Автор Тема: #25738 - Работа с 8 до 5  (Прочитано 19851 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #60 : 26 Декабря 2019, 18:04:04 »
Дамы, кто за 25-30 минут собирается, а как вы крем утром на лицо наносите? Я вроде читала, что там минимум 30 минут стоит подождать, прежде чем идти на улицу после этого?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #61 : 26 Декабря 2019, 18:08:33 »
Душ то да, а голову мыть с утра не выдюжу, опять волосы до пояса за каким то хером отпустила  ;D
А т.к. вода очень жесткая, въяпываю в увлажнение и всякие флюиды тонну времени и денег (и то секутся спустя несколько месяцев), феном стараюсь не жечь. С короткой было проще.

А мне было проще с длинными волосами.  ;D Вечером помыла, к утру высохли. Быстро расчесала, косу заплела или фигу шпильками заколола и побежала. Но у меня и волосы в плане расчесывания хорошие — азиатский тип, почти не путаются, и вода в Питере мягкая всегда. А сейчас чуть обрасту, пропущу стрижку, время сушки, сука, увеличивается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #62 : 26 Декабря 2019, 18:10:15 »
Так смотря какой крем и смотря какая погода на улице.
Я никогда 30 минут не выжидаю. 10-15, пока одеваюсь и причёсываюсь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #63 : 26 Декабря 2019, 18:14:33 »
Дамы, кто за 25-30 минут собирается, а как вы крем утром на лицо наносите? Я вроде читала, что там минимум 30 минут стоит подождать, прежде чем идти на улицу после этого?

Хм, я тоже читала, но никогда не следовала таким советам. Вылезаю из душа, сразу на морду минералкой пшикаю обильно и стартер наношу, потом надеваю белье, потом наношу крем, одеваюсь, наношу бибик, припудриваюсь, гелем по ресницам, воском по бровям, снимаю тюрбан с волос, расчесываю, укладываю. Все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #64 : 26 Декабря 2019, 18:15:07 »
Вечером помыла, к утру высохли.

Это представление мы уже видели, потом колтун на загривке полчаса распутываешь "по одной, по одной"  :D
Их слишком дохера и они слишком тонкие, путаются как твари просто -_- особенно когда начинают подсекаться ниже лопаток.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #65 : 26 Декабря 2019, 18:16:54 »
Йожин, так я потому и уточнила, что у меня азиатский тип волос. :) С ними просто — они практически не путаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #66 : 26 Декабря 2019, 20:02:14 »
Дамы, кто за 25-30 минут собирается, а как вы крем утром на лицо наносите? Я вроде читала, что там минимум 30 минут стоит подождать, прежде чем идти на улицу после этого?
Я читала, что за 20.  Но все равно я притащила на работу тоник, вату, крем и большое зеркало

Про волосы прикол был на днях. Дочка жаловалась на усталость, поэтому днём пыталась ее уложить с собой. Но она по мне прыгала и елозила вместо сна. И через час я встала с огромным колтуном на затылке
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 20:05:42 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #67 : 26 Декабря 2019, 20:42:53 »
Цитировать
собираюсь за 10 минут

Йожин, ты зверЪ!  ;D Я минимизировала сборы до 25 минут, и все, меньше не получается.  ;D
У меня в нормальном комфортном темпе - полтора часа. Причем я тупо не знаю, что можно убрать. Ну окей, голову с утра не мою, это можно сделать и вечером. Полностью отказаться от косметики, вообще? В ванную и туалет забегать мухой - справила нужду, бегом умылась-почистила зубы и выскочила? Дома не завтракать, есть на работе? Неее, последнее лично для меня точно не вариант, уже писала. Плюс еще наша тема "кто первый встал, того и тапки", точнее, "кто первый встал, тот и в совмещенный санузел", прежде всего из-за этого приходится вставать раньше всех, чтобы туда попасть. Даже если после того и буду тупить и медленно пить кофе, ибо запас времени имеется... Думаю, таки да, теоретически если бы жила одна или если бы у нас теоретически была большааая квартира или дом с 2 туалетами и 2 ванными - тогда время на сборы бы заметно сократилось.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #68 : 26 Декабря 2019, 21:09:10 »
Внезапно, Зантия, если вставать на час позже, то тупить за чашкой кофе придется сильно меньше.
Ибо организм будет значительно более проснувшийся.
Мыть голову утром в борьбе за ванную — это для мазохистов занятие прям. Просыпаться раньше на час, иначе ванную займут — и занимать ее на тот же час. Брррр.....

