Автор Тема: livejournal.com - В Армавире выволокли ребенка из школы и увезли в детдом  (Прочитано 30769 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А мне Стефан казался адекватным (((
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вспоминается Соломон . Так и хочется сказать, что если б мать любиллп сына, то не стала бы устраивать этот ор и слезы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Mariposa

  • Гость
Местные ущемленцы не подкачали. Молодцы, держат марку.
Если бы отца действительно заботило состояние ребенка, в том числе психологическое, он был урегулировал вопрос общения сына с матерью - как минимум, подарки бы от нее передал. Но здесь ребенок был в первую очередь средством давления на бывшую, перетягиваемым канатом. В итоге - у ребенка убитая психика и полностью разрушенные отношения с родителями. С отцом после такого перформанса он вряд ли увидится, в общении с матерью пять самых важных лет пропущены.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не факт, что не увидится. Если если он останется в детдоме, то отец сможет, например, нанять каких-нибудь подставных опекунов или просто попросит каких-нибудь родственников. А если согласится пойти к матери, то легко может тайно встречаться с отцом, общаться в соцсетях, звонить и тд. А уж после совершеннолетия даже скрываться не придется.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А почему многие решили, что ребенок останется в детдоме? Государству оно надо, думаете?

Поражают адепты "любящая мать не допустила бы". Отец совершил преступление - раз, сломал ребенку психику - два... Но на это предлагается забить? Вы понимаете, чем это закончится, если "забить" на самом деле?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Степашку опять штырит и пдрсит? Бедненький
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Поражают адепты "любящая мать не допустила бы". Отец совершил преступление - раз, сломал ребенку психику - два... Но на это предлагается забить? Вы понимаете, чем это закончится, если "забить" на самом деле?

Плюсую. Папаня сгреб ребенка себе по принципу "лишь бы этой суке ничего не досталось", а когда оказалось, что бж тоже умеет в законы и суды, то ой.
Хотя истории очень не хватает подробностей о каждом из родителей. Чую там много скелетов в шкафах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
2800 рублей алиментов - это 11200 рублей зарплаты.

1) Если вы посмотрите видео, то узнаете что мужик - ИП, соответственно нет там никакой фиксированной "зарплаты".

2) Если место жительство ребенка определено с матерью, то алименты (если она подавала) он платил и так

Жаль мальчика, о не виноват что родители не смогли договориться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Цитировать
Кадры, снятые очевидцами, не могут никого оставить равнодушными. В СМИ их нельзя публиковать из-за нечеловеческой жестокости.
Что ж там за кадры такие? Не иначе как бедного мальчика в процессе изъятия кровькишкираспдрсили

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Бедный мальчишка. С одной стороны, в самом деле в конкретной ситуации лучше было бы с самого начала ему жить с матерью, а отец его по сути когда-то украл и мать наконец-то добилась своих прав. А мальчишке этот батя, блин, промыл мозги так, что он считает его хорошим, а мать - своим врагом, когда на самом деле все наоборот. Типичный стокгольмский синдром. Вроде как женщина права. Да ребенок ведь реально страдает! И страдал раньше тоже. Может, и в самом деле реабилитационный центр и грамотная работа с психологами необходимы. Печально все это.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Живой человек, а обращаются, как со скотиной.
И что теперь ждет мальчика?
Типа переиграет свое плохое поведение - позволят жить не в учреждении, а в доме, правда чужом.
Интересно, сколько зарабатывает мать?

