Автор Тема: #121238 - Для сына денег никогда нет, а для дочери всегда найдутся  (Прочитано 5990 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://ideer.ru/121238
Цитировать
Последнее время замечаю, что бесит сестра. То, ради чего я пашу (ты же парень), обеспечиваю себя сам, ей достаётся просто так. Я работаю со второго курса, сложная учёба. Разрывался между работой, учёбой и девушкой. Приходилось голодать и не спать несколько суток порой. А она просто звонит родителям, и ей высылают деньги. Я же вечно слышал, что денег нет. Мне 24 года. Я за..бался так, что больше не уважаю и не люблю родителей. Ещё год, коплю достаточно денег и обрываю все контакты.
Как же горит от историй, где родители по-разному относятся к детям, и даже не скрывают этого!  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну дак сыну семью кормить, пусть учится пахать. А дочь прокормит какой-нибудь заипавшийся мужик, который уже научился.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Сколько лет сестре? Хотя, судя по тому что звонит - живёт отдельно. Сколько лет прошло между прошлым, где родители ему отказывали в деньгах, и настоящим, когда они дают их сестре? Если ему ничего не дают, то зачем ждать год перед тем, как контакты рвать? Не понятно в общем ничего, кроме того, что автор обиделся.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Если парню 24 сейчас, сестре самый максимум 22. А то и меньше.
Когда он поступал, на шее родителей был он сам и малолетняя сестра.
Сейчас парень с шеи слез, молодец, сестра тоже отдельно живёт, хоть и на подсосе. Возможно, у родителей сейчас и средств больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
На самом деле отнюдь не редкость.
Родители мало того что свой ресурс вливают в одного, избранного ребенка, они ещё и могут тянуть ресурс с других/другого ребенка/родственников.. либо на того, который самый-самый, либо на себя.
Ка правило, "помогите старым родителям, вымостили вас, давайте помогайте", что в общем то справедливое требование, включается тогда, когда весь финансовый поток самих родителей утёк в сторону "вечнонуждающейся стороны"
И на себя ничего не осталось.
Призывы более разумно распределить невеликий доход наталкивается на " не учите нас как наши деньги потратить".
Я это видела в самых разных проявлениях...

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Если парню 24 сейчас, сестре самый максимум 22. А то и меньше.
Когда он поступал, на шее родителей был он сам и малолетняя сестра.
Сейчас парень с шеи слез, молодец, сестра тоже отдельно живёт, хоть и на подсосе. Возможно, у родителей сейчас и средств больше.
Парень не упоминает что это именно младшая сестра. Он в своей истории как-то не даёт достаточных намёков на то, младше она его, старше, или вообще они близнецы.
Можно конечно сказать что этим:
Цитировать
Я работаю со второго курса, сложная учёба.
...
А она просто звонит родителям, и ей высылают деньги. Я же вечно слышал, что денег нет.
он имеет ввиду, что она находясь в той же ситуации что и он, то есть во время учёбы, сразу получает от родителей деньги, а он в те времена постоянно получал отказ, но это уже немного домыслы. Тем более, что он вполне мог иметь ввиду, что он просто перестал денег у родителей.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Кот, вы правы, нет указания на возраст. Я таким образом текст восприняла, что он в студенческие годы работал и учился и недоедал, сестра сейчас звонил и получает деньги.
То же, что и вы выделили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В апоговорить мальчик в 24 годика не умеет.
Выстраивает отношения к сестре на основе ревности к благам родителей.
Заводит отношения в условиях жесточайшего дефицита ресурсов, прежде всего времени и сил.
Неумный чот мальчик.
Лет на 12-14 в развитии тянет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ннууу, отношения это такое.
Сердцу не прикажешь.
Нигде не указано, что он женился на ней и пятерых детей заделал.
Может, он с этой девушкой девственности лишился, студенчество самый возраст для отношений.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сколько лет сестре? Хотя, судя по тому что звонит - живёт отдельно. Сколько лет прошло между прошлым, где родители ему отказывали в деньгах, и настоящим, когда они дают их сестре? Если ему ничего не дают, то зачем ждать год перед тем, как контакты рвать? Не понятно в общем ничего, кроме того, что автор обиделся.
Непонятно даже, живет ли он отдельно, или нет. Может, с родителями вместе - потому и ждать год надо, чтоб уехать, у него даже на съем денег нет. А родителей, дающих деньги отдельно живущему ребенку и не дающих тому, кто живет с ними, понять можно: второму они жилье предоставляют. Вообще парень, ноющий, что из-за родителей у него нет денег на девушку - фу и бе.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Непонятно даже, живет ли он отдельно, или нет. Может, с родителями вместе - потому и ждать год надо, чтоб уехать, у него даже на съем денег нет.
Ну если он жил с родителями и при этом голодал от безденежья, то родители получаются весьма альтернативно ориентированными)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Лео, под "голодал" может подразумеваться "дома кормили, а на кафешки денег не давали".

