Автор Тема: #31415 - Подобное удерживается подобным  (Прочитано 5191 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31415

Цитировать
Бабоньки, а вам самим-то не погано, что из всего массива мужского недовольства разными бытовыми ситуациями вы видите только никчёмных мужиков? А?

Поясню.

Мало того, что в отношениях двух людей редко всё однозначно. И многое зависит от точки зрения.

Так еще и понимание одних и тех же сообщений разнится. «Милый, хлеб зачерствел», — «Ага, утром схожу куплю». Он недоволен: она же знает, что он утром пойдёт в магазин, так зачем лишний раз напоминать. Она недовольна: ей хотелось свежего хлеба прямо сейчас. Ни тебе пресловутой «телепатии», ни негативного априорного настроя к партнёру. У обоих. Но понимание разное. Из личного опыта.

Мало того, что понимание разное. Так ещё и оценка своей роли в семье. Ваш полк, бабоньки, упирает на то, что тоже работает, тоже строит карьеру. И вообще, не миллионы вы, мужики, домой приносите. Ну ок. Я лично приношу домой полмиллиона. Жена примерно втрое меньше. При большей по времени занятости. Пока не поругались с последующим спокойным обсуждением, оценка была такая. Я: уже достаточно принесённых денег. Она: я и так трачу гораздо больше времени на работу и больше устаю.

Здесь есть правый? Ага. Оба.

В итоге договорились, что теща получит ремонт попроще, без итальянской плитки. Мы на сэкономленные средства получим домработницу. А жена вставит своей маме мозги на место, чтобы претензий на Зимний дворец в хрущёвке поменьше было.

Запомните, пожалуйста, что бабоньки, что мужики. В долгосрочных отношениях есть железобетонное правило. Подобное к подобному. Мезальянсы живут год-два, пока прёт от секса. Если отношения этот рубеж перешли и сохранились, то подобное к подобному.

Так что если к вам липнут — или вы кругом видите! — только безрукие, безынициативные, меркантильные и тупые… То для вас плохие новости. Очень прям плохие.

Достали с обсуждением чужих недостатков.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #1 : 30 Декабря 2019, 15:00:56 »
Цитировать
лично приношу домой полмиллиона
Цитировать
В итоге договорились, что теща получит ремонт попроще, без итальянской плитки. Мы на сэкономленные средства получим домработницу
;D
С суммарным заработком семьи в 650тыр в месяц не мочь позволить итальянскую плитку и выкраивать деньги на домроботницу лишением разумных вложений в качество ремонта?
Запзделся мужик основательно.
Полмиллиона он разве что только в год зарабатывает.
И домработницу планирует вызывать 2 раза в месяц, бабушку-соседку по 500р за выход.
Тогда сходится ;D

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5086
  • Карма: +1561/-38
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #2 : 30 Декабря 2019, 15:03:38 »
Полмиллиона он разве что только в год зарабатывает.
Так он и деликатно не упоминает о том, как часто эти полмиллиона домой приносит) Видимо, доход годовой, но мужик им страшно гордится.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #3 : 30 Декабря 2019, 15:06:54 »
Очень тяжелый слог у мужика, начало вообще нечитаемо, пришлось перечитывать. Да и выводы хромают.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #4 : 30 Декабря 2019, 15:09:37 »
Я не знаю, у мужика в семье два зачерствелых хлебушка или только он, потому что нормальные люди говорят с друг другом, а не кидают фразы в воздух. К тому же о напоминании нет и речи, жена до него доносит инфу, чтоб он не применял телепатию в попытке купить продукты. Так что долбозавр там обиделся на собственную тупость, по ходу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 15:14:52 »
Первый пример меня ввёл в ступор. Если мне нужно хлеба прямщас, а идти за ним лень - я говорю "Схади за хлеееееебом". А не рассказываю, чо там с хлебом сейчас. Она бы ещё сказала, что кризис на пороге и цены на хлеб могут вырасти.
По хорошему, желающий топает сам, но бывает же и лень. :)
Вообще я не очень понимаю, что хочет сказать автор. Что нужно говорить ртом? Ну да, нужно. Подобное к подобному? Да щас же.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #6 : 30 Декабря 2019, 15:44:36 »
сам ты бабонька, автор. *показала средний палец*
с з\п в 500к не мочь домработницу нанять, я куею просто. дебилы какие-то, ей-богу.
зато претензий к "бабонькам" прям вагон, тычо тычо.

