Автор Тема: kiev.informator.ua - На въезде в Киев Chevrolet сбил двух велосипедистов  (Прочитано 7163 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49045
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
21 декабря на въезде в Киев, на Житомирской трассе, произошло смертельное ДТП с участием автомобиля Chevrolet Aveo и велосипедистов. В результате аварии погибли мужчина и женщина.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 17:00. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

По предварительной информации полицейских, все участники аварии ехали по Житомирской трассе в сторону Киева. По неизвестным причинам в районе остановки «Пролисок» легковушка сбила мужчину и женщину. Они двигались на велосипедах.

21 декабря на въезде в Киев, на Житомирской трассе, произошло смертельное ДТП с участием автомобиля Chevrolet Aveo и велосипедистов. В результате аварии погибли мужчина и женщина.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 17:00. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

По предварительной информации полицейских, все участники аварии ехали по Житомирской трассе в сторону Киева. По неизвестным причинам в районе остановки «Пролисок» легковушка сбила мужчину и женщину. Они двигались на велосипедах.

Удар бы такой силы, что Chevrolet получил сильные повреждения передней части машины и крыши, а велосипеды разлетелись на части. К сожалению, когда приехали врачи, то мужчина и женщина были уже мертвы.

25-летний водитель будет доставлен на медицинское освидетельствование на наличие запрещенных веществ в организме. Предварительно, он был трезв. Погибшие были супругами 44 и 45 лет. На месте работали экипажи патрульной полиции, медики и следственно-оперативная группа. На время оформления ДТП движение в сторону Киева было затруднено. Детали выясняются.
https://kiev.informator.ua/2019/12/21/na-vezde-v-kiev-chevrolet-sbil-dvuh-velosipedistov-pogibla-supruzheskaya-para/

Еще фото здесь:
https://tsn.ua/ru/kyiv/na-okraine-kieva-v-dtp-pogibli-dvoe-velosipedistov-1463694.html

Если коротко. Супружеская пара опытных велосипедистов в полной экипировке, с фонарями, мигалками, катафотками, светоотражашками, сверкая как новогодние ёлочки, двигались по крайнему правому краю дороги. Шашечник на шевроле, летевший спасать мир, снес обоих на такой скорости, что смял об них половину машины.
Ужоснах на фото замылен, но по степени повреждения машины и разорванным в хлам великам можно представить силу удара.
Что обсуждать - не спрашивайте, не знаю. Просто делюсь тем, что занимает мысли в последнее время.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 20:28:56 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Относительно недавно в Питере был случай, когда водитель муковоза через непроезжую часть свернул в колонну велосипедистов с гаишным спровождением(((

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Шашечник на шевроле, летевший спасать мир
вот лучше и не сказать...   :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Надеюсь, его посадят лет на пять хотя бы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7044
  • Карма: +1082/-232
Эм, у машины вид как будто по ней танк проехал, как от двух велосипедов такое остаться могло?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Бюджетная малолитражка, сделана из фольги. Там металл пальцем прогнуть можно.
93

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Напишите потом, было ли что-то обнарушено в крови автомрази.
А то помню, как пару лет назад одна тупая манда сбила 11 человек, 6 из которых скончались. Но это, наверно, потому что нормальных наркотиков в аптеке не было, и культуру употребления их на Украину не завезли.
Мафия: Майя

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7044
  • Карма: +1082/-232
Бюджетная малолитражка, сделана из фольги. Там металл пальцем прогнуть можно.
А тесты на безопасность как? оно же при дтп с другим авто в гармошку нафиг сложится.

Red_moon

  • Гость
ой, ребятки, у нас садят точно так же, как и у вас. У вас только тех, кто по самозащите да посидел за метр от ребенка, записывая что-то в журнал, или оскорбил чинушу, а у нас никого не садят.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А тесты на безопасность как? оно же при дтп с другим авто в гармошку нафиг сложится.
Ну я хз как именно в Авео, но вообще деформация кузова гасит энергию столкновения. Машины с высоким уровнем пассивной безопасности делают так, чтобы вокруг контура людей в салоне образуется некоторое "яйцо" жесткости, вокруг которого всё усиленно деформируется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49045
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Эм, у машины вид как будто по ней танк проехал, как от двух велосипедов такое остаться могло?
Говорят, скорость была хорошо за 100. Если бы там были не велосипедисты, а что пожестче, машину бы раскидало, а так только помяло. Вот вчерась еще один такой летун (пьяный спешил домой с копротива) встретил столб, из одной машины стало две, расколотую голову нашли в 25 метрах. Причем, без мозгов. Вылетели или не было изначально - хз.

