Автор Тема: #121054 - Фантомная подруга  (Прочитано 2949 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#121054 - Фантомная подруга
« : 24 Декабря 2019, 14:07:14 »
https://ideer.ru/121054
Цитировать
С подругой знакомы уже практически 20 лет. Выросли вместе. Из родственников подруги я знала только её бабушку и дедушку, к которым она приезжала в гости. Пару лет назад, когда подруга выходила замуж, она всем родственникам прожужжала уши, что свидетельницей буду я, её мегаподружка. Но обстоятельства сложились таким образом, что я не смогла появиться на этом мероприятии. Настал день Х. Так как я не смогла приехать, в качестве свидетельницы была её сестра. После этого родственники подруги стали думать, что у неё шизофрения, и я её невидимый друг. Вот такая вот подстава.
За почти двадцать лет дружбы они не сделали ни одной совместной фотографии, которую подруга автора могла бы показать родне в доказательство того, что автор реально существует?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #1 : 24 Декабря 2019, 14:33:25 »
еще доказывать каким-то там людям, что ты не поехавший?! :o
нормуль так. нахер послать проще и быстрее.

не, я представляю как мне говорят, что у меня шиза и я такая "нет, вы что, это на самом деле существующий человек! да я! да я сейчас фотки сделаю и покажу!".

у меня, кстати, нет ни одной совместной фотки с подругами ;D только с другом детства, собственно, детские. тогда у меня мама думала, что это окуительная идея - фоткать каждый мой чих ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #2 : 24 Декабря 2019, 15:09:06 »
Фотки не помогают же. Разоблачушкам пох: скажут, что это фотомонтаж. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #3 : 24 Декабря 2019, 15:16:36 »
Значит, для родни уже были предпосылки так думать, про нормального человека так не говорили бы… *табличка или нет - не решила еще*

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #4 : 24 Декабря 2019, 15:19:23 »
Я до сих пор думаю, что у бывшего воображаемые родители (ну или там история как в фильме Психо). Ни я, ни кто-то из общих друзей за 4 года их ни разу не видели.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #5 : 24 Декабря 2019, 18:45:46 »
У меня так было с бывшим парнем. Он учился много и подрабатывал. Но ещё и сам не горел к новым знакомствам.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #6 : 24 Декабря 2019, 19:16:36 »
у меня так с мужем было, никто из друзей не верил в его существование, потому что он постоянно на севере тусил  ;D
куча шуток было про воображаемого парня и что я просто отмазываюсь.
У меня аналогично. Он не любит, чтоб его фото выкладывали, поэтому совместных фото в интернетах этих ваших нет. Даже со свадьбы)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #121054 - Фантомная подруга
« Ответ #7 : 25 Декабря 2019, 00:12:25 »
За почти двадцать лет дружбы они не сделали ни одной совместной фотографии, которую подруга автора могла бы показать родне в доказательство того, что автор реально существует?
Ну, у меня в принципе фоток очень мало, а с другими людьми тем более, нету практически. Так что да, такое возможно.
Другое дело, что моей родне не придет в голову считать меня шизофреничкой.

у меня так с мужем было, никто из друзей не верил в его существование, потому что он постоянно на севере тусил  ;D
куча шуток было про воображаемого парня и что я просто отмазываюсь.
Мдаааа
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 23:15:07 от Астрид »