Автор Тема: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»  (Прочитано 13366 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #60 : 03 Января 2020, 19:22:38 »
всем желающим из Питера могу предложить покататься со мной)
Поехали) Тока на берегу предупреждаю:
1. если я страшно вращаю глазами, хриплю и булькаю - это не падучая приключилась, это я "коммуницирую с индивидуумом на доступном ему языке";
2. если я достала кынжал - БЕГИ, труп спрячу и догоню)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #61 : 03 Января 2020, 20:26:37 »
Я так понимаю, что на встречу с Альгуной надо брать кузнеца и двух санитаров дурки
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #62 : 03 Января 2020, 22:18:42 »
Прочитала тему.
То ли я п**дец страшная, то ли о**еть какая везучая  :-\

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #63 : 03 Января 2020, 22:22:54 »
на встречу с Альгуной надо брать кузнеца и двух санитаров дурки
...и быть готовым шо этого окажется мало ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #64 : 03 Января 2020, 22:25:17 »
Можно просто не приезжать 🤪
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #65 : 03 Января 2020, 22:32:08 »
поздно, AsamiK меня видела... и жива)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #66 : 03 Января 2020, 22:51:55 »
вот это из серии "к хорошему быстро привыкаешь". у нас таксисты максимум слишком много говорят и ленятся развернуться на нужную тебе сторону дороги. а когда я жила в ипинях, там вообще не проблема была попутку словить. несколько раз полиция подвозила, просто проезжая мимо и видя, что я по трассе прусь пешком с детьми. и у нас да, могут предложить продолжить знакомство (в попутке, не в такси, ессно), но если сказать, что не хочешь - тихо-мирно отстанут.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #67 : 04 Января 2020, 02:01:38 »
Вспомнила нефорскую молодость и автостопы, я действительно очень везучая походу.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #68 : 04 Января 2020, 12:28:24 »
поздно, AsamiK меня видела... и жива)
Ну, тут есть варианты, вдруг на самом деле это не я пишу, а... Не придумала, короче)
Мафия:  Марк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #69 : 08 Января 2020, 01:17:52 »
Вспомнила нефорскую молодость и автостопы, я действительно очень везучая походу.
А у нас ездят автостопом? Мне всегда казалось, это что-то из американского кино. От друзей-нефоров слышал только про поездки "собаками". Переписывали друг у друга кратчайшие маршруты, у бывалых имелись целые тетради маршрутов во все концы необъятной, границ тогда еще практически не было. Может, потому что моя юность пришлась на 90е, тогда на дороге было страшно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #70 : 08 Января 2020, 01:31:52 »
Я хоть и не любил автостоп, но в молодости в те же годы иногда ездил. А щас все жадные)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #71 : 08 Января 2020, 09:42:27 »
Меня как-то вёз на экзамен по уголовке таксист, недавно освободившийся после отсидки за двойное убийство. Всю дорогу рассказывал, какой он крутой, и как его не ценят окружающие.

Муж со слепу отдал таксисту вместо сотни пятитысячную купюру, обнаружил только дома. Водителя нашли быстро, только вернул он всего 4 тыщи, остальное взял за беспокойство, сказал, что муж должен быть благодарен и за это, мог бы вообще не признаваться.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #72 : 08 Января 2020, 23:56:51 »
Вспомнила нефорскую молодость и автостопы, я действительно очень везучая походу.
А у нас ездят автостопом? Мне всегда казалось, это что-то из американского кино. От друзей-нефоров слышал только про поездки "собаками". Переписывали друг у друга кратчайшие маршруты, у бывалых имелись целые тетради маршрутов во все концы необъятной, границ тогда еще практически не было. Может, потому что моя юность пришлась на 90е, тогда на дороге было страшно.
Ездят. С подругой в 2005-2008 ездили так на Нашествие, ещё на какие-то рок-фесты на дачи к себе. В Питер на собаках, да, было дело.
Насчёт сейчас без понятия, но вряд ли совсем никто не стопит.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #73 : 09 Января 2020, 12:57:31 »
А у нас ездят автостопом? Мне всегда казалось, это что-то из американского кино. От друзей-нефоров слышал только про поездки "собаками". Переписывали друг у друга кратчайшие маршруты, у бывалых имелись целые тетради маршрутов во все концы необъятной, границ тогда еще практически не было. Может, потому что моя юность пришлась на 90е, тогда на дороге было страшно.
Сейчас уже меньше. А вот конце девяностых - начале двухтысячных, народ всю страну отмахивал из угла в угол. И стопом и собаками. Я и сам причастился ,помнится.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5063
  • Карма: +1559/-38
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #74 : 09 Января 2020, 13:09:44 »
Катались с друзьями на собаках в Питер из Москвы. По тому же маршруту в одиночестве стопом доводилось добираться, году в 2008-2010, не помню точно. Знакомый в те же годы полстраны отмахал тем же способом.
 Сейчас на трассах не вижу голосующих. Но откуда они возьмутся на платных дорогах...

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #31339 - Такси «Озабоченная обезьяна»
« Ответ #75 : 09 Января 2020, 17:57:25 »
Решительно не понимаю какой прок таксисту брать оплату "натурой". Неужели они так хорошо фармят на извозе, что могут себе позволить возить себе в убыток?!
Ведь если он подвёз дамочку за кекс, то как он будет возвращать процент агрегатору? Протыкательно-вытыкательно?!

Назовите меня наивным, но я искренне не могу понять подобное поведение. Да мир не без отбитых оладушков, но их процент должен быть в пределах погрешности.
Нужны деньги? - Подключился к системе - Взял заказ - Довёз клиента - Получил оплату и хороший отзыв - Все счастливы.
Нужен кекс? - Подключился к системе - Взял заказ - Начал выкабениваться - Без денег, но с кексом/С деньгами, но без кекса - Единица и возмущения в отзыве - Агрегатор недоволен, Клиент недоволен, Таксист огребает глушаком по ушам... (не, если оно действительно так работает, то остановите pls планету).

Сам время от времени использую такси (как раз эконом-класса) за все поездки, меня только раз вместо вокзала привезли в какие-то дворы, и без всяких скандалов и выпендрёжа, водитель извинился и давай на пределе допустимых ограничений ПДД вывозить к нужной точке.

А, ну или ещё случай, водитель женщина, приехала, довезла, и перед выходом из такси звонит агрегатор с вопросом, а жду ли я ещё такси... Посмеялись над ситуацией, дружно всё разрешили.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»