Автор Тема: #31378 - Крепость, построенная из обид  (Прочитано 10786 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31378 - Крепость, построенная из обид
« Ответ #60 : 14 Января 2020, 14:54:24 »
https://zadolba.li/story/31514

Цитировать
Я вот вообще не понимаю, что это все такие обидчивые тут и вот тут … и ещё есть несколько историй …

«Доверие» говорите? Дак оно не даётся «по умолчанию». Оно заслуживается и поддерживается.

Любимый, да и/или любящий, человек не обязан вам доверять. Понимаете, если вам не доверяют, возможно это ваш косяк — ну не заслужили. А возможно, с вами всё ОК, а это проблема самого человека, которого жизнь научила жить по принципу «Trust Nooone».

Но если вы человека любите, то неужели отсутствие стопроцентного доверия с его стороны — это причина послать его подальше, из-за того, что задели ваше ЧСВ?

Посмотрим с другой стороны … если по какому-либо вопросу я уверена в своей правоте, и у меня ещё и есть почти 100% шанс её доказать ради радости и спокойствия любимого человека (да просто любого человека, к которому я неплохо отношусь), дак почему «нет»? Это ж наоборот здорово!

Скажу больше, тут вопрос даже не в том, будет ли мужчина продолжать воспитывать и любить ребёнка, если ребёнок не его … слышала о случаях, когда и воспитывать и любить ребенка продолжали, правда, послав жену.

Вопрос в том, что человек имеет Право знать Правду! Любой человек, любую Правду, которая прямо или косвенно касается его. Почему? ЛОЛ … это просто правильно.

«Доверие» — это вера и надежда, там нет ни знания, ни гарантий истинности. … «Знание» — это 100% уверенность.

Да, с тестом тоже могут быть проблемы — перепутают пробирки, подкупят врачей, ещё что-либо. Ну так можно сделать много тестов, контролировать процесс, минимизировать риски…

Если цена счастья, спокойствия и уверенности вашего любимого человека в правде и в вас (кстати повышает степень доверия «по умолчанию») — несколько сотен баксов и необходимость немножко наступить на свое непомерно раздутое ЧСВ и необоснованную гордыню, то оскорбиться должен как раз не тот, кому предложили тест, а тот, на кого за это предложение обиделись.

Я девушка. Я не изменяю. Ничего плохого в тестах не вижу. Да, мне предлагали. Правда, не на отцовство (детей нет), а на состояние здоровья половой сферы. Ну да, было слегка грустно, что я не заслужила доверия. Ну так что? Повторяю, не «мне не доверяют», а «я не заслужила». Разницу формулировки видим? Кроме того, я сама в реальном мире живу, и знаю, какие люди бывают. Наоборот хорошо, что при наличии сомнений, человек заботится о себе. Я ж человека люблю и хочу, чтоб ему было хорошо. А перестраховаться в этом случае — это обычно хорошо, да и уверенность в том, что мне доверять можно и в том, что я адекватна, повысится.

Я вообще сама пока не дошла до уровня, когда я могу доверять кому-то на 100%. А что? Вон сколько случаев, когда близкие люди жестко кидали и подставляли друг друга и после десятилетий «доверия». А ещё люди с ума сходят, в изменённом состоянии сознания бывают и ничего не помнят, случайности бывают, независящие от людей вообще — может вам вообще ребёнка в роддоме перепутали. Так что плохого в тесте? Кстати, в моём понимании, именно доверием и является то, что человек с вами делится своими сомнениями и просит помочь установить правду, а не «за спиной» у вас тест делает …

Мир огромен. ЧСВ поменьше и жизнь будет лучше. Вы подумайте и не задалбывайтесь.