Автор Тема: #31408 - Но ты, конечно, не поймёшь — там, за печкою, — потому — ты темнота неку  (Прочитано 9794 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
https://zadolba.li/story/31408
Цитировать
Друг жалуется на свою мать. Мол, и лезет в его жизнь, и жить рядом с ней сложно, и гоняет его по рынкам-магазинам, когда он устал и хочет отдохнуть. Советую другу снять квартиру. Зарплата у него очень хорошая, друг не белоручка, готовит и стирает себе сам. Мама не старушка, не инвалид, весьма энергичная дама слегка за пятьдесят, без сыночки рядом не пропадёт.

В ответ обиженный взгляд и сетования, что бабы не понимают мужских проблем.

Знакомый. С трагизмом рассказывает, что разочаровался в женщинах. Девушка, такая-сякая, наставила ему рога, а ведь он ей так верил, так верил! Напоминаю ему, что с девушкой этой он познакомился в клубе, где они оба хорошо так набрались и в первый же вечер оказались в постели. Девушка никогда не скрывала того, что ведёт весьма свободный образ жизни, что она встречается с ним только ради секса и что такие отношения знакомого более чем устраивали, потому, как сам говорил, что серьёзного романа не хочет.

В ответ опять обиженный взгляд и сетования, что бабы не понимают мужских проблем.

Родственник. Обычная история. Мужчина за пятьдесят решил погнаться за уходящей молодостью, развёлся с женой, женился на своей молодой любовнице. Сейчас ходит — страдает. Жена погоревала какое-то время, потом зажила в своё удовольствие. У бывшего муженька истерика: жена, видите ли, слишком мало горевала! Честно, я не сдержалась, спросила, а зачем горевать о старом, занудливом и начинающем болеть муже, который поменял её на молодую писечку?

Крики, вопли: «Я же мужик, мне можно, мне нужно. Вы, бабы, не понимаете мужских проблем!»

Ещё друг. Пьяный сел за руль, лишился прав. Ещё один — одновременно встречался с двумя девушками, обе забеременели, обе собираются рожать с перспективой вытребовать у него алименты. Ещё один — пьяный полез в драку с начальником, уволили с хорошей работы…

И всегда в подобных ситуациях на замечание, что ты, дорогуша, виноват сам, следует один и тот же упрёк в ответ. «Вы, бабы, не понимаете мужских проблем!»

Знаете, мужчины… нет, мужики, вы задолбали! Мы, «бабы», и не обязаны понимать ваши проблемы, особенно те, которые вы создаёте себе сами.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Если они решат эти проблемы, то нечем будет задалбываться и не о чем ныть, всё логично! :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну вообще о такой фигне по моим наблюдениям ноют оба пола одинаково.
Просто аргументация, почему именно слушающий не понимает страдальца, меняется в зависимости от ситуации.
У автора это "ты баба, не понимаешь мужских проблем".
А может быть и "ну у тебя-то мужика нет, куда тебе понять", "ну тебе-то хата в наследство досталась, что ты понимаешь", "вот свои дети появятся, тогда поймешь" и все такое в таком духе. Собственно фразу "да что вы, мужики, понимаете в настоящих проблемах" я тоже слышала.

Lisbeth

  • Гость
Экая солидарность. Все проблемы не какие-то там свои личные, а целые мужские!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Автор, можно не дружить со всяким говном, страданий сразу станет меньше. А уж с говном, ставящим проблемы в приоритет по праву писи, вообще не стоит общаться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
По-моему, автор передергивает. Либо у меня недостаточно воображения, чтобы всерьез представить мужика, говорящего подруге: "жена мало горевала!" в слезах и истерике.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Везёт тебе, бабе - греби себе и греби. А мне думать, однако, надо.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
бабы не понимают мужских проблем
Какая-то странная отмазка у знакомых автора.
И подозрительно часто повторяющаяся.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Вне зависимости от того, что ей говорят эти обиженные жизнью... Терпеть не могу, блин, когда люди в ответ на нытье начинают "а чо ты хотел, надо было сделать вот так". Либо не слушай нытье. Либо не лезь с советами. Люди и так знают, в чем косячат. Не надо тыкать их в это носом, от этого у них включается защитная реакция. Да, люди часто ноют, чтобы ныть, а не что-то менять. Если не ок - просто не надо подписываться на роль жилетки.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31429

Цитировать
Знакомая плачется на плече — осталась она одна, без средств к существованию и шестимесячным пузом. Даю ей вполне разумный совет: взять академ, вернуться из Москвы обратно в Самару к маме. Мать её я знаю лично и давно — она у неё понимающая, в отличие от большинства долбанутых на «в подоле принесла». А там родит, за первые пару лет поднимут кроху и уже снова можно штурмовать академические высоты. Да и я мог бы без ущерба себе подкинуть денег на билеты и первое время. В ответ туча дерьма, типа я не понимаю тяжкую женскую долю. Ну нет — значит нет. Ещё одна куча дерьма. Послана далеко и надолго.

