Автор Тема: aftershock.news - Законопроект "О профилактие семейно-бытового насилия"  (Прочитано 39622 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Что-то я вот чутка не понял по поводу того, что можно будет лишать человека жилья из-за запрета приближения на N-метров. Почему там сообщения о том, что якобы мужиков будут лишать квартиры? Чья квартира, тот и остается. Второй уходит. А если общая, то наверное все равно будет развод с делением имущества.
Вы не совсем правы, давайте по пунктам.

1. Выселить собственника можно:
Цитировать
обязать нарушителя покинуть место совместного жительства или место совместного пребывания с пострадавшим на срок действия судебного защитного предписания, независимо от того, кто является собственником жилого помещения, при условии наличия у нарушителя возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2. Судебный ордер выдается на срок 12 месяцев, может быть продлен до 2 лет:
Цитировать
5. Судебное защитное предписание может быть выдано на срок от 1 месяца до 12 месяцев.
Цитировать
срок действия  судебного защитного предписания может быть неоднократно продлен. Срок действия судебного защитного предписания при каждом продлении не может превышать шести месяцев. Общий срок действия судебного защитного предписания не может превышать двух лет.

3. Как только срок действия ордера истечет, лже-жертва может получить новое на родственников и даже друзей (например, отправив себе пару угроз с фейковых страниц, ведь полномочий для проверки доказательств судом законопроект не предусматривает:
Цитировать
Лица, указанные в пункте 2 статьи 5 настоящего Федерального закона обращаются за судебным защитным предписанием в порядке, предусмотренном настоящей статьей, а также статьями 28-30 настоящего Федерального закона.

Как мы видим, хотя продать жилое помещение лже-жертва не может, она может проживать в нем неограниченно долго. Тем временем, коммунальные услуги оплачивает собственник жилого помещения.

Ссылка на законопроект
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 19:52:02 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В этой версии судебный ордер выдается на срок до года. Но что мешает получить новое, когда срок старого истечет?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 20:08:34 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
В этой версии судебный ордер выдается на срок до года. Но что мешает получить новое, когда срок старого истечет?
Я про то, у меня ссылка на именно законопроект на сайте правительства РФ. А у тебя ссылка на непонятно что.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
У меня по ссылке первая оригинальная версия (которую разбирал патриотический блогер), у тебя - версия после редактирования СФ. В принципе, большой разницы нет, хотя в редакции СФ явно антироссийские статьи были вырезаны. Посмотрим, что представят к первому чтению в ГД.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 20:17:20 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ссылка на законопроект[/size]
Нет, вот ссылка на законопроект

В этой ссылке вот что есть:

Цитировать
2) покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания с лицами, подвергшимися семейно-бытовому насилию, на срок
действия судебного защитного предписания при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору
найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения
либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации;

Так вот:
В этой версии судебный ордер выдается на срок до года. Но что мешает получить новое, когда срок старого истечет?

что мешает принести справку, что зп 8000, другого жилья нет, снимать ввиду зп не получится? Если уж мы рассматриваем ситуацию, когда жертва через подставных лиц все продлевает срок предписания, то давайте рассматривать и то, как может мошенничать настоящий нарушитель.

Лазейки в законах были и будут всегда. Задача государства их минимизировать. Но это не повод отказываться от законов.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
что мешает принести справку, что зп 8000, другого жилья нет, снимать ввиду зп не получится?
1. Таких зарплат нет. Как пишет руксперт, с 1 января МРОТ будет равен 12130 рублей. Койко-место в клоповнике стоит 4000 р.
2. Если нарушитель платил каждый месяц 20000 рублей НДФЛ в казну, а потом принес справку про 8000 рублей, ему никто не поверит.
Лазейки в законах были и будут всегда.
Это не лазейка. это ворота
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 20:29:30 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
2) покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания с лицами, подвергшимися семейно-бытовому насилию, на срок
действия судебного защитного предписания при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору
найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения
либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации;
Это как раз о том, что я называю "неявные формулировки".
1. "Покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания" такого термина, я навскидку нагуглить не смог. Кроме "СК РФ Статья 161. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов" но там только про то, что "Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства"

