Автор Тема: Не груби свекрови  (Прочитано 5616 раз)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Не груби свекрови
« : 27 Декабря 2019, 05:21:06 »
Взято из анонимной фейсбучной группы понаехавших в США:

Цитировать
Можно АНОНИМНО пожалуйста. Спасибо.
Простите сумбурно. Рассказываю об одном, а в Конце другие, но конкретные вопросы.  
Живем со свекровью. Так получилось с самого начала, я не знала что мы будем жить вместе , а потом она приехала и осталась. Сюрприз.  Позже  я забеременела и не стала геройствовать ставить ультиматумы : давай съедим и тому подобное. Так прошло 5 лет. Со свекровью раз в месяц скандалы с ее выкриками : «я уезжаю!» , но в итоге не уезжает , конечно. Она вроде бы мировая женщина, хорошая, общительная все вокруг говорят: «как тебе повезло» , но так как я РАНЬШЕ была независимым человеком, до замужества жила сама 10 лет , с 18 лет , работала на хорошей Работе, ставила цели, достигала, была примером для многих , то меня такая жизнь со свекровью не устраивала с самого начала , ее добрый контроль сколько соли я сыплю в суп, а может курицу приготовим, когда я уже стою жарю креветки, ее советы по каждому поводу и абсолютно постоянное следование за нами, даже в супермаркет мой замечательный муж берет ее собой, даже к Гинекологу моему берём ее «покататься» она сидит ждёт в машине. Ну вы представляете масштаб? При этом ей 50 лет!  Она здорова и энергии у неё хоть отбавляй. Я каждый раз шиплю мужу , ну зачем ее берём , ну мы дома 24 сутки вместе, ну можем хотя в магазин за продуктами вдвоём съездить, как семья , как ячейка... он обижался, потом стал реже брать ее. Раньше в зале целый день сериалы смотрела , пока я не намекнула, что мы тоже что-то своё хотим посмотреть, ну и иногда хочется в тишине почитать...Короче, на само деле, суть поста в не в нашей жизни с ней вдвоём , а в том , что я потухла... я чувствую себя мегерой, злой, угрюмой,если с мужем ругаемся то только потому что я нагрубила его маме , говорит Мама просто сказала , мама просто сделала , а ты взяла так резко ответила, а ты такая грубая. Короче , чувствую себя говном! Но меня правда бесит , когда мне 30 лет, я выхожу из дома , мне говорят , а зачем ключи берёшь , я ж дома. Поставь второй пакетик , а то порвётся. А что будем готовить, а что будем на Новый год делать. в общем, неделю назад был очередной скандал. Из-за мелочи , но перерос в ого-го. Все больше думаю о разводе. Вернее, боюсь того,  что муж скажет что хочет развода, так как я не подруга с его мамой. Он так и говорит  : вы должны быть подруги, я знаю свою маму, она классная, все ее любят. Получается я тварь. А я просто всегда мечтала Иметь  СВОЮ семью, готовить ужины, заниматься любовью с мужем у ёлки, в зале, на полу , а не с наглухо закрытой дверью без единого звука....Я так много мечтала, о том как отвозим бабушке внуков, оставЛяем ночевать... встречаемся за праздничном столом , а не вот это вот все. И муж мой идеальный, но только вот это обстоятельство. Говорит: подожди переедем и маме купим отдельный дом... через года три. Только я вся поникла. Но у нас есть маленький, годовалый сын. Я знаю, что при разводе он будет требовать его... и это самый большой страх для меня. Даже на чуть-чуть отдать мою кроху, куда-то без меня. Ещё я не знаю , как себя обезопасить финансово. У нас есть бизнес общий , он приносит доход , записан на меня и мужа, я сейчас в декрете получается, муж там. Всеми счётам и карточками управляет муж, я трачу деньги на себя на дочку, в принципе в достатке. Но как таковой  суммы у меня нет на счёту. На чёрный день, как говорится...Как бы у нас общие деньги, но в тоже время ими управляет он. Что в таком случае при разводе? Как себя финансово обезопасить? На что будет смотреть суд. Как-то я хотела подарить подруге подарок за долларов 500 , а он говорит : «а откуда ты такие деньги возьмёшь?» , я говорю в смысле , с карточки! Что за вопрос! А он такой типа да ладно , ладно , шучу. То есть проскакивают такие фразы... хотя,  в нашем бизнесе я работала 3 года подряд без зарплаты , просто как бы имея деньги на жизнь. Что мне сделать чтоб по итогу не остаться у разбитого корыта, чтоб если вдруг он подаст на развод , то показать суду , что я имею свои финансы, что я самостоятельна. Или если это будет раздел имущества и часть бизнеса будет моя , то суд примет это во внимание , как мою работу и возможность содержать ребенка?
P.S: Господи, пожалуйста, пусть мы никогда не разведёмся, а свекровь съедит от нас и мы будем жить все в мире. Потому что когда она уезжает  от нас на Родину, то по телефону мы таки прям подруги.
P.S 2 : Муж у меня добрый, ласковый, не тиран, не пьёт не курит. Не ругается, я его очень люблю.


У меня от этой темы волосы дыбом: она просто приехала и осталась ... мужик оладушек и мама без чувства такта...
я не могу родителей бойфренда дольше трёх дней у нас дома терпеть даже на праздники, а тут - 5 лет!!!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 05:29:35 от 310152 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Не груби свекрови
« Ответ #1 : 27 Декабря 2019, 06:57:04 »
Какая-то бессвязная чушь. Или автор, понаехав в США, забыла русский язык?

