мне деньги за отмену, когда я вышла и спокойно закрыла за собой дверь, его истерику усилилась, мол, дверьми не хлопай, а садись обратно, я тебе объяснять буду, в чем ты неправа. Тоже написала в поддержку. Там дико извинялись, обещали все кары небесные на голову этого зайчика, вернули ме  за отмену вызова деньги, и скидку 200 рублей на следующую поездку прислали. Когда ехала в следующий раз, разговорилась с водителем, рассказала, он очень удивился, мол, тот что, совсем дурак, скидки для клиентов никак не отражаются на заработке водителя.  А очень давно в «Петербургском такси» водитель устроил истерику, что я с кошкой (в переноске, закрытой плотным зимним чехлом). И я при вызове предупреждала, что я с кошкой, знала о повышенном тарифе и т.п. Что это было, доднесь не понимаю: он сказал, да, его предупредили, но он подумал, что это шутка и взял вызов — денег же больше.

Из курьезов было юное дитя гор, которое не знало город. И навигатор у него заглючил. Он так перепугался, когда я спросила, почему он меня в противоположную сторону везет, что пришлось мне побыть навигатором.  ;D Но это не в «Убере» было, а в «Семерочке».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #46 : 22 Декабря 2019, 23:19:55 »
С ним? Или вообще?
Вообще. А потом к мужу на такси едут.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #47 : 22 Декабря 2019, 23:20:57 »
Такси, которым уже десять лет пользуюсь, в последний год перекупил Ситимобил, и все стало хуже :/ недавно ехала с первым джигитом за всю жизнь в аэропорт, думала что сразу взлетим, минуя самолёт. штош, последующий полёт был ещё хуже, так что это была моральная подготовка
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #48 : 22 Декабря 2019, 23:21:58 »
С ним? Или вообще?
Вообще. А потом к мужу на такси едут.
Какой наблюдательный мэн.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #49 : 23 Декабря 2019, 08:52:01 »
А вообще, слышала как-то мнение, что если садишься спереди, то таксисты это расценивают как открытость к общению, может автор спереди всегда ездит ???
Ага, как с театром: пошла одна - сексу ищешь

Хотя, вон там люди еплю свидетелей воспринимают не как хохму, а как необходимость
Но я все равно хочу верить, что все эти люди с их невъепенными правилами живут исключительно в энторнетиках
Ну за шо купила, за то и продаю, как говорится  ;D
Несколько раз подобное слышала и читала
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #50 : 23 Декабря 2019, 09:05:10 »
Цитировать
Это какая-то моя личная сверх способность —
Pizдеть. Pizдеть у тебя сверхспособность.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #51 : 23 Декабря 2019, 09:29:16 »
Из запоминающихся таксистов у меня было только несколько болтливых женщин средних лет. И юный гордый обладатель убитой девятки.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 09:42:48 от hebert »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #52 : 23 Декабря 2019, 10:24:11 »
Самая жуткая история с таксистом у меня случилась в Иркутске.
Я ехала загород и пропустила автобус. Приехал очень приятный молодой парень, завязался разговор, мы выехали на трассу и тут он резко сворачивает в тайгу.
Вокруг никого. Двери заперты. Орать можно, но смысла в этом я не увидела. Мы подъехали к каким-то гаражам, он вышел, поругался с какими-то хлопчиками, которые сидели в этих гаражах, забрал у них какой-то пакет и мы поехали дальше. Как ни в чем не бывало.
Дальше ехали и он снова вел со мной ненавязчивую беседу, а я молилась просто доехать.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #53 : 23 Декабря 2019, 11:44:59 »
у меня если что-то бывает неприятное в такси, то это мудачество, таких неадекватов, как в посте, не встречалось, к счастью
из запомнившегося - в Казани очень традиционный юнош начал с того, что "если бы вы были татаркой, я б вас отругал" и всю дорогу рассказывал, как надо одеваться и прочее  :-\
и один раз водитель всю дорогу писал смски, в конце еще пытался не отдавать сдачу со словами "вам эти семь рублей так нужны?" - "а вам?". Еще и обиделся кароч.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #54 : 23 Декабря 2019, 17:03:22 »
О! Я вспомнила историю подруги. Она, глубоко и бесповоротно беременная, ехала из ЖК домой, за рулем уже не помещалась, и таксист ей очень помогал: помог сесть в машину, выйти и вообще дико ее жалел, опекал и все такое. Она сначала-то была приятно удивлена, а потом он предложил ей секс, угу. :) Фетиш такой у него оказался. Но вежливо, без лапанья, просто предложил. Она так акуела, что на ватных ногах убрела в подъезд, позвонила мне и долго выспрашивала, часто ли фетишисты насилуют людей. Но это не про такси, скорее, а про качнутых в целом. Я ей посоветовала не ставить мало звезд, а вообще не оценивать поездку, от агрегатора отказаться. Реально было очень жутко.
Мне лента в ФБ принесла новость о том, как один мужик развозил в волонтерской организации продукты малообеспеченным одиноким матерям, и с порога заявлял, что отдаст привезённые продукты только за секс.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #55 : 24 Декабря 2019, 06:27:32 »
Мне лента в ФБ принесла новость о том, как один мужик развозил в волонтерской организации продукты малообеспеченным одиноким матерям, и с порога заявлял, что отдаст привезённые продукты только за секс.
пистануться О_О
это насколько надо быть отсталым, чтоб не сообразить что позвонят же в организацию. а там по-любому сделают инфопост с рожей и фио этого полудурка, чтобы другие организации не велись на его предложения помощи. трындец, там же полное отсутствие мозга, а он еще и машину водит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #56 : 24 Декабря 2019, 09:11:09 »
Зараза, да он имбецил!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #57 : 02 Января 2020, 18:32:23 »
Не так давно в инстаграме писала не особо близкая знакомая из Москвы - села после корпоратива в такси, уснула, проснулась от ударов по лицу, без денег, ключей, паспорта и телефона. Бегала восстанавливала всё, повезло, что в её квартире была подруга, а то без ключей не попала бы внутрь, и всё боялась, что этот нагрянет (раз адрес прописки и ключи есть). Но она постоянно в какие-то передряги попадает, и не только с такси.

Мне самой попадались максимум водители, возмущавшиеся по поводу того, что ехать далеко (с окраины города в центр), а заплачу я мало. Наоборот, один раз выронила перчатку, так мне Яндекс прислал смску об этом, я созвонилась с водителем, и мы договорились, что вечером он мне её вернёт и до дома довезёт (за денежку, конечно). Перчатку вернул, довёз в целости и сохранности, да ещё и музыка у него моя любимая играла. А сча я думаю, что на всю ТБ наплевала этой поездкой Но это в Перми, как в других городах, не знаю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #58 : 03 Января 2020, 01:05:31 »
А она в левое такси села? Если через службу, так номер машины в истории есть, остальное - дело техники.
Цитировать
Мне самой попадались максимум водители, возмущавшиеся по поводу того, что ехать далеко (с окраины города в центр), а заплачу я мало.
Есть у нас одно такое такси - приезжает вечно хлам и водила ноет, что за такие копейки приходится ездить. Ну, вернее, так раньше было, как сейчас хз. С год назад хлама среди такси стало резко меньше, видно, кризис до среднего класса добрался. Но и я в такси меньше ездит стал из-за кризиса, так что может мне просто везет.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #59 : 03 Января 2020, 09:58:18 »
Elf78, через Яндекс такси, того водителя нашли уже, он ещё и покупок с её карты под камерами кучу наделал, так что пруфов море было