Автор Тема: #31378 - Крепость, построенная из обид  (Прочитано 10780 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#31378 - Крепость, построенная из обид
« : 26 Декабря 2019, 12:10:38 »
https://zadolba.li/story/31378

Цитировать
Моя коллега не даёт мужу видеться с ребёнком. Об этом она сама с упоением рассказывает мне во время рабочего дня, не забывая каждый раз напомнить, что бывший — сволочь и козёл.

Просто она лучше знает, как воспитывать детей, и нечего лезть к её доченьке. Чему вообще может мужчина научить маленькую девочку? Мужчины по определению тупые, пригодные лишь для зарабатывания денег существа, так что кинь денег на карту, я сама куплю всё, что нужно. Нет, не надо подарков, у тебя ужасный вкус, лучше деньгами. И кружки оплати именно те, которые я выбрала. Что значит, Аля хотела играть в шахматы? Надо учиться петь и танцевать, это девочке пригодится.

На время маминых командировок приезжает бабушка. Оставить ребенка с папой? Как можно, он же мужик, а девочке надо помогать купаться, заплетать косы и правильно гладить блузочки. И кормить правильной едой, конечно же: ведь всем известно, что мужчины способны только сварить пельмени и заказать пиццу.

Что касается помощи в учёбе, то для этого нужно опять же иметь возможность забрать ребёнка к себе на вечер или быть вхожим в дом бывшей жены. Коллега категорически против: бывший в доме ей не нужен, это её личная территория. И забрать к себе не даёт, ведь ребенка надо покормить (а мы помним про пельмени и пиццу), да и чем может помочь бывший троечник?

Место жительства ребёнка определено с матерью, она не судима, не пьёт, не употребляет, имеет в собственности добрачную двушку, зарабатывает средне по городу. Законным способом ребёнка у нее не забрать. Суд определил часы общения, но она просто покупает справки и это прокатывает: никого не интересует, почему ребенок болеет с такой периодичностью.

Что делать? Перехватывать ребёнка по пути из школы? Выламывать дверь? Объясните, подскажите, научите, потому что мне мужика просто жалко. Кстати, хотите знать, отчего развод и такая великая обида? Посмел усомниться в отцовстве. Дочь — вылитая мама, а мама была случайно поймана с любовником.

Я не стану утверждать, что абсолютно все мужчины рвутся заниматься ребёнком. Видала я и таких, которые забывали, когда у их детей день рождения и путали, в каком они классе учатся. Но и женщин хватает, которые из-за мнимой или настоящей обиды действительно прикладывают все силы, чтобы обрубить все нити между ребёнком и отцом.

Так что не рубите с плеча, не разобравшись. И уточните, что имеет в виду собеседник — можете сильно удивиться.
И ведь половина местных с «мамочкой» согласится, что мужыки девочку только пельменями накормят

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #1 : 26 Декабря 2019, 12:20:45 »
Надо бы саму коллегу послушать
 Так то, возможно, уже раз оставила. Я вон писала уже про ребенка, который практически умирал на глазах у папы и бабушки, а они потом чаем и укладывали спать. С вымоченной температурой и рвотой до обезвоживания.
Или вот, другой кадр. Скормил полуторагодовалого племяннику пол коробки птичьего молока (пирожных). Тоже до рвоты, но "ну ему так вкусно было". Мнение бабушки: "Ну может ребенок ел, ему нравилось".
А ещё один кадр, прокатившийся по трассе с ребенком на руках?

А вот покупка справок смущает, да. Почему в ее присутствии нельзя?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #2 : 26 Декабря 2019, 12:23:00 »
А что тест-то на отцовство показал?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #3 : 26 Декабря 2019, 12:24:30 »
Ну судя по тому, что алименты платит...
Почему не провел тест по-тихому?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dff

  • Гость
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #4 : 26 Декабря 2019, 12:24:43 »
девочка потом маме спасибо вряд ли скажет.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #5 : 26 Декабря 2019, 13:19:10 »
А что тест-то на отцовство показал?

