Автор Тема: #25738 - Работа с 8 до 5  (Прочитано 19940 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #120 : 29 Декабря 2019, 12:25:57 »
Дома очень тепло, я хожу голая.
Мне в любое время года после водных процедур зябко, не люблю, как воздух мокрую кожу холодит. Это бывает приятно ровно в двух случаях: когда в жаркий летний день вовзвращаешься домой вся в поту и сразу прыгаешь под прохладную водичку и когда, разогревшись, вылезаешь из очень горячей ванны.

Значит, индивидуальные приколы теплообмена. Я умудряюсь утром до озноба и ледяных ног замерзнуть, проходя пять-десять метров до ванной. А когда вылезаю из душа через десять минут, мне практически жарко — в комнате я сразу снимаю халат.

Надо хорошую душевую кабинку, в которой можно закрыться и греться паром. Но между душевой кабинкой и полноценной ванной я выбираю второе.
В Симс есть 2в1, ванна с дверцами, которую можно использовать как кабинку) Но ИРЛ я таких не видела.

Занавеска на ванну и возможность закрыть вентиляцию?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #121 : 29 Декабря 2019, 14:13:27 »
У меня парень говорит, что я спецом где-то ноги в лед окунаю  ;D
Вчера вон, посидела под открытой балконной дверью, замерзла. Пошла лежать в одеяле, уснула. Встала через два часа, ноги все еще были холодные  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #122 : 29 Декабря 2019, 14:23:50 »
утром голова грязная. Но есть выход - сухой шампунь. С алопецией и волос кажется больше XD
Моюсь с утра точечно обязательно. Пахнет.
Муж вообще не источает запахов. Я боюсь предположить, сколько он может не мыться
А я могу выйти из душа - попасть в стрессовую ситуацию - и все. Каюк. Мойся заново, ибо "аромат" на всю квартиру.

Сочувствую, у меня бабушка такая была.
Ей, кстати, помогал отказ от любого мяса кроме курицы-индейки. Возможно, вам стоит пересмотреть питание, попробовать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #123 : 29 Декабря 2019, 15:45:37 »
Надо хорошую душевую кабинку, в которой можно закрыться и греться паром. Но между душевой кабинкой и полноценной ванной я выбираю второе.
В Симс есть 2в1, ванна с дверцами, которую можно использовать как кабинку) Но ИРЛ я таких не видела.
Сейчас дохрена вариантов ограждений на ванну, стеклянных. Можно что угодно сделать
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #124 : 04 Января 2020, 17:59:15 »
Антиперспиранты ващет рекомендуют наносить именно с вечера, чтоб они успели проникнуть и начать действовать, пока организм находится в режиме наибольшего спокойствия.
Если ты нанесла антиперспирант утром, через 5-10 минут на него одежду, и через полчаса ты уже активно идешь по улице, то поздравляю!

Хз, и так, и так действуют одинаково. Возможно, качество не айс. Или у меня такой организм.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #125 : 05 Января 2020, 15:01:11 »
утром голова грязная. Но есть выход - сухой шампунь. С алопецией и волос кажется больше XD
Моюсь с утра точечно обязательно. Пахнет.
Муж вообще не источает запахов. Я боюсь предположить, сколько он может не мыться
А я могу выйти из душа - попасть в стрессовую ситуацию - и все. Каюк. Мойся заново, ибо "аромат" на всю квартиру.

Сочувствую, у меня бабушка такая была.
Ей, кстати, помогал отказ от любого мяса кроме курицы-индейки. Возможно, вам стоит пересмотреть питание, попробовать.
Уже))))
ОТ мяса - не помогло, кстати. ОЧЕНЬ помогло убрать сигареты, алкоголь  - от алкоголя запах ужасный неделю, вымыть не выйдет - он изнутри идет. А с мясом  -  я его и не ем)
Мне все ставят гормональные проблемы, но при этом анализы на гормоны идеальны) Задрали уже)

Антиперспиранты ващет рекомендуют наносить именно с вечера, чтоб они успели проникнуть и начать действовать, пока организм находится в режиме наибольшего спокойствия.
Если ты нанесла антиперспирант утром, через 5-10 минут на него одежду, и через полчаса ты уже активно идешь по улице, то поздравляю!

Хз, и так, и так действуют одинаково. Возможно, качество не айс. Или у меня такой организм.
Блин!
Вот если перед сном нанести - утром ты уже пахнешь.
А через полчаса - да, не подействует (не знала эту фишку, кстати, методом наблюдений))
Приходится за 2 часа планировать все (((

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #126 : 05 Января 2020, 15:26:06 »
Кстати, насчет дезодорантов. Кто знает такие антиперспиранты, чтобы быстро сохли и не были пахучие?
Спреи высыхают моментально, но устраивают газенваген с амбре "цветуечков" на всю квартиру. Шариковый у меня без запаха не вонючий, но приходится 15мин зависать в ванной без одежды и там же дальше собираться не одеваясь, пока он досохнет.
Раньше пользовалась дезодорантом-кристаллом - красота, комфортно, без запаха, без ощущения забитости, но пользовалась, пока на эту работу не вышла. В офисе жарко, без антиперспирантов никак, так что пришлось перейти на них.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #127 : 05 Января 2020, 15:39:27 »
Я сейчас живу в десяти минутах ходьбы от работы и в принципе не могу себе представить, как я бы в этот график еще и по часу дороги туда-обратно вписывала. А когда-то по полтора часа ездила. К хорошему быстро привыкаешь :-[

