Автор Тема: #31378 - Крепость, построенная из обид  (Прочитано 10783 раз)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #30 : 28 Декабря 2019, 14:59:57 »
А чо она лезет в развалины чужой семьи? Ох неблагодарное ето занятие. Я к тем, кто за послушать версию коллкги авторши.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #31 : 28 Декабря 2019, 16:44:58 »
Просто женщина не хочет видеться с бывшим. Расстались явно не по-доброму. И чтобы ребенка "передать" ему на время, надо с ним встретиться, а она вообще не горит желанием видеть эту "постылую рожу". Вот и все. Потому и проще оставить ребенка с бабушкой, няней, соседкой - кем угодно, лишь бы не с бывшим, о котором слишком много нехорошего вспоминается. Независимо от того, по чьей вине расстались.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #32 : 29 Декабря 2019, 02:08:49 »
Цитировать
Моя коллега
Сильная и независимая женщина.
Готовая в старости остаться без того самого стакана воды, лишь бы бывшему поднасрать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #33 : 29 Декабря 2019, 02:14:02 »
Сильная и независимая женщина.
Готовая в старости остаться без того самого стакана воды, лишь бы бывшему поднасрать.
А что, стакан воды приносит муж?
А что, детей заводят для этого?
Просто женщина не хочет видеться с бывшим. Расстались явно не по-доброму. И чтобы ребенка "передать" ему на время, надо с ним встретиться, а она вообще не горит желанием видеть эту "постылую рожу". Вот и все. Потому и проще оставить ребенка с бабушкой, няней, соседкой - кем угодно, лишь бы не с бывшим, о котором слишком много нехорошего вспоминается. Независимо от того, по чьей вине расстались.
Можно одеть ребенка и отправить на улицу, а оттуда папаша заберет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #34 : 29 Декабря 2019, 02:22:03 »
А что, стакан воды приносит муж?
А что, детей заводят для этого?
А что, трехметровая табличка была неочевидна?
А что, устойчивое выражение про стакан воды обычно относится к мужу?
А что, эта женщина могла завести ребенка от глубины нерастраченной любви и впечатляющего педагогического таланта?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #35 : 29 Декабря 2019, 02:23:24 »
А что, трехметровая табличка была неочевидна?
Мне можно, я близорукая ;D
А что, устойчивое выражение про стакан воды обычно относится к мужу?
А что, эта женщина могла завести ребенка от глубины нерастраченной любви и впечатляющего педагогического таланта?
А почему бы и да?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #36 : 29 Декабря 2019, 08:59:20 »
https://zadolba.li/story/31405

Цитировать
Полцарства за тест!

Уважаемый автор истории «Крепость построенная из обид», я сочувствовала бывшему мужу из вашей истории ровно до последней фразы — но эта самая фраза разрушила всё.

«Кстати, хотите знать, отчего развод и такая великая обида? Посмел усомниться в отцовстве», — охренеть, вы действительно считаете, что это недостаточная причина разорвать брак?

У нас с мужем тоже есть ребёнок. За восемь лет брака мы оба изменяли друг другу, был кризис, но в итоге решили, что пятнадцать минут удовольствия с другим человеком — не повод отказываться от проекта «семья», в который мы оба вложили годы жизни. Да и хорошего в нашем браке в совокупности больше, чем плохого, а сахарно-ванильные семьи, у которых всё хорошо, бывают только в сериальчиках.

Но если бы мой муж усомнился в отцовстве — его вещи тут же полетели бы с лестницы с громким стуком.

Потому что я искренне считаю, что предательство ребёнка во сто крат хуже измены. Об изменах мужа я даже и не вспоминаю: ну было и было. Даже если он сейчас гуляет — пускай, лишь бы был тепло одет, как говорится. Но мысль о том, что я страдала девять месяцев беременности и рожала в ужасных (это не метафора — реально ужасных) муках ради чувака, который этого не ценит — лично для меня невыносима.