И да, я считаю, что сравнивать родного отца с воровками детей некорректно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Так воровка была хорошей мамой. И любила этого малыша. Просто дура по жизни, видимо. Если не шиза. Носила накладной живот, пришло время рожать, припёрлись в роддом, как-то прошла в подборе, увидела в кабинете врача одинокого младенца... Вроде врача срочно вызвали, малыш спал в люльке, она его и оставила, но точно не помню, как там было... Растила до трёх лет, любила. Но документов так и не сделала.
Я не знаю,кто хуже, она или этот отец-молодец
 Если у нее диагноз, то таки отец, делавший это все сознательно. Имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Тред не читай.
Статья написана таким давящим на жалость манипулятивным языком, что не нужно даже разбираться в журналистике, чтобы понимать, что в ней есть изрядная доля пистежа. Потому что ну очень уж сильно демонизируется мать. Прям жена Сатаны, ага, даже суд заставила встать на свою сторону. Под дулом автомата что ли? И небось еще членов семей приставов в заложники взяла, ага.
Так и видится злобно хохочущая баба, этакая Малефисента, перед которой склоняются судьи и приставы, и лишь только один доблестный АТЕЦ грудью закрывает перепуганного плачущего ребенка, которому данная мамаша снится в кошмарах.
В общем, явно желтая статейка низкого пошиба, правдивость которой под большим вопросом.

АПД. Тред почитав.
Вообще, забавный момент. Когда мать препятствует общению ребенка с отцом - она безоговорочно тварь и сука, ломает ребенку психику и лишает его важнейших в жизни отношений - отношений с отцом. Даже если отец конченный мудак, видите ли нельзя ребенку об этом говорить, ведь это нанесет ему травму, ребенок должен знать, что папа его любит, просто вот он не может эту любовь выразить потому что он вахтовик на Альфа Центавре, но ребенок должен верить в любовь папы, а мама должна поддерживать святой образ папы в глазах ребенка, а иначе ребенка постигнет ужасная участь и он на всю жизнь останется травмированным, и не из-за того, что мудак-папаша на него наплевал, а из-за того, что мама не порвалась на британский флаг, сохраняя святой образ любящего отца.
Но когда папаша препятствует общению ребенка с матерью - то это внезапно только на благо ребенку, ведь его мать ужасный монстр, и только в интересах ребенка папа ограждает его от этой злобной женщины. И в то время как говорить правду об ужасном папе ребенку низя-низя, ведь это опасно для детской психики, говорить правду об ужасной маме - можно и нужно.
Как интересно, однако.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 17:06:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Сну читала какой-то другой тред наверное.
Ну, впрочем, ничего нового.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Ужасная история, бедный мальчик.
В такой ситуации, я бы не стала забирать ребенка. Насильно перекраивать сложившуюся жизнь, тем самым нанося страдания? Нет, спасибо. Я бы не смогла смотреть как мой ребенок вот так вырывается и кричит. Лучше уж издалека наблюдать и помогать чем можешь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Как помогать и наблюдать, если тебе даже подарок ему передать не разрешают, не то, что поговорить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ребенок там - игрушка в руках манипулятора. И ребенку явно колечится психика, раз такая вот реакция на мать (при том,что нет ни слова о том, что мать плохая).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Как помогать и наблюдать, если тебе даже подарок ему передать не разрешают, не то, что поговорить.
В дальнейшем. Когда ребенок вырастет.
Я категорически не одобряю поведение отца. Это отвратительно, лишать ребенка общения с матерью.
Но когда ситуация складывается вот так, то тут только ребенок важен и его психика.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если он захочет с тобой общаться, после отцовского воспитания. Ребенок в 8 лет орет и за стены цепляется, в 18 лет просто пошлёт, потому что ты для него чужая назойливая женщина.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Хз что лучше. Это как... Разбогатев, не забрать ребенка из нищеты, он же привык к тем условиям, там все родное. В каком-то фильме именно с этим аргументом старшую девочку (конечно от другого папы) оставили в России, а сами куда-то насовсем уехали. Или призывы одного батюшки не забирать сирот из детдомов: "это изменит их судьбу".
Может я и не права. Но, имхо - итог у всех трёх ситуаций один. Вместо сильного и короткого стресса ребенок остаётся в стрессовой ситуации надолго.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Если он захочет с тобой общаться, после отцовского воспитания. Ребенок в 8 лет орет и за стены цепляется, в 18 лет просто пошлёт, потому что ты для него чужая назойливая женщина.
Ну значит, так вышло.
Для меня, лучше лишить себя радости материнства, чем заставить ребенка проходить круги ада, вырывая из благоприятной среды и помещая в какой-то центр.
Может, всё у них и сложится, конечно. Было бы здорово. Надеюсь, парень не сильно пострадает вот в этом всём.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
если центр - временное решение и доступ к ребенку  там будет у обоих родителей + наблюдение психологов. м.б. это не так страшно.
счастье материнства тут не при чем.  Расти в уверенности что твоя мать или отец - нехороший человек, которому ты не нужен, с одним родителем - это уже не благополучная ситуация.