Не исключено, что теста и не было. Он же просто "посмел усомниться", про тест ничего не сказано.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #6 : 26 Декабря 2019, 13:26:46 »
Не исключено, что теста и не было. Он же просто "посмел усомниться", про тест ничего не сказано.
Что-то у меня в голове не сходится, или это в истории не сходится? Мужик застукал жену с любовником, решил, что дочь от любовника, и выгнал жену на мороз, но в то же время хочет общаться с ребенком? А на хрена ему общаться с чужим ребенком?
А если ребенок таки от мужа - тогда они друг друга стоят, зря только разводились.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #7 : 26 Декабря 2019, 13:27:50 »
Во-первых, не услышав и не увидев ни саму бабу, ни её бывшего мужа, я бы лично не стала верить автору на слово.
Во-вторых, какое вообще дело автору до этой ситуации?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #8 : 26 Декабря 2019, 13:34:08 »
Что-то у меня в голове не сходится, или это в истории не сходится? Мужик застукал жену с любовником, решил, что дочь от любовника, и выгнал жену на мороз, но в то же время хочет общаться с ребенком? А на хрена ему общаться с чужим ребенком?
А если ребенок таки от мужа - тогда они друг друга стоят, зря только разводились.
Эм, если ребенок от мужа, но жена была с любовником, то зря разводились?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #9 : 26 Декабря 2019, 13:34:21 »
А откуда авторка знает, что бм подруги умеет в косички, блузки и готовить что-то большее, чем доставка пиццы?

А если ребенок таки от мужа - тогда они друг друга стоят, зря только разводились.

Рили? Далеко не всем нравится идея открытого брака и переепывать жену после очередного васька.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #10 : 26 Декабря 2019, 13:41:44 »
Вспомнила я тут одного знакомого, который сильно жалился, что стерва-бывшая с дочерью видеться не дает. Вот только в процессе общения внезапно выяснилось, что папа реально не помнит, на какие продукты у девочки аллергия, не в курсе, что ребенку интересно и вообще, особо не горит желанием регулярно тратить время на поездки к дочери.

Кстати, что мешает заботливому папе еще раз сходить в суд и потребовать совместную опеку? А заодно потребовать проверить подлинность справок, из-за которых его к ребенку не пускают? Да, муторно, сложно, долго, но ему же важно общение с дочерью?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #11 : 26 Декабря 2019, 13:51:22 »
Кстати, что мешает заботливому папе еще раз сходить в суд и потребовать совместную опеку?

Так у нас же нет совместной опеки. Смысл требовать?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #12 : 26 Декабря 2019, 13:57:44 »
Эм, если ребенок от мужа, но жена была с любовником, то зря разводились?
Да они оба не шибко умные.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #13 : 26 Декабря 2019, 14:00:37 »
Кстати, что мешает заботливому папе еще раз сходить в суд и потребовать совместную опеку? А заодно потребовать проверить подлинность справок, из-за которых его к ребенку не пускают? Да, муторно, сложно, долго, но ему же важно общение с дочерью?
С одной стороны я согласна, а с другой - ну дно же такие квесты устраивать другому родителю твоего ребёнка. Если этот человек - мудак, то пусть до этого дойдет ребенок сам.

Avoshre

  • Гость
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #14 : 26 Декабря 2019, 14:01:48 »
Не исключено, что весь из себя хороший папа настраивает ребёнка против мамы-шлюхи.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #15 : 26 Декабря 2019, 14:10:40 »
Кстати, что мешает заботливому папе еще раз сходить в суд и потребовать совместную опеку?

Так у нас же нет совместной опеки. Смысл требовать?
Странно, а моя знакомая при разводе с мужем именно совместную опеку над дочерью оформила.  ::)

С одной стороны я согласна, а с другой - ну дно же такие квесты устраивать другому родителю твоего ребёнка. Если этот человек - мудак, то пусть до этого дойдет ребенок сам.
Дно, если папа в реале не таков и может позаботиться о ребенке. А не только страдать о коварстве бывшей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #16 : 26 Декабря 2019, 14:13:28 »
Раньше хоть пару страниц держались, а щас прям под постом: автор врет, мужик - мудак!

Похваще им ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #17 : 26 Декабря 2019, 14:15:28 »
А если ребенок таки от мужа - тогда они друг друга стоят, зря только разводились.