и да, если человек хочет хлеб вотпрямщас, он говорит не "хлеб зачерствел", а "ты можешь сходить сейчас за хлебом?". или идет сам. я не мужик, но в жизни бы не догадалась, что на фразу о черством хлебе нужно подорваться и вотпрямщас бежать покупать свежий.
но автор прав в одном: разговаривать не все умеют. он, вот, тоже не очень-то умеет. видимо, и жена под стать. и хлеб потому черствый.

Red_moon

  • Гость
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #7 : 30 Декабря 2019, 16:05:46 »
прочитала я этого мудреца с барскими замашками и ровным счетом ничего не поняла.
о чем это он? чего хочет? что хотел сказать автор?
что за ху%ню я прочитала?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12844
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #8 : 30 Декабря 2019, 16:10:08 »
С суммарным заработком семьи в 650тыр в месяц не мочь позволить итальянскую плитку
Таки не мочь позволить тёще делать ремонт с итальянской плиткой. Это немножко другое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #9 : 30 Декабря 2019, 16:12:25 »
Приноси я домой ежемесячно треть от полуляма, хер бы мне кто запретил нанять уборщицу и сделать ремонт маме, причем именно такой как она хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 16:16:24 »
Оффтопик немножк: а откуда у людей в древних хрущовках берутся замашки на итальянскую плитку? По контексту предполагаю, что это недешево. Ладно если б выбор был - советская однотонная квадратная плитка вс итальянская. Но сейчас же до жопы недорогих красивущих материалов. Нахер сдалась эта италия не по средствам?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #11 : 30 Декабря 2019, 16:20:39 »
Цитировать
а откуда у людей в древних хрущовках берутся замашки на итальянскую плитку?
Да ваще!  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #12 : 30 Декабря 2019, 16:26:40 »
а откуда у людей в древних хрущовках берутся замашки на итальянскую плитку?
https://varlamov.ru/2366550.html
https://varlamov.ru/1971290.html
https://varlamov.ru/2069128.html

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #13 : 30 Декабря 2019, 16:31:52 »
Цитировать
Бабоньки, а вам самим-то не погано, что из всего массива мужского недовольства разными бытовыми ситуациями вы видите только никчёмных мужиков? А?

Поясню.