Бывшая одногруппница рыдает — её не берут на работу мечты. Формально ей перезвонят, а «между нами, девочками» — кадровики отказывают ей из-за того, что она может родить. Гады. Если не напоминать ей, классному специалисту, но дерьмовому человеку, как именно она поступила на той самой первой работе. Да, именно, через месяц уже ходила по офису, размахивая тудым-сюдым справками, а потом ушла в декрет. И даже в декрете она старалась поднасрать — да-да, я про заявление на учебный отпуск посередь декрета. Чем лишила работы четверых нормальных людей, взятых временно на её место. А если напомнить, то всё — ты грязное мужло, не понимающее тяжкой женской доли. Как не понимают и все четыре подменщицы, не ставшие молчать. Да и вообще все, кто узнал про этот медицинский факт и теперь не хочет видеть её у себя в конторе.

Старшая сестра. Вышла замуж за откровенно больного на голову мужчину. Тот в скором времени ушёл в свой мир, её и племянников начал крепко поколачивать, выпивать, ну и вообще, эталонный пример bydlo vulgaris carcerem как есть. Можно было бы ей посочувствовать, если не вспоминать, как тяжко на протяжении трёх лет её удерживали от такого опрометчивого шага. Как пытались открыть глаза на откровенные сдвиги в сторону тюремного мышления у её суженого. Бесполезно, сбежали и оженились. Да-да, любовь зла. Зато сейчас, любой, кто имеет хоть пять минут свободного времени и свободные уши, будет завален рассказами про её тяжкую женскую долю и как же её не понимают окружающие. Впрочем, в последнее время присаживаться на уши ей удаётся исключительно у посторонних.

И таких ситуаций куча: девочка набрала кредитов на красивую жизнь, Версачи и Летуали при доходе в 35к, а потом удивляется нерадостным коллекторам; девочка ради мести преподу написала на него донос в полицию, а потом удивляется, почему за уважаемого человека встал стеной весь вуз (в том числе и студентки-студенты), а её на последней сессии отчислили в строгом соответствии с законом и правилами; девочка начала жрать в три горла, а потом удивляется, почему с её +70 кило её стали избегать любые мужчины, кроме откровенно стрёмных и вылез панкреатит.

И ведь говоришь им, что сама-дура-виновата, так сразу начинаются обвинения всех и вся в округе, ну и сакральная «тяжкая женская доля». Которая заставляет презревать любые логические выкладки сначала, а тяжко страдать потом.

Дорогая, мудаизм от формы половых органов не зависит. И да, вашу «тяжкую женскую долю» aka «назло мамке отморожу уши» тоже никто понимать не обязан.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
:'( :'(
Тут недавно на форуме кто-то объявлял: все, кто больше 42 размера - жирухи.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
Может, тут имеется ввиду +70 от изначального веса?..

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
меня в мои 90+ преследуют, хотя я себе уже своего стремного нашла. что не так то со мной?
всем прав, вот ток с последним дааа... обосрался
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Mariposa

  • Гость
Если на Л'Этуаль приходится брать кредит - это очень, очень печально.
И не хватает уточнения, местью за что именно был донос в полицию на препода? И почему "донос", а не заявление?
А так-то идиотизм от пола не зависит, кто ж спорит.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Ахаха война полов)))
Я люблю такие отвечашки и диалоги. Бери, переворачивай, отзеркаливай, утрируй.
Хотя да, идиотов м и ж надо это, помечать синей восьмиконечной звездой во избежание конфликтов...
Из свеженького - напарница жалуется, что денег нет. Не просит одолжить явно, но удочку закидывает.
Почему денег нет - пени накопились за кредит на машину, и на ТО не хватает, а ТО не пройти без вмешательства механика и страховки. Страховка просрочена. Потому что а) купить надо было именно Мини, и хрен ты на него в техцентре уговоришь поставить левые детали б) висит аренда квартиры - чтоб на первой линии и с видом на море. В) потому что зубы пришлось делать в кредит, и не абы где, а в той же клинике, что и биг босс, с обязательным массажем десен некими невидимыми частицами. А г) еще новая грудь не оплачена - пришлось за свой счет делать замену силиконовых протезов. Д) ребенок отправлен на те факультативы, куда ходят мажоры из его класса, чтоб выбирал друзей среди местной буржуазии, наверное.
И вот что толку ей говорить "ах, милая, ты живешь не по средствам"? Хрен она проникнется. Проще пожалеть, покивать, и самоустраниться.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
Так там +70, а не 70+. Даже если до дама была анорексичкой, после явно стала овервейт.