Я за полчаса сборов могу принять душ, немного потупить... но я не крашусь и не укладываюсь. А если б я еще в час пик ехала — то краситься меня можно было бы заставить только под дулом автомата.
На худой конец, можно же держать косметику на работе

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #69 : 26 Декабря 2019, 21:55:37 »
Внезапно, Зантия, если вставать на час позже, то тупить за чашкой кофе придется сильно меньше.
Ибо организм будет значительно более проснувшийся.
Ага. Только если на час позже встать, то придется еще полчаса ждать, как освободится ванная, чтобы тупо в туалет сходить-умыться-почистить зубы. Будешь стучать в дверь- тупо не услышат из-за шума воды, пробовала. А когда освободится, выйдут - там уже пора выходить из дома. Да и терпеть под дверью ножки крестиком мин 20 после подъема то еще удовольствие, нафиг такое. Одно время из-за этого я обзавелась привычкой среди ночи за пару часов до подъема просыпаться, идти в туалет и дальше досыпать, чтобы можно было утром сразу же первым делом после будильника туда не идти, даже если таки через полчаса, нестрашно. А потом сменила работу и оказалось проще вставать раньше всех. Но и ложиться тоже куда раньше.
То есть тут все дело прежде всего в "попасть в туалет-ванную, пока они свободны, пока все остальные еще спят". Если бы не это, то в самом деле можно было бы вставать пусть не на час, но на полчаса позже.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 21:57:57 от Zanthiа »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #70 : 26 Декабря 2019, 23:24:08 »
А вы с проживающими в квартире вообще не разговариваете? Или они вас игнорируют?
Может, есть какие-то другие варианты — компромисса, а не тупо пытаться самой как-то попасть в ванную и ради этого вставать на час раньше?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #71 : 27 Декабря 2019, 01:12:34 »
Я, когда читаю про людей с такими малыми временными затратами на дорогу, завидую белой завистью) меня не напрягает добираться до работы час с лишним, и никогда не напрягало - считаю, что в рамках Москвы это нормально. Но слышу о тех, у кого жизнь заиграла новыми красками, когда до работы стало 10 минут ходу, и прямо охота попробовать тоже) говорят, даже не обращают внимания до этого, насколько это экономит силы и время.

подтверждаю. моя квартира (в Москве) вообще далеко от моей работы, и я бы тратила больше часа на дорогу, что для Москвы норм...но я рискнула, сдала квартиру и сняла через 3 дома от офиса. Идти пешком 10 минут. И моя жизнь прекрасна.

Но у меня офис не совсем в центре. Разница в стоимости сдачи и аренды терпимая.

Дамы, кто за 25-30 минут собирается, а как вы крем утром на лицо наносите? Я вроде читала, что там минимум 30 минут стоит подождать, прежде чем идти на улицу после этого?

