Автор Тема: #31382 - Апокалипсис рукотворный  (Прочитано 6268 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#31382 - Апокалипсис рукотворный
« : 26 Декабря 2019, 11:59:02 »
https://zadolba.li/story/31382

Цитировать
Я ненавижу Новый год.

Ненавижу эту предновогоднюю суету, завал на работе, когда все стремятся закрыть дела, чтобы успеть до новогодней алкоспячки, эти десять дней комы, когда не работает большинство организаций и магазинов. Блин, ну кому нужен этот искусственный апокалипсис в отдельно взятой стране.

Ненавижу срочно придумывать подарки куче людей, т. к. очень переживаю, что мой подарок не понравится, а для того, чтоб выбрать что-то стоящее, не хватает чуткости, знаний об интересах человека, денег и фантазии.

Не знаю, почему я так переживаю из-за подарков, видимо, хочется казаться лучше, чем я есть на самом деле: «Смотри, какой я тебе классный подарок подарила, прямо то, что тебе нравится».

Ненавижу, что вечно не хватает денег, что я мало зарабатываю, меньше, чем родственники, и траты на подарки семье выбивают меня из колеи, чувствую себя бомжом в этом окружении. Косвенно начинаю ненавидеть свою семью за это, хотя вина только моя.

Задолбало, конечно. Праздник самобичевания, долгов и стресса.
О подарках в духе «круговорот тыщи в природе» можно спорить.
Но меня смутило слово «срочно». Срочно придумывать подарки. Разве календарные даты наступают внезапно-нежданно?..

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #1 : 26 Декабря 2019, 12:01:16 »
у нас магазины в будничном режиме начинают со 2 января работать, а город как бы не самый большой О_о первого января тоже работают, только не с самого утра, часов с 11 и до восьми вечера.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #2 : 26 Декабря 2019, 12:01:32 »
Ну так сначала подарок не придумывается никак, а потом "аааааа, уже совсем скоро ж". Сама постоянно таким страдаю  :-\
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #3 : 26 Декабря 2019, 12:15:34 »
Мне кажется, автор преувеличивает масштабы трагедии. Ну и предупрежден, значит, вооружен. Подготовься заранее, свали на Бали. Ну или закупи стратегическое количество какао с маршмелками и кутайся себе в пледик две недели)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #4 : 26 Декабря 2019, 12:21:31 »
А зачем автор дарит подарки всей этой куче? Его под дулом пистолета заставляют?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #5 : 26 Декабря 2019, 12:28:23 »
А я в этом году наоборот страдаю, что мало подарков. Вернее, мало адресатов. Мой внутренний Санта не удовлетворен.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #6 : 26 Декабря 2019, 12:34:02 »
мне кажется просто нужно отказаться от перфекционизма. что каждый подарок должен быть великолепен , а стол - бохатым.
тогда Нг очень даже симпатичным праздником становится.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #7 : 26 Декабря 2019, 12:43:26 »
Я дарю символические подарки, даже близким. И от них на нг чего-то ВАУ не жду, радуюсь чаю-носочкам-елочным игрушкам. А с мужем на нг мы друг другу вообще не дарим подарки, если нет каких-то пожеланий.
И жить становится легко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #8 : 26 Декабря 2019, 12:47:58 »
меня вот задолбало что перед каждым праздником на задолбали начинаетсо нытье как когото задолбал этот праздник....

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #9 : 26 Декабря 2019, 17:50:16 »
Я (по секрету рассказываю) только расписывал ёлочные игрушки. Бинес-план: купил в ЛЕНТЕ две коробки простых шариков без рисунков (триста рублей с копейками), рисую на них тематическую картинку акриловой краской "серебряный металлик" (120 руб. за баночку). Сверху посыпают цветными блёстками в тон шарика (65 рублей пакетик одного цвета).
Итого пятьсот рублей на полтора десятка подарков. Не, вру надо будет ещё бумагу упаковочную купить, чтоб завернуь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #10 : 26 Декабря 2019, 19:00:11 »
это где такое, что большинство магазинов до 10 не работает? ??? у меня все магазины в округе с утра первого вполне себе работают. и вечером 31 тоже. просто выходят на часок попозже, а уходят пораньше. и то не все.
уж что-что, а магазинам упускать выгоду глупо.
у бабули в селе тоже никто на 10 дней не вымирает, кроме администрации. магазины работают, как иначе-то? даже сто лет назад, когда я еще отмечала там, и то большой магазин продуктовый 1 числа отдыхал, а вот маленький - как штык ваще! опохмел, хлеб, салюты, тортики... да там очередь первого выстраивалась такая, что еще попробуй успей себе буханочку белого и половинку черного ухватить.

ну, а отменять НГ потому, что автор подарки выбирать не умеет и денег не может заработать, вообще дичь какая-то. тоже мне, пупочек ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #11 : 26 Декабря 2019, 19:06:32 »
Янипонял, ей праздники не нравятся или гнёт нищеёпства
?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #12 : 26 Декабря 2019, 19:13:39 »
Дак кабы не флер уипала б на сказочноебали и горя не знала с подарками этими сраными  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #13 : 26 Декабря 2019, 19:40:01 »
Что-то автор преувеличивает или у него какой-то особенный город? В Москве могут быть закрыты некоторые магазины и организации, но большинство обычных (продукты, тц, кафе, развлекаловки) работают. С подарками автор заморачивается сильно на самом подарке. Подарить можно кучу всего на любой ценник, от простых еды, косметики и одежды (шапку, шарф, носки, шампуни) до забавных игрушек вроде танка на управлении по блутузу, туалетного гольфа и мерча по ведьмаку или вахе. Можно даже миниквесты с дарением придумывать, это ведь так интересно :)

Я вот первый раз в Праге на рождество, и меня напрягло, что на 3 дня куча магазинов и мест закрываются. В центре рынки и едальни работают, с голоду не умрешь, но вот любил я вечером в любимое кафе рядом с домом зайти, а хрен.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #14 : 26 Декабря 2019, 19:45:20 »
Даже при Союзе магазины не работали максимум 1-2.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #15 : 26 Декабря 2019, 20:06:43 »
Подарки куплены и давно лежат. То, что надо было отправить - отправлено и даже свое получено ;D. Осталось приготовить вкусняшек и отправиться 31-1 по гостям.

