Автор Тема: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!  (Прочитано 5356 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #30 : 28 Декабря 2019, 22:56:32 »
Цитировать
Так бабы любят мужиков, которые их бьют, и также они любят детей, которых не отпускают от себя.
да не любовь это. не любовь.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #31 : 28 Декабря 2019, 23:21:48 »
Вот у автора дерьмо-то в голове...
Какая взаимосвязь между безусловной любовью и вседозволенностью?
Ладно, у меня детей нет, но был кот.
Я его любила. Безусловно. Даже когда он орал ночью и мешал спать - я злилась, но продолжала его любить. И когда он мимо лотка ходил и мне приходилось за ним отмывать. И на стол обеденный ему нельзя было лазить. И есть все что захочет нельзя было - ибо это не полезно для его здоровья.  И эти запреты прекрасно сочетались с моей любовью к нему.
А условная любовь это когда "Ты ведешь себя хорошо - я тебя люблю. Ты ведешь себя плохо - я тебя не люблю". Что является мерзейшей манипуляцией и, как по мне, доказательством отсутствия какой-либо любви. Любовь она, блин, либо есть, либо нет. И ее наличие не означает вседозволенности, закрывания глаз на любой треш и прочего бреда, описанного автором. Вообще пример Дурслей - это не пример безусловной любви, это пример нездорового идолопоклонства по отношения к ребенку.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 23:24:22 от Bakeneko »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #32 : 28 Декабря 2019, 23:35:07 »
У автора были плохие родители, сама она тоже плохой родитель, end of story. Теперь по пунктам:

1) Любой, кто приводит в качестве примера книжных персонажей и их дела - по определению идиот. Книжки пишутся специально для того, чтобы создать нравоучительную историю, а также, опционально, выставить персонажа, который символизирует автора текста, няшкой, молодцом и/или страдальцем. Опираться на выдуманные сюжеты - признак либо демагога, либо дурака, не понимающего разницы между сказками и реальностью.
2) Безусловная любовь - это не про потакание и вседозволенность. Любить значит искренне заботиться, не срывать на человеке собственные неудачи (как автор), интересоваться самим человеком, а не своим отражением в нем. Можно любить человека, но резко осуждать его пьянство, например.
3) Автор ничуть не лучше своих родителей - собственное неумение и нежелание заниматься детьми, подавать им пример, общаться с ними о насущных для них проблемах, дать им картину мира она сваливает на какие-то книжки, каких-то психологов, которых она даже не поняла, словом, винит кого угодно, только не себя саму.

Глупые и никчемные люди никого другого воспитать не могут. Все претензии к зеркалу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #33 : 29 Декабря 2019, 00:31:58 »
Если любишь кого-то безусловно, значит, не воспринимаешь его отдельным от себя человеком.
Почему? О_о
Ты просто любишь, не зависимо от действий человека. Это как раз про "что бы ни случилось, ты всегда найдешь у меня понимание".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #34 : 29 Декабря 2019, 00:51:13 »
Вапще концепцию безусловного принятия придумал психолог Карл Рождерс, один из основателей гуманистического подхода. Но он придумывал идеального сферического в вакууме психотерапевта, а не мать. А потом кто-то дохYя умный подумал - а чо психотерапевт, если есть мать и она должна, ну и... теперь маэмо що маэмо. Изначальная узкоспециализированная идея в кривом зеркале индивидуального и коллективного идиотизма принимает чудовищные формы.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #35 : 29 Декабря 2019, 01:52:27 »
Цитировать
Дрессируйте.
Лососни.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #31402 - Любить — и никаких гвоздей!
« Ответ #36 : 29 Декабря 2019, 02:49:33 »
Цитировать
Старик всё отдал, без всяких условий. Он наивно надеялся на простую человеческую благодарность.
Когда надеешься на простую человеческую благодарность это как-то уже не "безусловная любовь". Надо быть честным хотя бы.