Потому что я абсолютно уверена, что мой ребёнок от мужа. Но при этом я считаю, что отец — это не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил. А если для мужчины важнее быть донором спермы, а не отцом, то пусть валит из семьи и устраивается в настоящий банк спермы — исполняет свою мечту, так сказать.

Потому что генетический тест — это процедура стоимостью в неплохой смартфон. У большинства российских семей тупо нет таких средств. И эти деньги могли бы пойти на ребёнка! Мужчина хочет ввалить лярд денег на повышение своего ЧСВ, а дитя пусть ещё годик в старом потёртом пуховике походит? Благодарю, не надо нам таких «заботливых» пап.

И простите уж, но если папаня из вашей истории так любит ребёнка, то с чего он вообще заговорил об установлении отцовства? Неужели он настолько глуп, что ожидал положительной реакции на свой вопрос? Полагаю, он думал, что жена никуда не денется — кому ж нужна баба с приплодом. А жена взяла и подала на развод. Это в планы нашего красавчика не входило, вот теперь он и носится с горящей жопой.

Женщина в вашей истории не права лишь в том, что продолжает брать деньги от этого мудла. Я бы на её месте не только развелась, но и сказала бы спокойным тоном: «Да, ребёнок не твой», — и пошла бы лишать его отцовства. Потому что в момент, когда мужчина заикается о генетическом тесте, он перестаёт быть отцом и становится донором спермы. А лично я не хочу, чтобы донор спермы влиял на жизнь ребёнка. Например, не выпустил его на учёбу за границу, или через тридцать лет драл бы с ребёнка алименты на содержание себя любимого.

Вам жалко мужика, понимаю. Но мужику стоит думать головой, а не жопой, прежде чем рот раскрывать. Кроме того, мужику стоило понимать, что его слова могут иметь катастрофические последствия для семьи.

И я не могу процитировать ваши же собственные слова. Вы осуждаете женщин, которые «из-за мнимой или настоящей обиды прикладывают все силы, чтобы обрубить все нити между ребёнком и отцом». Так почему же вы не осуждаете папашку, который «из-за мнимой или настоящей обиды» на изменщицу-жену начал сомневаться в родстве с собственной дочерью?

Мне этого никогда не понять

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #37 : 29 Декабря 2019, 09:47:57 »
Я бы посмотрела, как красотка-ответчик запела бы, притащи ей муж деточку от любовницы с "мать не та, кто родила, а та, кто воспитывает, будь любезна ночами не спать, жопку вытирать, любить, воспитывать, себя ради нее смартфончиков лишать" ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #38 : 29 Декабря 2019, 11:50:44 »
Я бы посмотрела, как красотка-ответчик запела бы, притащи ей муж деточку от любовницы с "мать не та, кто родила, а та, кто воспитывает, будь любезна ночами не спать, жопку вытирать, любить, воспитывать, себя ради нее смартфончиков лишать" ;D

РРРРРАААА ЭТО ДРУГОЕ! ЖИВОЕ НАПОМИНАНИЕ О БЫВШЕЙ! НАГУЛЯЛ НА СТОРОНЕ!

По теме ответа - да поняли мы уже, что ребенок у отвечающей не от мужа, хватит клавиатуру портить. И да, на словах они все гордые и назависимые, от алиментов отказываются за первый косой взгляд, а на деле даже после отрицательного теста на отцовство будут у подъезда караулить и вопить, что теперь жрать нечего, убийца.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #39 : 29 Декабря 2019, 11:53:41 »
РРРРРАААА ЭТО ДРУГОЕ! ЖИВОЕ НАПОМИНАНИЕ О БЫВШЕЙ! НАГУЛЯЛ НА СТОРОНЕ!