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #128 : 05 Января 2020, 16:07:01 »
Зантия, есть еще в твердом стике дезодоранты-антиперспиранты. Просто как форма. Он и не сохнет (ну, технически лучше пару минут подождать, а не стереть его одеждой), но несравнимо с мокрым. И не пахнет аки спрей

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #129 : 05 Января 2020, 17:52:39 »
Зантия, есть еще в твердом стике дезодоранты-антиперспиранты. Просто как форма. Он и не сохнет (ну, технически лучше пару минут подождать, а не стереть его одеждой), но несравнимо с мокрым. И не пахнет аки спрей
Пробовала я давно эти стики - обтираются одеждой и портят ее, въедаются в ткань намертво и не отстирываются (ну разве что если каждый раз усиленно тереть вручную, а не просто бросать в стиралку). У шариковых такого нет.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #130 : 05 Января 2020, 18:01:58 »
На ночь, естественно, антиперспирантами не пользуюсь, должна же кожа дышать хоть иногда? Поэтому утром душ  обязателен, чтобы не вонять
пропуская вопрос о том, зачем дышать коже подмышек, перейдем к более важному вопросу.
Антиперспиранты ващет рекомендуют наносить именно с вечера, чтоб они успели проникнуть и начать действовать, пока организм находится в режиме наибольшего спокойствия.
Если ты нанесла антиперспирант утром, через 5-10 минут на него одежду, и через полчаса ты уже активно идешь по улице, то поздравляю! Он не успел полноценно проникнуть и начать действовать, ты начинаешь немножко вспотевать, пот смывает часть антиперспиранта с кожи.
Это всё хрень такая хрень...
Единственный дезодорант-антиперспирант, который хоть ваще как-то работает - это мужской гелевый от жилета что-ли.

К просто антиперспирантам, даже такому ядреному как драй-драй, организм постепенно привыкает. Короче, кому они реально нужны, что вечером что утром наносить, разницы не будет (совсем жесть типа драй драй - исключение). Разница будет только от одного - подобранного индивидуально.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 18:04:33 от Yin »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #131 : 05 Января 2020, 20:56:52 »
Пробовала я давно эти стики - обтираются одеждой и портят ее, въедаются в ткань намертво и не отстирываются (ну разве что если каждый раз усиленно тереть вручную, а не просто бросать в стиралку).
когда-то давно, помню, и у меня так было
Щаз два года юзаем с мужем — нет такого вообще. Не знаю, почему

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #132 : 05 Января 2020, 22:21:47 »
Кто знает такие антиперспиранты, чтобы быстро сохли и не были пахучие?
Без запаха же есть. Тот же «Нео» Garnier.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #133 : 05 Января 2020, 22:34:59 »
Кстати, насчет дезодорантов. Кто знает такие антиперспиранты, чтобы быстро сохли и не были пахучие?
Спреи высыхают моментально, но устраивают газенваген с амбре "цветуечков" на всю квартиру. Шариковый у меня без запаха не вонючий, но приходится 15мин зависать в ванной без одежды и там же дальше собираться не одеваясь, пока он досохнет.
Раньше пользовалась дезодорантом-кристаллом - красота, комфортно, без запаха, без ощущения забитости, но пользовалась, пока на эту работу не вышла. В офисе жарко, без антиперспирантов никак, так что пришлось перейти на них.
Плюсую к Нео от гарньер, которые в форме крема. Они "жиже", чем стики, поэтому лучше впитываются, но достаточно твердые, чтобы быстро сохнуть.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #134 : 06 Января 2020, 11:54:16 »
Кто знает такие антиперспиранты, чтобы быстро сохли и не были пахучие?
Без запаха же есть. Тот же «Нео» Garnier.
Был такой когда-то давно. Обтирался одеждой и портил ткань. Опять же каждый раз фигачим ручками, усиленно отстирываем - или просто забиваем на жесткие и потемневшие пятна под мышками на одежде.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #135 : 06 Января 2020, 12:15:50 »
А у вас одежда не врезается в подмышки?
У меня дезодорант портит только те футболки, которые немного сели и стали в подмышках тесноваты.
В остальных футболках, блузках, джемперах и тд ткань особо подмышек-то и не касается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #136 : 06 Января 2020, 14:15:21 »
А у вас одежда не врезается в подмышки?
У меня дезодорант портит только те футболки, которые немного сели и стали в подмышках тесноваты.
В остальных футболках, блузках, джемперах и тд ткань особо подмышек-то и не касается
Нет, не врезается. Свободно по фигуре. Но и не вконец рукава болтаются (вообще такая одна кофточка с широким в подмышках рукавом тоже есть, фасон такой).