Автор Тема: #25774 - Подругу увели  (Прочитано 7052 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#25774 - Подругу увели
« : 29 Декабря 2019, 19:23:20 »
https://killpls.me/story/25774
Цитировать
Моя лучшая подруга нашла себе новую закадычную подругу.
Мы пятнадцать лет тесно общались, делили интересы, учились вместе, каждый свой шаг обсуждали, все друг о друге знали. Неразлучники. Каждый день по три часа разговаривали.
А пару лет назад она познакомилась с коллегой, которая представила ее своей компании. Я, наверное, не такая веселая, не такая крутая и не интересная, плюс еще мелкие проблемы со здоровьем, мешающие мне заниматься спортом, как они. Я даже в их сфере не работаю. И не имею возможности путешествовать, как они с коллегой - они живут с родителями и зп только на себя тратят.
В последнее время я пристрастилась к тому же хобби, что и они, но прежней дружбы уже нет. У них свои шутки, свои песни, «а помнишь, как мы…». Подруга обо мне уже и не задумывается, иногда говорит обидные для меня вещи, даже не понимая этого. Я стала как все остальные в их кругу. Просто невероятно обидно, что я лишилась почти сестры, а ей невдомек или просто все равно. ПМП.
У меня такое случалось. У меня уводили подруг, я уводила чужих подруг...
Мне кажется, это нормально. Да, у вас было много общего, но пути расходятся рано или поздно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #1 : 29 Декабря 2019, 20:44:39 »
У меня подругу не уводили, она просто родила - и всё, стало не о чем разговаривать :( Так бывает, но печально. У меня много хороших знакомых, но это всё не то :(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #2 : 29 Декабря 2019, 21:01:08 »
У меня подругу не уводили, она просто родила - и всё, стало не о чем разговаривать :( Так бывает, но печально. У меня много хороших знакомых, но это всё не то :(
Все разговоры только о ребенке? Вообще это, имхо, нормально. Когда ребенок маленький, то он становится центром вселенной для мамы, как и она для него. Подрастет - может, наладятся Ваши отношения с подругой  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #3 : 29 Декабря 2019, 21:24:14 »
Цитировать
Когда ребенок маленький, то он становится центром вселенной для мамы, как и она для него.
И чо, это повод для того, чтобы игнорировать остальную реальность?

Цитировать
Подрастет..
... пойдет в армию, тогда и пообщаетесь.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #4 : 29 Декабря 2019, 21:29:26 »
Цитировать
Когда ребенок маленький, то он становится центром вселенной для мамы, как и она для него.
И чо, это повод для того, чтобы игнорировать остальную реальность?
Нет, конечно, но гормонам не прикажешь. Это более чем распространенная ситуация. Почти все мои рожавшие знакомые на год-полтора минимум выпадали из "остальной реальности".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #5 : 29 Декабря 2019, 21:38:53 »
Да просто сил и времени не остается на остальную реальность. Пожрать, поспать (если повезет) и ребенок. И это не до армии, а полгода-год.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #6 : 29 Декабря 2019, 22:03:31 »
Да понятно всё.
Просто мне грустно :(
Так бы дальше общались, но она сама обиделась, что я не дарила подарки на каждый месяц.
Бывает.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #7 : 29 Декабря 2019, 22:16:29 »
Я так понимаю, что дружили они с детства. Ничего удивительного, что дружба со временем распалась, далеко не всякая детская дружба, которая обычно базируется на "сидим за одной партой/растём в одном дворе / наши мамы дружат" привносится во взрослую жизнь. Люди, которые вместе выросли, могут стать координально разными, это не плохо и не хорошо, это нормально. И нормально разойтись с человеком, если ваши интересы, взгляды на жизнь и её темп стали координально разными. Автору бы прекратить это всё. Оставить воспоминания о хорошей былой дружбе, не омрачая нынешними событиями.
У меня самой был опыт дружбы сроком около 20 лет, с пелёнок. На основании, как раз таки, дружбы наших мам. И когда нам исполнилось по 20, я поняла, что люди мы совершенно разные, мне сложно мириться со многим в ней. Ей, думаю, тоже стало в какой-то степени не интересно со мной. Разошлись обоюдно, постепенно сведя всё общение на "нет". Никаких обид. Я встретила гораздо более подходящих  людей, которые меня так же ценят. Чего и автору желаю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #8 : 29 Декабря 2019, 22:55:08 »
она сама обиделась, что я не дарила подарки на каждый месяц.
Ппц О_____о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #9 : 29 Декабря 2019, 23:04:30 »
Здесь была недавно тема о подобной ситуации, я там отписывалась.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 12:11:27 »
Ну вообще да. У меня школьный друг был, мы в детстве дружили, вместе пробовали пиво и клеить девок. А потом когда из школы вышли, он окончательно переехал в другой город, поступил там. Да и без расстояния, у нас разошлись интересы. Мне была интересна тяжёлая музыка, ему - машины. Как-то точки соприкосновения разошлись, общих тем резко стало меньше. Он в соцсетях неактивен, так что даже виртуального общения не получается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #11 : 30 Декабря 2019, 15:53:15 »
Цитировать
Когда ребенок маленький, то он становится центром вселенной для мамы, как и она для него.
И чо, это повод для того, чтобы игнорировать остальную реальность?