Оффлайн verynsok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +2/-1
Ужасная история, бедный мальчик.
В такой ситуации, я бы не стала забирать ребенка. Насильно перекраивать сложившуюся жизнь, тем самым нанося страдания? Нет, спасибо. Я бы не смогла смотреть как мой ребенок вот так вырывается и кричит. Лучше уж издалека наблюдать и помогать чем можешь.

Рассказывают, что однажды к Соломону пришли две женщины с младенцем. Каждая утверждала, что мать ребёнка — именно она.

Тогда Соломон предложил им разрубить младенца пополам и каждой взять свою часть. Одна женщина согласилась, а другая в ужасе воскликнула: «Лучше пусть она заберёт его живым!».

Так Соломон узнал, кто из них настоящая мать, и вернул ребёнка ей. Поистине — Соломоново решение.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
При наличии обеспеченного, любящего отца у ребенка 2 выхода: жить с матерью или казённое учреждение. Мать его так любит, так любит...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ничего, что отец психику ребенка уродует? Почему-то женщин, не допускающих отца к детям, здесь осуждают, призывая "позволить ребенку самому понять..."
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Ничего, что отец психику ребенка уродует?
Каким образом, интересно?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Например не допускает мать к нему,врёт о матери, держит в "строгом режиме", чтоб мать к нему не подошла. И это все без веских причин
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Почему-то женщин, не допускающих отца к детям, здесь осуждают
Да ну)))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Буквально в соседней теме.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Любопытное обсуждение получилось.
Вообще, канеш, клеймить отца, имея в своем распоряжении видео, в котором любящая мать, желающая ребенку добра, укладывает ребенка в машине изящным хуком, эт здорово. И, как оправдание, ссылка на пост уполномоченного по правам человека, который всеми силами мажет администрацию и суд. Ну давайте и я принесу ссылку одного из постановлений непосредственно суда.

Дофига чего понять из нее не получится, кроме того, что судилась с отцом мать исключительно по поводу алиментов, а цирк с конями, группой захвата и насильным изъятием ребенка пыталась провернуть дважды. Первый раз - в 2014 году, только тогда ни силовики, ни приставы не увидели причин для насильственного изъятия ребенка - он ходил в школу, отец его не скрывал. Большая часть судебных исков по поводу определения места жительства ребенка поступала так же от отца, мать проживание ребенка с отцом устроивало до тех пор, пока отец переводил ей алименты. Перестал - начались заявления в полицию.

Весь этот перформанс устраивался ради того, чтобы маму пригласили к малахову, она это и не скрывает.
Цитировать
Давайте так. Я забирала по решению суда. Вы хотите общественный резонанс? Я сама обращусь к Малахову. Тогда они отказались ехать на центральное ТВ, теперь мы поедем на "Пусть говорят"
На ребенка ей глубоко плевать - пока он жил с ней, она своим уходом довела его до заикания.

Но психику ребенку уродует отец, не дающий этой пришибленной малаховщице, написывающей в редакцию "пусть говорят" вместо того, чтобы проводить время с сыном, находящимся в приюте, издеваться над ребенком.
Когда нечего сказать - не разговариваю.