Т.е. того что жену застукали с любовником для развода недостаточно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #18 : 26 Декабря 2019, 14:22:43 »
Эм, если ребенок от мужа, но жена была с любовником, то зря разводились?
Да они оба не шибко умные.
Эммм, если жена начала изменять, то мужик дурак? Не вижу логики.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #19 : 26 Декабря 2019, 14:25:18 »
Т.е. того что жену застукали с любовником для развода недостаточно?
Да там же нестыковок до хрена. Дочка - вылитая мать. Чтобы это понять, потребовалось время, сразу по вылезанию из мамки ребенок имхо не особо вылитый кто-то там. Опять же - муж застукал жену с любовником. Когда? Когда ребенок еще в проекте был, и потому усомнился в отцовстве? Когда ребенок уже был в сознательном возрасте? И мужу взбрело в голову, что раз жена шлюха, то ребенок тоже не его, но он не стал проводить никакие тесты-хренесты, а просто развелся с женой... ну потому что. Жена гордо задрала носик и ушла в закат, ибо она ни в чем не виновата, а этот сукин сын ее несправедливо обвинил - но деньги на ребенка все равно берет? Они там оба умом не блещут, так что жили бы себе своей большой упоротой семьей.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #20 : 26 Декабря 2019, 14:29:45 »
Развестись из-за измены, это развестись потому что? Однако...

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #21 : 26 Декабря 2019, 14:33:40 »
И мужу взбрело в голову, что раз жена шлюха, то ребенок тоже не его, но он не стал проводить никакие тесты-хренесты, а просто развелся с женой... ну потому что.

Я так понял, что на развод подала жена, так как была оскорблена его сомнениями.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #22 : 26 Декабря 2019, 14:34:10 »
Бубука,
подождите, если мать ловят на измене и разводятся, а подрощенный ребенок не похож на отца, то при назначении алиментов (до 18 лет) почему бы и не проверить реально эти алименты надо платить или нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #23 : 26 Декабря 2019, 14:34:59 »
А еще из текста не следует, был ли проведен тест или нет. Возможно, был и дочь его. А, возможно, оскорбленная жена не дает согласия на тест. И в обоих вариантах муж обязан платить алименты, но в глупости его обвинять странно.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #24 : 26 Декабря 2019, 15:03:48 »
А еще из текста не следует, был ли проведен тест или нет. Возможно, был и дочь его. А, возможно, оскорбленная жена не дает согласия на тест. И в обоих вариантах муж обязан платить алименты, но в глупости его обвинять странно.

А если жена не даёт согласия на тест, то суд имеет право (хотя и не обязан) на основании её отказа постановить, что муж отцом не является.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #25 : 26 Декабря 2019, 15:06:48 »
А еще из текста не следует, был ли проведен тест или нет. Возможно, был и дочь его. А, возможно, оскорбленная жена не дает согласия на тест. И в обоих вариантах муж обязан платить алименты, но в глупости его обвинять странно.
Звучит как бред. Отцом признают, если мужчина отказывается от теста.
они ж были женаты, отцом он уже записан. А добиваться проведения теста через суд - задача не одного дня. И вот до проведения этого теста алименты платить придется.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #26 : 26 Декабря 2019, 15:29:38 »
Не исключено, что весь из себя хороший папа настраивает ребёнка против мамы-шлюхи.
Давайте так: я считаю дном вмешивание ребенка в свои обидки. Если считаешь другого родителя уродом - ребенок должен это понять сам. Настраивать его против кого-то просто чтобы насолить - дно и гниленько.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #27 : 26 Декабря 2019, 15:59:34 »
Давайте так: я считаю дном вмешивание ребенка в свои обидки. Если считаешь другого родителя уродом - ребенок должен это понять сам. Настраивать его против кого-то просто чтобы насолить - дно и гниленько.
Это дно. Но это повсеместная практика разведенных родителей... Увы, очень часто вижу такое.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #28 : 26 Декабря 2019, 17:12:08 »
Странно, а моя знакомая при разводе с мужем именно совместную опеку над дочерью оформила.  ::)

Оформила? Не суд решил?

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #29 : 26 Декабря 2019, 17:27:48 »
Цитировать
Если считаешь другого родителя уродом - ребенок должен это понять сам. Настраивать его против кого-то просто чтобы насолить - дно и гниленько.
Это могут не только лишь все, увы. Мой свекрови почти 60, и она до сих пор срёт своим тридцатилетним детям, какой урод их папаша. Не помогает, сама только отгребает в ответ.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?