Цитировать
Подрастет..
... пойдет в армию, тогда и пообщаетесь.  ;D
Да нету у мам в декрете другой реальности, кроме детей. Она б может и хотела, но все время уходит на обслуживание детей. У меня близкая подруга со вторым в декрете, я к ней приезжаю новости на хвосте принести. А говорить-то особо и не о чем, у нее не происходит ничего, курсирует вокруг детских площадок с младшим и детского сада со старшим. В бассейн ходит иногда, пока муж детей выгуливает.
Это не человек изменился, это его реальность изменилась. А дальше - “бытие определяет сознание”, да.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Red_moon

  • Гость
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #12 : 30 Декабря 2019, 15:58:01 »
люди иногда вырастают из дружбы и такое бывает. никто не обязан до гроба дружить с тобой. да, неприятно, но стоит принять как факт

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #13 : 30 Декабря 2019, 16:01:38 »
Даже самое тупое и ограниченное существо способно спросить "кагдила?" у подруги и выслушать информацию о том, что происходит в чужой реальности. И это отлично работает. Но для этого нужно быть заинтересованным в ком-то кроме себя. И хоть немного хотеть подвинуть границу своих рутин.
А если ты не заинтересован, то рано или поздно тебе ответят взаимностью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #14 : 30 Декабря 2019, 16:04:06 »
Вообще не поняла, к чему ты это.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #15 : 03 Января 2020, 10:12:53 »
Автор производит впечатление человека довольно душного.
Возможно, она подругу просто так достала, что та убежала в другую компанию вприпрыжку, лишь бы больше по три часа не выслушивать про "каждый шаг" автора.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #16 : 03 Января 2020, 13:23:19 »
Увы и ах, бывает, и как правило - с друзьями школьного возраста, с которыми все начиналось с сидения за одной партой и фанатения по одной группе, которую все остальные считали обсосной. Потом парты и группы теряют актуальность, а вместе с ними нередко и сами друзья.

Был у меня друг тоже, класса с пятого. Познакомились на секции, которая нас обоих бесила, сошлись на интересе к видеоиграм, фентезятине, музыке, а также общей странности и гиковатости. Несмотря на совершенно разные характеры (он был очень впечатлительным и увлекающимся, я его регулярно успокаивал и логически доказывал, что он не умирает, конец света не наступает, евреи не едят младенцев, весь мир его не ненавидит и т. д.), хорошо дружили до самого выпуска из универов, когда друга устроил его отец в Центробанк юристом, а меня мой - к сумасшедшему жулику, не платившему ничего.

И вот я через полгода такого существования (мрак, денег нет, питаюсь черт-те чем, сын маленький нуждается в одежке, игрушках и кружках, перспективы печальные, депрессия) не сумел в достаточной мере посочувствовать другу, у которого не сложились отношения с какой-то очередной девицей, и она сказала, что он будет гореть в аду, а он пафосно заявил миру, что уже в аду, уже горит. Через где-то неделю я понял, что меня совсем накрывает и безопаснее мне не оставаться одному, позвонил ему и позвал к себе, объяснив свое состояние. Друг угукнул и пропал навсегда.

Лет, наверное, пять спустя бывший дружок вдруг приперся к моим предкам, притащил дешевый набор для маджонга и попросил передать мне на условиях анонимности (а то у меня своего мусора дома не хватает), "чтобы сохранить интригу". К счастью, дальше интрига не развивалась никак - дошли слухи, что он вскоре женился, и таким образом я был спасен от дальнейшего потока китайского ширпотреба.
И оно все к лучшему, поскольку с возрастом у меня пропало терпение к чужой тонкой душевной организации, фентези и видеоигры можно обсуждать в подкасте, а жаловаться на склочных и скупых предков больше незачем.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #17 : 03 Января 2020, 13:28:43 »
Очень классно рожать не одной из компании подруг, а вместе с кем-то. Еще лучше, когда вся компания примерно в одно время плодится. Все как бы понимают проблемы друг друга, общаются на одной волне. При этом на всякие книжки-сериалы время выделяется и можно их же и обсудить. Встречи тоже проще проводить - дети отдельно тусят, родители отдельно. Короче, ай рекоменд рожать плюс-минус вместе с кем-нибудь из подруг.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #18 : 03 Января 2020, 14:51:03 »
Я чуток поною в продолжение поста Смоллы.

