Автор Тема: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа  (Прочитано 7421 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #30 : 12 Января 2020, 17:34:28 »
Помимо прочего, надо ещё и учитывать ранний опыт ребёнка. Он достаточно сильно влияет на развитие. Здорового младенца-отказника от более-менее нормальной матери усыновить - такой квест, что можно десяток своих родить. А если у ребёнка в раннем возрасте опыт тотальной депривации и/или жестокого обращения, последствия будут точно. А вот какие и получится ли это компенсировать - очень большой вопрос.
Плюсом отношение общества, "добренькие" родственники и знакомые, которые расскажут ребёнку, что он приёмный и все вот это.
Поэтому, если есть возможность все-таки своего родить, большинство предпочитает сделать именно это.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #31 : 12 Января 2020, 20:31:39 »
Да ввели бы уже этот ДНК-тест по дефолту при рождении ребёнка.
И с установлением отцовства/материнства проблем бы не было, и заранее можно глянуть, а всё ли с генами у ребёнка в порядке, что бы в случае чего сразу бить тревогу и начать лечение.

И обязательные тесты ДНК для родителей — чтобы заведомо больных детей не рожали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #32 : 13 Января 2020, 09:57:44 »
Подождите, я не сильна в эко, но не значит ли что у мужика сперма была негодной если даже с ЭКО не получалось заделать эмбриона? Поэтому баба и решилась на подмену.
Безотносительно того, что тетка обманула своего мужа - я таких мужиков не понимаю. Им не ребенок нужен, а продолжение своего ценнейшего рода.

Ну так если мужик бесплодной жене принесет ребенка от сурмамы, например, она сильно рада будет?

В истории женщина так хотела родить, что отбросила все сомнения.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #33 : 13 Января 2020, 10:00:51 »
Цитировать
В истории женщина так хотела родить, что отбросила все сомнения.

ну ребенок у нее есть.. алиментов нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #34 : 13 Января 2020, 14:56:27 »
Подождите, я не сильна в эко, но не значит ли что у мужика сперма была негодной если даже с ЭКО не получалось заделать эмбриона? Поэтому баба и решилась на подмену.
Безотносительно того, что тетка обманула своего мужа - я таких мужиков не понимаю. Им не ребенок нужен, а продолжение своего ценнейшего рода.

Ну так если мужик бесплодной жене принесет ребенка от сурмамы, например, она сильно рада будет?

В истории женщина так хотела родить, что отбросила все сомнения.

А разве суррогатной не подсаживают эмбриона, зачатого от материала родителей? Ну то есть ребенок  мамы и папы, но носит его другая женщина.
Вообще это реально для меня все странно. В мире столько брошенных детей, а люди спускают бешеные тыщи баксов на то, чтобы заиметь кровинушку. Даже инвалиды, которые с большой вероятностью передадут свои болезни ребенку рожают своих вместо того, чтобы взять более здорового но чужого ребенка. Я это нипанимат.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #35 : 13 Января 2020, 15:02:46 »
Все просто: чужой ребенок. Нет влияния гормонов,помогающих пережить ор и истерики. Каквсе пишут после родов? Часто женщина почти сразу тщушющапт прилив счастья, любви. Или а первые дни.
Это действие окситоцина, это вряд-ли именно сознательная  любовь.

А с приемным это как с... Извините за сравнение, как с детёнышем. Надо привыкать, узнавать, учится любить. И у кого то не получается.

А потом в случае непослушания, ссор, истерик возникают мысли "Вот я такая не была ", а мой бы ребенок так не сделал... Даже если дело не в генах.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #36 : 13 Января 2020, 16:02:34 »
Мшуц, приемного ребенка воспитывать сложнее - все-таки гены пальцем не раздавишь, многие проблемы со своими детьми решаются легко, потому что ты помнишь себя в детстве. Стеснительная мама нормально воспринимает стеснительного ребенка, а мама-душа компании понять не может, почему ребенок нормально рассказывает стишок дома и мямлит на утреннике, у нее шаблон рвет. С родными детьми таких ситуаций, когда рвется шаблон, меньше в разы.

А что ты Мшуцу-то это доказываешь? Он же как раз за своих детей, а не приемных.  ;D

P.S. Кому надо ставьте тему в закладки - в кои-то веки кто-то из девушек говорит о родах со знаком плюс.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #37 : 13 Января 2020, 16:58:01 »
У моей мамы от меня рвется шаблон как от приемной

Полные противоположности. Во всем,от внешности до характера и привычек. Но, "свое говно не пахнет".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #38 : 13 Января 2020, 17:06:25 »
Вообще это реально для меня все странно. В мире столько брошенных детей, а люди спускают бешеные тыщи баксов на то, чтобы заиметь кровинушку.