Автор, а ты уверен что твои пояснения помогут, с твоим-то косноязычием?
Незачет, автор. Спускайся с кафедры, иди, пиши новую речь. Такую, в которой первое же предложение не будет настолько кривым.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #14 : 30 Декабря 2019, 16:41:43 »
Интерьеры по ссылкам нелепы не из-за дороговизны, а из-за несоответствия антуража назначению и площади помещений.
А так-то я не вижу, в чем вообще противоречие - почему бы при наличии денег не сделать в древней хрущевке дорогой ремонт (не в смысле "дорохо-бохато" и лепнина на потолке, а в смысле качественных материалов и работы)?
Другое дело, что здесь денег у владелицы хрущевки как раз не было, поэтому с итальянской плиткой за чужой счет ей пришлось обломаться.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #15 : 30 Декабря 2019, 16:50:48 »
Что-то мне подсказывает, что и плитка made in Italy может быть вовсе не супер-пупер дорогой. Это как французское вино бывает элитное, а бывает и по 1,5 евра за бутылку. Просто это в ту же степь, что и невозможность нанять домработницу при годовом доходе пол-ляма.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #16 : 30 Декабря 2019, 16:52:07 »
Оффтопик немножк: а откуда у людей в древних хрущовках берутся замашки на итальянскую плитку? По контексту предполагаю, что это недешево. Ладно если б выбор был - советская однотонная квадратная плитка вс итальянская. Но сейчас же до жопы недорогих красивущих материалов. Нахер сдалась эта италия не по средствам?
У матери моей подруги пол в прихожей, на кухне и вся ванна отделаны дорогущим мрамором (который достался с бешеной скидкой от основной цены) выглядит потрясающе, не дорохо-бохато, а просто красиво. Если сделать норм, то почему нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #17 : 30 Декабря 2019, 16:53:41 »
Миль пардон, но как будто наша Ло писала. Слова знакомые, а в осмысленный текст не складываются.
Единственное, что поняла - а сколько то стоит эта самая (с придыханием) итальянская плитка? Мы когда ремонт монстрячили, то магазины были завалены ею, чуть дороже турецкой и вся какая-то скучная, блеклая, чтоб на нее дрочить, как на фирмУ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #18 : 30 Декабря 2019, 16:53:45 »
Краденое солнце, существует баланс между "непомерно дорого" и "качественно". Если плитка и вправду дорогая, то подозреваю, что за ее цену можно причипурить полквартиры, еще и на отдых в каком-нибудь санатории останется. А в случае с плиткой качество и вовсе неактуально. Она и дешевая сто лет висеть будет, дом быстрее снесут. Там больше прямые руки мастера роляют. Напоминает тех, кто зарабатывает средне, одевается в дешманских магазинах, на работу ездит на маршрутке, и при этом рассекает с сумкой тыщ за 200 )) Неужели людей цепляет какой-то конкретный вон тот дизайн за докуища мильенов, что без него аж жизнь не мила?

Цитировать
У матери моей подруги пол в прихожей, на кухне и вся ванна отделаны дорогущим мрамором (который достался с бешеной скидкой от основной цены) выглядит потрясающе, не дорохо-бохато, а просто красиво. Если сделать норм, то почему нет?
Но тут-то автор упирает, что даже с их зарплатами жаба кусается  :D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #19 : 30 Декабря 2019, 16:54:52 »
Единственное, что поняла - а сколько то стоит эта самая (с придыханием) итальянская плитка? Мы когда ремонт монстрячили, то магазины были завалены ею, чуть дороже турецкой и вся какая-то скучная, блеклая, чтоб на нее дрочить, как на фирмУ.
Я вот щас бегло нагуглила в среднем 1,7-3,5 руб/м2
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #20 : 30 Декабря 2019, 17:12:10 »
Оффтопик немножк: а откуда у людей в древних хрущовках берутся замашки на итальянскую плитку? По контексту предполагаю, что это недешево. Ладно если б выбор был - советская однотонная квадратная плитка вс итальянская. Но сейчас же до жопы недорогих красивущих материалов. Нахер сдалась эта италия не по средствам?
так почему не по средствам-то? или под итальянскую плитку нужно сначала итальянскую виллу купить? ;D
хочет человек шикануть - вот и шикует.
другое дело, что тут автору жаба давит на кошелек, вот и придумал выход из положения, чтоб на плитку не тратиться.

---
я так плитку искала на сайте леруа. вот все, что было мне по карману, выглядело как пздец. просто как пздец. а когда пошли уже более-менее интересные вещи - у меня деньги кончились ;D
так что, я хз что там насчет дешевых и красивых плиток.

с обоями та же херня, кстати.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #21 : 30 Декабря 2019, 18:10:17 »
так почему не по средствам-то? или под итальянскую плитку нужно сначала итальянскую виллу купить? ;D
хочет человек шикануть - вот и шикует.
другое дело, что тут автору жаба давит на кошелек, вот и придумал выход из положения, чтоб на плитку не тратиться.
Я думала там плитка за сто косарей квадратик, а белка уже принесла прейскурант. В этом случае да, почему б не купить. И вызывает вопросы тетка, которая с зп в 150к не может купить маменьке недорогую плитку. Про мужика-миллионера, экономящего на плитке ради домработницы просто промолчу  :)

