Автор Тема: #25751 - forever alone  (Прочитано 7526 раз)

Оффлайн Сталин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • читаю кмп уже много лет
#25751 - forever alone
« : 25 Декабря 2019, 11:39:06 »
https://killpls.me/story/25751
Цитировать
Я никогда не желала ни больших денег, ни любви до гроба, ни успешной карьеры, а только лишь чтобы у меня была хотя бы одна подруга (или друг). Чтобы можно было с кем-то поговорить по душам и время от времени ходить вместе в кино или кафе - вот предел моих мечтаний.
Сколько себя помню, всегда пыталась завести друзей. Ходила в кружки и разные клубы, старалась быть полезной, помогала всем желающим, дарила подарки, поддерживала разговоры на любые, даже не интересные мне темы, только что не доплачивала за то, чтобы со мной общались. Результата ноль.
Если кто со мной и был рядом какое-то время, то только чтобы попользоваться.
Последний пример: со мной стала общаться девушка из спорт.зала, куда я хожу. Вначале я обрадовалась, но быстро выяснилось, что она занимается сетевым маркетингом и хотела меня втянуть в эту ерунду. Как только я отказалась, она исчезла.
Думаете, я слишком навязываюсь? Или противно выгляжу? Или делаю гадости людям у них за спиной? Нет, ничего подобного.
Я не знаю, что не так. Вокруг меня все дружат десятилетиями, а я всегда одна.
КМП.

А вы из какого города?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #1 : 25 Декабря 2019, 14:14:06 »
Какой прямой вопрос  ;D

Бывает, как обычно, надо пробовать менять себя, больше общаться, или искать увлечения.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #2 : 25 Декабря 2019, 14:18:04 »
Ну да, если ради живого человека рядом стиснув зубы терпеть неинтересные лично тебе разговоры, это ничем хорошим и не кончится. Люди становятся друзьями, потому что им друг с другом интересно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #3 : 25 Декабря 2019, 14:52:22 »
Автор вообще чем-нибудь интересуется, кроме как поиском другов? Может, она скучная, как побелка, или глупая, я хз. Я начинаю общать человека, когда с ним интересно. Когда не интересно- перестаю общать. Всё.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #4 : 25 Декабря 2019, 14:58:25 »
Цитировать
старалась быть полезной, помогала всем желающим, дарила подарки, поддерживала разговоры на любые, даже не интересные мне темы, только что не доплачивала за то, чтобы со мной общались.
Думаете, я слишком навязываюсь?
ага, думаю.

все эти "любите меня! любите меня!!! пожалуйста, только любите меня!!!" - это отвратительно... вечно приседающие, лебезящие перед тобой, готовые чуть не наизнанку вывернуться... о какой тут дружбе-то речь может идти? все время будешь чувствовать себя благодетелем.
и, кстати, если такого "друга" потом оставить, он с огромной вероятностью выльет на тебя ушат говна, ибо он ТАК старался, ТАК хотел дружить, а тыыыыыы....
нэ. нахер. автору самоценность прокачивать и умение дружить. прежде всего, дружить с собой. вот как научится, так и перестанет слушать неинтересный бред, лишь бы с ним общались.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #5 : 25 Декабря 2019, 15:02:17 »
Цитировать
Я не знаю, что не так.
КМП.

Я знаю. Ты унылое говно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #6 : 25 Декабря 2019, 15:05:26 »
У меня та же проблема, что у автора)))
Ни на работах, ни в кружках по интересам друзей не находится.
Круг общения весьма обширный и очень разноплановый тоже есть. Но я всегда в стороне, в тени, куда-то зовут обычно как приложение к мужу, без него могут даже и не вспомнить.
Не воняю, откровенной дичи не несу и не делаю, эйвон никому не впариваю, разговоры ни о чём умею поддерживать. В чём моя проблема в упор не понимаю(((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #7 : 25 Декабря 2019, 15:11:24 »
У меня мало друзей зато много собутыльников
Ну дык я зануда, это нормально, ящитаю. А если с людьми работаешь, то общаться и не хочется ни с кем, разве что где на форуме посрать. Коллеги на радио, кстати, пеняют, что необщительный и не выхожу потусить в кухню из студии.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #8 : 25 Декабря 2019, 15:13:35 »
Блин, вот реально интересно, что автор из себя представляет... Как-то не верится, что она во всем нормальная и адекватная, но друзей нет. Даже у самых отбитых людей бывают друзья.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #9 : 25 Декабря 2019, 15:15:30 »
Она не отбитая, а забитая какая-то. С ней просто ниачом.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #10 : 25 Декабря 2019, 15:16:07 »
У меня та же проблема, что у автора)))
Ни на работах, ни в кружках по интересам друзей не находится.
Круг общения весьма обширный и очень разноплановый тоже есть. Но я всегда в стороне, в тени, куда-то зовут обычно как приложение к мужу, без него могут даже и не вспомнить.