По теме ответа - да поняли мы уже, что ребенок у отвечающей не от мужа, хватит клавиатуру портить. И да, на словах они все гордые и назависимые, от алиментов отказываются за первый косой взгляд, а на деле даже после отрицательного теста на отцовство будут у подъезда караулить и вопить, что теперь жрать нечего, убийца.
Да-да, в стартовой истории мать от подъезда бывшего не отходит.
Я бы посмотрела, как красотка-ответчик запела бы, притащи ей муж деточку от любовницы с "мать не та, кто родила, а та, кто воспитывает, будь любезна ночами не спать, жопку вытирать, любить, воспитывать, себя ради нее смартфончиков лишать" ;D
Так она бы потребовала тест - и со спокойной совестью отказалась бы таким образом от детей (по своей логике) ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #40 : 29 Декабря 2019, 12:06:53 »
Мне почему-то вспомнилась недавняя история про мужика, который развелся с женой, заявив, что сын не от него. И все бы ничего, но это был ее ребенок от первого брака, и на момент свадьбы ему было года три что ли. Наверно, уровень неадеквата навеял.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #41 : 29 Декабря 2019, 12:33:09 »
Ну справедливости ради, дочка уже привыкла к маме, бабушке, к тому, что папаня в её воспитании не участвует, и наверняка мама про него часто затирает нелициприятные вещи.
Мужику бы завести себе новую семью и детей в ней, да успокоиться.
Ну, перейти на серую зарплату, если пукан горит платить алименты.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #42 : 29 Декабря 2019, 13:08:10 »
Цитировать
Моя коллега не даёт мужу видеться с ребёнком. Об этом она сама с упоением рассказывает мне во время рабочего дня, не забывая каждый раз напомнить, что бывший — сволочь и козёл

Серьёзно? Вы думаете что маманя там всем окружающим рассказывает, что бывший козёл, а при ребенке его, наоборот, хвалит и создаёт положительный образ? Серьёзно???
Или вы просто намекаете что это слово исконно используется в другом значении? Тогда мне пофиг)  
В разговорной форме его часто употребляют в значении "неприятный, плохой" и т. д.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 13:12:05 от DeraDera »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #43 : 29 Декабря 2019, 13:33:37 »
Я бы на тест обиделась, но по другим причинам: я в браке и до брака (когда встречались) не изменяла, повода думать о себе как о шалаве не давала. Живешь такая, дом-работа, дом-работа, пашешь на семью, и изменять, блжад, тупо некогда и сил нет, даже если бы захотелось - а тут муженяка-подозревака нарисовывается со своим "а вдруг". Какие там страсти происходят в полу-открытых браках, я не в курсе.

Позиция "отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал" хороша тогда, когда это добровольный выбор мужчины, а не когда он сам не знает, что его в эту позицию поставили, так что автор ответа повеселила.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #44 : 29 Декабря 2019, 14:00:07 »
Дак вот это и вызывает офигение в ответной истории.
Изменять у них — дело обычное, «мы друг другу изменяли, чо такова». Но вот сомневаться в отцовстве, даже при куче измен — уже преступление из серии «не забудем, не простим». Серьёзно?
Ещё раз, просмакуем: «изменять — "с каждым бывает", узнать после этого правду — преступление против семьи». Ё моё. А если бы рожали мужики, уверен, автор пела бы совсем иные песни.

Кому-то говорят «жри чо дали», а мужам, значит, «воспитывай кого дали». И не смей, проклятый, не смей знать правды. И пофиг, какие у ребёнка склонности на генетическом уровне. Реально?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #45 : 29 Декабря 2019, 21:33:58 »
Позиция "отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал" хороша тогда, когда это добровольный выбор мужчины, а не когда он сам не знает, что его в эту позицию поставили, так что автор ответа повеселила.

Причём ей-то самой (как и женщинам вообще) такая ситуация не грозит - она-то точно знает, рожала она этого ребёнка или нет. Ну, если не считать случаев, когда детей путают в роддоме - но это, мне кажется, происходит всё же достаточно редко.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #46 : 30 Декабря 2019, 02:09:13 »
И пофиг, какие у ребёнка склонности на генетическом уровне.
Я таки дико извиняюсь, но вы про что?

