Автор Тема: Поёт в ванной, когда моет посуду. У меня никто не пел в семье!  (Прочитано 14964 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Поёт в ванной, когда моет посуду. У меня никто не пел в семье! Постоянное пение выводит из себя.
Цитировать
Раздражает, когда муж поёт
Делает он это постоянно!
Думала привыкну, но нет. Увы.
Голос у него хороший, люблю слушать, когда выступления, записи его слушаю на телефон часто, живая музыка где-нибудь, когда не в быту — милое дело. Но постоянное пение выводит из себя. У меня никто не пел в семье, поэтому я не привыкла к тому, что кто-то поёт в ванной комнате, когда моет посуду, просто так. Это единственная привычка, которая меня в нем раздражает. Просила меньше петь, но со временем забывается.
Не надо сейчас писать, какая я раздражительная или разводиться. Просто, как вы боролись с привычками близких, которые вас раздражают?
Цитировать
Не акцентирую на этом внимания. Хотя, если бы тоже постоянно пел, то кляп бы прикупила. Не люблю громкие звуки
Цитировать
ох, да. это жесть, конечно. я бы запугивала, наверное, пока до рефлекса бы не дошло. можно понять и принять разбрасывание вещей, неряшливость даже, но вот засорение эфира голосовым потоком... хотя если он именно во время мытья посуды и душа,и больше никогда - надевала бы наушники, а если нет-нет, да затянет руладу - тогда принимать меры, чаще напоминать,что не стоит этого делать.
Цитировать
Счастливый человек ваш муж ,ибо это не он поёт,а его душа. Как тут скажешь:“Закрой рот а!?“
Цитировать
Представляю, я такая пою во время уборки, а муж бы мне рот закрыл. Обида была бы насмерть!
Цитировать
Ребенка родите. Муж перестанет петь. Не до песен будет.
Цитировать
Просите петь его потише, совсем затыкать ему рот считаю недопустимым) Наверное он счастливый чел, если все время поет, такого я еще не слышала У меня муж на кухне по компу видюшки смотрит громко и ржет, я ему ору с комнаты, чтобы сделал потише, и так каждый раз.
_____
Цитировать
Вот поэтому и надо жить с человеком до брака, что бы точно знать все моменты которых вас обоих раздражают друг в друге и договорится. Не в один же прекрасный день он запел. А раз вы раньше закрывали на это глаза и даже решили связать свою жизнь с ним, то чего теперь то рыпаться и пытаться менять человека? Он такой какой он есть, петь песни это не плохая привычка, тем более он их поёт когда чем то занят, раздражает идите в другую комнату, закрывайте дверь, наушники надевайте. Представляю себе офигенную жизнь вашего мужа пришёл с работы уставший стоит моёт посуду, отдушины ради решил спеть, а тут жена пилит “не пой“. И ладно бы было пилить за что, а то тут за то что в душе поёт и когда посуду моёт.

Ответ: вы реально считаете, что надо жить с человеком до брака именно для этого?и если он поет или делает еще какие то мелочи, то вы готовы его разлюбить и выгнать изза этого? ну капец
Цитировать
с человеком нужно жить до брака что бы узнать друг друга лучше, в том числе и в быту, я же по русски написала, что бы знать все моменты которые вас друг в друге раздражают и договорится, именно договорится, а не разбегаться.Это касается не только пения, а многих других мелочей в быту, которые в итоге могут доводить до жути. В случае с пением я написала, что вряд ли муж запел сразу же после свадьбы, вероятно эта привычка была и ранее, но автор закрывала на это глаза, а теперь ей не нравится, и вместо того чтобы пилить и переделывать мужа далеко не из-за плохой привычки, проще самой абстрагироваться. О том что бы разводится из-за такой ерунды я не писала. Читайте то что написано, а не между строк.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У меня святой муж: он терпит мое пение  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Я, когда глажу, могу напевать. У мужа на этот случай есть наушники.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ой, это же про меня ;D Только это не постоянно, не целыми днями, а временами, и мы не заморачиваемся, просто закрываем двери и нет проблем, никто никому не мешает. Да, я терпеть не могу мыть посуду, а с песнями таки отвлекаюсь. Да и с готовкой тоже так бывает. Не вижу ничего дурного в этом, а если кому мешает - просто скажите ртом, я не обижусь и заткнусь.
Хотя наверно, в самом деле если так мин 10 погорланить песни - нестрашно, можно закрыть дверь, а когда постоянно и целыми днями - любого выбесит.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я б тоже спела, да соседей жалко ;D

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Убираюсь и мою посуду в наушниках, но музыка и сквозь них прорывается ;D , а в душе пою, да. Но я живу одна и слышат меня разве что соседи сквозь тонкие стены, но мне пофиг и никто еще не жаловался

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я б застрелилась, если бы кто-то рядом всё время пел. Меня разговоры-то левые раздражают.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Mischa

  • Гость
А мой умеет петь и поёт классно, поэтому я могу что-то горланить только в его отсутствие. Стесняюсь ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
я бы запугивала, наверное, пока до рефлекса бы не дошло.
;D она мне нравится!

---
у меня бывший пел. сука пздец. как прицепится какая-то мелодия - всё, приехали. по улице идем - он че-то напевает, в машине едем - о, щас спою. просто дома херак и поет.
я даже колыбельные от родни ненавидела будучи младенцем, а тут ТАКОЭ. госпидя...
при этом музыку слушать ему не нравится ??? зато петь - сколько влезет.