Цитировать
с обоями та же херня, кстати.
Я все обои даже не смогла пересмотреть на сайте леруа. А кроме него еще полно магазинов. Думаю, если бы мне встряло купить дешевые, что-нибудь да нашла бы. А плитку покупала не в леруа как раз, там унылый выбор плитки по-моему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #22 : 30 Декабря 2019, 18:20:03 »
Ребят, вам не кажется, что он вырвал фразу из контекста?
Потому НОРМАЛЬНЫЕ люди так не разговаривают и там должна быть предыстория.
И фраза его о том, что она НАПОМИНАЕТ на это намекает нехило.
Может это было так:
-Котичек, мне нужно купить хлеб на бутеры с черной икрой?
-нет, Пупсенька, у нас есть буханка Бородинского. *Two hours later*Рыбонька моя сладкая, а где же бутеры?
-Милый, хлеб зачерствел.
-Хорошо, дорогая, я тогда куплю завтра. Давай сегодня просто выпьем Вёрвы Кличко и насытимся Любовью?
-С удовольствием, дрожащий супруг.
А потом они спят на полуторе миллионов, прикуривая посткоитальные сигареты от купюр
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #23 : 30 Декабря 2019, 18:27:12 »
а я обои смогла. все. но конкретно там мне не очень обои зашли, только на кухню присмотрела.
у меня тут ТЦ есть, вот там обои - восторг. но цены - ептваюмать. причем ценники вот так просто не висят, как обычно, а запрятаны внутрь и нужно хвостик рулона вытащить и там искать. ну т.е. сложно все. вот мы с маман присмотрели одни обои, прям зажглись, а потом подошел консультант, показал цену и мы приуныли. еще парочку я так подергала интереса ради, поняла, что это уже скорей "бутик", чем просто "магазин обоев".
еще думали как красиво сам магазинчик отделан, какие консультанты там, чай\кофе сразу предлагают, все такое... :( наивные чукотские барышни ;D

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #24 : 30 Декабря 2019, 18:27:54 »
За бабонек просто сразу накуй пройди, автор.
Мерзкое какое слово.
Выискался тут, учитель жизни.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #25 : 30 Декабря 2019, 18:40:12 »
Не знаю, что там за сакральная итальянская плитка. У меня итальянская и стоила мне 50 тыщ за совмещенный санузел. Обычная плитка, ну типа капец какая стойкая ко всякому гвну, но мне негде её на стойкость проверять. Брала потому что цвет редкий для нашей.
Я так много хорошего слышала про Леруа, кстати... Приехала и офигела, какое ж там гувно продают. Ростовский, рядом с Мегой. Плитка чисто бабушкина, или под мрамор или в цвяточек.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #26 : 30 Декабря 2019, 19:07:19 »
а мож там напольная плитка? вот как писали, мрамор всякий и прочее? она дорогая будет.

Цитировать
Я так много хорошего слышала про Леруа, кстати... Приехала и офигела, какое ж там гувно продают. Ростовский, рядом с Мегой. Плитка чисто бабушкина, или под мрамор или в цвяточек.
дык на сайте же. в самих магазинах часто половины нет того, что на сайте есть.
но вот в какую на сайте ни тыкни - пишут в отзыве, что брак на браке, говно на говне по качеству :(

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #27 : 30 Декабря 2019, 19:14:15 »
650.000 и нет денег на домработницу?
Черепашка пи...ну вы поняли.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 19:15:51 от Unicorn »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #28 : 30 Декабря 2019, 19:34:27 »
650.000 и нет денег на домработницу?
Да ну точно в год. 40 тыщ для провинции норм зп, вот дядя и гордится. Но даже тут, с учётом работы жены, хотя б поломойку нанять можно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31415 - Подобное удерживается подобным
« Ответ #29 : 30 Декабря 2019, 19:54:51 »
дык на сайте же. в самих магазинах часто половины нет того, что на сайте есть.
но вот в какую на сайте ни тыкни - пишут в отзыве, что брак на браке, говно на говне по качеству :(
Это про плитку? Но ее же не леруа производит. В целом норм магазин. Местами дороговато хотя.