Я только не понимаю, что не так с Летуалями при доходе в 35к.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
И даже в декрете она старалась поднасрать — да-да, я про заявление на учебный отпуск посередь декрета. Чем лишила работы четверых нормальных людей, взятых временно на её место.
на одно место декретницы взяли ЧЕТВЕРЫХ?

Автор настолько упорот в своем желании выставить всех говном, что включил режим "три портсигара отечественных"?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Блин, мужики уже 70+ избегают. Раньше было лучше.  :'(
Да, раньше во времена насаждения равенства даже баб заставляли учиться читать, и они отличали +70 кило от 70+.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А что в Лэтуале такого, шо прям кредит надо брать? Даже с зп 35к это вполне подъемный магазин.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Я думаю, при неуёмной энергии и в пятерочке можно на всю зарплату и в кредит что-нибудь накупить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А что в Лэтуале такого, шо прям кредит надо брать? Даже с зп 35к это вполне подъемный магазин.
Там парфюм по 8к. Да и косметику можно покупать диор и так далее.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я думаю, при неуёмной энергии и в пятерочке можно на всю зарплату и в кредит что-нибудь накупить.

это еще унести надо!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Цитировать
Ещё один — одновременно встречался с двумя девушками, обе забеременели, обе собираются рожать с перспективой вытребовать у него алименты
Не предохранялся вообще никто никак?  :-\

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Там парфюм по 8к. Да и косметику можно покупать диор и так далее.

Ээээ...ну ок. Парфюм за 8к, но его покупаешь не каждый месяц, минимум на 6 месяцев флакона должно хватить. Тушь Диор в районе 2 тысяч и ее хватит тоже месяцев на 5...все еще не понимаю, зачем кредит. Но даже если кредит, там будет максимум 10-15к, если дама решит скупить полмагазина.

Косметика нынче вообще дешевая, даже брендовая. Почти любой может себе позволить. Еще лет 10 назад ситуация была другой, отсюда и иллюзия того, что шанели-диоры стоят звездецки дорого.
« Последнее редактирование: 02 Января 2020, 03:32:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Ээээ...ну ок. Парфюм за 8к, но его покупаешь не каждый месяц, минимум на 6 месяцев флакона должно хватить.
Что?! Полгода с одним и тем же?! Как ты могла такое предложить, темнота неумытая?!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
скупить полмагазина
Цитировать
10-15к
Ничоси у вас в Лету цены низкие ;D

А вообще, зависит от того, сколько и чего дама хочет. Может, ей месяц зря прожит без новой палетки и пяти помад.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но даже если кредит, там будет максимум 10-15к, если дама решит скупить полмагазина.
Разве что в долларах. Ну или в рублях, но каждый месяц

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
И даже в декрете она старалась поднасрать — да-да, я про заявление на учебный отпуск посередь декрета. Чем лишила работы четверых нормальных людей, взятых временно на её место.
на одно место декретницы взяли ЧЕТВЕРЫХ?

Автор настолько упорот в своем желании выставить всех говном, что включил режим "три портсигара отечественных"?
Явно имеется ввиду, что взяты они не одновременно, а друг за другом. Такое бывает. Сначала взяли одного человека - он работает, а тут декретница решила выходить. Человека уволили. Декретница вышла, чуть поработала, решила, что ниможыт и снова свалила в декрет. Опять на ее место кого-то надо брать. А у декретницы опять потом рабочий раж прорезывается, дома сидеть надоело или еще что - снова выходит, снова взятого на ее место увольняют. А у нее раж выгорает, работать лень, дома до обеда спать приятнее - она опять в декрет. Такое редко, но бывает, я лично такую ситуацию наблюдала в одном бюджетном учреждении. Там правда было трое, потом уже начальник психанул.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вот только автор написал про только про учебный отпуск, едва ли он умолчал бы про остальные временные выскакивания на работу