есть женщины, которые вообще не пользуются кремом для лица. я например.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 01:14:50 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #72 : 27 Декабря 2019, 07:22:18 »
Понимаю автора, хотя сейчас работаю с 9 до 18 (ага, если бы до 18). Прежняя работа начиналась с 10 и была в 15 минутах от дома. Предыдущая с 9, но через дорогу. А тут вроде тоже не особо далеко, но пешком с минут 30-35,  не пойдешь с утра, лень. С утра собираюсь очень долго, часа 2. Бо иначе я не проснусь и  просто забуду что-нибудь надеть, например  ;D. Плюс завтрак - это обязательно и единственное, что с утра примиряет меня с действительностью. Так что встаю в 6, приезжаю обычно чуть раньше, чтобы спокойно прийти в себя, а не нестись сломя голову. Вечером хватает только на помыть пол, помыть себя и в люльку. Даже комп дома не всегда включаю. Все дела откладываются на выходные, в общем, капец.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #73 : 27 Декабря 2019, 10:02:18 »
А вы с проживающими в квартире вообще не разговариваете? Или они вас игнорируют?
Может, есть какие-то другие варианты — компромисса, а не тупо пытаться самой как-то попасть в ванную и ради этого вставать на час раньше?
Так им же тоже надо туда. И им важнее.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #74 : 27 Декабря 2019, 10:17:55 »
А что будет, если крем для лица нанести меньше, чем за 30 минут-то? Я впервые из этой темы о таком слышу, обычно между кремом и выходом на улицу проходит минут 15, никакого негативного эффекта не видела.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #75 : 27 Декабря 2019, 10:23:46 »
Когда на улице холодно, жидкость в креме превращается в лёд, что не очень хорошо для кожи.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #76 : 27 Декабря 2019, 10:28:20 »
Получается, это нужна во-первых минусовая температура, во-вторых, какое-то время провести на улице, а не 10 минут до работы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #77 : 27 Декабря 2019, 11:31:30 »
Так им же тоже надо туда. И им важнее.
ну так я именно об этом. Им важнее, а вас игнорируют. Не перебьетесь встать на час раньше или биться под дверью, потому что всем плевать

Понимаю автора, хотя сейчас работаю с 9 до 18 (ага, если бы до 18). Прежняя работа начиналась с 10 и была в 15 минутах от дома. Предыдущая с 9, но через дорогу. А тут вроде тоже не особо далеко, но пешком с минут 30-35,  не пойдешь с утра, лень. С утра собираюсь очень долго, часа 2. Бо иначе я не проснусь и  просто забуду что-нибудь надеть, например  ;D. Плюс завтрак - это обязательно и единственное, что с утра примиряет меня с действительностью. Так что встаю в 6, приезжаю обычно чуть раньше, чтобы спокойно прийти в себя, а не нестись сломя голову. Вечером хватает только на помыть пол, помыть себя и в люльку. Даже комп дома не всегда включаю. Все дела откладываются на выходные, в общем, капец.
блин, ну вставать в 6 — это прчм больно. Естественно, что вечером вы вырубаетесь, а утром просто тупите два часа.
Если попробовать вставать в 8, будет значительно легче. Нужно только умыться, одеть с вечера сложенную одежду (сложить все, включая трусы), всять сложенную сумку — и на работу. Если пешком — мозг просыпается в ходьбе.
И на работе будет еще время быстро позавтракать, и в 10 вечера не будешь отрубаться.
Вы ж уже вставали примерно в это время раньше и было норм. Вопрос только в небольшой дополнительной организации.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #78 : 27 Декабря 2019, 13:05:12 »
Когда на улице холодно, жидкость в креме превращается в лёд, что не очень хорошо для кожи.

Для морозных дней и существуют питательные, а не увлажняющие кремы. :)

Так им же тоже надо туда. И им важнее.

Едут на том, кто везет. Я понимаю, что едут муж и ребенок, но все равно перебор. Впрочем, откуда у них возьмется уважение к жене и матери, если вы сами себя не уважаете?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 13:07:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #79 : 27 Декабря 2019, 13:10:01 »
Читаю и не пойму... Люди, что с вами такого происходит каждую ночь, что утром непременно нужен душ? Я понимаю в жару или после секса, но не каждое же утро! Вечером искупался, неужто утром уже воняешь потняком и гнилыми крысами?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #80 : 27 Декабря 2019, 13:12:03 »
Читаю и не пойму... Люди, что с вами такого происходит каждую ночь, что утром непременно нужен душ? Я понимаю в жару или после секса, но не каждое же утро! Вечером искупался, неужто утром уже воняешь потняком и гнилыми крысами?

Ники, ты завтракаешь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #81 : 27 Декабря 2019, 13:22:59 »
Читаю и не пойму... Люди, что с вами такого происходит каждую ночь, что утром непременно нужен душ? Я понимаю в жару или после секса, но не каждое же утро! Вечером искупался, неужто утром уже воняешь потняком и гнилыми крысами?

Почему воняешь? Просто привычка. Я и вечером не воняю. Вообще не мыться?) Хотя бы междуножье, извиняюсь, хочется мыть два раза в сутки или больше, по ситуации.
А у кого-то волосы после сна несвежие, хочется голову помыть. Мне голову наоборот вечером приятнее мыть и во сне сохнуть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Лизаветка

  • Гость
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #82 : 27 Декабря 2019, 13:28:14 »
Я не представляю, как люди завтракают и моются перед выходом. Я обычно встаю впритык, чтобы умыться, одеться, собрать сумку и сразу выйти из дома. Это если смена в 8.
Если в 11 - тогда другое дело, можно и поесть сначала, помыть башку.

В целом я умерла бы при постоянном графике с 8 до 5 просто потому, что я буду спать в самое любимое время суток и просыпаться в полувменяемом состоянии даже после 12часового сна (который в принципе невозможен)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #83 : 27 Декабря 2019, 13:31:50 »
Вангую не пробки, а там 20 минут пройти, пересесть на другую маршрутку, доехать до треугольной площади, пройти еще 10 минут, сесть на троллейбус, доехать до остановки еще 20 минут пройти и ты на роботе. Прост если на самоходной коляске ехать к 8ми, то можно в 6 утра выехать и проехать мильённик насквозь. Не быват в 6 утра таких пробок, не быват.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #84 : 27 Декабря 2019, 13:32:47 »
Я на утренний душ трачу одну минуту, как это вообще может задержать)
Но если человеку надо утром голову мыть, это уже больше времени
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #85 : 27 Декабря 2019, 17:51:50 »
Я на утренний душ трачу одну минуту, как это вообще может задержать)
Но если человеку надо утром голову мыть, это уже больше времени

Десять минут на подмыться (хоть это и вредно ©), почистить зубы, умыть лицо, вымыть волосы, нанести на них бальзам/маску, вымыть тело, ополоснуть волосы, вылезти из душа, прополоскать рот и надеть халат.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #86 : 27 Декабря 2019, 20:20:22 »
Десять минут на подмыться (хоть это и вредно ©), почистить зубы, умыть лицо, вымыть волосы, нанести на них бальзам/маску, вымыть тело, ополоснуть волосы, вылезти из душа, прополоскать рот и надеть халат.

Я физически не могу быстро принимать душ. Теплая вода расслабляет, начинаю тупить. Поэтому если душ с утра, то минимум 20 минут на него.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #87 : 27 Декабря 2019, 21:15:45 »
Ого, а я думала это я туплю под душем
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #88 : 27 Декабря 2019, 22:50:12 »
утром голова грязная. Но есть выход - сухой шампунь. С алопецией и волос кажется больше XD
Моюсь с утра точечно обязательно. Пахнет.
Муж вообще не источает запахов. Я боюсь предположить, сколько он может не мыться
А я могу выйти из душа - попасть в стрессовую ситуацию - и все. Каюк. Мойся заново, ибо "аромат" на всю квартиру.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #89 : 28 Декабря 2019, 06:34:07 »

Если попробовать вставать в 8, будет значительно легче. Нужно только умыться, одеть с вечера сложенную одежду (сложить все, включая трусы), всять сложенную сумку — и на работу. Если пешком — мозг просыпается в ходьбе.
И на работе будет еще время быстро позавтракать, и в 10 вечера не будешь отрубаться.
Вы ж уже вставали примерно в это время раньше и было норм. Вопрос только в небольшой дополнительной организации.
Надо же, как за 10 лет школы, 6 -  вуза и более 15 - работы Я не догадалась, что можно собираться за 10 минут! *сарказм, если что*
Улыбаемся и машем!