Vio

  • Гость
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #47 : 30 Декабря 2019, 08:51:01 »
И пофиг, какие у ребёнка склонности на генетическом уровне.
Я таки дико извиняюсь, но вы про что?
Про то, что фиг знает от кого родила

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #48 : 30 Декабря 2019, 10:17:46 »
Не, Vio, это разные вещи)

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #49 : 30 Декабря 2019, 20:49:41 »
Цитировать
Потому что генетический тест — это процедура стоимостью в неплохой смартфон. У большинства российских семей тупо нет таких средств. И эти деньги могли бы пойти на ребёнка! Мужчина хочет ввалить лярд денег на повышение своего ЧСВ, а дитя пусть ещё годик в старом потёртом пуховике походит? Благодарю, не надо нам таких «заботливых» пап.
10-20 тысяч рублей

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #50 : 31 Декабря 2019, 09:31:30 »
И это лярдом называют? Хм...
Не вижу ничего страшного в тесте и взаимной уверенности

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #51 : 31 Декабря 2019, 12:03:05 »
И это лярдом называют? Хм...
Не вижу ничего страшного в тесте и взаимной уверенности
Можем снова начать этот холивар) проблема теста подразумевает, что муж сомневается, его ли это ребенок, из чего следует, что:
А) жена изменяет;
Б) жена при этом фигово предохраняется;
Как по мне это достаточно обидно.
Единственный более-менее необидный способ его сделать, чтобы жена была в курсе: на берегу, до беременности обговорить, что у мужа есть такой бзик. И что он доверяет жене, но у него есть иррациональный страх того, что ребенок не его. Тогда у жены есть выбор.
Либо мужик делает его в тайне и огребает последствия, если жена случайно узнает.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #52 : 31 Декабря 2019, 12:29:32 »
Можем снова начать этот холивар) проблема теста подразумевает, что муж сомневается, его ли это ребенок, из чего следует, что:
А) жена изменяет;
Б) жена при этом фигово предохраняется;
Как по мне это достаточно обидно.
Ну знакомый автора свою благоверную с любовника снял. Так что пункт А уже выполнен. Надеяться на сторогое выполнение женой-лядью условий предохранения от нежелательной беременности... ну такое. Баба замужем, то есть для неё беременность не ужас ужасный ни в плане морали, ни в плане финансов. Матерью в любом случае будет она, кто бы ни был отец. Так что смысл ей досконально выполнять все иструкции и в принципе пользоваться контрацептивами? Поэтому лично я бы проверил.
И даже если супружница спалилась на пятом году жизни дочки - где гарантия, что это она морально дрогнула в первый и последний раз, а не всю прошлую пятилетку по чужим куям скакала? Как говорится, единожды солгав...
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 12:53:48 от Актриска »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #53 : 31 Декабря 2019, 13:09:46 »
Относительно исходной истории я согласна, я писала в общем, когда никого ниоткуда не снимали)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #54 : 01 Января 2020, 01:21:58 »
Цитировать
Полцарства за тест!

Уважаемый автор истории «Крепость построенная из обид», я сочувствовала бывшему мужу из вашей истории ровно до последней фразы — но эта самая фраза разрушила всё.

«Кстати, хотите знать, отчего развод и такая великая обида? Посмел усомниться в отцовстве», — охренеть, вы действительно считаете, что это недостаточная причина разорвать брак?

У нас с мужем тоже есть ребёнок. За восемь лет брака мы оба изменяли друг другу, был кризис, но в итоге решили, что пятнадцать минут удовольствия с другим человеком — не повод отказываться от проекта «семья», в который мы оба вложили годы жизни. Да и хорошего в нашем браке в совокупности больше, чем плохого, а сахарно-ванильные семьи, у которых всё хорошо, бывают только в сериальчиках.