ой, ребятки, у нас садят точно так же, как и у вас. У вас только тех, кто по самозащите да посидел за метр от ребенка, записывая что-то в журнал, или оскорбил чинушу, а у нас никого не садят.
Ну у нас какбэ
Цитировать
одна тупая манда сбила 11 человек, 6 из которых скончались
присела на червонец. Прихватив с собой на тот же червонец мужика, вся вина которого в том, что тронулся на желтый и послужил для манды трамплином, с которого она и прилетела в людей. Виноват конечно, не вопрос, но степень вины несоизмерима, а срок равный.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Да, читала завершение истории. Вспомнила ее из-за того, что у манды нашли опиаты в моче, хоть нарколог и мямлила что-то невнятное о том, что девка эта не употребляла.
Мафия: Майя

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12

Ну у нас какбэ
Цитировать
одна тупая манда сбила 11 человек, 6 из которых скончались
присела на червонец. Прихватив с собой на тот же червонец мужика, вся вина которого в том, что тронулся на желтый и послужил для манды трамплином, с которого она и прилетела в людей. Виноват конечно, не вопрос, но степень вины несоизмерима, а срок равный.

Блин, мужика по-человечески жаль, 10 лет за то, что не в то время не в том месте оказался.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49045
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Блин, мужика по-человечески жаль, 10 лет за то, что не в то время не в том месте оказался.
Та пистец просто. Закрутила судебная машина! Полторашки в сизо хватило б с головой.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ни хера не жаль. Накосячил со смертельным исходом — получил по заслугам.
93

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ард, но не этот же мужик всех посбивал. У нас много любителей тронуться на желтый, или пройти перекресток на последних секундах мигающего зеленого, или там, проехать, и встать перед тобой на поворот налево, например. Обочечники еще. Не спорю, они бесят, но не настолько, чтобы на 10 лет сажать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не сам посбивал, вот и вся разница.
93

Avoshre

  • Гость
У нас в прошлом году машина врезалась в остановку. Три трупа. Водитель пьяный был в хламину. Посадили на 6 лет.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49045
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Не сам посбивал, вот и вся разница.
То есть ехать 120 на красный под веществами и тронуться на желтый  - разницы нет вообще?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Разница большая, пока в результате трупы не образовались.
93

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А если бы он не тронулся, а трупов из-за этого было больше, то что?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
У меня по этой истории сложилось впечатление, что второго водителя очень постарались "утащить за собой", раз уж "ребенка" посадили. (Про "ребенка" - это слова ее бати, который, помнится, переживал, что суку не кормили.) Но я не особо разбираюсь в тонкостях той аварии. В целом тоже считаю, что раз нарушил, и это привело к такому итогу, значит должен сидеть.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
 А если бы он не тронулся, а трупов из-за этого было больше, то что?
То в этом не было бы его вины.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но вина НЕ равнозначна, чтоб нести одинаковое наказание.
Проезд на красный, превышение скорости, вещества — вот это вот все где в итоговом решении?
Почему есть разница в других случаях? Почему тогда вообще есть диапазон наказаний в статьях?

Если "ребенка" тянули, то защиту могли строить на том, чтоб без этого чувака типа не сбила бы она их. Наверное. Сбила бы кого-нибудь другого. Так что это чувак виноват в этих конкретных смертях.

Мля, я даж помню случаи, когда виновными признавались посмертно люди, ехавшие ровно в своей полосе, когда в них мажоры с встречки врезались. Чо уж тут...

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78

Если "ребенка" тянули, то защиту могли строить на том, чтоб без этого чувака типа не сбила бы она их. Наверное. Сбила бы кого-нибудь другого. Так что это чувак виноват в этих конкретных смертях.
Думаю, что так и было.
Мне даже кажется, что я читала чьи-то интервью о том, что если бы не мужик, девАчка и не влетела бы никуда. (Но не уверена, что не путаю эту аварию с какой-то еще.)
Хорошо, что манда не успела запузыриться по-быстрому. А то дали бы еще отсрочку... отсрочку, чтоб дождаться очередной амнистии.
Мафия: Майя

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Водила шевика - конченое чмо, надеюсь, его забьют ногами родственники погибших.
Но есть тут еще один момент: велосипедистов быть на трассе не должно. Ибо ПДД. Только по грунтовкам параллельно, ну или в виде пешеходов по встречной обочине, если иначе никак. Ну или молиться, чтоб все знали ПДД и адекватно реагировали...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Волкодав, схерали?

Апд. Хотя это Украина, может там другие ПДД.
« Последнее редактирование: 02 Января 2020, 14:00:24 от CynicalCreature »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но вина НЕ равнозначна, чтоб нести одинаковое наказание.
Может, тут червонец просто потолок, больше не дашь, потому и влепили одинаково.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Волкодав, схерали?

Апд. Хотя это Украина, может там другие ПДД.

Уточню: на трассе, обозначенной как автомобильная дорога или автомагистраль. Вопрос в минимальной разрешенной там скорости.
Учитывая же, что по обычными трассам гоняют, как по магистралям, на них тоже лучше без нужды не показываться, хотя формально это и не запрещено.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Ну так не знаю как на Украине, а в РФ именно автодорог очень мало.