2. "при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору
найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения
либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации;"
В Питере в убитой коммуналке можно снять комнату тысяч за 5-7. Значит ли это, что все, кто в Питере получает хотя бы МРОТ, имеют "возможности проживать в ином жилом помещении"?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
3. Как только срок действия ордера истечет, лже-жертва может получить новое на родственников и даже друзей
И как "жертве" поможет запрет приближаться к ее родственникам или друзьям?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
3. Как только срок действия ордера истечет, лже-жертва может получить новое на родственников и даже друзей
И как "жертве" поможет запрет приближаться к ее родственникам или друзьям?
Всмысле? Родственник получает ордер и прячется от злого нарушителя на квартире у жертвы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Всмысле? Родственник получает ордер и прячется от злого нарушителя на квартире у жертвы.
Угу, а потом приходит добрый участковый и говорит "ты дебил што ле? у тебя своя квартира есть, прячься там, ты не письмо, тебя на виду не спрячешь".
Предлагаю придумать более реальный план. Например, что коварные отжиматели будут преследовать несчастного с ордером, нарушат тем самым предписания суда и посадят "жертву" на 100500 лет в тюрьму.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
обязать нарушителя покинуть место совместного жительства или место совместного пребывания с пострадавшим на срок действия судебного защитного предписания, независимо от того, кто является собственником жилого помещения, при условии наличия у нарушителя возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Но ведь речь идет о нарушителе. При чем тут выгнанные на мороз несчастные мужики и коварные бабы? Пектоша, ты утверждаешь, что все нарушители будут непременно мужчинами? ::)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
утверждаешь, что все нарушители будут непременно мужчинами? ::)
Ну честно у меня вот есть какое-то подспудное подозрение, что процентное соотношение виновных женщин и наказанных будет ниже чем у мужчин.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну честно у меня вот есть какое-то подспудное подозрение, что процентное соотношение виновных женщин и наказанных будет ниже чем у мужчин.
Разумеется. Потому что женщины реже мужчин совершают домашнее насилие.
Зато если говорить о детях, то тут наоборот виновных женщин может быть больше, ибо детьми в большинстве случаев занимаются женщины.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Ну честно у меня вот есть какое-то подспудное подозрение, что процентное соотношение виновных женщин и наказанных будет ниже чем у мужчин.
Разумеется. Потому что женщины реже мужчин совершают домашнее насилие.
Я забыл, в каком классе про проценты рассказывают?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зато если говорить о детях, то тут наоборот виновных женщин может быть больше, ибо детьми в большинстве случаев занимаются женщины.

Если судить по отзывам типа "меня отец порол и я человек вырос/ла", то применении силы чаще опять таки от мужчин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Зато если говорить о детях, то тут наоборот виновных женщин может быть больше, ибо детьми в большинстве случаев занимаются женщины.

Если судить по отзывам типа "меня отец порол и я человек вырос/ла", то применении силы чаще опять таки от мужчин.
нууу применение силы именно пороть, то может и мужчины. А подзатыльники, ор и т.д. чаще женщины. По крайней мере насколько я могу судить на улице.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И психологическое насилие в основном за женщинами. Ну может и потому, что некоторые отцы воспитанием словами не занимаются вообще. Или ремень или гречка, как-то так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я забыл, в каком классе про проценты рассказывают?
Забыл? А ты разве это знал вообще?

Если судить по отзывам типа "меня отец порол и я человек вырос/ла", то применении силы чаще опять таки от мужчин.
Сложна. Статистики по таким вещам не существует, так что могут быть варианты от 50/50, но думаю, что перевес все-таки за женщинами, просто в силу того, что они детьми занимаются намного больше и матерей-одиночек намного больше.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Я забыл, в каком классе про проценты рассказывают?
Забыл? А ты разве это знал вообще?
Ну да, не знал, так как математику всегда знал вперед программы. А вот то, что якобы взрослый человек не знает что такое процент, меня удивляет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну честно у меня вот есть какое-то подспудное подозрение, что процентное соотношение виновных женщин и наказанных будет ниже чем у мужчин.
Разумеется. Потому что женщины реже мужчин совершают домашнее насилие.
Процент, Сму, проооцееееент.
Из тысячи мужиков-драчунов накажут девятьсот девяносто девять, то есть 99,9%. А из сотни виновных женщин накажут тридцать, а остальным погрозят пальчиком и поднимут на смех мужа, то есть 30%.
Процееееееент.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Процент, Сму, проооцееееент.
Формулировка кривая, кмк.
"Процент виновных и наказанных женщин" звучит понятнее, чем изначальная версия)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пектоша, ты утверждаешь, что все нарушители будут непременно мужчинами? ::)
Где?
Для Печорина стало сюрпризом, что бенефициарами этого законопроекта становятся не только и не столько женщины, сколько НКО, в том числе иностранные.

Вчера на пресс-конференции лоббисты открыто признали 2 вещи:
- закон и в самом деле направлен прежде всего против мужчин
- право собственности и неприкосновенности жилища, закрепленное в Конституции, может попросту игнорироваться
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 21:12:55 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...

Просто чтобы носители Y хромосомы спали спокойно:

Вариант 1: Идешь к любовнице, устраиваете жесткое садо-мазо - потом сразу в полицию за ордером и выселяешь бабу первым из ее квартиры.