Вообще нестыковочку вижу я: родители денег не дают, но распрощаться с ними я не могу, потому что денег у меня нет. ??? Что-то черепашка недоговаривает.

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Автор не написал, это только в последнее время так стало или всегда с раннего детства сестре доставались все ништяки, забота-внимание и тд? Если первое, то, возможно, у родителей сейчас просто улучшилось финансовое положение, а если по жизни так было - то грусть-печаль, классическая ситуация, когда один ребенок любимый, а второй просто есть. Хотя автору от этого в любом случае не легче, конечно)

ХитрыйЛис

  • Гость
минуточку. как я поняла, автор живет с родителями, а сестра - нет.

и "разрывался между работой, учебой и девушкой"... ну, прости, котеночек, но девушка - это твой личный выбор. ты мог бы не тянуть на себе еще и отношения, когда у тебя и так ни времени, ни денег.
и, кстати, почему голодал, если работал? там не платили? он сливал куда-то все деньги? так яростно копил на съем, что предпочел не жрать? ??? девушка почему ему не могла помочь, хотя бы со жратвой?

короче, вот убейте, но какой-то "самдурачок" тут видится...

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Может и правда не было, а сейчас появилась возможность? Ну а так-то, пацан, нисы. Тебя жизнь уже вряд ли удивит и сжует, а с фиялкой чо будет дальше хрен знат.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Прозреваю, в девушке как раз вся проблема и есть. Сестре надо надо на пожрать и одеться,  а у парня плюсом идет дохрена расходов на совместное проживание.
Кстати, мои родители в свое время тоже считали что брак/сожительство/свои дети по умолчанию подразумевают = деточка выросла и готова обеспечивать себя сама.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ничего, парень, не переживай, ты, скорее всего, будешь отомщен работодателем сестры, который будет ей платить меньше по причине, что ее муж должен обеспечивать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Ничего, парень, не переживай, ты, скорее всего, будешь отомщен работодателем сестры, который будет ей платить меньше по причине, что ее муж должен обеспечивать. :)
Автору может попасться работодательница, которая будет платить ему меньше по причине, что девочкам нужны айфоны и независимость от членомразей
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
если ему не дают денег совсем, то для чего копить год перед тем, как оборвать контакты ???
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Ничего, парень, не переживай, ты, скорее всего, будешь отомщен работодателем сестры, который будет ей платить меньше по причине, что ее муж должен обеспечивать. :)
Автору может попасться работодательница, которая будет платить ему меньше по причине, что девочкам нужны айфоны и независимость от членомразей
  Я таких работодательниц не видела... А можно пару адресов и телефонов, в Москве и области?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
А мне пару телефонов где больше платят мужчинами.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
А мне пару телефонов где больше платят мужчинами.
Тебе нужно было родиться в США в конце XVIII века. Только телефонов тогда не было  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
США в те времена была такой дырой...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Она и сейчас дыра, если не считать технологического превосходства.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский