Автор Тема: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)  (Прочитано 7833 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #30 : 02 Января 2020, 23:28:57 »
Цитировать
Накормили, обули, дневник проверили, планшет под нос сунули и гуляй?
Ну какбэ так и получаются самостоятельные дети, а потом самостоятельные взрослые, не? Можно подумать, самостоятельнось прививается чтением родительских лекций в перерывах между подтиранием жопки.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #31 : 02 Января 2020, 23:33:32 »
Знаете, вот бывают случаи, когда у нормальных людей при нормальном воспитании всё равно получается корзиночка. Взяли и выстрелили гены какого-нибудь троюродного прадеда. Иногда такое говно случается прям одномоментно. Но это, слава яйцам, настолько редкая муйня, что предкам стоит все же прежде всего оборотиться на себя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #32 : 02 Января 2020, 23:37:46 »
что, если я скажу тебе, что и там, где ты в детстве живешь, это тоже твой дом? и там можно выбирать (и даже готовить!!!) обед, обои и приглашать друзей (даже с ночевкой)...

ну и не у всех загораются глаза и прочее. меня вообще не мотивировали деньги. поэтому я помогала просто, чтоб помочь, когда мне хочется помочь и все. за это платят? ну ок.
вот и щас я так работаю: делаю, что мне хочется делать. за это платят? ну ок ;D
Вывсеврети, так не бывает ;D
Не критикую сейчас метод воспитания второго автора, просто интересно: если "корзинка" лет через тридцать скажет "Не хватает пенсии, нужны еще деньги? Вот тебе подработка", какова будет реакция? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #33 : 02 Января 2020, 23:44:25 »
Знаете, вот бывают случаи, когда у нормальных людей при нормальном воспитании всё равно получается корзиночка.
Потому что никто не знает, что такое "нормальное воспитание". Это миф, фикция и писдьош задним числом "а вот надо было"... Это рулетка - воспитывают, как считают нужным, а получается что получается. Если случайно получилось норм, можно повесить медальку "Нормально воспитал(а)", но не факт (а совсем наоборот), что эти методы сработают на другом человеке.
Цитировать
Взяли и выстрелили гены какого-нибудь троюродного прадеда.
Ой, давай без этого бреда про гены, а? Генами передается цвет глаз, гемофилия, непереносимость лактозы и подобные вещи. Но не самостоятельность или ее отсутствие.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #34 : 03 Января 2020, 00:08:15 »
Цитировать
Потому что никто не знает, что такое "нормальное воспитание".
Лучшее воспитание - это воспитание себя в первую очередь.
А то сам какой-нить невротик, но от ребенка-то конечно ожидаешь, что он внизапн будет идеальным, стоит только Спока прочитать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #35 : 03 Января 2020, 00:10:40 »
Цитировать
Не критикую сейчас метод воспитания второго автора, просто интересно: если "корзинка" лет через тридцать скажет "Не хватает пенсии, нужны еще деньги? Вот тебе подработка", какова будет реакция? ::)
боюсь, что никакой особенной реакции не будет и по двум причинам:
- человека так воспитывали с пеленок, это норма для него.
- да дохерища пенсионеров так живут, ибо не выжить на одну лишь пенсию, тупо не выжить. это распространено и нормально.
нет в этом авторе, даже учитывая некоторое дерьмо, ни намека на "тымнедолжен".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #36 : 03 Января 2020, 00:47:47 »
Лучшее воспитание - это воспитание себя в первую очередь.

Очередные типа правильные слова, совершенно бесполезные в реальной жизни.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #37 : 03 Января 2020, 01:11:12 »
конеш бесполезные, Эльф. гораздо круче на своего ребенка навешивать свои комплексы, психические проблемы, иллюзии и прочую мешанину в кукухе, чтоб уж точно если не ты сам, так хоть твой ребенок стал постоянным клиентом психотерапевта.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #38 : 03 Января 2020, 01:19:43 »
конеш бесполезные, Эльф. гораздо круче на своего ребенка навешивать свои комплексы, психические проблемы, иллюзии и прочую мешанину в кукухе, чтоб уж точно если не ты сам, так хоть твой ребенок стал постоянным клиентом психотерапевта.
адо воспитывать детей правильно, неправильно воспитывать детей не надо. Надо быть хорошим человеком, плохим человеком надо не быть. Мир - хорошо, война плохо. Здоровье лучше болезни...
Я могу такие "полезные" "истины" генерировать по сотне в час. Много пользы?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #39 : 03 Января 2020, 01:30:54 »
нуага. а еще есть фраза "переходи дорогу на зеленый сигнал светофора", в отрыве от дороги она тоже бесполезна, но что я вижу? мы все это делаем, как дело доходит до, собственно, перехода. мы такие стоим, ждем зеленый сигнал, а не прыгаем под колеса машин, что несутся мимо.
вот и здесь, Эльф, фраза будет бесполезна, пока она не применяется. вообще, блин, любая фраза будет бесполезна, хоть правильная, хоть неправильная. ваще совсем любая.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #40 : 03 Января 2020, 10:58:05 »
Очередные типа правильные слова, совершенно бесполезные в реальной жизни.

Ну канешн, бесполезные. Конечно же кукуху свою лечить не надо - страхи свои, травмы, завышенные или заниженные самооценки, всякие состояния - не надо с этим работать, и так сойдёт.
Воспитать нормального человека может только психически нормальный человек. Се ля ви.
Даже психически нормальный человек может обосраться  с воспитанием, но если первый пункт не выполняется, все остальное уже не важно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #41 : 03 Января 2020, 14:34:25 »
нуага. а еще есть фраза "переходи дорогу на зеленый сигнал светофора", в отрыве от дороги она тоже бесполезна
Нет, это конкретное руководство к действию. Видишь красного человечка - стоишь, видишь зеленого - идешь. Всё.
Если ты выдашь такой же алгоритм по воспитанию себя ли, ребенка ли - я первый куплю все твои книшки и задоначу от себя сверху. А так ни о чем.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #42 : 03 Января 2020, 14:47:55 »
Алгоритм по воспитанию ребенка начинается с того, что ты лечишь свою собственную голову,и находишь партнера, с которым у тебя будут здоровые отношения.
Половина работы уже будет сделана.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31417 - СОС! (Спасите Отпрысков Своих)
« Ответ #43 : 03 Января 2020, 15:09:20 »
Нет, это конкретное руководство к действию. Видишь красного человечка - стоишь, видишь зеленого - идешь. Всё.
Если ты выдашь такой же алгоритм по воспитанию себя ли, ребенка ли - я первый куплю все твои книшки и задоначу от себя сверху. А так ни о чем.
нет, это не руководство к действию, пока нет ни дороги, ни светофора. живя в лесу, нахера тебе этот светофор и огонечки? чем они помогут? ничем. и знание это ничем не поможет.

ну, а дальше Yin сказала (сказала же, да?) все верно. и об этом, собсна, речь изначально. а как себя чинить - об этом вот как раз дохералион и книг, и специалистов.