Автор Тема: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность  (Прочитано 6392 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #30 : 25 Декабря 2019, 12:32:02 »
Ну да, вы просто сформулировали фразу таким образом, чтобы это подразумевалось  ;D
Повторю в третий раз: внучки родителям автора ничего не должны. Она - да.

Вы просто сразу приняли все на свой счет. На воре и шапка горит. :)
И дети ничего не должны родителям за факт своего рождения — решение родить реьенка принимают родители. Автор вышла замуж в 18–19 лет, сложно после такого подозревать родителей в чрезмерной любви.

Цитировать
Предлагаю позвать Сну-сну, пусть разбирается.

Да, разумеется. Как я и говорила: проще с календарем бороться, чем за свои сексистские высказывания отвечать.

Цитировать
Не поняла, что вы от меня хотите. Опять же, как я уже писала, в моем ванговаторе картина такая: автор сейчас испытывает злорадство за то, что родители "получили по заслугам". При этом факты, описанные в истории:
1. В 20 лет автор родила первого ребенка.
2. Родители, которым скорее всего в районе 40-45 сказали отказались помогать с ребёнком.
3. Автор рожает трех погодок.
4. Автор не тянет погодок ни финансово, ни морально и припахивает свекров и в отпуска, и остальные дни.
5. Родители автора страдают от пожара.
6. Автор возвращает им фразу про ответственность.

Из всех действий автора описан ее личный выбор, который ей помогают нести окружающие. Она сама выбрала, сколько она будет рожать и с какой периодичностью.
Если она такая взрослая и серьёзная, то что же она сама не разбирается со своими проблемами?

Выбора родителей автора в пожаре нет. Это форс-мажор. Сказать "я на вас обижена, потому что вы в свое время отказались тянуть результат моих выборов" было бы гораздо честнее, но она предпочла позлорадствовать. Потому она и мерзкая.

Я говорила выше, что тут нет сравнивания бед, тут идет сравнение необходимости помощи. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #31 : 25 Декабря 2019, 12:44:15 »
а сколько там того наследства то?  чтобы так за него бегать к чужим людям то?
врядли там миллионы то. а ждешь того наследства не один десяток лет. а тыщ 200-300 реально заработать самим

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #32 : 25 Декабря 2019, 13:06:10 »
А вот автора родители вырастили и сейчас она должна им помочь.
Что-то мне подсказывает, что не очень-то родители автора напрягались при выращивании. Ей сейчас примерно 40, значит, родилась она примерно в 80м, когда быт был уже более-менее, а стандарты отношения к детям были на уровне "не забывать кормить, за двойки пороть". Судя по отношению к внучкам, родители автора явно не из тех людей, которые утруждают себя чем-то сверх необходимого, а судя по возрасту вступления в брак - присутствию её дома не особо были рады.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #33 : 25 Декабря 2019, 13:39:02 »
Что-то мне подсказывает, что не очень-то родители автора напрягались при выращивании. Ей сейчас примерно 40, значит, родилась она примерно в 80м, когда быт был уже более-менее, а стандарты отношения к детям были на уровне "не забывать кормить, за двойки пороть".
Угу, стандарты были ниже, но и памперсов не было, и быт отнимал куда больше сил и времени, чем у нынешнего поколения. А еще позднее детство и юность ее пришлись на 90-е, когда только чтобы с голоду не сдохнуть, приходилось изрядно поднапрячься. Но зачем об этом думать - проще заявить "не перенапряглись", и не перенапрягаться сейчас.

Red_moon

  • Гость
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #34 : 25 Декабря 2019, 14:07:04 »
ну пусть девочки съездят в бабушке и дедушке... пофоткаться

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #35 : 25 Декабря 2019, 14:52:33 »
Вы просто сразу приняли все на свой счет. На воре и шапка горит. :)

Цитировать
Да, разумеется. Как я и говорила: проще с календарем бороться, чем за свои сексистские высказывания отвечать.
Это охренительно смотрится в одном сообщении  ;D
В общем, свое мнение я высказала выше, в том числе и по тому, что вы писали дальше, повторяться не вижу смысла)

Что-то мне подсказывает, что не очень-то родители автора напрягались при выращивании.
Возможно. И я бы поняла и поддержала ее, если бы она пожаловалась на свое детство. Но тут основная претензия в том, что родители не помогали с внуками, поэтому мне автор не нравится.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #121074 - Ваши хлопоты - ваша ответственность
« Ответ #36 : 25 Декабря 2019, 15:22:03 »
Угу, стандарты были ниже, но и памперсов не было, и быт отнимал куда больше сил и времени, чем у нынешнего поколения. А еще позднее детство и юность ее пришлись на 90-е, когда только чтобы с голоду не сдохнуть, приходилось изрядно поднапрячься. Но зачем об этом думать - проще заявить "не перенапряглись", и не перенапрягаться сейчас.
А без ребёнка у них быт бы ничего не отнимал и в 90 они бы как сыр в масле катались? :) Что-то мне подсказывает, что нет (здравый смысл, видимо).

Вот у отдельно взятого человека конечный лимит сил и времени, который можно во что-то вложить. Если 90% вложено в быт и выживание, то в ребёнка полюбому вложить уже больше 10% не выйдет. И предъявлять потом претензии на 90% ресурсов выросшего ребёнка "патамушта нам было слооожнооо" - это уже охYевание. Потому что на ребёнка больше 10% полюбому не тратили, а родители того типажа, что в сабжевой истории, и того меньше.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.