Та же фигня по жизни

Цитировать
В чём моя проблема в упор не понимаю(((
Дык:
Цитировать
Я знаю. Ты унылое говно.
Вотъ

Цитировать
Не воняю, откровенной дичи не несу и не делаю, эйвон никому не впариваю,

Не..., не..., не... А что да?
Цитировать
разговоры ни о чём умею поддерживать.
Ну так это максимум приятельские отношения в курилке попистеть. А про что с тобой дружить?

Блин, вот реально интересно, что автор из себя представляет... Как-то не верится, что она во всем нормальная и адекватная, но друзей нет. Даже у самых отбитых людей бывают друзья.
У отбитых - бывают, у никаких - очень редко

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #11 : 25 Декабря 2019, 15:17:25 »
меня немного напрягают жаждущие, правда не дружбы, а интенсивного, скажем так, общения по интересам. типа, прихожу я, например, в магазин комиксов, там народу нет, то есть продавщица - моя знакомая - может уделить мне время и поболтать. стоим болтаем о своём, женском, боге нашем императоре, и тд, и тут откуда невозьмись с зоны кафе нарисовывается мальчик (иногда девочка, но чаще мальчик) и откровенно уши греет, чтоб потом начать вставлять какие-то свои ремарки. ок, я к фандомным по умолчанию лояльнее отношусь, но не когда перебивают меня либо мою знакомую, это ващет наш разговор. и вроде у таких челов прям на лице написано "НУ ПОГОВОРИТЕ КТО-НИБУДЬ СО МНОЙ ПРО МОИ ЛЮБИМЫЕ ФАНДОМЫ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ" и проникаешься сочувствием (я жила в пгт, где мало кого интересовали подобные увлечения, я знаю, каково это, когда не с кем вживую обсудить любимый фильм или книгу), но с другой стороны они так беспардонно вмешиваются в разговор и так откровенно хотят перетянуть его на себя, что отбивает всякое желание общаться.
может, у автора так же. или же она тут же даёт понять, что у нее никого нет и единственный друг станет светом в окошке, а такая ответственность многих пугает.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #12 : 25 Декабря 2019, 15:27:11 »
Цитировать
Не..., не..., не... А что да?
А да много что, вот только обзавестись друзьями оно нифига не помогало и не помогает))) расширить круг общения, завести и наладить "полезные" контакты, просто хорошо провести время, научиться чему-то или развлечься, но не найти друзей.
Не сказать что я образчик компанейского и задушевного человека конечно, но и прям унылой какашкой меня тоже не назвать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #13 : 25 Декабря 2019, 15:36:29 »
расширить круг общения, завести и наладить "полезные" контакты, просто хорошо провести время, научиться чему-то или развлечься, но не найти друзей.
Если тебе нужны не приятели по приятному времяпрепровождению, а прям друзья-друзья, то таких людей должно связывать что-то серьезное. Обычно прошлое, но если друзей с общим прошлым нет, то надо что-то серьезное организовать. "Парня в горы тяни - рискни" вот это вот. Знаю людей, которые стали серьезными друзьями в совместных походах. Но можно и разосраться на всю жизнь, да.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #14 : 25 Декабря 2019, 15:36:57 »
У меня достаточно много друзей, если сравнивать с большинством тех, кого знаю. Хз, как это получается, ведь в жизни я такой же человек-говно, как и на форуме. Но вот чего точно не надо делать, так это ради шанса на дружбу перекраивать себя, подстраиваться, глотать неинтересные темы и изо всех сил делать вид, что тебе интересен человек, если на самом деле это не так. А еще не стоит сразу искать "друга на всю жизнь". У меня все друзья появились из хороших знакомых, с которыми изначально были 1-2 темы для разговоров и встречи в кофейне раз в полгода.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #15 : 25 Декабря 2019, 15:38:49 »
Есть такое онеме ))
Вообще, найти друзей (именно друзей, а не  соседа по велотренажеру и не офисных болтунов), ИМХО, намного сложнее, чем пару. И получается оно вот прямо очень само собой. Порой с совершенно неожиданными людьми. Поэтому у в целом общительных людей, друзей может и не быть.
Хотя, конечно, чтобы друзья нашлись, надо общаться. Большое количество готовых немного поболтать знакомых повышает шансы найти друга, но ни разу не гарантирует
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #16 : 25 Декабря 2019, 15:42:22 »
А по-моему пару найти сложнее, если хочется долгих отношений, а не на пару раз. Должны совпасть все основные взгляды на жизнь в одном человеке. А с другом такого может и не быть, достаточно иметь лишь несколько точек пересечения, остальное можно и не затрагивать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #17 : 25 Декабря 2019, 17:43:44 »
Вообще, автора жаль. Это прям как убогие, которые псду пристраивают, или там размножиться тщатся. Зависимость ужасна во всех ее проявлениях. От лбдей - в том числе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #18 : 25 Декабря 2019, 17:55:40 »
Это очень странно, если требования к паре ниже, чем к другу))