я сама подвываю любимым исполнителям строго в одиночестве, пока работаю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Опять вспоминается мой трепетный братец. Он, как Кроликов в "Ширли-мырли", приходит в бешенство, когда кто-то фальшивит. А фальшивят, по его мнению, абсолютно все. Когда я была маленькая, вообще рявкал на меня так, что я рот раскрыть боялась. Тяжко жить настолько трепетным людям, проще надо быть.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
странная автор
ладно б ее муж фальшивил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я пою в душе и от души.
Если начнут доставать - брошу.
Странного человека, который мешает мне петь.

Пою я, когда у меня хорошее настроение. Не надо мне его в этот момент портить.

И да, я жутко фальшивлю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Сестра поёт в ду́ше и во время уборки. Во весь голос поёт, от души. В обычной жизни не обращаю внимания, но во время ПМС раздражает пздц как. Впрочем, меня в это время бесят любые звуки. Запираюсь в комнате и надеваю наушники.
Карма: +555/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Есть только один звук который я не переношу. Свист. Людей которые постоянно насвистывают хочу тупо придушить.
Бывшему было категорически запрещено свистеть в доме и вообще рядом со мной. Нынешний и так вообще не свистит. Сейчас сын научился свистеть, воюю с ним.
Вот все могу выдержать.чавкантя, пение, храп и прочее. Свист не могу. Мне тупо башку срывает :-[

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я уже несколько дней слушаю, как муж напевает про ведьмака и чеканную монету. :'(

ХитрыйЛис

  • Гость
обоже.. у меня в башке эта херня про монету не проходит с первой секунды, как услышала :'( я скоро повешусь.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Я уже несколько дней слушаю, как муж напевает про ведьмака и чеканную монету. :'(
ааааааааааааааааааааааааааааааааа
:(

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А мне вообще не зашло про монету  ::) Но заепало тем, что она повсюду  ;D

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
пфф. люблю дома петь потихоньку и придумывать свои смешные песни на ходу. или петь хрень из рекламы и старой попсятины.
вообще, настоящая любовь, когда тихонько запеваешь ..кэээшбек.. а из другой комнаты тебе орут ..НА ВСЕ.. И НА ЭТО.. И НА ЭТО.. И НА МНОГОЕ ДРУГОЕ

но есть люди, которым жизненно важно чтобы все и всегда вели себя чинно блаародно. и тишину соблюдали. ну, бывает. несовместимость в быту она такая.
там в комментах родить советовали. а дети прям молчуны поголовно :D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Мои братья, пока были маленькие и плохо умели говорить, на попытки нашего отца петь реагировали немедленным "Не пей!"

Чужие, к счастью, никогда этого не слышали, а то могли бы черт знает что подумать про батьку.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Что вы к этой монете прицепились? Меня совершенно не впечатлило. Во "Полвека поэзии спустя" Лютик поет мало, но лучше.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. песня прочеканую монету никакая. С чего ажиотаж такой?

ЗЫ я тоже пою в душе или во время уборки. Но, в отличие от авторского мужа, у меня нет ни слуха, ни голоса. И шо.. полное дно затыкать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Какая мерзкая тётка из стартовой истории.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Люблю петь, но я специально училаст, чтобы не противно слушать было. Дочка тоже любит петь, тоже в кружок отдана, пусть учится. Если совсем нигде не петь - то можно же разучиться.
   Идеально, наверное, при этом мужа-музыканта завести, чтобы не раздражался от пения.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Идеально, наверное, при этом мужа-музыканта завести, чтобы не раздражался от пения.

Проблема в том, что супруг музыкант может гораздо сильнее кровоточить ушами от самодеятельности, чем далекий от музыки Вася. Я музыкант то от слова худо, но фальш слышу отлично и люблю буквально пару тембров голоса, от караоке же и прочей самопальной эболы рвать-блевать тянет в 99% случаев  :'( не ужилась бы с поющим дядькой, в общем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
проблема песни про монету в том, что она как жвачка для мозга: налипает и не отодрать. и мозг ее жует-жует-жует....
кто-то где-то ляпнул "монета", а мозг уже завел "ведьмаку заплатите чеканной монеееетой, чеканной монеееетоой". и сидишь такой "ой, мля, да заткнись ты уже, иди, вон, жуй "воооосемь-восемьсот-пятьпятьпять-трипять-трипять, проще позвонить, чем у кого-то занимать!"". :'(

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
А мне вообще не зашло про монету  ::) Но заепало тем, что она повсюду  ;D
Аналогично. Саундтрек в сериале прикольный, но вот именно песни не оч, ИМХО.
Мб, дело еще в том, что я слышала эту песню только на английском.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
я впервые про эту песню узнала здесь сегодня утром. соответственно погуглила. сейчас не могу вспомнить ни слова, ни мотив. Кто все эти люди, которые ее везде слышат. У нас в конторе тоже не особо вспоминали.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Опять вспоминается мой трепетный братец. Он, как Кроликов в "Ширли-мырли", приходит в бешенство, когда кто-то фальшивит. А фальшивят, по его мнению, абсолютно все. Когда я была маленькая, вообще рявкал на меня так, что я рот раскрыть боялась. Тяжко жить настолько трепетным людям, проще надо быть.
Иди в пень. Ты бы знала, как нас, абсолютников, бесят доморощенные певуны! Это как щебень в уши, даже хуже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
У меня знакомый напевал эту песню про ведьмака на английском, причем как-то на манер "Tom's diner". Потом послушала оригинал, правильную мелодию забыла через 5 минут. Тоже не поняла, чем она всех цепанула.