Ощущения праздника нет, но и хрен с ним.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #16 : 26 Декабря 2019, 21:17:17 »
"Рождественская депрессия" — это вам не хухры-мухры, а весьма распространенное явление.
Автор в принципе уже догадывается, что ее странные мысли не норм, но пока не понимает, что с этим делать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #17 : 27 Декабря 2019, 12:29:06 »
"Рождественская депрессия" — это вам не хухры-мухры, а весьма распространенное явление.
Автор в принципе уже догадывается, что ее странные мысли не норм, но пока не понимает, что с этим делать.

Как "что делать"? Положить большой и толстый хер. "У меня мало денег, я ничего подарить не могу, опаньки".

И всё. Дерьма-то.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #18 : 27 Декабря 2019, 12:35:49 »
Перезвон стальных яиц от Тети. Которая сама умеет решать проблемы только выходом в окно. Ню-ню...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #19 : 27 Декабря 2019, 12:40:52 »
Перезвон стальных яиц от Тети. Которая сама умеет решать проблемы только выходом в окно. Ню-ню...

Не путайте теплое с мягким. Я вышла на спор, это нещитово.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #20 : 27 Декабря 2019, 12:50:33 »
Ой мляяяя

Вы вышли ибо мама отказалась мирить вас с мужем

Проблемсолвер, мля, 99 левела

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #21 : 27 Декабря 2019, 12:56:03 »
Ой мляяяя

Вы вышли ибо мама отказалась мирить вас с мужем

Проблемсолвер, мля, 99 левела

Не, не поэтому. Я сказала "тогда я метнусь" мать говорит "ну метнись", я и метнулась. Демонстративно. Типа перформанс "на слабо". А не потому, что реально была псдецома. Всё равно развелись же. Это не тот случай, Грик.

Опять же, сколько лет прошло.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 12:58:07 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #22 : 27 Декабря 2019, 13:39:54 »
У автора перфекционизм и нищебродство головного мозга. Зачем вообще дарить что-то на кучу денег всем подряд? Я уже давно все подарки планирую исходя из фин. возможностей. Есть деньги - подарю что-то существенное, и то самым дорогим людям, нет - отделаюсь символическими шоколадками, и все.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #23 : 27 Декабря 2019, 13:46:11 »
Даже при Союзе магазины не работали максимум 1-2.
При союзе и не было НГ-каникул на 10 дней.

Vio

  • Гость
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #24 : 27 Декабря 2019, 14:01:44 »
О подарках в духе «круговорот тыщи в природе» можно спорить.
Но меня смутило слово «срочно». Срочно придумывать подарки. Разве календарные даты наступают внезапно-нежданно?..
Ну дык. Опять неожиданно зима подкралась в декабре!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 15:42:09 от Босячка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #25 : 27 Декабря 2019, 14:25:24 »
Без денег в праздники грустно, это факт
Автору желаю финансового благополучия, авось проникнется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #26 : 27 Декабря 2019, 15:06:17 »
долго думала над задолбашкой
Поняла, как же хорошо, что уже несколько лет (как появилась зарплата) я начала думать о подарках в ноябре-декабре. Ведь Новый год, он как бы не наступает ВНЕЗАПНО!!!
И я не одна такая в своем окружении
Что мешает сделать также автору? ???
ну ладно, в этом году я думала ничего не дарить коллегам. Но увидев милые елочные игрушки, которые не стоят как крыло самолета, таки закупилась подарками
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: +1382/-21
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #27 : 27 Декабря 2019, 15:10:47 »
Ну мне вот часть зп только сейчас дали( Раньше покупать просто не на что было.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #28 : 27 Декабря 2019, 15:58:27 »
Цитировать
эти десять дней комы, когда не работает большинство организаций и магазинов. Блин, ну кому нужен этот искусственный апокалипсис в отдельно взятой стране.
Тем кто хочет отдохнуть от работы, провести время с семьёй, родственниками, друзьями. В конце концов для тех, кто да, хочет это время побухать.
В списке этих людей также есть работники магазинов, гос.учреждений, банков, и т.д.  
Открою автору секрет - многим новогодние "каникулы" нравятся. И не автору их осуждать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31382 - Апокалипсис рукотворный
« Ответ #29 : 27 Декабря 2019, 16:51:19 »
Цитировать
Ненавижу эту предновогоднюю суету, завал на работе, когда все стремятся закрыть дела, чтобы успеть до новогодней алкоспячки, эти десять дней комы, когда не работает большинство организаций и магазинов. Блин, ну кому нужен этот искусственный апокалипсис в отдельно взятой стране.

Госсподи, "стремятся закрыть дела". Ну надо же, горе какое! Да с некоторыми контрагентами удается свести дебет с кредитом только под новый год, подгоняя их словами: "в новый год надо без долгов уходить!"

Десять дней каникул - это не обязательно алкоспячка. Это приезжающие из других городов друзья и родственники, возможность отоспаться, переделать кучу дел, подзарядиться и понять, что "выходной" это не тот день, в который ты стираешь и гладишь, а тот, в который ты куда-то выходишь.

Магазины - внезапно - работают. А неработающие организации... Ну я как-нибудь переживу без какой-нибудь кадастровой палаты десять дней.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.