А я соглашусь. Мне пару тоже всегда проще искать, чем друзей. Почему-то мне с мужчинами, с которыми романтические намерения, проще проявлять симпатию, интерес, получать знаки внимания. А в дружеских отношениях почему-то торможу. Дело не в требованиях, они не ниже, а в чем-то другом, но в чем - сформулировать не могу. Самой бы разобраться)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 23:35:45 от Актриска »
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #19 : 25 Декабря 2019, 18:53:20 »
и мне проще. у меня мужики заводились чаще, чем друзья. друг - это прям... это вот прям ух. а мужик изи кам - изи гоу, сегодня есть, завтра досвидули. даже если в начале думаешь, что "это навсегда!". кер там плавал, навсегда как же ::)
как говорится: https://sun1-21.userapi.com/Pqz2CSCey58eTg2qoTC6mg4vf0TbK3_FwArP_g/XNnu8jv3uEI.jpg

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #20 : 25 Декабря 2019, 21:18:11 »
У меня друзья находятся какими-то дикими способами. В последнее время в основном на ролевках и фестивалях. И я категорически не согласна с тем, что взрослым сложнее знакомиться, чем детям. Абсолютно так же, ну, немногим сложнее, чем "Привет, давай дружить".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #21 : 25 Декабря 2019, 22:04:30 »
У меня друзья тоже все как-то сами собой находились, я специально не искала. Ну и да, никогда заранее я не знала, что это будет прям друг-друг. Так что помогает, помимо всего вышеперечисленного, легкость и свобода, которую ты даешь себе и другому. не навешивая на него сходу лишних ожиданий. И да. ни в коем случае не подстраиваться и не изображать интеерс там, где его нет.

С парой я подозреваю, тоже так бывает, но мне пока не удалось :)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #22 : 25 Декабря 2019, 22:45:48 »
А у меня как-то все друзья институтские. И все с родной кафедры. Это я сейчас только задумалась, что со стороны и 'клубах по интересам' только знакомые.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #23 : 25 Декабря 2019, 22:56:11 »
У меня подруги по школе, по универу и по увлечению. Со всеми общаюсь давно. Самое меньшее - шесть лет ::) Самое большее - 18 лет (с 1 класса).
Новые друзья не нужны, но почему-то многие прямо очень хотят со мной подружиться О_о Даже случайные знакомые О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #24 : 26 Декабря 2019, 00:34:12 »
значит Вы миленькая, излучаете добро и что-то такое, что к Вам тянутся.
по-моему, это здорово :)
с одной подругой мы больше 10 лет дружим, с другой и двух лет еще нет. все школьные отвалились в институтское время, а из института ни с кем не подружилась - ну оооочень разные.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #25 : 26 Декабря 2019, 05:26:32 »
С ними ж необязательно общаться каждую секундочку  :D

У меня есть друзья детства, с которыми долгие прочные отношения и любовь овер 20-25 лет, мы видимся нечасто, но дружить и быть в курсе жизней друг друга не перестаем.
Есть друзья по увлечениям, музло принесло мне двух любимейших мужчин, с которыми мы по 10 лет дружим и общаемся много и часто, мои фитнес-куитнес группы принесли отличную подругу в родном городе, а друга, который знает меня лучше всех людей вместе взятых вообще одноклассники привели ко мне за компанию, где те одноклассники, а он остался с 13 года  :D Тоже не со всеми даже раз в год пересекаемся, но общаться и дружить не мешает.
Форум вообще кладезь, здесь офигенные, интересные, сильные люди, и близкие приятельницы/приятели у меня отсюда есть (уже много, мы ездим друг к другу в гости, я этому страшно рада) и возлюбленного через тут свезло найти. Хотя я только сегодня в чате ребятам писала, что имхо, судя по обсуждалке, я должна восприниматься как злая агрессивная писдося с обостренным чувством справедливости ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #26 : 26 Декабря 2019, 06:45:23 »
У меня мало друзей, но мне они и не нужны - для общения хватает семьи, коллег и интернет-знакомых. В реале вообще часто сбежать ото всех хочется, никого не видеть и не слышать - куда мне еще друзья...

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #27 : 27 Декабря 2019, 16:53:07 »
Автор слишком старается. Инфа соточка. Ей кажется, что нет, а на самом деле, это считывается. Я тоже так раньше делала, потом просекла, что каждый должен заниматься своим делом. Общение-не ее, ну и нефиг убиваться, можно найти кучу других интересных поводов для страдашек.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #28 : 27 Декабря 2019, 17:16:13 »
Цитировать
Мне кажется, я ни разу не излучаю добро
а вот это, на самом деле, не про то, что мы о себе думаем.
у меня подруга тоже из таких, к кому все тянутся. и я к ней тянусь. просто вот идет что-то такое от нее, что в ее компании уютно, легко, спокойно, даже если это просто онлайн треп. она о себе тоже думает, что она без пяти минут цотона ацкая))))
мы такую фигню с ней как раз и обсуждали, я ей тоже объясняла, что это есть в ней "притягательный компонент" какой-то. и это не внешность точно)))

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25751 - forever alone
« Ответ #29 : 27 Декабря 2019, 17:22:30 »
Я в студенческие годы была бука-букой, соответственно, и друзей у меня не было. Когда уже начала работать, меня резко отпустило, и я поняла, что ничего сложного в общении и дружбе нет же, сразу обросла кучей подружек/приятельниц. До сих пор не могу понять, почему в юности с дружбой были проблемы.