Вариант 2: Даже юриста нанимать не обязательно, подписываешь доверенность на мать (1-1,5 тыс.р)   -  мать, от имени собственника в тот же день выкидывает из квартиры чужие вещи и меняет замки. Больше вы не "совместнопроживающие", поздравляю!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Просто чтобы носители Y хромосомы спали спокойно:

Вариант 1: Идешь к любовнице, устраиваете жесткое садо-мазо - потом сразу в полицию за ордером и выселяешь бабу первым из ее квартиры.

Вариант 2: Даже юриста нанимать не обязательно, подписываешь доверенность на мать (1-1,5 тыс.р)   -  мать, от имени собственника в тот же день выкидывает из квартиры чужие вещи и меняет замки. Больше вы не "совместнопроживающие", поздравляю!

Весьма впечатляюще, что даже фемка признает, что по данному закону защитить свое имущество иначе как противозаконными методами нельзя.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну да, не знал, так как математику всегда знал вперед программы. А вот то, что якобы взрослый человек не знает что такое процент, меня удивляет.
По тебе незаметно. Потому что я-то прекрасно знаю, что такое процент. И твое жонглерство словами тут бессмысленно. С чем ты пытаешься спорить? С тем, что большинство насильственных преступлений совершается мужчинами и что тяжесть их последствий выше?

Процент, Сму, проооцееееент.
Из тысячи мужиков-драчунов накажут девятьсот девяносто девять, то есть 99,9%. А из сотни виновных женщин накажут тридцать, а остальным погрозят пальчиком и поднимут на смех мужа, то есть 30%.
Процееееееент.
Да что ты заладил? Если решил доипаться, то давай я тоже доипусь. Давай сравним тяжесть травм, нанесенных ребенку отцом, и нанесенных матерью. Да, погрозят пальчиком, потому что там будут скорее всего максимум крики и несущественные шлепки. В то время как в случае мужиков это будут в кровь и до синяков избитые дети. Разумеется, за это будет более строгое наказание. Если 999 мужиков забили своего ребенка так, что он чуть ли не в больнице оказался, то им пальчиком предлагаешь грозить? А если 70 женщин ограничивались криками, оскорблениями и шлепками без синяков, то их что, расстрелять?
Как будто блин процеееент это самое важное  >:(

Пектоша, там цитата выше есть, на которую я отвечала. Глазки подними, милок.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
999 мужчин забили ребенка до больницы, а 70 женщин ограничились шлепком? Ха-ха.

Скорее ровно наоборот. При этом часть особо фенимутых на голову топит за то, что бы любое насильственное действие даже пощёчина признавалось семейно-бытовым насилием. Так что вопрос к тем, кто якобы знает что такое процент. Сколько из 70 мужчин забивших ребенка до больницы будет наказаны сейчас, и сколько после принятия сабжевого закона? И сколько из 999 женщин давших подзатыльники ребенку будет наказаны сейчас, и сколько после принятия сабжевого закона?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если 999 мужиков забили своего ребенка так, что он чуть ли не в больнице оказался, то им пальчиком предлагаешь грозить? А если 70 женщин ограничивались криками, оскорблениями и шлепками без синяков, то их что, расстрелять?
Если 999 мужчин били детей до больниц, то 999 матерей им это позволили. И дай бог, чтобы половина из них была теми, кому нужен этот закон, вторая половина будет теми, кто считает это воспитанием и должны идти как соучастницы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
999 мужчин забили ребенка до больницы, а 70 женщин ограничились шлепком? Ха-ха.

Скорее ровно наоборот. При этом часть особо фенимутых на голову топит за то, что бы любое насильственное действие даже пощёчина признавалось семейно-бытовым насилием. Так что вопрос к тем, кто якобы знает что такое процент. Сколько из 70 мужчин забивших ребенка до больницы будет наказаны сейчас, и сколько после принятия сабжевого закона? И сколько из 999 женщин давших подзатыльники ребенку будет наказаны сейчас, и сколько после принятия сабжевого закона?

Цинь, я частенько просматриваю колонку криминальных новостей. И не припомню, чтобы баба тушила бычки об ребенка, насиловала младенцев, ломала пальцы за плохие оценки в музыкалке и т.д. А вот от мужчин таких новостей хоть завались. Да можно всё свалить на припистнутую мамку, которая привела в дом очередного "папу", но пилять это что подтверждает, что мужчина это тупорылое животное смысл жизни которого куда-нить присунуть свой отросток?

Если 999 мужчин били детей до больниц, то 999 матерей им это позволили. И дай бог, чтобы половина из них была теми, кому нужен этот закон, вторая половина будет теми, кто считает это воспитанием и должны идти как соучастницы.

999 соседей молчали, 999 учителей и сотрудников опеки не замечали этого ребенка, но виновата во всем туповатая забитая мамка. Конечно же! Кого ж еще обвинить! Мужик то тут мимокродил и решил отпистить ребенка, он как стихийное бедствие, неуправляемое и неотвратимое.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 13:43:51 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Николь, ты читать, что пишут не пробовала?