Но если бы мой муж усомнился в отцовстве — его вещи тут же полетели бы с лестницы с громким стуком.
смерд посмел усомниться в словах ЕЁ Величества, надо же. На самом деле в словах шлюхи, т.к. в истории описано её блеадство.

В такой истории, когда маман упоролась, может действительно проще отойти в сторону. Или бороться. Но бороться с упоротыми то ещё удовольствие - у мужика может быть хобби, друзья, карьера, спорт, новая семья. Отрывать от этого всего время на борьбу с ёпнутой бабой, чтобы потратить массу времени и усилий, и если и победишь - получишь несколько часов в неделю общения с ребенком, когда экс-жена будет ребенку в уши нечистоты лить оставшуюся неделю.. ну такое. Не факт, что ребенку такой тяни-толкай на пользу будет в конечном итоге.

Хотя наверное это было бы правильно сделать. Есть права - стоит реализовывать, даже если и трудно. Да и такая мамаша скорее всего неадекватна и в остальном. Плохому научит киндера, если не будет альтернатив её воспитанию.

Кстати, если ребенок не от мужа - в действиях бабы видна железная логика и моё предположение о её неадекватности ошибочно:

- устроить скандал "ты что мине не доверяешь?!расрас",
- подать на развод и алименты,
- препятствовать общению мужа и ребенка. Нет общения - нет возможности взять генетический материал для теста,
- сместить повестку дня со своей измены и теста отцовства на свой "неадекват" и невозможность отцу реализовывать свои права. Продолжать получать алименты.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 01:37:28 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #55 : 05 Января 2020, 10:33:15 »
И ещё два ответа

https://zadolba.li/story/31432

Цитировать
Родная кровь

Сколько раз я хотела написать ответ на разные истории — не пересчитать.

Но сегодняшняя история меня просто поразила. «Полцарства за тест» называется.

Я женщина. И если бы мой муж усомнился бы в своём отцовстве, мне было бы неприятно. И после теста он бы ещё долго «заслуживал» моё прощение. Но то, что пишете вы — просто дикость.

Во-первых, при чем здесь ребёнок? Это ваши обидки. И если тест подтверждает отцовство, ваше личное мнение не имеет значения. По крайней мере, именно так происходит в большинстве цивилизованных стран.

Во-вторых, вообще поражают подобные рассуждения. Да, он любит ребёнка, потому что это его ребёнок. Да, всё именно так. Он не будет любить «левого» ребёнка, просто потому что это ребёнок, живущий с ним. Он, тем более, не будет любить нагулянного ребёнка.

А вы будете? Нет, правда? Он принесет ребёнка от любовницы, и вы будете его любить? Или может, вы любите всех детей, вне зависимости от родства? Может вы уже усыновили десятерых, и вам всё равно кто их родители?

Задолбало подобное лицемерие!

https://zadolba.li/story/31447

Цитировать
Где нет доверия, там и приязни настоящей быть не может

Ещё одна блаженная, которая про «родную кровь» пишет.

Возмущается! Ей, де, неприятно бы было, если бы её супруг усомнился в отцовстве, но раз уж тест показал, что дитачка — «евонная», так, значит, пусть выслуживается, собака такая.

И не приходит этой даме в голову простейшая мысль: дети от вполне конкретных действий заводятся. И даже если тест на отцовство железобетонно гарантирует, что батя в свидетельстве — и есть батя в реале, то сомнение в отцовстве в первую очередь выдает сомнение в моей, жены, верности.

Если мой муж будет считать, что ребёнок получился от него исключительно потому, что он удачнее, чем мнимый любовник, в меня, простите, кончил, то зачем мне такой муж? Правильно, пусть катится вверх тормашками.

Абсолютно любую женщину можно заподозрить в измене, если она не сидит голая и босая у плиты. И то, вдруг сосед за спичками пришёл.

Абсолютно любого мужчину можно заподозрить в измене, если он не безногий нищий инвалид, которому из дома без посторонней помощи не выйти. И то, вдруг соседка за солью зашла?