У нас с подругой разница в возрасте детей будет меньше года, она радуется, мол, через пару лет можно будет ездить куда-то вместе. А я про себя и думаю, что в гробу видела куда-то ездить с ней и тем более с ее сожителем (
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #19 : 03 Января 2020, 16:01:21 »
А я про себя и думаю, что в гробу видела куда-то ездить с ней и тем более с ее сожителем (
Почему она тогда Ваша подруга? :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #20 : 03 Января 2020, 18:48:52 »
Очень классно рожать не одной из компании подруг, а вместе с кем-то. Еще лучше, когда вся компания примерно в одно время плодится. Все как бы понимают проблемы друг друга, общаются на одной волне. При этом на всякие книжки-сериалы время выделяется и можно их же и обсудить. Встречи тоже проще проводить - дети отдельно тусят, родители отдельно. Короче, ай рекоменд рожать плюс-минус вместе с кем-нибудь из подруг.
Особенно для чайлдфри крутой совет, ага.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #21 : 03 Января 2020, 19:23:24 »
Особенно для чайлдфри крутой совет, ага.
А чф только страдать и плакать, плакать и страдать, и искать себе в этом жестоком детном мире новых друзей, раз за разом, из года в год, до конца дней своих.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #22 : 03 Января 2020, 21:22:08 »
В защиту дружбы между чф и детных скажу, что адекватные мамы не станут говорить исключительно о ребенке, а адекватные чф поинтересуются, как дела у малыша. Так и складывается нормальное общение, где найдется место и ребенка обсудить, и общие темы. Проверено мною ;)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #23 : 05 Января 2020, 15:11:55 »
У меня в 16-20 лет была  проблема: были потрясающие друзья мужского пола. Я их между собой знакомила - и все.  
И так каждый раз.
Они ходили друг к другу на свадьбы (меня-то не позовешь, невеста ругается), сближались, а со мной отношения истончались.
ДРуга писателя познакомила с другом авантюристом-  писатель перестал со мной дуэтом сочинять.
ДРуга спортсмена познакомила с другом бабником - спортсмен перестал бегать
Программиста с чуваком, который в CD P RED - все, прообщались год вместе, потом уже они между собой.
И вроде понимала, что потому я их и познакомила, что идеально друг другу в дружбаны подходят, но каждый раз надеялась, что у нас будет трио друзей)
С девушками странно выходило. Кто был кумиром в детстве - стали очень....не очень.
Сейчас в 31 пытаюсь строить дружбу, но, имхо, это сложно. ДРужба искренняя в юности основывается, в универе, - такая,  как у мушкетеров)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #24 : 05 Января 2020, 18:18:01 »
Юникорну 31? Я была уверена, что за 40.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #25 : 05 Января 2020, 23:22:47 »
Юникорну 31? Я была уверена, что за 40.

А я, а я?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #26 : 06 Января 2020, 13:40:07 »
Тебе погадать на возраст по аватарке? Я помню только, что у тебя дитя не очень взрослое есть)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #27 : 06 Января 2020, 13:41:57 »
В защиту дружбы между чф и детных скажу, что адекватные мамы не станут говорить исключительно о ребенке, а адекватные чф поинтересуются, как дела у малыша. Так и складывается нормальное общение, где найдется место и ребенка обсудить, и общие темы. Проверено мною ;)
Разумеется :)
Но я же отвечала Снусмумрику, где там она, а где адекватность :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #28 : 07 Января 2020, 12:58:30 »
Тут фигеешь, когда адекватнейший человек вдруг становится таким :(
Я, знаете ли, была готова поддерживать разговоры о детях. Но не готова была к истерике: "Ты что, забыла, какой сегодня день?!" и "А что ты привезла малышу? Ничего?!"

Пока я заняла выжидательную позицию, может попустит её.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #25774 - Подругу увели
« Ответ #29 : 08 Января 2020, 16:42:04 »
Юникорну 31? Я была уверена, что за 40.
XD почему?)))
Блин,
Хотела выложить фотку в доказательство  неочевидную (Изменённый обрезок той, что не выкладывала вроде), но даже Яндекс тут же выдаёт  мои фио и далее открываешь  всю информацию со ссылками на каналы/группы и  личный профайл(
Неожиданно(
Здравствуй, 21 век((
Пруфы - там где зачеркнуть- мои ФИ , по фоткам - ссылки. Время для паранойи)
P.S. Похвастаюсь - писала анонимно на писательском sci fi  форуме, тоже решили, что автор - мужчина лет 40-45. Было это лет десять назад.
Мужик, который первое место занял (я второе) сейчас на егэ проходится ) вернее,  рассказ его)
А потом меня раскрыли и стало грустно (
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 16:57:50 от Unicorn »