Цитировать
Позже  я забеременела и не стала геройствовать ставить ультиматумы : давай съедим
Кого съедим? О_о

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Не груби свекрови
« Ответ #2 : 27 Декабря 2019, 07:13:05 »
Сначала у неё годовалый сын, потом деньги тратит на дочь.. несостыковка или многодетная мать?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не груби свекрови
« Ответ #3 : 27 Декабря 2019, 07:17:07 »
Во-первых, почему в этом разделе?
Во-вторых, как это вообще можно дочитать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Flamey

  • Гость
Re: Не груби свекрови
« Ответ #4 : 27 Декабря 2019, 07:21:10 »
Запрашиваю краткий перевод этой простыни за + в карму.

Flamey

  • Гость
Re: Не груби свекрови
« Ответ #5 : 27 Декабря 2019, 07:35:20 »
Другое дело, благодарю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не груби свекрови
« Ответ #6 : 27 Декабря 2019, 09:43:07 »
Кого съедим? О_о

Свекровь съедим, и проблема решится.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не груби свекрови
« Ответ #7 : 27 Декабря 2019, 09:52:22 »
При чем тут свекровь?
Цитировать
Позже  я забеременела и не стала геройствовать ставить ультиматумы : давай съедим и тому подобное.
Вот поэтому и с детьми в тексте нестыковки, что жрут их постоянно
just do it
potom

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Не груби свекрови
« Ответ #8 : 27 Декабря 2019, 09:54:33 »
Цитировать
Позже  я забеременела и не стала геройствовать ставить ультиматумы : давай съедим и тому подобное. Так прошло 5 лет.
Цитировать
Но у нас есть маленький, годовалый сын.
Кажись, детей таки двое.

Как перестать напевать "Ты жрёшь ребёнка от меня"?  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: Не груби свекрови
« Ответ #9 : 27 Декабря 2019, 10:18:18 »
Ужасная ситуация и автор запустила ее до невозможности. А ведь можно было с самого начала сказать "Я с твоей мамой жить не буду!" Какая бы она ни была замечательная - вопрос вообще не в ней, а в том, что "_Я_ с твоей мамой жить не буду". Все. Точка. Нахера было беременеть, когда ты находишься в неприемлемых условиях для себя? И ты понимаешь, что беременность - сразу -100 к любой твоей позиции. А теперь только разводиться и судиться, потому что муж тухлый, он не на ее стороне.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не груби свекрови
« Ответ #10 : 27 Декабря 2019, 10:25:41 »
Как там советуют, если мужик во время первого свидания сказал "мама" больше трех раз - сразу в утиль его. Ну и семейный бизнес это в 9 из 10 рабство.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Не груби свекрови
« Ответ #11 : 27 Декабря 2019, 10:28:07 »
Короче, понаехавшая дурилка контролируемая свекровью родила заграницей, теперь боится, что ребенка не отдадут.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не груби свекрови
« Ответ #12 : 27 Декабря 2019, 10:51:43 »
если мужик во время первого свидания сказал "мама" больше трех раз - сразу в утиль его.

Выходит, я завидный жених - я, наверное, за всю жизнь на свиданиях трёх раз не сказал "мама" :)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не груби свекрови
« Ответ #13 : 27 Декабря 2019, 10:54:46 »
у тя ж уже выводок, какой из тебя жоних?  :D
just do it
potom

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не груби свекрови
« Ответ #14 : 27 Декабря 2019, 11:05:54 »
Может тещу туда поселить? или тестя - и пусть муж, сука, дружит! и грубо папеньке не отвечает!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не груби свекрови
« Ответ #15 : 27 Декабря 2019, 11:07:31 »
Дом мужика, деньги мужика, предки наверняка на исторической родине
just do it
potom

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не груби свекрови
« Ответ #16 : 27 Декабря 2019, 12:42:03 »
у тя ж уже выводок, какой из тебя жоних?  :D

Так потомок уже сам жених - в балете пляшет, фанфики пишет, конкурентов разгромно критикует.

Можно и самому личную жизнь устраивать!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Не груби свекрови
« Ответ #17 : 27 Декабря 2019, 21:54:47 »
Молодец, не надо ставить ультиматумы. Начнешь свекровь есть, а она несвежая, вчерашняя
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не груби свекрови
« Ответ #18 : 28 Декабря 2019, 01:14:16 »
Какая-то бессвязная чушь. Или автор, понаехав в США, забыла русский язык?

Цитировать
Позже  я забеременела и не стала геройствовать ставить ультиматумы : давай съедим
Кого съедим? О_о
Мамо же!  ;D

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Не груби свекрови
« Ответ #19 : 28 Декабря 2019, 02:34:50 »
Цифрыыыы
Рада видеть тебя не только в инсте  :-*

Я на каникулах и есть время выползать из рид онли 😘

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не груби свекрови
« Ответ #20 : 28 Декабря 2019, 09:53:56 »
у тя ж уже выводок, какой из тебя жоних?  :D

Так потомок уже сам жених - в балете пляшет, фанфики пишет, конкурентов разгромно критикует.

Можно и самому личную жизнь устраивать!
Он у тебя в классическом балете?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.