А вы попробуйте прийти в органы опеки и сказать "дайте мне здорового брошенного младенца без опыта депривации и жестокого обращения от более-менее здоровой мамы с интеллектом не улитки, которая во время беременности вела нормальный образ жизни, а не пила и наркоманила как не в себя". С большой вероятностью получится шиш.
Есть и такие, конечно. Но их не "столько", а реально единицы. Усыновление такого ребёнка - огромное везение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Kaktus

  • Гость
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #39 : 13 Января 2020, 17:12:09 »
Усыновление такого ребёнка - огромное везение.
а чаще всего - деньги и связи.
И, я никогда не сталкивалась с этой темой лично, но у желающих усыновить ребенка не спрашивают о причинах? Ну, когда комп продаешь, обычно спрашивают, почему. А здесь вообще детей отдают. ИМХО, если бы мне озвучили причину для усыновления "я не хочу фигуру портить", я бы малость подокуела. Несмоненно, это твое право, но я бы все равно окуела.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #40 : 13 Января 2020, 17:44:10 »
Цитировать
А разве суррогатной не подсаживают эмбриона, зачатого от материала родителей? Ну то есть ребенок  мамы и папы, но носит его другая женщина.

Как пример. Если женщина не может забеременеть - нет овуляции, яйцеклетки сдохли или генетика там, но может выносить - ей могут подсадить чужой биоматериал и она все равно почувствует себя беременной, гормоны и полит сама.

А если у женщины нет возможности выносить - она может взять сурмаму и поместить свой оплодотворенные эмбрион. Так или иначе у женщины либо генетически свой ребенок, либо собствннновыношенный.

У мужчины выбора, выходит нет - женщина рожает, в лучшем случае от него.
А если бы женщина не могла ни выносить ни забеременеть, а мужик нашел сурмать, оплодотворил её, честно, без измены (подсадка сперматозоидов, без контакта) и потом принес жене ребенка, "я сделал"
Сильно бы обрадовалась женщина? Даже при условии открытости процедуры?
Если бы узнала, что вместо яйцеклеток самой женщины использовали биоматериал сурматери, например, потому что её эмбрионы не выживали?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #41 : 14 Января 2020, 13:26:56 »
Мшуц, приемного ребенка воспитывать сложнее - все-таки гены пальцем не раздавишь, многие проблемы со своими детьми решаются легко, потому что ты помнишь себя в детстве. Стеснительная мама нормально воспринимает стеснительного ребенка, а мама-душа компании понять не может, почему ребенок нормально рассказывает стишок дома и мямлит на утреннике, у нее шаблон рвет. С родными детьми таких ситуаций, когда рвется шаблон, меньше в разы.
Господи, что это за бред?
У стеснительной мамы стеснительные дети, а у общительного папы шаблон не порвется, не? Или рядом с мамой работают мамины гены, а рядом с папой папины?
А ничего что ребенок может вообще характером походить на бабушку, деда или вообще прабабку или не на кого из родни?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #42 : 14 Января 2020, 14:56:21 »
Цитировать
Если бы узнала, что вместо яйцеклеток самой женщины использовали биоматериал сурматери, например, потому что её эмбрионы не выживали?

Если у женщины уже крыша на желании родить едет, могла бы и на такой вариант согласиться. Многим важнее то,что сама выносила и родила, кормление, первые дни... То есть физиологически все равно  матерью она себя почувствуют, даже хоть гены и не ее.

У мужчин этого нет. Вот ему принесли ребенка, ну могут сразу какие-то эмоции возникнуть, у кого-то нет эмоции, постепенно идет привыкание. Но такого автоматического механизма привязанности гормонального нет. Исследования показывают, что гормоны вырабатываются и у отцов, но позднее, во время общения уже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: mk.ru - Кто воспитывает - тот и папа
« Ответ #43 : 14 Января 2020, 16:11:30 »
Господи, что это за бред?
У стеснительной мамы стеснительные дети, а у общительного папы шаблон не порвется, не? Или рядом с мамой работают мамины гены, а рядом с папой папины?
А ничего что ребенок может вообще характером походить на бабушку, деда или вообще прабабку или не на кого из родни?
У папы шаблон порвется - мама объяснит, и наоборот. Помню, меня раздражало, что дети-школьники могут взять миску и смешать в ней фэйри с соком - просто так. Мне казалось, в этом возрасте всем понятно, что получится фигня, которую нельзя использовать ни для питья, ни для мытья посуды, а кто это не понимает - тот умственно отсталый. Муж рассказал, что он в детстве тоже любил всякое несмешиваемое смешивать - ну он-то на дебила не похож, значит, и мои перерастут. А мужа бесило, что старший хихикал, когда его ругали - ну я рассказала, что у меня такая же нервная реакция была, причём исключительно когда ругали за дело и было стыдно, и муж перестал думать, что сын над ним издевается. Бабушки и дедушки, если они есть, тоже могут помочь в чем-то с детьми общий язык найти.