Вопрос в доверии. Если дорогая подстилка мониторит мужнины счета, а потом сдаёт тест на отцовство дитяти — это нормально. Если семейная пара, условившаяся о сексуальной свободе, договаривается, что на время будущего зачатия — ни-ни на стороне, это нормально. Но если человек, которого мне в голову не приходило проверять, вдруг заявит о том, что я якобы трахалась на стороне, а теперь он желает убедиться, что ребёнок зачался правильно, этот человек отправится в пешее эротическое, а его вещи полетят… куда там? по лестнице? значит, по лестнице.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #56 : 05 Января 2020, 10:56:33 »
Я бы полностью согласилась с автором последнего ответа, примеряя ситуацию на себя. Если супруга не давала поводов для подозрений, а муж ни с того ни с сего требует теста на отцовство, пусть летит с лестницы
Но в обсуждаемых историях повод-то был  :-\
Автор истории "Полцарства за тест" - б..дь обыкновенная
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #57 : 05 Января 2020, 18:25:15 »
Тему не читай.
Из-за этой темы ярко вспомнила, как мой папаша, когда мне было лет 9, закапал мне в уши лекарство для носа, хотя мама дала ему инструкцию, что делать, да и я говорила, что он что-то не то творит.
А потом я боялась маме рассказать об этом, потому что она могла запретить мне ходить к любимому отцу. Хотя я сейчас сама бы ребенка оградила от такого родителя.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #58 : 12 Января 2020, 13:32:55 »
https://zadolba.li/story/31497

Цитировать
Присоединюсь к дискуссии про кровушку родную.

Дамы, давайте отделим, наконец, мух от котлет.

Муж, который усомнился в отцовстве ребёнка, будет послан в пешее эротическое в тот же момент. Ибо Д — доверие. Да и мужик в исходной истории даму на горяченьком поймал, так что доверием в том союзе даже не пахло.

Но, растить чужого ребёнка или платить на него алименты мужик совсем не обязан. Как ни крути, а его вполне не хило могли где-то налюбить. Поэтому потребовать проведения теста на отцовство вполне себе законное право любого мужчины, глупо его за это осуждать. Разводиться с таким персонажем вполне себе законное право женщины, глупо её за это осуждать.

А дальше самое интересное, о чём в этом жарком споре забыли — интересы ребёнка. Если ребенок не мужчины, и мужчина не готов растить/содержать не своего ребёнка, всё просто. Мужик уходит в закат в судебном порядке, доказав, что он не папа и ответственности перед ребёнком не несёт. А мама уж как хочет, так потом и объясняется с ребёнком. Грустно, но надо было думать, прежде чем ноги раздвигать.

А вот если ребёнок мужчины, то как бы ни была оскорблена и обижена женщина, но препятствовать общению отца с ребёнком она не имеет права. Потому что это право ребёнка на обоих родителей. Потому что хуже женщина делает только своему ребёнку. Потому что обидеть маму не равно обидеть ребёнка. И если папаша не представляет опасности для ребёнка, то, препятствуя общению ребёнка с отцом, хуже мадам делает только ребёнку.

В конце концов, мужик себе и других детей завести сможет, а отец у ребёнка один.
Ну, в принципе, сказано очевидное: «мстительницы», как и «мстители», лишь прикрываются «интересами ребёнка», о таковых совершенно не думая.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #59 : 12 Января 2020, 20:54:16 »
Я, кажется, уже рассказывала про приятеля, биопапаша которого свалил в закат, когда тому было года 4, и объявившегося через 20 лет. Парень зла, вроде, не держал, от общения отказываться не стал. Но как-то, рассказывая о своих делах, произнёс "мы с отцом", имея в виду отчима, который его вырастил. Родной папа взвился: " Ты вот это брось, таких папаш может быть сколько угодно, а настоящий отец один". На что парень ответил: "Да, настоящий отец у меня один, и это не ты". И общаться после этого перестал
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев